Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878
RSS
Чо я прикупил...)))
Возьмём конкретно МОЙ случай. Я приобрёл Унимога в магазине Квинта студио. Я заплатил ей. Я добросовестный покупатель. Перед законом я чист. Магазин находится в Пензе. Территория России. А где она купила этот Унимог я не знаю. Прямых поставок ICM в Россию не делает. Значит "обходная технология". Ну и какой с меня спрос?
Изменено: Юрий Зуйко - 28.09.2024 12:54:38
Цитата
Nickie....Примерно так, я видел некоторое количество хорошо собранных Тигров, Пантер, Фоккевульфов и даже Бисмарков. Формально, если допустить политику, к сборке они недопустимы. Тут некоторые всякие Star Wars собирают и даже орнитоптеры из Дюны, когда Земля была уничтожена. Запретим?  
Спасибо за пояснение.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
А кто-нибудь может сказать, с какого периода в СССР стали публично, на уровне обычных моделистов, демонстрировать модели немецко-фашистской техники со всеми знаками опознавания и принадлежности ?
Когда наступила "оттепель"? Может кто-то где-то читал об этом?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Цитата
демонстрировать модели немецко-фашистской техники со всеми знаками опознавания и принадлежности
с тех пор, как разрешили это делать в художественных целях без пропаганды нацизма.
Сделаете тату себе - получите срок.
Наклеете на машину - получите срок.
Сделаете модель - ничего не будет, вы просто показываете историчность модели.
Некотопын моделисты в постах с немецкой техникой делают оговорку, что показ нацисткой символики не является пропагандой этого самого нацизма.
Или блюрят.
Изменено: Sever11 - 28.09.2024 13:05:55
Цитата
Sever11...Некотопын моделисты в постах с немецкой техникой делают оговорку, что показ нацисткой символики не является пропагандой этого самого нацизма.
Или блюрят.
Мой вопрос был не за современность, а за СССР.
Сколько прошло времени с окончания ВОВ, когда местные моделисты стали публично демонстрировать модели немецкой техники с крестами и свастиками? 60-ые годы? 70-ые?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Цитата
а новенький с крестами ,жевто-блакитными тряпками и свилами и выложить тут в галерею. Или лучше Т-90 с зетами и отправить украм на модельеый сайт. Думаю вам мигом все разъяснят про политику и моделизм
Так и есть. Но то, что кругом истерия, совершенно не означает, что мы должны её поддерживать. Есть модели, они из пластмассы, а не из разбитых Абрамсов, склеенные кровью солдат. Есть политика на злобу дня, которая в целом говорит "не выёживайся, у нас таки война, и твои модели вряд ли примут "на той стороне". А есть крайние выражения своего личного мнения из серии "ненавижу, и вообще не показывай коробки тут". Я - за то, чтобы без истерии.

Время показывает, что через сколько-то лет будет ровно то же, что и сейчас с Тиграми и прочими Маусами. Делают диорамы с фошыстами, и новенькие с завода, и убитые, и никто не кричит, что моделисты поддерживают нацизм.
Я про то, что в период ведения боевых действий несколько неуместно лепить модельки существующего противника. Думаю во время ВОВ долго бы пришлось объяснять зачем модельку не Т-34 сделал, а Пантеры. Хотя скорее всего не долго.
Но устраивать скандал из-за купленной модельки в нинешних реалиях имеет право только отключивший дома газ, электричество и передвигающицся сугубо пешком.
Я с началом СВО просто забыл про всякие MiniArt и ICM. Их просто нет для меня. Вот и вся политика. )))
И что же делать, если модель, которую ты давно хотел собрать производится только у них? Да! И в тырнете видел фотки периода ВОВ, где немецкие солдаты собирали модели Т-34 и КВ-1 примерно в масштабе 1/24.
Цитата
И что же делать, если модель, которую ты давно хотел собрать производится только у них?
Ну мне проще: у меня единственная модель от MiniArt (Су-122-54) была куплена давно.
То, что бы я хотел собрать (Т-44) не производится больше.  
Цитата
Билли Рубин Мой вопрос был не за современность, а за СССР.
Сколько прошло времени с окончания ВОВ, когда местные моделисты стали публично демонстрировать модели немецкой техники с крестами и свастиками? 60-ые годы? 70-ые?

Публично вообще никто не демонстрировал модели. Тогда негде было)...Я видел только у знакомых дома или на клубах. О которых публика была не осведомлена. Так вот там редко можно было увидеть во всей красе современную технику США и союзников. Времен ПМВ/ВМВ в основном. Фошыстов вообще не видел ни разу. Как и японцев и прочих союзников оси. Тогда ведь даже декали на Спиты и пр., что выпускалось у нас под безымянными именами "истребитель", были как бы из под полы и контрабанда. По типу кассет с записями западных групп. Уже в 90-е это начало потихоньку легализоваться, но довольно долго. Так что в СССР с пропагандой было все по взрослому). Нарисованная где нибудь в подворотне свастика - ЧП союзного масштаба. Злодея искали почище какого нибудь маньяка.  
Да! В 70-х, будучи пацаном не припомню заборных художеств. Ни свастик, ни йух. Мы больше по пиротехнике фанатели. О чём несколько шрамов до сих пор напоминают.  :)  
Вернёмся к теме!

Обновленный Урал-У - у меня! Ура, товарищи!
На этом покупки коробок прекращаю, пока существенно не уменьшу запасы в 150+ коробок.

Рисунок
Цитата
Эдуард....Уже в 90-е это начало потихоньку легализоваться, но довольно долго.
Думаю, что пораньше. Я в середине 80-х видел принесённый на клуб Ю-87 со свастикой на киле.
Изменено: Билли Рубин - 28.09.2024 16:50:54
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Фигасе! Тут в наличии 30 коробок и мысли как и когда это всё собирать!
Цитата
Юрий Зуйко
так тут страницу-другую назад считали у кого сколько коробок...
Изменено: Sever11 - 28.09.2024 16:50:14
Цитата
Sever11...так тут страницу-другую назад считали у кого сколько коробок...
У меня, примерно, 2980 коробок. И проверить так это или нет - никак не получится. :) :) :)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Свой магазин что ли?
Цитата
Юрий Зуйко...Свой магазин что ли?
Да я это к тому, что можно написать какое угодно количество коробок. Кто и как сможет проверить?
Лично для меня, хвастовство количеством коробок с моделями - это из глубоко непонятого.
Ладно, обладать коллекцией часов, антикварного холодного оружия или чего-то высокохудожественного. Но, забивать кладовки тем, что теряет 50% стоимости сразу же после выноса покупки из магазина - это для меня загадка.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Цитата
Билли Рубин
Как практика показывает. Потом это всё "богатство" будет снесено на помойку, редко когда, родственники усопшего, догадаются продать. Прецеденты уже были.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Лично для меня,
Цитата
Как практика показывает.
Коль уж вам завидно - завидуйте молча  ;)  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Коль уж вам завидно - завидуйте молча
Да тут-то завидовать, собственно, и нечему - всё это мирское.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
На этом покупки коробок прекращаю
Ну да, ну да... Верим, ога  ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат