Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
СТАЛИНГРАД, Премьера 10.10.13
Цитата
Лысый Макс пишет:
Старое кино конечноже заслуживает уважения и почетания, но это незначить что надо снимать все в "черно белых тонах". Старое кино невернуть
Может ты и прав, но я сегодня скачал и посмотрел "Они сражались за Родину" - вот уж насколько мощный фильм!!! Не то что обсуждаемое тут творение.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
кино еще не смотрел - хочу сходить, но судя по роликам уже претензий по танкам достаточно! ну правда, народ! неужели в Кубинке нельзя было нанять?! или пойти по пути "Брестской крепости"?! ведь столько денег было! а если действительно нельзя было ни так ни так, то надо было просто без танков обойтись! ведь бои в городе, а  там танк не самая главная вещь. но это лучше, чем танки, облепленные фанерой в худших советских традициях! ну ведь 21-й век на дворе! самолеты не поленились нарисовать на компе, а на танки денег не хватило??? или желания?? ну как так??!!!
Лысый Макс,
Вы забыли о типе №6:"Я смотрел,мне понравилось,кому не понравилось-тот быдло,ортодокс,диванный критик,стадное животное,сперва сам чего-то добейся,а потом критикуй,радуйтесь,что это НАШЕ кино о НАШЕЙ истории,..."
а таких №6 достаточно много.Вы-один из них
Цитата
ну правда, народ! неужели в Кубинке нельзя было нанять?!

Да не дай бог. Один раз уже нанимали и угробили машину. Пусть уж лучше стоят в музее.
Изменено: Анатолий Буров - 13.10.2013 15:51:03
Не эстет.
Цитата
Лысый Макс пишет:
Только что вернулся с просмотра фильма, фильм отличный я бы даже сказал великолепный. Агитировать на просмотр несобираюсь пускай каждый сам решает надо это ему или нет.
+100 !!!
Кстати, вчера вечером в "Вестях" сообщили: несмотря на премьеру в будний день, "Сталинград" по количеству посмотревших за первые два дня - за всю постсоветскую историю отстал только от "Аватара" - рекламы которому было в 100 раз больше.
Так что, "критики" - вам опять не повезло с народом? :)
Изменено: Юрий Флоров - 13.10.2013 16:59:19
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Так что, "критики" - вам опять не повезло с народом?

А вы так уверены, что всем кто посмотрел фильм понравился?
Не эстет.
не смотрел ещё, но мне не нравится что в 3D, это не про войну или даже про любовь, это коммерческий фильм, и направлен он прежде всего на западного зрителя.
Изменено: Garbage models - 13.10.2013 18:14:32
Цитата
Format-72 пишет:
Лысый Макс,
Вы забыли о типе №6:"Я смотрел,мне понравилось,кому не понравилось-тот быдло,ортодокс,диванный критик,стадное животное,сперва сам чего-то добейся,а потом критикуй,радуйтесь,что это НАШЕ кино о НАШЕЙ истории,..."
а таких №6 достаточно много.Вы-один из них
Ага...Только ещё надо привязать сюда категорию N 4.Только убрать "не" перед "нравится".
Цитата
Юрий Флоров пишет:
+100 !!!
Кстати, вчера вечером в "Вестях" сообщили: несмотря на премьеру в будний день, "Сталинград" по количеству посмотревших за первые два дня - за всю постсоветскую историю отстал только от "Аватара" - рекламы которому было в 100 раз больше.
Так что, "критики" - вам опять не повезло с народом?
-100....
А с чего Вы взяли,что из сходивших на фильм оно всем понравилось?...
Не пойду в кино, подожду ДВД.
. . .  
Изменено: =PUH=kitt - 04.10.2019 13:02:37 (всё)
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Юрий Флоров пишет:
-100....

А с чего Вы взяли,что из сходивших на фильм оно всем понравилось?...
А с чего ВЫ взяли, что я такое говорил?!
Цитата
Юрий Флоров пишет:
А с чего ВЫ взяли, что я такое говорил?!
Тогда поясните смысл вот этого,написанного Вами:

+100 !!!
Кстати, вчера вечером в "Вестях" сообщили: несмотря на премьеру в будний день, "Сталинград" по количеству посмотревших за первые два дня - за всю постсоветскую историю отстал только от "Аватара" - рекламы которому было в 100 раз больше.
Так что, "критики" - вам опять не повезло с народом?
Изменено: Максим Сертаков - 13.10.2013 21:27:18
Право же не знаю, что вы там такого исторического увидели???? Мотив да - Сталинградская битва, сам сюжет же чистой воды выдумка автора, как и бутафорские танки, бегущие, пылающие в огне наши солдаты, реактивные снаряды, жертвоприношение, многочисленные ППШа в том числе и у немца на груди  :) . Ну и много еще что... Сюжет ну просто никакой, игра актеров откровенно слабая, ну и собственно самого зрелища в плане эффектов - так себе...
Ну а количество зрителей в данной ситуации совсем не показатель. Лучше почитайте в сети, что народ пишет...
Тут как бы обратный эффект что ли, люди просто идут ради любопытства, уж больно раздражитель натертый... Бондарчук, аймакс, Сталинград, столько бабла...
Сними он скажем как Михалков( цитадель + ) продолжение и залы просто будут пустыми...
Феерическая хрень! Ни сюжета ни обещанного 3D. Два часа из жизни плюс испорченное настроение.  Жаль, я ожидал от фильма с именем Сталинград как минимум большего. От Феди правда не стоило ничего ожидать, и фильм это подтвердил. Прошляпили возможность увековечить подвиг народа :(
Цитата
Олег пишет:
Феерическая хрень! Ни сюжета ни обещанного 3D. Два часа из жизни плюс испорченное настроение.  Жаль, я ожидал от фильма с именем Сталинград как минимум большего. От Феди правда не стоило ничего ожидать, и фильм это подтвердил. Прошляпили возможность увековечить подвиг народа  
фильм по большому счету не про Сталинград, мне вообще кажется что это такая завлекалочка была, подобная история могла произойти и во Ржеве и в Смоленске и в Ленинграде. а эффекты тоже нужно уметь использовать например постоянно падающий с неба пепел как в Сайлент Хилл к концу фильма не то что атмосферности не добавляет а откровенно напрягает невтемностью.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:

- Очень бледная игра главной героини, да, которая там мама. Я вот даже её лица не запомнил. А что в итоге? Главным героем у нас предстает немецкий офицер, не в силу сюжета, а в силу своей харризмы и актерского таланта, ну и неважной актерской игры главной героини.

Вы конечно извините, но спойлерить про главную героиню было не обязательно. Я понимаю, что вы это сделали не намеренно, но вот так получилось, что я прочитал и ощущение от фильма немного подпорчено. Ну или я неправильно все понял вообще)
Цитата
Антон Якимовец пишет:
Вы конечно извините, но спойлерить про главную героиню было не обязательно. Я понимаю, что вы это сделали не намеренно, но вот так получилось, что я прочитал и ощущение от фильма немного подпорчено. Ну или я неправильно все понял вообще)

Вообще это мое личное мнение и я выражаю его так, как мне угодно. Читать и принимать к сведению ни кого не заставляю. Считаю что игра главной героини была бледная и не уверенная. Толи в силу сценария, толи в силу её собственных актерских дарований. Да и актерский состав "наших" не силен. Мало людей с явно харризмой и прочим. В итоге получается так, что зритель начинает сочувствовать не главной героини, не солдатам обороняющим дом, а немецкому офицеру Питеру Кану, поскольку Томас был как всегда на высоте. Фильм позиционируется Бондарчуком для лиц 17-25 лет, которые ни фига не знают о той войне и тех событиях. Историчность и информативность фильма такова, что они и не узнают. Каких то там 2 или более дня, в Сталинграде, ноябрь 1942 года, в каком то там доме. Все
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Уже давно не смотрю российское кино на "исторические" темы. Ничего общего с реальными событиями оно не имеет. Пропаганда сами понимаете чего, не более.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Format-72 пишет:

Лысый Макс,

Вы забыли о типе №6:"Я смотрел,мне понравилось,кому не понравилось-тот быдло,ортодокс,диванный критик,стадное животное,сперва сам чего-то добейся,а потом критикуй,радуйтесь,что это НАШЕ кино о НАШЕЙ истории,..."

а таких №6 достаточно много.Вы-один из них
Ага...Только ещё надо привязать сюда категорию N 4.Только убрать "не" перед "нравится".

Format-72 слова быдло и стадное животное я неупотреблял это уже ваша интерпритация, но я готов приписать себя к группе №6 если исключить эти два выражения.
И я рад что таких много - значить фильм все таки удался.


=PUH=kitt

Я согласен что мы здесь с вами очень хорошо знаем о подвиге советского народа в силу возроста, советского образования и даже больше в силу того что мы с вами намного глубже изучаем историю в силу нашего увлечения, и поэтому всё воспринимается в штыки. А вы недумали о том что для современной молодежи надо раскрывать подвиг както иначе не только игрой актеров, а еще и спец эффектами и знаете почему, да потому что они просто иначе непоймут. Я соглашусь что фильм не так сильно берет за душу, но чувства волнует очень сильно. И это главное просто надо работать дальше в этом направлении, чтобы и душа могла сжатся от переживаний.
Старое кино конечноже сформировалось в ХХ веке но там оно и останется, конечно же мы будем еще какоето время смотреть эти фильмы и восхищатся ими но так уже снимать никто небудет посколку все меньше и меньше будет востребовано зрителем.
А разве изменение формы мира не изменение самого мира, возможно я несовсем понятно выразился но тут уж извените как могу так и выражаю свои мысли, я неподрузомевал под этой фразой изменения законов природы всетаки понятие мира многогранно я имел в иду изменение того что нас окружает и я согласен с вами что в большей степени человек конечноже изменяет окружение, но это все настолько тонко что уловить эту грань очень тяжело.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И вот еще у меня вопрос ко всем критикам, а чего вы вообще ожидали от фильма. Что вам вообще хотелось бы там увидеть (вот только ненадо сейчас говорить о бутафорских танках и прочих технических ляпах которых и хватает и в "Освобождение" и "Они сражались за родину")
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Лысый Макс,
в 90х уже был такой дебильный вариант а не написать ли учебник истории в виде комиксов ..не потому что так лучше а потому что так легче будет детям воспринимать...ещё немного и мы скатимся до сказителей и наскальных росписей потому как они для любого дауна доходчивы.не надо менять формы и смысл того что неизменно
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
И вот еще у меня вопрос ко всем критикам, а чего вы вообще ожидали от фильма. Что вам вообще хотелось бы там увидеть (вот только ненадо сейчас говорить о бутафорских танках и прочих технических ляпах которых и хватает и в "Освобождение" и "Они сражались за родину")


Души там нет, Максим...
Цитата
VIP пишет:
многочисленные ППШа в том числе и у немца на груди    .

Саш а что здесь такого штурмовые группы вооружались в основном ППШ насколько я помню помоему даже сам Чуйков распорядился об этом, а немцы очень любили этот пистолет пулемет вот посмотри тут

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%­86%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%82%­20%D1%81%20%D0%9F%D0%9F%D0%A8&stype=image&lr=48&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1103-sh-733-fw-878-fh-527-pd-1
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
И вот еще у меня вопрос ко всем критикам, а чего вы вообще ожидали от фильма. Что вам вообще хотелось бы там увидеть (вот только ненадо сейчас говорить о бутафорских танках и прочих технических ляпах которых и хватает и в "Освобождение" и "Они сражались за родину")
Да бутафорские танки или нет это вообще не имеет кого-то определяющего значения! Важна суть, смысловое содержание, то, что затрагивает наши переживания, душу! А это и есть творчество!!! В контексте, применимо к данному предмету обсуждения, творчества как такового, здесь, увы мало и мало! Конечно же вы можете тут же возразить - для кого-то мало, а для кого и хватает! Да, наверное... И увы,чем дальше, тем больше его будет хватать...Такова идеология потребительщины... Человек такое существо - если его к чему-то не принуждать, не заставлять, то он постепенно деградирует...
Нашел вот такую картинку в сети...
Пользователь добавил изображение
2333962.jpg (54.51 КБ)
maks62

Максим, ну я невижу того чтобы этот фильм был в "стиле комиксов". Согласитесь там нет главного отребута комиксов тупых шуточек в стиле " айл би бек ". Да там непоказана общая картина трагедии Стлинграда, там показан отдельный, собирательный образ жизни в условия войны. Даже во время войны солдату хочется помытся в теплой ванной, поухаживать за девушкой и т.д. и т.п.

Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Души там нет, Максим...

А почему это понятие ставится во главу угла, и только из-за этого фильм считается неудачным. Может быть режисер в это понятие вложил чтото другое, а мы этого просто неувидили в силу шаблонных взглядов, ограниченности кругозора, личных мотивов...
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Саш а что здесь такого штурмовые группы вооружались в основном ППШ насколько я помню помоему даже сам Чуйков распорядился об этом, а немцы очень любили этот пистолет пулемет вот посмотри тут  

Да дело в том Макс, что в фильме они почти все с ППШа, а это 42г.!!! В то время это было еще редкостью! Особенно позабавила сцена  - ППШа а немца на груди!
Цитата
VIP пишет:
Да бутафорские танки или нет это вообще не имеет кого-то определяющего значения!

Я это к тому сказал что именно с этого многие и начинают.


Цитата
VIP пишет:
Важна суть, смысловое содержание, то, что затрагивает наши переживания, душу! А это и есть творчество!!! В контексте, применимо к данному предмету обсуждения, творчества как такового, здесь, увы мало и мало! Конечно же вы можете тут же возразить - для кого-то мало, а для кого и хватает! Да, наверное... И увы,чем дальше, тем больше его будет хватать...Такова идеология потребительщины... Человек такое существо - если его к чему-то не принуждать, не заставлять, то он постепенно деградирует...

Про душу я немного выше сказал.
Самое смешное что именно так рефлекторно и хочется возразить, но я этого несделаю, а повтарюсь и задам встречный вопрос, а может сути то мы просто и неувидели из за все тех же шаблонных взглядов или прямолинейности, может все намного тоньше.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Лысый Макс,
попробовать найти скрытый смысл там где его нет?фильмов про дружбу и любовь уже просто валом..стокгольмский синдром какой то прям
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат