Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
Цитата
34ка хорошая вышла, почему в галерею не выкладываете?
Спасибо. Лень, это надо найти время, придумать фон, свет, все это где-то расположить. Да и фотографировать у меня не очень получается. А на телефон фигня получится.
Может и отсниму пару тройку танчиков и выложу в личные как-нибудь. А если фотки получатся может и в галерею.
Цитата
я не занимаюсь моделизмом, я клею модели максимум 2,5 часа в день
А в чем отличие моделизма от поклейки моделей максимум столько-то часов в день?
Я конечно возможно ошибаюсь, но в моем понимании, сборка (склеивание) моделей и их окраска это и есть моделизм. Как один из видов отдыха или хобби. Ну и мало у кого вид работы.

Цитата
700 коробок? А сколько Вы еще до пенсии накупите? Еще 700? Если их собирать даже просто как есть, без допов всяких и ковыряний, хотя бы в темпе Макса по 25 штук в год, то на 700 коробок 28 лет нужно.
Да. Мне до пенсии 9 месяцев осталось, за этот срок я 700 коробок точно не куплю. Да я как бы не против прожить еще 28 лет и даже больше. Кроме того, как я уже писал выше, 700 коробок это вместе с наборами солдат, а это обычно 3-5 человек (в основном 4, изредка больше 5) которые зачастую состоят из тушки, 2х рук, 2х ног, головы, головной убор (если есть) оружие и аммунициия. На них не нужно 2 недели, как на модель (при темпах Макса), тем более, что зачастую фигуры например танкистов, или танкодесантников, или артиллеристов собираются параллельно с тем образцом техники к которому они будут приобщены.
Цитата
Вам оно надо?
О, точно, видел. Вспомнил. Даже в теме про Т-34 что-то писал.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР....А в чем отличие моделизма от поклейки моделей максимум столько-то часов в день?
АлАР, я не так написал. Я написал, что "не занимаюсь моделизмом".
Чтобы Вам был понятен смысл словосочетания: когда Вас вызывает к себе начальник, он говорит:"Вот тебе дело, изучи и занимайся."
И Вы начинаете заниматься: откладываете второстепенные задачи, не ходите позависать в канцелярию к девушкам, не пьете задумчиво кофе с пончиками, не звоните по мобиле потрещать с друганами, не шаритесь по интернету в поисках новых коробок с моделями.
А я - не занимаюсь моделизмом, я клею модели максимум 2.5 часа в день. Так я и написал выше.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Цитата
я не так написал. Я написал, что "не занимаюсь моделизмом"
У нас с Вами просто разный подход к понятию "Заниматься моделизмом". То что вы называете "клею модели максимум 2,5 часа в день" я называю занятием моделизмом.
Согласно моему пониманию, Вы занимаетесь моделизмом
Согласно Вашему пониманию, я клею модели.
Вот и все.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А я получил посылку с Т-10М от Meng. )))
Цитата
Sever11
почем вышло с доставкой?
я вот тут себе прикупил новый бредли-целеуказатель от маджик модел, и еще один к2 от академа
А я вон чего заполучил...даже сомневался, что приедет.
Цитата
почем вышло с доставкой?
6550, да и то продавцу почта вышла немного больше 550 рублей, но доплаты не попросил.
Прикупил тяжести
Рисунок
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
По случаю приобрёл на Авито ентого слоника. Пока ехал немного разобрался. Но все детали присутствуют. Соберём! Маячок на кабине уже я пролюбил. Приступаю к активным поискам! Зачем купил? А шут его знает! Наверное патамушта НРАИЦЦА!!!  :)  
Пользователь добавил изображение
DSCF0026.JPG (73.42 КБ)
Цитата
Прикупил тяжести
Вроде бы неплохая модель, но сильно косячная(
Тоже такой лежит + к ней всякое для исправления)

Цитата
По случаю приобрёл на Авито ентого слоника
Это Трумповский Фаун я так понял? Хотите перекарсить?
Изменено: Алексей - 20.09.2024 12:28:31
Пока не знаю. Если перекрашивать, то надо лак (полуглянцевый) сдирать. Пускай постоит, пыль уляжется, а там будем посмотреть.
Цитата
Вроде бы неплохая модель, но сильно косячная(Тоже такой лежит + к ней всякое для исправления)
Я изкоробочник, меня и такой устроит.
Главным стимулом к его покупке стал факт того, что я после долгих поисков наконец-то нашел Танковские фигуры к нему, те что с ДШК (Т-35100). То есть получилось, что я не сначала танк купил, а потом к нему солдат подобрал, а наоборот, сначала купил танкистов, а потом к ним уже танк )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Вроде бы неплохая модель, но сильно косячная(Тоже такой лежит + к ней всякое для исправления)
у других хуже
Всё правильно! Сначала сформировали танковый экипаж, а потом с завода тачку подогнали!  :)  
Цитата
Вроде бы неплохая модель, но сильно косячная(
а что есть лучше? Из существующих, вроде, самый самый
насколько помню из существеннвх проблем только комбашенка
Изменено: Игорь - 21.09.2024 08:33:33
Цитата
а что есть лучше?
Может отечественный производитель таки разродится наконец. Грохнется уже древняя форма от бессовестной эксплуатации, как было с формами Т-34.
Цитата
Алексей
ну, такая надежда есть конечно)
Прикупил по очень адекватной цене. Понимаю что не GWH, но тем не менее весьма достойная модель.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Ну не знаю. Китти хавк мне чёт не нравится. У моего адского утёнка дофига утяжин особенно в месте стыковки консолий крыла и фюзеляжа. Нижние половинки вообще с потерей геометрии в этих местах. Такая вот печалька.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Смерть человекам! Только соберусь вот
Приехал в Моделизмус мой Урал-У.
Заодно пасту для циммерита от Liang приехала, буду тестить потом.
Немножко разным барахлишком затарился....
Тёмная смола - Военная миниатюра, светлая - ENGINEERING MINIATURES (Красноярск).
Пользователь добавил изображение
DSCF0028.JPG (128 КБ)
Изменено: Юрий Зуйко - 21.09.2024 13:19:10
Приехали подарки от компании MENG за победу в конкурсе MENG MOST LIKED в июле  
Рисунок
IMG_6710.jpeg (284.24 КБ)
Рисунок
IMG_6709.jpeg (216.9 КБ)
Рисунок
IMG_6708.jpeg (230.64 КБ)
Цитата
Elafi Agapito
Ну не знаю, собирал как то знакомому Су-30см, от них же. Полную изкоробку, без изысков. Проблем никаких, и крой нужной глубины, и утяжин почти не помню, да и сходимость весьма. Декали только отвратные, под замену 100%. А насколько я понял, основа наборов одна, то и от Су-27уб надеюсь сюрпризов не будет. В любом случае за 3260 я доволен)))
Изменено: Вячеслав - 21.09.2024 21:31:39
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Откопал на днях в закромах модельного магазина по очень демократичным ценам
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Severwolf...Откопал на днях в закромах модельного магазина по очень демократичным ценам
Как-то давно прочитал шуточный модельный "закон", что если вы стараетесь аккуратно сделать какую-то относительно редкую модель, то когда она будет уже практически готова, кто-нибудь выпустит её в новом качественном уровне.
Только я закончил основные работы над моделью "Аналога", натыкаюсь на анонс того же "Модельсвита ", что они уже разрабатывают эту модель, которая будет на уровне их последних новинок. :) :) :)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Цитата
Только я закончил основные работы над моделью "Аналога", натыкаюсь на анонс того же "Модельсвита ", что они уже разрабатывают эту модель, которая будет на уровне их последних новинок.
C'est La Vie, как говорят французские моделисты...
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Билли Рубин
натыкаюсь на анонс того же "Модельсвита ", что они уже разрабатывают эту модель, которая будет на уровне их последних новинок.
А у них что, был какой-то особенный прорыв? Вот не знал...
Цитата
SAURON...А у них что, был какой-то особенный прорыв? Вот не знал...
Да, случился. Если Вы купите тот же их "Аналог" и Мираж-2000Д, и дома неспеша рассмотрите, то сможете заметить интересные моменты.
Поспешный осмотр в магазине под контролем продавца не даст такой результат.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Страницы: Пред. 1 ... 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат