Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
ну, пока никто ничего не посоветовал, пойду потихоньку переделывать утлегаль....  :0:  :D
Попробуйте посмотреть О. Курти по этой части. Там вроде были ответы.
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
Сергей, привет!
Вот тут интересно все описано
http://serikoffshipmodels.com/forum/3-72-1
Рисунок
b9_132-1.jpg (114.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
b9_132-2.jpg (38.7 КБ)
Рисунок
tmp4FD7-331.png (86.77 КБ)
Рисунок
tmp4FD7-332.png (63.66 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Doctor Evil пишет:
Попробуйте посмотреть О. Курти по этой части. Там вроде были ответы.
+10
спасибо, поищу, и не только у Курти.......
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, привет!
Вот тут интересно все описано
http://serikoffshipmodels.com/forum/3-72-

Привет Игорь!
Очень интересно и в тему!
Спасибо большое! 8D
Всем привет!
докладываю, утлегаль переделан:
Пользователь добавил изображение
IMG_1099.JPG (121.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1096.JPG (112.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1091.JPG (69.89 КБ)
Здравствуйте друзья!
долго я готовил к этому свой корабль, сейчас время пришло.....
слабонервных и склонных к истерике прошу удалиться с моей темы......
капитанам и адмиралам, иметь при себе валидол......
загрузка корабля балластом и предварительные ходовые испытания........ [:](
и так, докладываю:
на воде корабль находился в течение 40-ка минут, после этого, был загружен балластом...... на мачты тоже навесил антибалласт...... течи в трюмах не обнаружено.....
Рисунок
IMG_1106.JPG (200.07 КБ)
далее безсистемно выкладываю все фото испытаний на воде, в процессе балансировки судна...... возможно всё перемешается не по порядку, но смысл от этого не изменится: плавучесть положительная, уровень ватерлинии- в пределах предполагаемой, при крене на любой из бортов, остойчивость нормальная.....
шторм конечно не устраивал, да это и не требовалось.......
Рисунок
IMG_1101.JPG (324.63 КБ)
Рисунок
IMG_1102.JPG (200.4 КБ)
Рисунок
IMG_1103.JPG (191.73 КБ)
Рисунок
IMG_1104.JPG (239.86 КБ)
Рисунок
IMG_1107.JPG (208.59 КБ)
Рисунок
IMG_1108.JPG (245.91 КБ)
Рисунок
IMG_1109.JPG (227.57 КБ)
Рисунок
IMG_1110.JPG (259.68 КБ)
Рисунок
IMG_1111.JPG (258.69 КБ)
Рисунок
IMG_1112.JPG (205.03 КБ)
ну и ещё, раз остались фото:  :D
Рисунок
IMG_1113.JPG (281.74 КБ)
Рисунок
IMG_1114.JPG (253.15 КБ)
Рисунок
IMG_1115.JPG (205.61 КБ)
Рисунок
IMG_1116.JPG (208.41 КБ)
ещё небольшой запас плавучести (грамм около 150-200 оставил на всякий случай, не стал раньше времени перегружать судно балластом...... но уже держу корабль в руках с уважением...... он теперь реально потяжелел и стал солиднее, когда его берёшь в руки..... теперь ощущается, что это не пустая скорлупка, а реальный, рабочий корабль.... :)
спустя полтора часа, после испытаний, вроде ничего пока не взбухло и не повелось (не зря в три слоя маслом промазывал сверху и внутри пва обильно проливал).....
посмотрим, что будет завтра......  crezy
Рисунок
IMG_1120.JPG (206.2 КБ)
Рисунок
IMG_1119.JPG (235.88 КБ)
Рисунок
IMG_1118.JPG (238.28 КБ)
Рисунок
IMG_1117.JPG (183.8 КБ)
Круто ты его......не помню уже начало.... ты его и задумывал делать плавучим?
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Круто ты его......не помню уже начало.... ты его и задумывал делать плавучим?
Привет Владислав!
Да, в начале стройки для этого специально на шиномонтажке использованных грузов от автомобильных колёсных дисков набрал..... и корпус обрабатывал снаружи несколькими слоями битумника, потом два раза толстым слоем масла, с заливкой всех щелей в обшивке (несколько месяцем прошло, прежде, чем масло окончательно высохло и полимеризовалось, точно уже не вспомню, когда покрывал маслом, кажись в начале этого года....)..... а изнутри весь трюм в несколько слоёв проливал пва: первый слой-жиденько разведённым, а два следующие - обычным пва от души, сколько не жалко.....
тем кто только что зашёл, самое интересное  см. на стр. 71, тут уже разбор полётов..... :D
Стендовая модель, да и ещё  плавучая, очень интересный проект.
Изменено: Геннадий - 02.06.2014 22:38:28
Посмотрел на воде! Здорово!
Цитата
Геннадий пишет:
Посмотрел на воде! Здорово!
Спасибо Геннадий!
если честно, самому понравилось...... :D
всё-таки клипер-шхуна, даже недостроенная, на воде значительно лучше смотрится, чем на подставке...... uuh
Сергей привет!
Очень, очень хорошо все получается, рука хорошо набита!!!
Корпус хорош! Детали Супер. Все как настоящее (без преувелечения)  :D

На последующих моделях, думаю (ИМХО), тебе уже надо будет подумать, по ходу, о выделении швов между досками обшивки корпуса, и палуб(выделить, чтобы глаз цепляло). ИМХО.
Сергей, привет! Фото на воде очень впечатляет!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сергей, отлично выглядит ))) Рад за тебя )
Как там соавтор?
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
На последующих моделях, думаю (ИМХО), тебе уже надо будет подумать, по ходу, о выделении швов между досками обшивки корпуса, и палуб(выделить, чтобы глаз цепляло). ИМХО.
Привет Михаил!
Спасибо за отзыв, обшивку корпуса на этом корабле я полностью запорол, т.к. делал всё тупо по скудной и непонятной китайской инструкции, из-за полного отсутствия опыта на тот момент..... уже после стал пытаться улучшить свою модель, более осмысленно подходить к постройке, благодаря помощи всем друзьям и коллегам.....
конечно, на следующей модели попробую применить полученный опыт..... а этот корабль, в компенсацию профуканного корпуса, хотя бы будет правильно держаться на воде..... а что дальше, там видно будет..... ещё далеко до завершения.....
и ...... учиться и учиться ещё...... :)
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, привет! Фото на воде очень впечатляет!
Привет Игорь!
Очень рад, что понравилось!
промежуточные испытания пройдены без потерь.....
можно продолжать стройку..... но всё равно, не факт, что шхуна будет так же уверенно держаться на воде, после установки всего такелажа......
всё покажут испытания окончательные.... а пока закрепил обильно клеем уже заложенный балласт, и на время забываю про водные процедуры...... пилю блоки, гну рымы..... в общем готовлю материалл к окончательной обвязке бушприта... и думаю дад сеткой: осилю, или нет..... буду сначала на "кошечках" тренироваться...... только бы эту неделю с честью пережить (завал на работе по всем фронтам), а там будет полегче, и надеюсь немного ускорить стройку......
Спасибо за поддержку!
Мне сейчас это очень важно и необходимо......
Цитата
Константин Буркин пишет:
Сергей, отлично выглядит ))) Рад за тебя )
Как там соавтор?
Константин, привет!
Спасибо, что находишь время и силы, чтобы ко мне заглядывать!
Соавтор постоянно внимательно контролирует весь процесс стройки, и на испытаниях тоже присутствовал, видно было, что боялся, но в ванну следом за мной сам пришёл смотреть  :D ..... я его даже сфотографировать хотел, но т.к. он очень сильно боится водных процедур, то как только я пошёл за фотоаппаратом, он убежал и сидел под диваном до тех пор, пока я не спустил воду из ванны.....
а после этого, вытирать корабль он сразу прибежал помогать мне..... не вынесла душа поэта..... :D ..... не знаю, но мне кажется, что он понимает, что для меня значит этот корабль...... ведь утаскивает и грызёт всё, что не относится к заготовкам и деталям моей стройки: катушку с нитками может уволочь, деревяшки обрезок, кисточку, пинцет, проволоки кусок....., а готовый, скрученный канат, или обточенную рейку, не трогает, только подойдёт, демонстративно понюхает обязательно, ведь он же главный контролёр  :D ..... вот как  :}{ ....
я его за это давно уважать начал..... ну и материально соответственно вкусненьким поощрять..... :D
Спасибо, СергеЙ! Порадовал )))
Цитата
Константин Буркин пишет:
Спасибо, СергеЙ! Порадовал )))
);
на стройку сегодня нету сил, выкладываю фото проверки соавтором состояния судна спустя сутки после ходовых испытаний:
вместе с соавтором, надеемся на Ваши улыбки, друзья......  :)
Рисунок
IMG_1121.JPG (233.16 КБ)
Рисунок
IMG_1125.JPG (343.06 КБ)
Рисунок
IMG_1126.JPG (335.16 КБ)
Рисунок
IMG_1127.JPG (315.42 КБ)
Рисунок
IMG_1128.JPG (337.83 КБ)
Рисунок
IMG_1129.JPG (332.21 КБ)
Рисунок
IMG_1130.JPG (216.31 КБ)
Рисунок
IMG_1131.JPG (356.68 КБ)
Рисунок
IMG_1132.JPG (259.05 КБ)
Рисунок
IMG_1134.JPG (318.54 КБ)
:D Еще раз, спасибо!
вот ещё из жизни котов, то, что на предыдущих фотографиях трудно сразу разглядеть:  :D
Рисунок
IMG_1139.JPG (383.06 КБ)
Рисунок
IMG_1136.JPG (154.77 КБ)
Рисунок
IMG_1137.JPG (285.79 КБ)
Ох как любят эти соавторы потереться щекой об буршприт или рею. Как начинается рангоут и такелаж прятать корабль от них надо. Ох недаром на 1127 кот r топу мачты присматривается.
прошу  добро на  борт...   Службу   бдит.   \$/
с  уважением
Сергей привет!
Много железных деталей на подстаренном дереве, это вообще высший пилотаж (я считаю).
Железо с деревом дает богатый и натуральный вид!
Корабль очень хорош, очень! А про швы между досок, на первых моделях оно и не может получиться, из-за недостатка опыта.
А вот на второй или третьей модели, это да. Тем более, с такми способностями как у тебя.
У меня уже давно в планах, собрать эту шхуну, видя твою работу, загораюсь все больше и больше!
Хорошая у меня будет инструкция (твоя сказка)
Приятной роботы Сергей!
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат