Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
СТАЛИНГРАД, Премьера 10.10.13
Посмотрел Сталинград, фильм очень понравился, так же как и 9 рота.
Цитата
Александр Кашинский пишет:
Посмотрел Сталинград, фильм очень понравился, так же как и 9 рота.
Одумайтесь, сейчас и Вас припишут к г...едам
Доброго времени суток, уважаемые каропчане!
Который день внимательно читаю сообщения в этой теме, и решил от себя высказаться.
Лично для меня мерилом качества фильма является то, согласен ли я посмотреть данный фильм еще раз (еще много-много раз).
Так вот по поводу бондарчуковского "Сталинграда" хочется сказать одно - нет, повторно этот фильм смотреть как-то не хотца...
Причин много.
Это и откровенные исторические ляпы (гауптман Петер Кан прозорливо наделяет Фридриха Паулюса фельдмаршальским званием осенью 1942 года), и нестыковки в сюжете, и еще многое другое, о чем уже упоминалось в сообщениях форумчан.
Федор Бондарчук хотел если не переплюнуть, то хотя бы стать наравне со своим отцом, сотворив нечто эпическое вроде "Войны и мира", однако, если честно признаться, эпохального пеплума у Бондарчука-младшего все-таки не получилось.
Я полагаю, что основной причиной является все-таки то обстоятельство, что основой для картины "Сталинград" послужило произведение Василия Гроссмана "Жизнь и судьба".
Мало того, что роман "Жизнь и судьба" по масштабу не дотягивает, как ни крути, до толстовского  "Войны и мира", так к тому же Бондарчук-младший сделал не скрупулезную экранизацию произведения Гроссмана, но - создал фильм по мотивам.
Есть такое понятие в кинобизнесе - кино по мотивам известных произведений - где есть простор для разгула фантазии сценариста и режиссера!
Вот только в большинстве случаев от исходного (неплохого!) произведения остаются жалкие тени на киноленте...
И это прискорбно...
Не спорю - любое художественное кино подразумевает изрядную долю вымысла.
Только надо меру знать!
А для этого талант нужен, а не только известная фамилия...
Цитата
And!e пишет:
Цитата
VIP пишет:

А представьте свою жизнь из одного экшена, вот тогда точно сопли некогда будет распускать!...
тут же моделисты тусуются какой нам экшн? разве пошкурить что-нибудь или аэром по махать))

не скажите...

Цитата
Максим Сертаков пишет:

1.При переправе через Волгу и "хождении по воде" на одном из плотов стоял танк Т-34 с пушкой Л-11.Оставим тот факт,что сии танки выпуска 1940-начала 1941 года,и в Сталинграде и его окрестностях их не могло быть чисто физически по вполне понятным причинам.Просто посоветуем Феде взять учебник физики и посчитать,каких размеров должен быть деревянный плот,что-бы танк массой почти в 30 тонн не превратился в подводную лодку.

2.Какого чёрта на берегу Волги делают немецкие запасы топлива?!!!

3.Немцы,видно,круглые идиоты,коль обнаруживают переправляющиеся русские войска с крыши дома,стоящего довольно далеко от Волги.А где наблюдательные посты на берегу?Где окопы с пулемётами и прочими ништяками?КАК советские сапёры умудрились построить незаметно для немцев "подводную" переправу?!!!Ах,да,я забыл-они же (немцы) круглые идиоты...

4.По ходу фильма выясняется,что Катюха была под немцами "несколько месяцев" в своём доме.Б...ядь,Федя ВООБЩЕ хоть одну мало-мальски тонкую книжку про Сталинградскую битву прочитал?Бои за Катюхин дом были жестокие,и он "несколько раз переходил из рук в руки"...Видно,русские с немцами его в карты разыгрывали,или немцы настолько цивилизованные,что повставляли в межкомнатные двери и оконные рамы стёкла...

5.Доставила Катюха,принимающая ванну...Точнее,не Катюха,а сам факт приёма ванны...Вопрос-где бойцы взяли столько воды,как отдраили ванну и как воду в ней нагрели?...

1. без комментариев. Однако, не будем спорить с бондарчуковскими консультантами. Должны же были такие быть. Ну хоть один...
2. немецкие запасы топлива там были, это точно. Как щаз помню чье-то сочинение: "Немцы рвались к Волге. Им нужна была нефть". Вот они, значит, дорвались, и начали ее складировать...
3. очевидно, что уцелели только они, наблюдатели на крыше. Остальные наблюдатели погибли в неравном бою с красноармейцами и не смогли предупредить остальных... может быть, просто их не заметили (по фильму, дело происходило ночью, а как известно, по ночам нормальные немцы спят)
4. странно. Честное слово, я не понимаю вашей наивности - "где бойцы взяли столько воды, как отдраили ванну и как воду в ней нагрели?" Во-первых, рядом Волга, во-вторых, флотские обожают драить, а в третьих, никаких проблем с нагревом! Достаточно поджечь пару-тройку красноармейцев. Судя по фильму, они способны долго и хорошо гореть, при этом не теряя своих боевых качеств...
Изменено: Сварог Сварогов - 14.10.2013 17:50:10
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Лысый Макс пишет:
Format-72 слова быдло и стадное животное я неупотреблял это уже ваша интерпритация, но я готов приписать себя к группе №6 если исключить эти два выражения.
ага.интерпретация.Получается,за режиссёром Вы признаёте право на свою интерпретацию событий,а за критиками нет?
Вы не поймите меня превратно-я уважаю Ваше право высказывать собственное мнение.Именно,право,но не мнение.
Цитата
Денис Гайсин пишет:
Цитата
Александр Кашинский пишет:

Посмотрел Сталинград, фильм очень понравился, так же как и 9 рота.

Одумайтесь, сейчас и Вас припишут к г...едам
а кого-то уже приписали?
На фильм ходил. Считаю что Федору еще не долго осталось до нашего барина. По уровню клюквизма, примитивизма, ему до Михалкова осталось совсем чуть чуть. Наученный горьким опытом я и не собирался правда на него идти, но надо было просто убить два часа, что с успехом и удалось очень жалею о потерянном зря времени. Фильм периодически при просмотре вызывал рвотные позывы своей развесистой клюквой (белые зубы актеров, идущие в атаку в гору горящие красноармейцы, просто имперские, практически целые, апартаменты пожарной части и жилого дома, чистые уложенные волосы героинь, причем всех... список можно продолжать до бесконечности). Актерской игры, как таковой, просто нет. Всех переиграл главный злодей немецкий капитан, правда его командир полковник просто нечто- напоминает немцев в фильмах аля "Дачная поездка сержанта Цибули" и других подобных комедиях. Сюжет фильма до того банален что после первых двух-трех кадров уже можно с точностью сказать что будет в конце. Славу богу торренты перекрыли, может этот высер по праву встающий рядом с "Белым тигром", "Утомленными солнцем" и другими "шедеврами" наших "мэтров" пройдет мимо кого нибудь и не будет выпрямлять ему последнюю извилину. Может быть зло но про Войну так снимать нельзя
ребят вот вы срете срете этот фильм но все же идете и смотрите его
было бы у меня время я бы сходил и посмотрел и так думаю что не пожелел бы))))а если вы такие знатоки войны снимите свой фильм))
 .  
Изменено: =PUH=kitt - 04.10.2019 12:59:40
Цитата
пашка фил пишет:
ребят вот вы срете срете этот фильм но все же идете и смотрите его
Чудик,мы его "срём" ПОСЛЕ того,как посмотрели,а не ДО ТОГО.Аргументы типа "снимите сами" очень красноречивы... http://lurkmore.to/Сперва_добейся
Ну а тех,кто смотрел фильм,рекомендую озадачится такой простой и ненавязчивой мыслью-с чего бы это вдруг в начале шЫдевра "вылезает" баба с факелом в руке и буковками Коламбия Пикчерз?...И,если есть мозги,задуматься-а насколько это "кино" НАШЕ?...
Цитата
kukun пишет:
На фильм ходил. Считаю что Федору еще не долго осталось до нашего барина. По уровню клюквизма, примитивизма, ему до Михалкова осталось совсем чуть чуть. Наученный горьким опытом я и не собирался правда на него идти, но надо было просто убить два часа, что с успехом и удалось очень жалею о потерянном зря времени. Фильм периодически при просмотре вызывал рвотные позывы своей развесистой клюквой (белые зубы актеров, идущие в атаку в гору горящие красноармейцы, просто имперские, практически целые, апартаменты пожарной части и жилого дома, чистые уложенные волосы героинь, причем всех... список можно продолжать до бесконечности). Актерской игры, как таковой, просто нет. Всех переиграл главный злодей немецкий капитан, правда его командир полковник просто нечто- напоминает немцев в фильмах аля "Дачная поездка сержанта Цибули" и других подобных комедиях. Сюжет фильма до того банален что после первых двух-трех кадров уже можно с точностью сказать что будет в конце. Славу богу торренты перекрыли, может этот высер по праву встающий рядом с "Белым тигром", "Утомленными солнцем" и другими "шедеврами" наших "мэтров" пройдет мимо кого нибудь и не будет выпрямлять ему последнюю извилину. Может быть зло но про Войну так снимать нельзя
Согласен на 100%. Лучше про эту поделку с оглядкой на старину Оскара
и не скажешь. Ложный пафос на уровне Цитадели...
Каропчане, сыграйте лучше в CoD World at War. Будет там такой же круглый
фонтан с пионерами, под балками горящими на пузе проползете этаким ужом.
Только теплой ванны с содержимым не будет, увы.... (%)
Из снайперки поупражняетесь вволю. И $10 за билет съэкономите.
А так фильм - прогиб под америкосов за их же деньги #$#  (bay)
Изменено: Иванов - 15.10.2013 01:47:47
Цитата
Иванов пишет:
А так фильм - прогиб под америкосов за их же деньги
А говоря старой русской пословицей-кто девушку поит,тот её и танцует! )8(
Ого! Уже девять страниц форума :o
Все! Завтра иду в кинотеатр!
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Ого! Уже девять страниц форума  

Все! Завтра иду в кинотеатр!
Не жалко трёх сотен деревянных-иди...Только потом не говори,что не предупреждали! :0:
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Ого! Уже девять страниц форума  

Все! Завтра иду в кинотеатр!
"Нэ ходы туда. Снэг упадет, башка пробъет,
савсем мёртвый будэш" И без 300 рублей.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Иванов пишет:

А так фильм - прогиб под америкосов за их же деньги
А говоря старой русской пословицей-кто девушку поит,тот её и танцует!  
Так точно.
Цитата
И без 300 рублей.
Хринассе,вчера на Гравитацию за 240 взял,на последний ряд и на средние места...
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Не жалко трёх сотен деревянных-иди...
У нас он есть не в 3D и обойдется мне в 30 гривен (приблизительно 120 рубликов), так что, не жалко.
Рисунок
Цитата
Иванов пишет:
"Нэ ходы туда. Снэг упадет, башка пробъет,
савсем мёртвый будэш" И без 300 рублей.
Ничего, я выносливый crezy
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:

Ничего, я выносливый  
Тогда флаг в руки и попкорн туда же #$#  cry1
Неее, с флагом меня не впустят /%/
Рисунок
http://www.afisha.ru/article/limonov-stalingrad/

я поражен! это чудо выдало правильные слова?
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
http://www.afisha.ru/article/limonov-stalingrad/

я поражен! это чудо выдало правильные слова?

он же писатель, все таки...

Цитата
Николай Овчаров пишет:
Неее, с флагом меня не впустят  

Почему? Где написано, что в общественное заведение запрещается входить с флагом РФ? В метро - можно, на стадион - можно, в зоопарк - можно, а в кинотеатр - низя??? Это даже патриотично. Можно еще пилотку нацепить. И гимнастерку надеть:)
Изменено: Сварог Сварогов - 15.10.2013 16:24:44
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
я поражен! это чудо выдало правильные слова?
ну что тут такого, не всеж ему с неграми травку курить :D
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Почему? Где написано, что в общественное заведение запрещается входить с флагом РФ? В метро - можно, на стадион - можно, в зоопарк - можно, а в кинотеатр - низя??? Это даже патриотично. Можно еще пилотку нацепить. И гимнастерку надеть:)
С флагом РФ в украинский кинотеатр??? &*^
Цитата
Format-72 пишет:
С флагом РФ в украинский кинотеатр???

Угу, народ не поймет.... uuh
Мнение демов...
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Был в кинотеатре, но без флага :)
Где-то переиграно, а где-то не до играно, в общем фильм понравился.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат