Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 95 След.
RSS
Клипер "Катти Сарк" от Академии , масштаб 1:150, Попытка построить первую рангоутную модель и "перепилить" все, что смогу
Во...блин...а у меня старый самсунг...постоянно макро не в фокусе как бы делает...замыливает скотина детали...может оно и к лучшему...все гладко на фото будет... 8D
Про соньку Цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-RX1 ,я прочитал на верфи...кто то хвалился,что это хорошая альтернатива зеркалке,из-за габаритов,когда нет ее,зеркалку, возможности с собой таскать
а у соньки типа формат/вес- карманный ...но выложить 144 000 за фотик  чей то я не готов,пусть хоть два раза сони там будет :o  uuh
Сергей, привет! Я не фанат никакой из фирм. Покупали свою ориентируясь на цену и функции. А на тот период она бала где-то на 7000 руб дешевле конкурентов.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
при сравнивании фотоаппаратов мыльниц с просто съёмными объективами и зеркальными фотоаппаратами всегда буду очень категоричен!
Согласен. Я тоже не сравниваю мыльницы с зеркалками.
Сейчас специально глянул у меня Sony Alpha DSLR-A230. Вообще-то это типичная цифровая зеркалка.
А вот то что она может уступать конкурентам, спорить не буду, не в курсе.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сергей,
а в чем там принципиальная разница,в цифровых компактных фотоаппаратах, с зеркальным видоискателем и без оного? я в этом вопросе ноль,но мне казалось,что   в таких фотоаппаратах решающее значение имеет светочуствительная матрица и оптика +встроенное фирменное ПО по обработке изображения,а не наличие или отсутствие видоискателя...за 30-50 тыщ, и "зеркалки" и беззеркалки -это же все цифровые "мыльницы"?... или как ?
8D
Изменено: Кирилл Шабанов - 30.01.2016 02:08:11
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Сергей,

а в чем там принципиальная разница,в цифровых компактных фотоаппаратах, с зеркальным видоискателем и без оного? я в этом вопросе ноль,но мне казалось,что   в таких фотоаппаратах решающее значение имеет светочуствительная матрица и оптика +встроенное фирменное ПО по обработке изображения,а не наличие или отсутствие видоискателя...за 30-50 тыщ, и "зеркалки" и беззеркалки -это же все цифровые "мыльницы"?... или как ?
по большому счёту с тобой можно согласиться, если говорить вообще, в прынцыпе, конечно профессиональные камеры за 200000₽ будут явно лучше любого любительского фотика за 30000₽.... и по сравнению с такой камерой все фотики за тридцатку будут мыльницами или вообще булыжниками.... :D  
но вот если копаться и выбирать из фотиков за 25000-26000₽, разница между заркальными и беззеркальными фотоаппаратами всё же присутствует существенная, особенно в при съёмке с искусственным освещением....
если бы мне не привелось сравнить, наверное тоже думал бы как и ты.... хотя всё конечно зависит от качества конкретных двух аппаратов, что я тогда держал в руках, и одиночный эксперимент не является объективным, тут статистика нужна.... но я уже сказал, что на объективность не претендую...  :}{  :D
п.с. возможно, что я не прав, и у кого-то будет совсем другая практика сравнения, в корне отличная от моей, но чисто по своему субъективному, диллетантский опыту, у меня сложилось впечатление, что сделанные при равных условиях фотографии бюджетной зеркалкой требуют значительно меньших усилий по их дальнейшей обработке и доведения до ума, чем такие же фото, сделанные беззеркальной камерой равной ценовой категории.... вот о чем, не вдаваясь в подробности и хотел сказать.... а это в итоге многие часы сэкономленного времени, сил и нервов....  ;)
Добрый день! На зеркальных аппаратах оптика, даже китовая, это стекло, а на мыльницах сомневаюсь, может более дорогих тоже, но среднего уровня  надо посмотреть. Объектив и китовый не плох, как говорят главное руки, можно и сменой старой сделать очень хорошие снимки.У профессиональных камер матрица полнокадровая, т.е.  36х24мм, как размер кадра пленочного фотоаппарата, а мегапикселей хватит и 6-8 если не печатать фото размером более метра. Так что Килилл достаточно Ваших 8 М.пикселей. Как Сегрей говорил, за 20-30 тыр, никон, кэнон или можно соню( я имею ввиду зеркалки) у сони цветопередача не плохая, кэнон, никон, подразумевают все таки коррекцию на компьютере...ИМХО. У меня на данный момент кэнон 600Д...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Антон, привет! Потрясающая работа  - очень здорово смотрится!  8D А по фотику я бы посоветовал nikon d5000 и выше. Хотя коллеги предлагают очень достойные аппараты!
Сергей и Сергей Привет,
А ,вон оно что, про полнокадровую матрицу... это наверное ключевой момент ,отличия любительской и профессиональной камер...то то я сейчас вспоминаю, что про это было ,и в тех. характеристиках ,и в отзыве пользователя ...
а что дает практически полнокадровая матрица? кроме как ,что цена сразу в 4-5 раза взлетает?
Мне в общем то и сравнивать не с чем... кроме как с этой,действительно мыльницей 8 Мп... хотя до последнего времени,казалось что фотки пусть и не супер,но приемлемы... хотя разница с тем как действительно выглядит объект съемки и его фото, существенна...надо попробовать дочкин телефон,там 16-ти Мп камера стоит...хотя получается ,для фото формата А4 , разницу между снимком на 8 ми или 16 ти Мп камеру не заметить?
Вот блин...напридумывают...и сиди репу чеши... crezy ...притом ,что и старое вроде как работает :D
8D
Кирилл привет!Полный кадр предпочтительнее для того, если ты занимаешься фото профессионально, если нет то я лично не вижу смысла платить больше, я около 20 лет снимаю кэноном, сначала пленочные, сейчас цифра, жена хочет другой аппарат, т.е. ей для работы уже нужно уровнем выше, вот и склоняюсь к профессиональному никону... А для Антона посоветовал бы сони примерно такую (SONY Alpha SLT-A58K Kit 18-55mm),но это сугубо личное мнение....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Всем привет и спасибо за советы 8D . Во сколько мнений :D , но это на пользу - есть над чем подумать :facepalm: Когда сканер себе выбирал -обращал внимание на такую характеристику, как оптическая плотность. Т. е. какое количество цветных пикселов получаем в схожих по освещению участках объекта, в тенях например. Если плотность не высока, то тень получаем просто темным пятном (пикселы близки по цвету и при коррекции это особенно заметно) В фотоаппаратах это характеризуется разрешением и чувствительностью матрицы видимо...
Изменено: Антон Хотеев - 30.01.2016 08:55:35
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Доброго дня!

Пользуюсь Никоном D5000 уже шесть лет, единственный недостаток зеркалки - иногда тяжело сделать резкий снимок вдоль объекта. Или начало или конец оказываются не в фокусе.

Кирилл спрашивал про размер матрицы - это в первую очередь светочувствительность. На практике это способность делать приемлемые снимки при недостаточном освещении без использования вспышки.
Если две матрицы имеют одинаковое количество пикселей но разный размер, то та которая крупнее сможет сделать нормальный снимок при освещении в комнате лампой 60 ватт, а меньшей матрице может потребоваться освещение лампой 100 ватт или двумя по 60.
Причем например оба фотоаппарата будут настроены на чувствительность в ISO1600. Но на фотоаппарате с мелкой матрицей на снимке будет больший шум и как следствие большая потеря деталей. Я когда смотрю обзоры фотоаппаратов, то смотрю на снимки при искусственном освещении сделанные с разной чувствительностью: ISO200,400,800,1600. Тогда становиться понятно до какого значения ISO можно реально снимать без вспышки, потом либо вспышка, либо кадр превращается в кашу.По опыту - на чувствительности ISO 800 можно без вспышки снять объект под настольной лампой если ее максимально приблизить. У моего D5000 можно делать снимки на чувствительности до 1600, а вот второй фотоаппарат компакт Canon после ISO400 выдает кашу. А вот камеры с полноразмерной матрицей и ISO3200 позволяют использовать.
В итоге значение имеет соотношение размера матрицы к числу пикселей на которые ее поделили, то есть размеру одного пикселя. Если матрицы одного размера разделили на разное количество пикселей, то при прочих равных условиях матрица с большим разрешением при хорошем освещении даст лучший результат - будет больше деталей. А вот при плохом освещении - зашумленность может устранить различия.
Кстати по причине борьбы с шумами наведение в зеркалке осуществляется через систему видоискатель-зеркало-объектив, а матрица включается только в момент съемки. Матрица не успевает нагреться и на изображении меньше помех. Хотя в последнее время производители видимо научились бороться с перегревом матрицы и появились режимы с наведением по экрану, то есть систему экран-матрица-объектив. Такой режим есть и в Никоне, называется LiveView.
Привет Алекс,
Спасибо за разъяснение,все понятно...ну почти все  :D ...уволок в копилку... !
Пригодится,если когда дело до более качественной камеры дойдет,но это не раньше чем своего "страдальца " добъю!  :D  8D
Цитата
AlexF пишет:
А вот камеры с полноразмерной матрицей и ISO3200 позволяют использовать.
Это конечно ощутимая разница!
AlexF, спасибо за доходчивое объяснение (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Вообщем, коллеги, из рассмотренных вариантов по соотношению цена-качество выбрал пока Nikon D3200 Kit 18-55mm VR
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон привет! Не плохой аппарат за приемлимую сумму, если не заниматься профессионально то для себя будет достаточно, в любых отношениях, семья, природа и прочее, а со временем можно будет и объектив поменять( тамрон или сигма, подешевле но не хуже фирменого). Вообщем удачи и хороших снимков!!!
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет, Антон!  (hi)
Поддерживаю Сергея - от китового объектива со временем лучше всего избавиться!  8(-)

С уважением, Дмитрий.
Я выскажу по теме фотико свое маленькое имхо, так как крайне не люблю я эту аппаратуру (еще с учебы) и денег в нее вообще не хочу вкладывать, но так как без фото - никуда, то приходится.

Обязательные факторы для фотографирования моделей:
1. наличие ручной фокусировки
2. наличие ручной экспозиции
3. наличие ручной диафрагмы
4. ручная настройка баланса белого
5. гнездо под штатив
6. крайне желателен дистанционный спуск (для моих трясущихся рук и дерганных движений пр нажатии на кнопки - обязательный фактор №1  :( )


Все остальное - намного менее важно или не нужно.  ;)  :}{
Недостаток освещения решается... освещением и выдержкой на штативе.
Кадрирование - мне например все равно, через что кадрировать, при домашней съемке (важнее самому процессу научится)
Стеклянная оптика и хорошее разрешение матрицы - лишь дополнительный плюс, но без знания композиции ,постановки света и кадрировании - бесполезны.

ИМХО
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
AlexF пишет:
Пользуюсь Никоном D5000 уже шесть лет, единственный недостаток зеркалки - иногда тяжело сделать резкий снимок вдоль объекта. Или начало или конец оказываются не в фокусе.

День добрый!
А какие особые проблемы на зеркале сделать требуемое фото? Обычно глубину резкости увеличить до нужных пределов которые позволяет оптика и можно снимать. Если нет внешней вспышки тогда использовать штатив и хороший свет, выдержки при этом конечно будут секунды и даже десятки секунд но я так делал и все было в фокусе. Вот оптика не всегда позволяет делать резкие снимки на больших диафрагмах, это да объектив нужен приличный. Поэтому тот момент, что вы описываете, не относиться к зеркальным фотоаппаратам, скорее наоборот из за гарантированной на них возможности менять объективы зеркалки являются практически универсальным решением для любых фотографических задач.
С уважением, Вадим.
Сергей, привет!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
у меня сложилось впечатление, что сделанные при равных условиях фотографии бюджетной зеркалкой требуют значительно меньших усилий по их дальнейшей обработке и доведения до ума, чем такие же фото, сделанные беззеркальной камерой равной ценовой категории..
Полностью согласен.
Сергей, привет! :D
Цитата
Сергей Жудин пишет:
У профессиональных камер матрица полнокадровая, т.е. 36х24мм,
Это как в старые времена. Были обычные фотоаппараты (по размеру кадра) и широкопленочные. У них цена сразу в два раза, а то и в три выше была.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Во сколько информации и мнений :o  :D  Даже не ожидал, что этот вопрос окажется настолько всем близок и интересен (hi) Хотя,... мы с помощью фото представляем и процесс работы и финал своих строек, а также снимаем все, что снимают и "нормальные" :D  люди. Мне камера пригодится и для профессиональной деятельности. Спасибо всем огромное
Изменено: Антон Хотеев - 30.01.2016 19:02:09
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Да уж, столько нового для себя узнал. Пойду достану свои Зоркий и Зенит, в руках подержу, молодость вспомню. :D
Современные фотики это выше моего понимания unk() . Вот про швейные машинки могу много болтать. ;)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Пойду достану свои Зоркий и Зенит
У меня два пленочных кэнона лежат, так мне до сих пор фото с пленки больше нравятся чем цифра, объем передают как то лучше что ли, а цифра более плоско как то, и с пленки фотографии более живые, более естественнее... ИМХО.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

Пойду достану свои Зоркий и Зенит

У меня два пленочных кэнона лежат, так мне до сих пор фото с пленки больше нравятся чем цифра, объем передают как то лучше что ли, а цифра более плоско как то, и с пленки фотографии более живые, более естественнее... ИМХО.

А я хоть уже и старый а вплотную с фотографией столкнулся не так давно. В молодости тоже приходилось заниматься но только черно-белой и с тех пор плохие воспоминания остались, все сложно было на грани искусства, чтобы почти в слепую приличный снимок получить. Конечно навык и чутьё должны были быть без этого труба. А вот нынче все совсем не так, автоматика сильно помогает и дет возможность заниматься именно фотографией в чистом виде - светом, постановкой, компоновкой кадра и пр. Действиями в прямую создающими результат. И самое главное огромная экономия времени, результат хоть и примерно но можно сразу оценить и если нужно тут же внести коррективы.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
И самое главное огромная экономия времени, результат хоть и примерно но можно сразу оценить и если нужно тут же внести коррективы.
Здесь конечно соглашусь, просто чисто мое мнение, что фотографии сделанные с пленки какие то живые что ли по сравнению с цифровыми фото, я имею ввиду именно когда они напечатаны...И вообще считаю приятно полистать фотоальбом, какие то воспоминания, а сейчас сфотал, скинул на комп и когда ты их посмотришь, или покажешь, друзьям, родным и т.д., да еще и забудешь в какую папку скинул,  или видна слетит, или еще что... ?^  [:](
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Vadim64 пишет:
Обычно глубину резкости увеличить до нужных пределов которые позволяет оптика и можно снимать.
В том то и дело, что модель длиной более полуметра снять в фокусе не получается даже на максимально закрытой диафрагме. Единственный выход - это отойти от модели метра на два-три, но в этом случае теряется детализация.
А сменная оптика позволяет уменьшить ГРИП (глубину резко изображаемого пространства). Чем светосильней оптика тем меньшший ГРИП можно получить на максимально открытой диафрагме. Портретные фотографы это очень ценят. Китовый объектив имеет максимальную диафрагму 1/3.5, при съемке портрета фон размыт но все же читаем. А вот "полтинник" (объектив с фокусным расстоянием 50мм, очень популярен у портретников) имеет диафрагму 1/1.8, фон в этом случае красиво и равномерно размыт.
Где то на просторах интернета находил наглядный калькулятор, он доступно показывал как зависит глубина резкости от расстояния до объекта, диафрагмы, размера матрицы.
Изменено: AlexF - 31.01.2016 04:26:44
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
5. гнездо под штатив
Я бы поставил на первое место, все остальное в компактах выше начального уровня как правило присутствует. Вместо дистанционного спуска использую задержку при съемке со штатива.
Цитата
AlexF пишет:
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

5. гнездо под штатив

Я бы поставил на первое место, все остальное в компактах выше начального уровня как правило присутствует. Вместо дистанционного спуска использую задержку при съемке со штатива.

Я, если честно, как-то даже и не припомню - есть ли такие?  Наверное, есть. Которые совсем-совсем мыльницы одноразовые  crezy
У меня на никоне-мыльнице за 500 р. с распродажи - он есть.
А вот ручного фокуса и всего остального, кроме ББ и корректировки экспозиции - нет. И это очень грустно. Так как "штатив" можно и без гнезда сообразить, а вот ручной фокус/диафрагму/выдержку - уже никак.  unk()
Автопуск вместо дистанционки - тоже вариант.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Вообщем, коллеги, из рассмотренных вариантов по соотношению цена-качество выбрал пока Nikon D3200 Kit 18-55mm VR

Хороший выбор, Антон, у меня D3000 - я доволен! правда вспышку еще докупал внешнюю.
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Хороший выбор, Антон, у меня D3000 - я доволен! правда вспышку еще докупал внешнюю.
Привет, Андрей. Вот думаю на следующей неделе прикуплю, и выложу следующие фото уже сделанные новым аппаратом :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 95 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат