Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
Цитата
Позвольте вопрос. А какой смысл писать страну производитель, год производства и количество деталей?Не претендую на то, что у меня способ ведения списка единственно правильный, но у меня просто общий список разбит на производителей, а внутри уже артикул и наименование, что из допов есть, ну и в примечании указание на состояние

Все настраивается. Ненужные колонки можно скрывать. Или сделать вид отображения так же по фирмам. А если надо что-то быстро найти, есть фильтр и выборка)
Лично я поддерживаю количество неначатых коробок около десятка. Вроде норм. Ну и некоторое количество недодела, недокраса и  запланированного на будущее перестроя - перекраса сохраняется. А совсем на черный день есть несколько коробочек с самолетиками, типа старых NOVO, Tamiya и Revell.
Make war, not love
Цитата
Все настраивается. Ненужные колонки можно скрывать. Или сделать вид отображения так же по фирмам. А если надо что-то быстро найти, есть фильтр и выборка)
Вам бы в библиотеке цены не было)))
хомяк животина такая, требует контроля иначе погребет под завалами из коробок...
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Но пока дострою предыдущую кракозябру, пока соберу допы, идея истончается и улетучивается
+1
В голове сейчас уже 3 диорамы вдогонку к той, что сейчас делаю, не считая отдельных моделей, по которым приоритеты меняются кардинально с покупкой очередной коробки.
А, учитывая то, что я все делаю неспешно, 110 коробок из предыдущего комментария мне хватит примерно на еще одну мою жизнь :) Если новые не покупать
Изменено: Махмуд - 18.09.2024 14:47:21
Но как-же приятно каждый день подходить к шкафчику, доставать ту или иную коробку, поразглядывать и облапать литники. Составить в голове очередь строек...
У меня хомяк накормлен: есть всё, что хотел (и даже немного лишнего), осталось дождаться одну коробку - обновленный Тайфун-У.
А так и в гараже куча коробок лежит, в подвале гаража вообще завал бешеный. Даже не считал сколько всего.
А вы посчитайте, интересно же.
Цитата
в гараже куча коробок лежит, в подвале гаража вообще завал бешеный
Хм... Тут не хомяк уже, слоном пахнет. :)
Make war, not love
Цитата
Хм... Тут не хомяк уже, слоном пахнет.
Тут уже что-то из ирландской мифологии скорее :)
Цитата
Но как-же приятно каждый день подходить к шкафчику, доставать ту или иную коробку, поразглядывать и облапать литники. Составить в голове очередь строек...
И положить коробку обратно.
Цитата
Юрий Зуйко


Так тут все просто, заканчиваем работу и закупаемся тем к чему на данный момент лежит душа
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Saluza Secundus

Но как-же приятно каждый день подходить к шкафчику...
Я смотрю вы знаете толк в извращениях...  crezy

Цитата
Владимир Р.
Ну десяток начатых конечно немного перебор , я 3-4 максимум держу начатые но это модели которые не просто лежат а активно строятся тоесть что то собирается что то красится и т.д.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
А вы посчитайте, интересно же.
Порядка 150 коробок точно есть.
Цитата
десяток начатых конечно немного перебор
Не, у меня написано НЕначатых, то-есть, просто коробок с моделями. )
Изменено: Владимир Р. - 18.09.2024 19:13:18
Make war, not love
Цитата
Лысый Макс..., а то что они будут напичканы дорогущим афтером кроме меня всем остальным на это плевать, а я и так знаю что я самый лучший парень на свете и самому себе это доказывать незачем.  
Смешное в этой ситуации то, что пичкают до упора модели афтером и наворачивают нереальными доработками именно те, кто хочет изо всех сил публично доказать, что он не просто так, а - "ого-го!", даже если незаурядное умение такого персонажа итак видно.
Но, самое смешное то, что такие работы забываются и становятся совершенно проходными через полторы-две недели после их публикации.
Это особенность человеческой натуры:  внутренняя потребность к услаждающему взор эксклюзиву - получение - удовольствие - сплевывание.
А для автора - огромное количество потраченного, по сути впустую, времени, которое он провёл не за чем-то полезным для реальной жизни, а уткнувшись в кусочки пластмассы и ножичек.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
В сети был ролик, где парни купили заброшенный гараж, в котором было 1500 коробок с моделями, неплохой Порше, фотографии на авиационную тему и в какой-то степени мелкие редкости, связанные с авиацией. Бывший хозяин был то ли летчиком-испытателем, то ли ещё кем-то из этой отрасли.
Это была хорошая наглядная иллюстрация закономерного финала подобных "коллекций" коробок - они нужны, ценны и интересны только для их владельцев. После - их ценность стремится к нулю.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Цитата
пичкают до упора модели афтером
Я уже ушёл от этого. Максимум - траки металл или печать, ствол металл.
Цитата
А для автора - огромное количество потраченного, по сути впустую, времени, которое он провёл не за чем-то полезным для реальной жизни...
Так это же самое практически про любое времяпрепровождение можно сказать unk()  
Цитата
Я смотрю вы знаете толк в извращениях...
А шо ещё делать ежели времени нехватает? Да, вздыхаем и кладём обратно.

Кстати насчёт дополнений-улучшений, то тоже, смотря какой прототип/исходник и какое желание пилить/изкоробки. Некоторые модели вообще как проходные без заморочек, на некоторых хочется нафаршировать по-полной, в третьих моделях это просто вынужденная мера.
На данный момент определённый урок усвоил - одно из самых важных что облегчает жизнь - маски (в авиации). После того как почти весь вечер угробил на маскирование фонаря несчастного мессера в 72-м, решил что ну его нафиг, время и нервы дороже. Поэтому буду таки покупать маски если, конечно, не совсем простое остекление.  
Изменено: Saluza Secundus - 18.09.2024 21:26:04
Цитата
Comrade....Так это же самое практически про любое времяпрепровождение можно сказать  
Да, но есть же такие определения как: "взвешенный подход", "разумная целесообразность", "баланс приоритетов" и т.п.
Если, к примеру, моделист просиживая по полсуток за моделькой превращается из мужчины в мальчика-кувшинчика с попкой шире плечиков, то о разумной целесообразности здесь говорить не приходится.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Цитата
Так это же самое практически про любое времяпрепровождение можно сказать
Конечно. Но если выше означенное времяпрепровождение не собирание кусочков пластика в целое, с применением железячек или без оных, а скупка коробок (в хронических случаях с созданием каталогов скупленного) без малейшей надежды собрать все нажитое непосильным трудом - это, мне кажется, диагноз.
Цитата
Да, но есть же такие определения как: "взвешенный подход", "разумная целесообразность", "баланс приоритетов" и т.п...
Ну это-то само собой, что во всём мера нужна...
А потом эти мужики собираются в гаражах, выпивают и ржут над мадамами, у которых полки в коробочках с туфлями - "да онаж ни в жисть их все не наденет")))... Я вот еще не понимаю у некоторых стремление сделать ВСЕ модификации одной модели. Некоторые из которых отличаются парой болтов или рисунком ленивца crezy  
Цитата
А потом эти мужики собираются в гаражах, выпивают и ржут над мадамами, у которых полки в коробочках с туфлями - "да онаж ни в жисть их все не наденет")))... Я вот еще не понимаю у некоторых стремление сделать ВСЕ модификации одной модели. Некоторые из которых отличаются парой болтов или рисунком ленивца  
Каждому своё)
У меня есть знакомый, у которого гараж возле дома забит различными удочками, спиннингами, снастями на несколько миллионов руб.. еще пара надувных лодок с моторами. И это при том, что на рыбалку он последний раз ездил лет этак 10 назад.. все времени не находится. Так вот, на все вопросы отшучивается, что мол на пенсию выйдет и будет каждый день рыбачить!  8)-
Изменено: Алексей - 19.09.2024 06:32:21
Цитата
А для автора - огромное количество потраченного, по сути впустую, времени, которое он провёл не за чем-то полезным для реальной жизни, а уткнувшись в кусочки пластмассы и ножичек.
Странный подход. Собирая модель, моделист получает удовольствие. Это отдых. Отдых, в большинстве своем ,какого-то результата для реальной жизни, кроме самого отдыха не дает. Главная польза отдыха - это сам отдых. И у каждого человека он свой. Кто-то книжки читает, кто-то в поход идет, кто-то на охоту/рыбалку, кто-то модель делает, кто-то огород перекапывает, кто-то бухает. Пользу для реальной жизни в основном дает работа, а не отдых.

Если следовать такой логике:
Цитата
огромное количество потраченного, по сути впустую, времени, которое он провёл не за чем-то полезным для реальной жизни, а уткнувшись в кусочки пластмассы и ножичек.
то зачем Вы, Билли Рубин занимаетесь моделизмом?

Цитата
Это была хорошая наглядная иллюстрация закономерного финала подобных "коллекций" коробок - они нужны, ценны и интересны только для их владельцев. После - их ценность стремится к нулю.
И что? Владельцу то они приносят удовольствие, и если он себе это может позволить, то почему бы и нет?
Цитата
скупка коробок ... без малейшей надежды собрать все нажитое непосильным трудом - это, мне кажется, диагноз.
Если только скупка, то да, возможно диагноз. А если человек планирует это все собрать, то и не диагноз вовсе. Я вот например все имеющееся у меня планирую таки собрать (но это уже на пенсии, благо до нее осталось не так много)
Цитата
(в хронических случаях с созданием каталогов скупленного)
При наличии именно что большого количества моделей в запасах, каталог имеющегося - это очень хорошая штука
Цитата
без малейшей надежды собрать
Кстати, Игорь, а что-то я не вижу собранного Вами. "А покажи свои модельки" (с)  :D  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР...то зачем Вы, Билли Рубин занимаетесь моделизмом?
АлАР, вот без обид, но как-то у Вас не получается с комплексным, обширным восприятием информации и её оценкой. Это не оскорбление и не поддевка в Ваш адрес. Это то, что делает совершенно бессмысленным переписку с Вами.
На Ваш вопрос отвечу по-простому: я не занимаюсь моделизмом, я клею модели максимум 2,5 часа в день без обязательного соблюдения такого режима.
А дальше сами сопоставляйте то, что я ответил с тем, на что был Ваш вопрос.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Цитата
Я вот например все имеющееся у меня планирую таки собрать
700 коробок? А сколько Вы еще до пенсии накупите? Еще 700? Если их собирать даже просто как есть, без допов всяких и ковыряний, хотя бы в темпе Макса по 25 штук в год, то на 700 коробок 28 лет нужно.
Цитата
Кстати, Игорь, а что-то я не вижу собранного Вами. "А покажи свои модельки"
Вам оно надо?
https://karopka.ru/forum/forum188/topic31953/
https://karopka.ru/forum/forum188/topic29599/
Цитата
Игорь

34ка хорошая вышла, почему в галерею не выкладываете?
Изменено: Алексей - 19.09.2024 13:52:31
Страницы: Пред. 1 ... 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат