Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Приятной роботы Сергей!
Спасибо Михаил!
Буду стараться, с Вашей помощью! 8D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

Спасибо Михаил!

Буду стараться, с Вашей помощью!  

Спасибо Сергей!  8D
:D К таким мастерам, как ты требования к работе, совсем другие(ПИСАЛ УЖЕ ОБ ЭТОМ)
Изредка буду высказывать свое мнение, именно в том, что не так...(в смысле не нравиться)  [or])
Не обессудь  :D
Изменено: Михаил Зенькевич - 05.06.2014 11:24:07
Сергей, привет! Кот конечно красавец! Люблю кошек. Но я бы не позволял  ему производить самостоятельную ревизию работы. Кошки существа непредсказуемые. :D
Изменено: Игорь Шейнин - 05.06.2014 10:50:22
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, привет! Кот конечно красавец! Люблю кошек. Но я бы не позволял  ему производить самостоятельную ревизию работы. Кошки существа непредсказуемые.  

Присоединяюсь к Игорю  :D
Тоже кошек обожаю! Красавец!
Привет Михаил, Игорь!
Спасибо за отзывы!
конечно всегда благодарен Вашим замечаниям и подсказкам!
.... на этой неделе не особо преуспел на своей стройке, на работе был аврал....
установил пару бушприт бакштагов, хвалиться, показывать особо нечего....
только блоки начал пилить..... от старой технологии отказался, т.к. больше понравился результат изготовления блоков по "брикетной" технологии.... наверное так и буду их дальше делать..... вот, попробовал выпилить двухшкивный блок:
Рисунок
IMG_1146.JPG (206.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1147.JPG (79.27 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 07.06.2014 01:24:59
Сергей, еще раз привет..
Помощь, от меня сейчас- ноль... сам понимаешь.... Мне бы соавтора))) для поднятия духа )))
Он у тебя... Такой приятный )))
В моем случае, может это звучит, немного странно... Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся- кошки... Не в рифму.. Но, это так )
Цитата
Константин Буркин пишет:
В моем случае, может это звучит, немного странно... Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся- кошки... Не в рифму.. Но, это так )

Очень даже в рифму.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Сергей, еще раз привет..
Помощь, от меня сейчас- ноль... сам понимаешь.... Мне бы соавтора))) для поднятия духа )))
Он у тебя... Такой приятный )))
Привет Константин!
Спасибо, что заходишь, это уже помощь!
а соавтора и завести ведь можно..... глядя на меня, уже один мой коллега на работе завёл мелкого кота.... теперь няньчится с ним как с ребёнком  :D , всё рассказы только о коте своём.....  :D
а на самом деле, любые домашние животные, если их действительно любишь, очень ощутимо помогают стресс снимать..... и на счёт того, что маленькие дети и кошки - несовместимы, полное враньё, у меня двое детей с пелёнок вместе с котами выросло....  ни разу ни один кот их не обидел, что они с ними при этом только не вытворяли...... :D
Теперь отчитаюсь....
стройка мелкими шажками, но ползёт вперёд......
со второй попытки всё-же осилил сегодня мартин-бакштаги.....
сначала сделал неправильно, пришлось снять и заново всё делать и устанавливать, благо блоков с запасом по привычке сделал..... старые выкидывать не стал, может ещё использую куда.....
вот что на данный момент готово:
Рисунок
IMG_1163.JPG (216.18 КБ)
Рисунок
IMG_1161.JPG (256.47 КБ)
Рисунок
IMG_1158.JPG (208.77 КБ)
Рисунок
IMG_1157.JPG (148.57 КБ)
Рисунок
IMG_1156.JPG (206.28 КБ)
Рисунок
IMG_1153.JPG (174.33 КБ)
Рисунок
IMG_1152.JPG (264.72 КБ)
Рисунок
IMG_1149.JPG (194.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1148.JPG (142.32 КБ)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Сергей, еще раз привет..

Помощь, от меня сейчас- ноль... сам понимаешь.... Мне бы соавтора))) для поднятия духа )))

Он у тебя... Такой приятный )))

Привет Константин!

Спасибо, что заходишь, это уже помощь!

а соавтора и завести ведь можно..... глядя на меня, уже один мой коллега на работе завёл мелкого кота.... теперь няньчится с ним как с ребёнком    , всё рассказы только о коте своём.....    

а на самом деле, любые домашние животные, если их действительно любишь, очень ощутимо помогают стресс снимать..... и на счёт того, что маленькие дети и кошки - несовместимы, полное враньё, у меня двое детей с пелёнок вместе с котами выросло....  ни разу ни один кот их не обидел, что они с ними при этом только не вытворяли......  

Сергей, насчет деток. Если все будет нормально, а теперь я почти уверен, что будет нормально ( я жену вывез от нас, далеко, где нет войны), у нас будет девочка )))
Но, проблема в том, что я живу в квартире тестя и тещи- тесть аллергик, аллергия на все, в том числе и кошек...
В моей семье, у родителей, всегда были кошки. С моего детства и часто не по одной )
Изменено: Константин Буркин - 08.06.2014 09:05:33
Сергей привет! Замечательнео у тебя все получается. В настоящий момент сам ломаю голову по поводу изготовления такелажа. Что хочу сказать по поводу бушприта и утлегара - если подходить с точки зрения их устройства, то опираться на анатомию Индевера не совсем правильно, так как кораблик был совсем другого класса, следовательно бегущий и стоящий такелаж в общем то похож на такелаж балтиморской шхуны, а вот в частности ..... Красивый у тебя получился мартин гик и эзельгофт бушприта, но перелопатив все что нашел в "паутине" такого вида есть только на ныне действующей шхуне pride_of_baltimore_II. Думаю, что для себя буду делать как у Марквуда "Schoner_in_Nord_und_Sud" (к стати ее по-моему уважаемый А. Баитов он же доктор Evil уже перевел на русский язык). Дело в том, что каждая лишняя дырочка, блок, рым, шкив  и т.д. подразумевает в модели (на корабле) КАКУЮ-ТО протянутую или закрепленную через нее снасть. Сам с начала думал делать такелаж как в книге  "Такелаж косого парусного вооружения", а потом понял, что для харвея он подойдет  лишь отчасти. Короче вопросов больше чем ответов. Давай Сергей дерзай! Удачи.
Сергей привет!
Ты якорные клюзы где брал??
Где-то ты писал, но лениво всю ветку листать, уж очень она большая  :D
Цитата
Константин Буркин пишет:
Сергей, насчет деток. Если все будет нормально, а теперь я почти уверен, что будет нормально ( я жену вывез от нас, далеко, где нет войны), у нас будет девочка )))
Но, проблема в том, что я живу в квартире тестя и тещи- тесть аллергик, аллергия на все, в том числе и кошек...
В моей семье, у родителей, всегда были кошки. С моего детства и часто не по одной )
Сочусвтвую по поводу тестя-аллергетика....
Ну тогда только корабли остаются.....
Удачи Константин тебе в твоей стройке, и буду держать за вас кулаки, чтобы с ребёночком всё хорошо было!  8D
Цитата
Игорь Коробейников пишет:
Короче вопросов больше чем ответов. Давай Сергей дерзай! Удачи.
Привет Игорь!
у меня та-же фигня, вопросов куча, на каждом этапе.....
а на "прайде" меня сетка на бушприте подкупила, вот и стал так делать.... ведь от канонов в своей шхуне я уже много где немножко отошёл (и брашпиль, и штурвал, и отсутствие ватерклозетов на баке, да и куча всего ещё).....
думаю страшного в этом ничего нет, если чуть посложнее и подробнее что-то будет..... и "такелаж косых парусов" и "шхуны севера и юга", по-моему - как букварь..... а что дополнительно, это уже особенности, отличающие корабли друг от друга......  :D
всё хотел к тебе на насекомые в гости наведаться, да постоянно что-то отвлекает..... ты же мне даже ссылку в почту скидывал... в ближайшее время обязательно там появлюсь....  :D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Сергей привет!
Ты якорные клюзы где брал??
Где-то ты писал, но лениво всю ветку листать, уж очень она большая
Привет Михаил!
клюзы родные, из набора.... только подмарафетил их немного....
а вообще, я такие "клюзы" видел в магазине кройки и шиться, точно не вспомню, но кажись они там клапанами называются.... причём разных размеров бывают....
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

.... они там клапанами называются.... причём разных размеров бывают....

Спасибо, понял.
Сегодня доделал-таки все бакштаги на бушприте и засел плести сетку......
пропыхтел более двух часов, и когда нитки стали сливаться и плясать перед глазами, поймал себя на мысли, что ещё ничего особо не сделал..... по сути только начало.....  crezy  в общем пошёл спать.... а стройка пока вот на каком этапе:
Рисунок
IMG_1170.JPG (172.23 КБ)
Рисунок
IMG_1167.JPG (218.38 КБ)
Рисунок
IMG_1165.JPG (259.27 КБ)
Рисунок
IMG_1164.JPG (149.3 КБ)
Сергей привет! Мне то же сетка на бушприте понравилась, думал так же делать, но подумал и решил всетаки отказаться. Уж больно гемороя с ней много.
Всем привет!
после нескольких дней гемороя с сеткой, решил сделать паузу и сфоткать.....
в целом результат так себе..... не очень....., т.к. вместо того, чтобы плести сетку на отдельно, на самодельном каком-нибудь стенде, я полез её вязать сразу на корабле..... и как результат - не рассчитал длину канатов, и при обвязке вся конструкция натянулась и стала плоской, вместо красивого провиса..... и ещё всё пришпандорил на ца, т.е. уже ничего не передвинуть.......  crezy
вот теперь думаю: оставлять так, как есть и продолжать дальше, или нахрен срезать всё вместе с бакштагами и заново всё делать......  8(-)  [:](
жена говорит, что и так красиво, мол не надо переделывать...... а я чёт не доволен.....  unk()  :(
но как подумаю, что всё заново переделывать, становится дурно.....
Рисунок
IMG_1195.JPG (243.27 КБ)
Рисунок
IMG_1192.JPG (236.09 КБ)
Рисунок
IMG_1191.JPG (185.09 КБ)
Рисунок
IMG_1186.JPG (195.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1181.JPG (143.05 КБ)
Рисунок
IMG_1180.JPG (274.27 КБ)
Рисунок
IMG_1178.JPG (295.66 КБ)
Рисунок
IMG_1177.JPG (232.2 КБ)
Жена верно говорит, красиво!

А какой там провис в реале был? Есть где подсмотреть?
Перевязывать, ИМХО, не нужно.
А если не хватает провиса, то его можно добавить: положить на сетку кусочек ткани и насыпать на него песка или любой другой груз - через недельку нитки потянутся и появится тот самый провис.
Цитата
tank пишет:
А какой там провис в реале был? Есть где подсмотреть?
начал рыть все фотки у себя в архиве, и нашёл, что на "Прайд оф Балтимор" на некоторых фото сетка натянута почти также, как сейчас получилось у меня crezy :
Большое спасибо за поддержку!
оставляю уже сделанное как есть, и иду дальше плести.... плести..... плести.... :0:  [:](  :*)
Цитата
colonel пишет:
Перевязывать, ИМХО, не нужно.
А если не хватает провиса, то его можно добавить: положить на сетку кусочек ткани и насыпать на него песка или любой другой груз - через недельку нитки потянутся и появится тот самый провис.
Привет Константин!
да, с грузом можно попробовать, но вроде разобрались, можно и натянутой оставить, есть оказывается и такой пример (фотки у меня прям в архиве есть, а я болбес лазию по интернету ищу  :D ).....
Спасибо за подмогу!
Привет Сергей. Оставь как есть, а вот груз ложить не надо, а то вместе с сеткой и штаги вытянутся.
Цитата
Игорь Коробейников пишет:
Привет Сергей. Оставь как есть, а вот груз ложить не надо, а то вместе с сеткой и штаги вытянутся.
Привет Игорь!
наверное ты прав, оставляю так и вяжу сетку дальше..... спасибо! 8D
а ещё что-то не могу найти ссылку на твою стройку на насекомых, всю почту свою перерыл, не могу найти.... скинь её здесь пожалуйста, надеюсь, что тов. Адмирал будет не против.... :)
Здравствуйте друзья!
Карамба! Мондфельд мне в ребро!  crezy  :D
т.е. УРА!!! drink
наконец-то я доделал эту сетку.....
вроде не так уж и страшно смотрится, когда вся целиком готова..... ?^
Рисунок
IMG_1215.JPG (294.47 КБ)
Рисунок
IMG_1212.JPG (167.81 КБ)
Рисунок
IMG_1211.JPG (231.83 КБ)
Рисунок
IMG_1208.JPG (307.23 КБ)
Рисунок
IMG_1207.JPG (292.73 КБ)
вот и команда пришла посмотреть, вместе с капитаном..... :D
Рисунок
IMG_1196.JPG (197.36 КБ)
Рисунок
IMG_1199.JPG (257.81 КБ)
Рисунок
IMG_1200.JPG (226.59 КБ)
Рисунок
IMG_1201.JPG (193.28 КБ)
Рисунок
IMG_1204.JPG (173.33 КБ)
Рисунок
IMG_1206.JPG (301.76 КБ)
Отличная сеточка получилась!
Прямо как настоящая.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт....  Сергей  все  хорошо  и  душевно.  Позволь  по умничать...  Это  страховочная  сеть  от  падения  за  борт.  Так  что  по  ней  не  ходили  и нет смысла  ее  натягивать как  струны...
Передвигались  по  бушприту  держась  за  такелаж....   Так  что  принемай  поздравления.  Добрая  работа  с  душой
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат