Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 ... 883 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
Ну я что хотел - всё себе позволил.
Цитата
Владимир Р.
Цитата
Sever11


Парни вы че гоните  :o , да я себя за жопу укусил бы за такие деньги. Я ровно неделю назад на озоне брал за 7 с копейками и то потому что ждать лень было, а так у другого продавца с загранкитоже на озоне можно было за 5 с копейками взять и пришла бы она в первых числах октября
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну да цена в обоих случаях на косарь подросла... видимо на скидку попал, но все равно если хочеш в течении недели то 8,3 если через 4 недели то 6,3

Я на 300-ке решил немного секономить и взял ее из за бугра за 5,3
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Завязал пока что с покупками... Хомяк сильно разжирел
Цитата
Хомяк сильно разжирел
Вот это - по нашему!
Цитата
Завязал пока что с покупками...
Вы планируете все это собрать еще до наступления ХХII века?

И еще один вопрос - зачем столько?
Изменено: Игорь - 17.09.2024 16:20:02
Цитата
И еще один вопрос - зачем столько?

Потому что может. Модельные производители делают слишком много интересных моделей.

На самом деле я отлично могу объяснить, какая логика скрывается позади этой горы коробок.
Наша жизнь не становится лучше день ото дня. Курс рубля садится по любому поводу. Модель купленная вчера за 5, сегодня стоит 7, послезавтра стоит 77. То есть, это банальная экономия. Да и вообще, могут случиться обстоятельства. Модель снимут с конвейера, сгорит завод, кто-то куда-то не так посмотрит, кто-то произведет перегруппировку или релокацию, и всё. Желанная модель более не доступна в Вашем регионе. Ой.

Плюс, ощущение обладания само по себе имеет важность. Если человек испытывает интерес к какой-то модели, то он добавляет ее в список хотелок и потом ждет. Не знаю, повода купить, возможности купить, освобождения места в кладовке, наличия свободного времени, заказывает модель, ждет пока она приедет, собирает допы, ждет пока приедут допы. Видите, сколько ожиданий не пойми чего. А тут - модель уже на полке в кладовке, как в хорошей библиотеке или винном подвале лежит и ждет своего времени.

Минусы - модели устаревают. Захомяченный 10 лет назад Т-35 Алангера ничего не стоит сейчас.
Изменено: Алексей - 17.09.2024 16:37:51
Цитата
Потому что может.
Что может? Может собрать или скупить коробки?
Цитата
Модельные производители делают слишком много интересных моделей.
Где-то промелькнула информация о запрете на производство моделек?
Цитата
послезавтра стоит 77. То есть, это банальная экономия.
А к тому времени как доходит, если вообще доходит, до ее сборки, выпустили куда более точную, лучшую и дешевую, и купленная в прок не стоит ничего.
Изменено: Игорь - 17.09.2024 16:38:17
Цитата
Где-то промелькнула информация о запрете на производство моделек?

Я расписал свое мнение подробней, а вообще, обращайтесь к первоисточнику со своими вопросами  :)
Цитата
вы че гоните
Ну, я так наскоряк глянул в первый попавшийся магазин, там около одиннадцати.  unk()  А так, я на озонах тоже  кое-какие модели брал существенно дешевле, чем в интернет-магазинах.
Изменено: Владимир Р. - 17.09.2024 16:56:46
Make war, not love
Цитата
Захомяченный 10 лет назад Т-35 Алангера ничего не стоит сейчас.
Зато сколько он стоил когда не то что Звездовского, но и еще Хоббибоссовского не было, а пресс-формы ИСМа/Алангера уже гикнулись........
Аналогично было с тем же звездовским Т-26. Лежал в каждом магазине, нафг никому не нужен был. Потом пропал. Резко взлетел в цене. А те же Хоббибоссовских еще не было, и торговался этот Звездатыш вполне себе задорого
Цитата
Да и вообще, могут случиться обстоятельства.
Вот был Тристар, делал интересные модели. А потом раз и не стало его. И если бы Трумпетер/ХоббиБосс не выкупил пресс-формы (причем либо не сразу, либо не сразу лить в них начал) то части интересных моделей сейчас бы не было в продаже. Опять таки Панда, была была, а потом раз и нет. Благо тут пресс-формы быстро выкупили и под новм брендом продавать стали.
Та же фигня с украинскими производителями. До СВО как было. Ну вот выпусил ИСМ/МА/МБ новую модель, да, она мне интеерсна, но пока денег на нее нет, успею купить, куда она денется то. А потом раз и либо нет, либо очень дорого, либо из-за политики фирмы их модель покупать не хочется.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Хомяк сильно разжирел
От всей души жму лапу Вашему тощенькому хомяку. Пусть лучше кушает и поправляется )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Вот был Тристар, делал интересные модели. А потом раз и не стало его. И если бы Трумпетер/ХоббиБосс не выкупил пресс-формы (причем либо не сразу, либо не сразу лить в них начал) то части интересных моделей сейчас бы не было в продаже.
Но выпускаемые им модели есть.
Цитата
Опять таки Панда, была была, а потом раз и нет. Благо тут пресс-формы быстро выкупили и под новм брендом продавать стали.
Тоже самое.

Банальное накопительство.
Цитата
Но выпускаемые им модели есть.
Ну и кто например делает Шторьх в 35м?
Кто делает подвозчик боеприпасов и учебный танк на базе Т-1А?
Ну а наборы солдатиков у них вообще свои и многие очень интересные.
Цитата
Тоже самое.
Кто делает Тор в той версии как его дала Панда?
Кто делает Тунгуску, Бук М2, Курганца, ТБМП Т-15?
Кто делает САУ на базе Лоррейна кроме ужаса от РПМ?
И это я только про то сказал, что лично мне у Панды интересно. На всякую технику США я даже не смотрел
Цитата
Банальное накопительство.
А моделизм в чем-то пхож на коллекционирование. А коллекционирование похоже на накопительство ))))))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Насчитал по фото 110 или коло того коробок. Учитывая масштаб и некоторые экземпляры то весьма солидно. Похвально.
У меня 90 коробок (подавляющее большинство авиа 72) плюс с десяток ново. А хочется ещё штук 200-250 всякого разного но приходится бить себя по рукам.

Решил что если и брать что-то новое, то поэксклюзивнее, те экземпляры, которые навряд-ли кто-то будет ещё выпускать. Скажем, амодел и Ко или всякие чехи. А вот всяких тамий, ревеллов, италери  и прочих трумпетеров можно и не запасать т.к. они ещё долго будут производиться. И прототипы, тем более попсовые, которые периодично будут выпускаться ни одной так другой фирмой. Вот цена - да, важный фактор при нахомячивании.

Кстати, ещё важный момент - рано или поздно, но именитые бренды таки начинают выпускать прототипы которые ты долго ждал. И был выбор купить дрова или другой масштаб. К примеру, недавно Италери выпустили АМХ в 72-м, а до этого я почти решился на покупку Кинетика в 48-м. Но дождался в 72-м. Или вот OV-1 Мохаук был только в 48-м от Родена, но Клеарпроп выставил в 72-м (к сожалению пока без мод.Д). Нужно было только подождать и не гоняться за древней хасей. Такой поворот тоже следует учитывать.

А вообще главное чтобы было время всё это делать.
Цитата
Насчитал по фото 110 или коло того коробок. Учитывая масштаб и некоторые экземпляры то весьма солидно. Похвально.У меня 90 коробок
Мой список запасов выдает мне информацию о 703 несобранных (пластиковых) моделях (включая наборы солдат) и 194 собранных моделях (включая наборы солдат). Собраны это в том смысле, что модель еще не закончена. Причем состояние их может быть от просто "собран" до "осталось финишным слоем лака покрыть".
На вопрос, а зачем было столько собирать, но не заканчивать отвечу, что были в жизни периоды, когда на покраску совсем не было времени. Собирать еще как-то можно было, а вот красить ну никак.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
703 несобранных
А можно весь список, пожалуйста? Я смотрел твой профиль на Скейлмейтс и там не всё )
Цитата
Алексей

Завязал пока что с покупками... Хомяк сильно разжирел

Да хомяк совсем от рук отбился, даже при моих темпах сборки в среднем 25 работ в год это минимум на 4года.

Мои запасы тоже разрослись порядка 30шт, хотя было время когда я их уменьшал до 5-6  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
А можно весь список, пожалуйста? Я смотрел твой профиль на Скейлмейтс и там не всё )
Я просто здолбался его заполнять и бросил.  :D
Мало того, я сейчас даже пароль от профиля не помню
 
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
700!!!!  [:](   8D  
Цитата
Насчитал по фото 110 или коло того коробок

Всего 154 у меня. На фото нет тех, что начатые и фигур, есть только не распакованные и не начатые.

Цитата
Да хомяк совсем от рук отбился, даже при моих темпах сборки в среднем 25 работ в год это минимум на 4года.
Хороший темп. Вы вроде бы собираете всегда чисто изкоробки. У меня почти ко всем наборам еще афтера.. смолы и железа целый сундук) Но что то задумался так совсем нереально будет до конца жизни хотяб половину сделать(

Цитата
Мой список запасов выдает мне информацию о 703 несобранных (пластиковых) моделях

ДА уж ваш хомяк просто гигант какойто) я завел учет еще до появления сайта скейлмейтс) Это бывает полезно.
Изменено: Алексей - 18.09.2024 02:50:55
Цитата
Это бывает полезно.
Это не то что полезно, это очень полезно!
Цитата
я завел учет еще до появления сайта скейлмейтс)
Позвольте вопрос. А какой смысл писать страну производитель, год производства и количество деталей?

Не претендую на то, что у меня способ ведения списка единственно правильный, но у меня просто общий список разбит на производителей, а внутри уже артикул и наименование, что из допов есть, ну и в примечании указание на состояние
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Хомяк-милое домашнее животное! :D И спустя годы,может он и бесполезен оказывается,но многие его при жизни заводят,любят,кормят и гавно за ним нюхают и убирают. uuh
Кстати,хомяков в доме держат больше чем жаб. ;)  
Цитата
Алексей

Хороший темп. Вы вроде бы собираете всегда чисто изкоробки. У меня почти ко всем наборам еще афтера.. смолы и железа целый сундук) Но что то задумался так совсем нереально будет до конца жизни хотяб половину сделать(

Да я собираю чистую изкоробку, я точно так же в свое время задумался и понял самое главное что жизни очень и очень коротка а я не коллекционер коробок и очень хочется собрать максимальное количество моделей увидеть как они оживут, а то что они будут напичканы дорогущим афтером кроме меня всем остальным на это плевать, а я и так знаю что я самый лучший парень на свете и самому себе это доказывать незачем.  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
а то что они будут напичканы дорогущим афтером кроме меня всем остальным на это плевать,
Характерно, что на "ненапичканные" дорогущим афтером всем остальным тоже наплевать)))
Цитата
и очень хочется собрать максимальное количество моделей
Значит Вы идете правильным путем)
Цитата
Игорь

Характерно, что на "ненапичканные" дорогущим афтером всем остальным тоже наплевать)))

Именно! Так и есть, поэтому как мне кажется надо делать все так чтобы максимально получать удовольствие самому себе. И действительно в чем смысл покупать сотни коробок если ты их не собиреш ни когда в жизни, ну надо здраво смотреть на окружающие реалии. Если твоя производительность 1 работа в год а то и меньше то купи одну коробку и афтер к ней и собирай еë годами делай шедевр, после возми следующую и пускай у тебя будет 20 готовых работ но зато идеальных и это прекрасно, а так в большинстве случаев сотни коробок ни дают собрать ни одной.

Ну а если моделизм видится в коллекционировании коробок то это тоже по сути имеет место быть, почему бы и нет я искренне очень рад за тех у кого есть возможность вложить десяток миллионов в бесполезный хлам, у меня к сожалению таких возможностей нет и это основная причина почему я отказался от афтера.

Все зависит от того кто и от чего получает удовольствие, кому то интересен процесс постройки, кому то готовый результат, а комуто нравится процесс покупки и выбора это называется - "шопоголик"
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс
Абсолютно согласен.
Цитата
а комуто нравится процесс покупки и выбора это называется - "шопоголик"
Не мог слово приличное подобрать)))
У меня другая беда. Постоянно одолевают разные идеи и под них покупается модель. По возможности дополняется смолой или 3D-печатью. Но пока дострою предыдущую кракозябру, пока соберу допы, идея истончается и улетучивается.
. Или её затаптывает новый проект....  :(  
Страницы: Пред. 1 ... 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 ... 883 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат