Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
СТАЛИНГРАД, Премьера 10.10.13
Всьма не плохой фильм. Шаг вперед в нашем кинематогрфе. Значительно лучше Брестской крепости и михалковщины. А любители искать ляпы, могут смотреть документальные фильмы. Актеры отлично подобранны (один гаупман чего стоит). Речь без современного мусора, смазливеньких актеров нет. Одним словом фильму ЗАЧЁТ.
Цитата
Boolov Роман пишет:
Значительно лучше Брестской крепости и михалковщины
Ну с михалковщиной понятно, а что не так в Брестской крепости?
П,С. по поводу Сталинграда посмотрите немецкую экранизацию данных событий "Сталинград" 1992 года
В Брестской крепости кровище только что с экрана не стекает. Не зачем это снимать. Еще не плохой фильм "Хотите жить собаки". Тема Сталинграда.
Изменено: Boolov Роман - 22.10.2013 02:56:33
Сварог Сварогов,
эпичное творение..честно пытался рассмотреть..не смог..глаза заболели и голова кружится начала...автор на учёте явно состоит
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Алексей пишет:

Что-то мне подсказывает, что восприятие зависит от настроя. Если настроен увидеть г..но, то его и увидишь, каким бы не был фильм
Что-то мне подсказывает,что когда видишь говно-то и называешь говно говном.А когда человек,видя говно,называет его райским нектаром-то тут нужен психиатр...  
Неа, психиатр нужен Вам- есть же такое у них понятие, как "потребительский экстремизм", когда ущербный человечек видит говно во всём, что видит! :)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Неа, психиатр нужен Вам- есть же такое у них понятие, как "потребительский экстремизм", когда ущербный человечек видит говно во всём, что видит!  

Юрий, я только намекнул, а Вы им в лоб.
Господа Латунские, может к Вам придут?
Изменено: Алексей - 22.10.2013 04:55:08
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Неа, психиатр нужен Вам- есть же такое у них понятие, как "потребительский экстремизм", когда ущербный человечек видит говно во всём, что видит!
Да-да,конечно!Для копрофила все,кто не жрёт говно-"ущербные человечки"! :D
Приятного аппетита,господа почитатели творчества Феди! crezy
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Неа, психиатр нужен Вам- есть же такое у них понятие, как "потребительский экстремизм", когда ущербный человечек видит говно во всём, что видит!
Пользователь добавил изображение
i.jpg (11.84 КБ)
Предстояние и Цитадель первый раз смотрели часов пять с перекурами (перед этим чёрт дёрнул послушать рецензию гоблина и ещё кого-то, не помню), пересмотрел эти два фильма уже раз по десять, восприятия меняются. Как говорится в неплохом фильме (про приключения экспедиционных войск на севере Франции), может быть надо смотреть в "подтексте", Белый тигр - тоже самое. Тем кому адресованы эти фильмы в большей части должны нужную информацию получать (и получают) даже не задумываясь, ну а времена таких фильмов как Диверсант, Грозовые ворота, Спецназ и т.д. (конечно же список все прекрасно знают, если брать во внимание "новую эпоху")не закончились...
Это чьё же эпическое творение???Описанию сие не поддается даже вкратце.Очень понравился светофор из мультфильма про Незнайку который почему то стоит вдобавок в углу здания.Наверно немцы приволокли с собой какое-то неизвестное Wunderwaffe. crezy  %D
Вчера посмотрел,впечатления нейтральные.Не пойму,чО так рассераться по нему. unk()
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Посмотрел фильм, впечатления остались нейтральные не могу сказать что сильно понравилось, и не могу сказать что совсем не понравилось. Но на моей памяти это единственный фильм после просмотра которого в зале кинотеатра раздались аплодисменты. И это впечатляет.
Я думаю что каждый найдет свой фильм о войне в меру своего восприятия тех событий, своего воспитания и отношения к той войне. Мне например в свое время очень понравился фильм "Мы из будущего" и я люблю пересматривать "В августе 44-го", и долгое время я считал что самый лучший фильм о войне это сериал "Четыре танкиста и собака".
Что касается западной критики и Оскара, я думаю фильм им не понравится, там нет ни одного гея
А что касается фильма "Сталинград" Бондарчука то если после просмотра кому-то захочется прочитать "В окопах Сталинграда" Некрасова или "Жизнь и судьба" Гроссмана, или посмотреть фронтовую кинохронику то значит фильм был снят не зря.
Цитата
maks62 пишет:
Сварог Сварогов,  

эпичное творение..честно пытался рассмотреть..не смог..глаза заболели и голова кружится начала...автор на учёте явно состоит

а я ведь предупреждал :)
кстати, он по-моему, для достоверности, диораму еще и сверху льдом присыпал... Сталинград ведь...

Цитата
torhammer пишет:
Это чьё же эпическое творение???Описанию сие не поддается даже вкратце.Очень понравился светофор из мультфильма про Незнайку который почему то стоит вдобавок в углу здания.Наверно немцы приволокли с собой какое-то неизвестное Wunderwaffe.    

http://relax.ru/post/47203/stalingradskaja_bitva_37_foto.html

Автор неизвестен, однако в комментах говорится, что на строительство ушло 6 лет и годовой набор коробок от звезды, тамии и драгона. Судя по косвенным признакам, мастер - не наш человек. Возможно, вообще не человек... (хорошо видно, что на танках - странные иероглифы инопланетного происхождения, а на верхнем фото воин РККА натурально достает из гитлеровца тушку ЧУЖОГО...)
Пользователь добавил изображение
stalingrad_07.jpg (112.03 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 22.10.2013 17:07:43
Sua cuique sunt vitia.
Вообще, из данной диорамы получился бы замечательный фильм. Я серьезно. Мне видится Кустурица (режиссер), в качестве главной героини - Йовович (это обязательно), атмосфера - в духе последней серии "Обители зла" или "Грязного приема"... :)
Все это встряхнуть, перемешать и добавить немного "Сайлент хила" и шедевр + постоянный победитель оскаров на ближайшие 10 лет нам обеспечен!
Изменено: Сварог Сварогов - 22.10.2013 17:12:20
Sua cuique sunt vitia.
И еще... Я тут продолжаю следить за развитием проекта "Сюжетно-развивающий конструктор Курская дуга"... Мне кажется - в тему. В смысле, тоже вполне может сгодится для съемок очередного успешного блогбастэра...
Пользователь добавил изображение
2.jpg (86.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (57.54 КБ)
Рисунок
4.jpg (172.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (22.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (117.99 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
И еще... Я тут продолжаю следить за развитием проекта "Сюжетно-развивающий конструктор Курская дуга"... Мне кажется - в тему. В смысле, тоже вполне может сгодится для съемок очередного успешного блогбастэра...
место сьемок только нужно в африку переместить, тогда успех обеспечен. :D
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

И еще... Я тут продолжаю следить за развитием проекта "Сюжетно-развивающий конструктор Курская дуга"... Мне кажется - в тему. В смысле, тоже вполне может сгодится для съемок очередного успешного блогбастэра...
место сьемок только нужно в африку переместить, тогда успех обеспечен.  

И наши будут воевать уже не с Паулюсом а с "лисом пустыни"?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
...Федору не хватило масштабности... Вот, как надо!

Это экстракт эксторакта, пересказ пересказа какой-то.
Здравствуйте, уважаемые коропчане!
Посмотрев фильм "Сталинград" я считаю, что в целом фильм неплохой. Видение художника конкретного объекта - это вопрос особый. Тем более, когда это касается самой больной темы - Великой отечественной войны, а также связанных с ней вопросов - подвига и предательства, компетентности и бездарности и т.п.
Рассматривая идентичность событий, оружия и амуниции в исторических фильмах, у меня возникает много вопросов о компетентности консультантов такого рода фильмов. Однако многие метры истории Великой отечественной войны тоже достаточно небрежно подходят к вопросу аутентичности в своих книгах. Например если взять изданный в 2013 году фотоальбом "70 - Вечный Огонь Победы" (посвящен событиям Курской дуги), редактором и составителем которого значится известный историк Валерий Замулин то увидим, что всем известная фотография "Немецкие солдаты въезжают на бронетранспортерах в горящую советскую деревню во время вторжения Германии в Советский Союз, 26 июня 1941 года" превратилась в "... контратаку соединения группы армии "Юг" в 1943 году(стр. 245). Легкий танк Т-70 - превратился в "тридцатьчетверку с десантом" (стр. 229). Я уж не говорю о путанице с полевыми орудиями вермахта. А в книге, также 2013 года, Максима Коломийца "Пантеры" в Курской битве" (которую издатели обозвали НОВИНКОЙ, хотя издана она первоначально в 2000 году в серии "Фронтовая иллюстрация") поместили на обложке цветное изображение Пантеры типа "А", не участвовавшей в описанной битве. В его же книге о сражении на р.Халкин-Гол перепутаны подписи под цветными проекциями японских танков Тип 94 и Тип 95.
Если уж специалисты допускаю ляпы, то что мы хотим от "художников", по большей частью озабоченных бюджетом, а не достоверностью.
Хотя, как уже писалось в комментариях,для 90% - одет в нечто немецкое - значит немец, а повозка с крестом - значит немецкий танк.
Кстати, в 2012 году посетил музей "Третьего ратного поля России" в Прохоровке. Сам Музей хороший, но об этом - в другой раз. Но в отделе сувениров ВОЕННОГО МУЗЕЯ мной приобретены два магнита-картинки. Как говорится - без комментариев.
а мне фильм понравился. лучше чем михалков со своим идиотизмом.
Ну хорошо... временами, фильм действительно похож на то, что происходило...
Изменено: Сварог Сварогов - 22.10.2013 21:41:53
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:



Цитата  


maks62 пишет:
Сварог Сварогов,

эпичное творение..честно пытался рассмотреть..не смог..глаза заболели и голова кружится начала...автор на учёте явно состоит

а я ведь предупреждал  
кстати, он по-моему, для достоверности, диораму еще и сверху льдом присыпал... Сталинград ведь...





Цитата  


torhammer пишет:
Это чьё же эпическое творение???Описанию сие не поддается даже вкратце.Очень понравился светофор из мультфильма про Незнайку который почему то стоит вдобавок в углу здания.Наверно немцы приволокли с собой какое-то неизвестное Wunderwaffe.

http://relax.ru/post/47203/stalingrad..._foto.html

Автор неизвестен, однако в комментах говорится, что на строительство ушло 6 лет и годовой набор коробок от звезды, тамии и драгона. Судя по косвенным признакам, мастер - не наш человек. Возможно, вообще не человек... (хорошо видно, что на танках - странные иероглифы инопланетного происхождения, а на верхнем фото воин РККА натурально достает из гитлеровца тушку ЧУЖОГО...)
Конечно круто! Ну, а достоверность быть то должна! :}{
Зачем? Нафиг ее!
Sua cuique sunt vitia.
Многие сейчас знают подробности Крымской войны?или одной из многочисленных Русско-Турецких войн?только по-честному,без гугла и википедии? так от тож...и про Великую Отечественную так же забудут со временем.лет через 50 о ней будут снимать фильмы с реактивными самолётами 90-х годов 20 века и шагающими танками из баттлтеха.немцы будут в рогатых викинговских шлемах и мундирах времён наполеоновских войн с рунами сс на груди и спине.красноармейцы-поголовно в кольчугах и гусарских киверах с пентаграммами
Цитата
Евгений  Барашков пишет:

Наверное слышали анекдот :

Смотрел фильм Властелин Колец?

Да.

Ну как тебе?

Фильм то хороший, только немцы больно страшные!
:D
Цитата
Format-72 пишет:
Многие сейчас знают подробности Крымской войны?или одной из многочисленных Русско-Турецких войн?только по-честному,без гугла и википедии? так от тож...и про Великую Отечественную так же забудут со временем.лет через 50 о ней будут снимать фильмы с реактивными самолётами 90-х годов 20 века и шагающими танками из баттлтеха.немцы будут в рогатых викинговских шлемах и мундирах времён наполеоновских войн с рунами сс на груди и спине.красноармейцы-поголовно в кольчугах и гусарских киверах с пентаграммами

А зачем говорить - "про всех"? Лично я с удовольствием поговорю и про русско-турецкие, и про русско-японские, и про русско-шведские-финские-ливонские-татаромонгольские и проч. боестолкновения. Потому как читал. И многие читали и помнят, т.к. это - наша история. НАША, понимаете? Про пунические войны или про пирамиды всяких майя забывать простительно, а про эту войну... Не надо, кароче.  %D
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
А зачем говорить - "про всех"? Лично я с удовольствием поговорю и про русско-турецкие, и про русско-японские, и про русско-шведские-финские-ливонские-татаромонгольские и проч. боестолкновения. Потому как читал. И многие читали и помнят, т.к. это - наша история. НАША, понимаете? Про пунические войны или про пирамиды всяких майя забывать простительно, а про эту войну... Не надо, кароче.  
что читали-верю.вопрос в том,кто всё это писАл.Чем дальше от нас события,тем больше исследователи и писатели уподобляются трём слепым мудрецам,исследовавшим слона на ощупь.Тот,что ухватился за хвост,утверждал,что слон похож на верёвку.Тот,кому посчастливилось помацать ногу,сказал,что слон-это столб.Ухватившемуся за хобот,слон показался подобным змее.

P.S.респект за имитацию псевдопатриотической истерики.:)
Цитата
Format-72 пишет:

P.S.респект за имитацию псевдопатриотической истерики.

:oops

да ладно вам... это так... легкие наброски...
Sua cuique sunt vitia.
Смотрел фильм в прошедшие выходные. Остались самые лучшие впечатления. Если копаться то наверняка можно найти к чему придраться, но такого фильма в стране давно не было. Поэтому от меня Бондарчуку - большое спасибо.
С уважением,
Андрей
Действительно, такого фильма еще не было :)

В фильме: дом Громова наши захватили и удерживали 3 дня, затем немцы его разбили почти полностью из танковых пушек, оставшиеся  в живых вызывали артилерийский огонь своих на себя и все погибли (вместе с толпами фашистов, зачем-то побежавших к развалинам дома, только что расстреляного из танков). В процессе обороны боеприпасами и едой наших не снабжали.

В реальности: Дом Павлов удерживали 3 месяца, дом выстоял, из 31 защитников дома погибли только ТРОЕ. Со вторых суток наших снабжали едой и боеприпасами.

В фильме: наши войска полностью оставили город, и пытались его вернуть под свой контроль, переправляя десанты через Волгу.

В реальности: наши войска город не бросали, а героически оборонялись внутри города, немцы их прижали почти к самой Волге, но "сбросить в волгу" не смогли.

Главный герой в фильме - немецкий офицер. Он  победил нашего разведчика и взорвал топливо, вся наступающая дивизия красноармейцев сгорела. Благороден - не убил нашего капитана. Человечен - роман с русской красавицей (это вообще центральная нить фильма). Русские персонажи никакие.

И вообще, напомню  "Сталинград" сняла Коламбия пикчерс :)

Да, еще, пока не забыл... Вы мне можете объяснить, что делали немецкие туристы на Фукусиме?
Изменено: Сварог Сварогов - 22.10.2013 21:52:04
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат