Регистрация Вход · Почистить куки

БА-3

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
29 июня 2018 года, 20:16
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Бронетранспортеры
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте коллеги! Сегодня выставляю этого красавца! Данная модель в описании не нуждается, так как всем все про него известно, а если нет то в сети море инфы. Поделюсь лучше впечатлениями о стройке и покраске. Нареканий особо по поводу стыкуемости у меня не возникло, немного перепилил по чертежам, так как я понял производитель поленился и взял корпус и часть деталей от БА - 6. Из перепилов: люк на верхней части рубки, заклепки, крепления для оверолов, ручки. Лакокрасочнные работы. Грунт,пришейдинг,базовая покраска, тонировка и модуляции цвета красками разных производителей, слой глянца, проливка, слой мата, сколы, потеки маслом, слой мата, пигменты на закрепитель, немного спеклинг эффекта из гипса и пигментов. Вроде бы все. Интересно будет выслушать критику и пожелания, приятного просмотра!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
93.698.491.2
Средняя оценка: 94.4 (все оценки)
Популярность модели: 77.08

Комментарии

Сергей Бусаргин (KUZMICH)
Нижний Новгород
64 года
На сайте с 06.05.2013
Сергей Бусаргин (KUZMICH)
А пулеметы то где?
Автор удалён
с сайта
Интересный экземпляр, если бы фото не были бы так измучены в фотошопе, то можно было бы даже оценить внешний вид модели..) Существуют зачатки матчасти, что весьма похвально. Сварные швы бы следовало бы доделать и сверху башни и доработать маску пушки, раз уж на то пошло. Доработать бы передние крылья по внешнему виду и сточить по толщине, сделать поддерживающие их кронштейны. Не хватает некоторой части заклёпок и болтов, существующие несколько переразмерены. Подножку "командирской" дверцы, пулемётные стволы, фары и задний фонарь видать скрутили немецкие шпиёны, ибо их нет..) Бампер из набора ужасен, стоило бы заменить на самодел или травление. Что взялись пилить "звезду" уже само по себе заслуживает уважения. Если хотите работать с матчастью, то больше внимания к деталям. Окраска и обдир вполне на уровне, но опять же повторюсь - с редактированием перебор, в полный размер на фото ничего не разобрать..
Дмитрий Иванов (Hart)
53 года
На сайте с 21.04.2013
Дмитрий Иванов (Hart)
Поворчу чуток, Ба-3 от Звезды хорошая заготовка для перепила, главное дающая тему для поиска информации. у Ба-3 не было пистолетного порта у пулимета, он на Ба-6 появился, створки лючков двигателя у Звезды задраны, их нужно на пару мм отпустить, очень сильно бросается в глаза. Смотровая щель мехвода очень уж широка, так не только пулю, кирпич брошенный поймать мехвод может. Лючка на капоте у тройки тоже не было, это прерогатива шестерки. Про пулемет, подножки сказали, но фары то где или хотя бы их крепления? Ощущение недоделанности модели получается. Ну ли хотя бы указания что собиралась модель просто из коробки, некомплектной. Окрас тут дело конечно каждого художника,но ANI-MAKS все верно отметил насчет редактора.
Михаил Кукота (Михаил Кукота)
Ульяновск
44 года
На сайте с 21.08.2013
Михаил Кукота (Михаил Кукота)
ОКРАС ПОНРАВИЛСЯ.
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Цитата:
Интересный экземпляр, если бы фото не были бы так измучены в фотошопе, то можно было бы даже оценить внешний вид модели..)

+1.
Надо переснять.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат