Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
А стройка очень медленно, с перерывами, но продолжается.....
вот на что я убил весь вчерашний вечер и половину сегодняшнего утра:
а ещё пилить и пилить..... а потом мотать и мотать..... :D
ну хоть приблизительно начал понимать, что на данном этапе вообще надо делать......
Рисунок
IMG_0962.JPG (358 КБ)
Рисунок
IMG_0963.JPG (362.36 КБ)
Рисунок
IMG_0964.JPG (192.41 КБ)
Рисунок
IMG_0967.JPG (145.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0971.JPG (109.88 КБ)
небольшое дополнение на сегодня:  ?^
Пользователь добавил изображение
IMG_0981.JPG (123.67 КБ)
Рисунок
IMG_0980.JPG (152.6 КБ)
Рисунок
IMG_0974.JPG (278.97 КБ)
ну вот, потихоньку и добил сегодня енту деталь......  crezy
не думал, что она столько времени и нервов отнимет..... crezy
Рисунок
IMG_0995.JPG (373.41 КБ)
Рисунок
IMG_0994.JPG (194.55 КБ)
Рисунок
IMG_0992.JPG (221.66 КБ)
Рисунок
IMG_0986.JPG (379.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0985.JPG (141.58 КБ)
Рисунок
IMG_0984.JPG (178.56 КБ)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
ну вот, потихоньку и добил сегодня енту деталь......    

не думал, что она столько времени и нервов отнимет.....  
Зато как же хорошо выглядит, сразу преобразился бушприт.
Сергей привет! Замечательно все выходит, а из каких источников черпаешь информацию для такой деталировке? Чувствую у меня не все по балтиморским шхунам. С ориентируй пожалуйста, куда смотреть.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
А стройка очень медленно, с перерывами, но продолжается......

Но зато как повышается уровень выполнения узлов и деталей!!!
Очень заметно, очень...
Всем привет.
пятая попытка чево-то сплести...... на данный момент ничего лучше не получается......  crezy
Рисунок
IMG_1054.JPG (186.99 КБ)
Рисунок
IMG_1051.JPG (210.05 КБ)
Рисунок
IMG_1044.JPG (203.85 КБ)
Рисунок
IMG_1043.JPG (270.33 КБ)
Рисунок
IMG_1036.JPG (245.82 КБ)
Рисунок
IMG_1035.JPG (313.24 КБ)
Рисунок
IMG_1033.JPG (260.73 КБ)
Сергей, приветствую! Как на мой взгляд (непрофессионала) очень хорошо получилось, на макросъемке выглядит внушительно, в натуре должно вообще смотреться замечательно. По своей стройке заметил: пока пилю, даже под увеличительным стеклом огрех и не стыковок незаметно, отфтографирую и сразу видно все мои косяки. А если на макро все прилично получилось, то в живую вообще классно смотрится.
Привет Игорь!
в твоих словах (как не профессионала  :D ), для меня сейчас большая поддержка, спасибо!  );
уверен, что ещё потренировавшись, смог бы сделать значительно лучше..... но если честно, надоело уже один и тот же узел переделывать......  [:](
пора уже дальше как-то продвигаться......
в общем, решил етот узел так оставить и мотать дальше ватерштаг......
как говорят, продолжение следует...... :)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Всем привет.

пятая попытка чево-то сплести...... на данный момент ничего лучше не получается......  

Охринеть можно (подход имею ввиду)  8D
Шестая попытка, это уже пойдет стройка настоящего корабля  :D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

Охринеть можно (подход имею ввиду)
Шестая попытка, это уже пойдет стройка настоящего корабля
Спасибо Михаил, но шестую попытку я уже не переживу наверное..... :D

...... а тем временем, первая попытка сделать более-менее вменяемый ватерштаг у меня с треском провалилась...... вышел на лестничную площадку, закурил, побубнил пять минут себе под нос, всё, что я думаю по этому поводу (не матом были только предлоги и междометия..... ну и иногда совсем непереводимые на человеческий язык звуки  :D )......
и стараясь учесть все свои ошибки, молча всё срезал, размотал, зачистил....... и сделал вариант нумер два...... вот результат  ?^ :
Рисунок
IMG_1072.JPG (167.54 КБ)
Рисунок
IMG_1070.JPG (247.38 КБ)
Рисунок
IMG_1067.JPG (199.16 КБ)
Рисунок
IMG_1062.JPG (294.01 КБ)
Рисунок
IMG_1060.JPG (204.43 КБ)
Добрый день!
Думаю шестой попытки не надо, и так хорошо получилось.
Цитата
AlexF пишет:
Добрый день!
Думаю шестой попытки не надо, и так хорошо получилось.
Привет Алекс!
Спасибо за отзыв!
хотел второй трос сегодня натянуть, но уже не успеваю..... постараюсь завтра (вернее уже сегодня) после работы продолжить.....
Привет, Сергей! Все классно получилось, мне очень нравиться!!! Все очень качественно и красиво!!!
Я сам уже соскучился по своей модели......ремонт почти закончил (осталось мелочевка) и думаю к концу недели продолжу свое строительство.....
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Привет, Сергей! Все классно получилось, мне очень нравиться!!! Все очень качественно и красиво!!!
Я сам уже соскучился по своей модели......ремонт почти закончил (осталось мелочевка) и думаю к концу недели продолжу свое строительство.....
Привет Владислав!
Спасибо за отзыв!
Удачного тебе завершения ремонтных работ и приятного возврата к кораблестроительству!  8D
Здравствуйте друзья!
как обещал сделал и установил сегодня верхний трос ватерштага.....
тоже со второго раза только получился...... и снова кучу нервных клеток потратил на это..... скоро так одни спокойные клетки останутся...... crezy
Рисунок
IMG_1078.JPG (238.8 КБ)
Рисунок
IMG_1077.JPG (223.96 КБ)
Рисунок
IMG_1076.JPG (272.57 КБ)
Рисунок
IMG_1075.JPG (200.99 КБ)
Приветствую! Детализация бушприта впечатляет!
Цитата
Геннадий пишет:
Приветствую! Детализация бушприта впечатляет!
+1 8D
Шпор у утлегаря откуда такой взялся?
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
Цитата
Геннадий пишет:
Приветствую! Детализация бушприта впечатляет!
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
+1
Спасибо друзья!
Цитата
Doctor Evil пишет:
Шпор у утлегаря откуда такой взялся?
Здравствуйте Андрей! Очень приятно, что заглядываете ко мне!
простите, но что такое шпор, не знаю ещё...... если правильно Вас понял, то это обруч на пятке утлегаля...., или седло, поддерживающее его "коренную" часть......? ?^
частично взял из Энциклопедии Эндевора, частично подглядел на форуме харвистов на "верфи" и множеству фотографий в просторах инета......., в остальном стараюсь следовать Петерссону, согласно переведённой Вами книге, за что Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!....... но в этой книге, как мне кажется, далеко не полная информация, а чисто база, для ознакомления, а ещё для меня - неуча, не всё понятно...... и видно, не факт, что надо это всё строго и безукоснительно соблюдать.... нэбольщие, мааалэнькие отступления, если они не портят общий вид, а украшают, не упрощают модель, а усложняют, вполне допустимы...... тем более, что не было реально в истории такой клипер шхуны, под названием "HARVEY"...... 8D
А если серьёзно, если у Вас есть аргумент, что что-то неверно, и надо переделать, с объяснением, как именно надо, буду очень благодарен, и обязательно переделаю.....
ааааа,  :)  если это про проволочку, что пятку утлегаля к бушприту прижимает, так это не деталь такелажа, а обычный кусок проволоки, это временно, до полной обвязки бушприта, чтобы утлегаль как-то для фото зафиксировать..... :D  не будет этого при окончательной сборке бушприта..... :D
Шпор - это задняя часть рангоутного дерева.
А у вас на шпоре утлегаря сделаны заплечики (то есть сделана круговая выборка на определённой длине), как на топе какой-нибудь стеньги.
Такое мне никогда не встречалось и это очень сильно бросается в глаза.
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
Цитата
Doctor Evil пишет:
Шпор - это задняя часть рангоутного дерева.
А у вас на шпоре утлегаря сделаны заплечики (то есть сделана круговая выборка на определённой длине), как на топе какой-нибудь стеньги.
Такое мне никогда не встречалось и это очень сильно бросается в глаза.
Так нарисовано в анатомии Эндевора у Марквардта (стр. 88).....
мне понравилось, и сделал так у себя...... ?^
не бейте пожалста, ведь красиво же.....  :oops  :D
Изменено: Сергей Верзилин - 31.05.2014 15:40:56
Доктор, а можно по-русски?  :D

Полистал ветку, Вы вообще на незнакомом мне языке разговариваете  :)

Мне, как совершенно не специалисту в парусниках, кажется что смотрится обалденно, реально.

Тут надо исходить из цели, если цель - построить копию вплоть до последнего гвоздика, стоит заморочиться и чего-то перепиливать, консультируясь у экспертов.
Изменено: tank - 31.05.2014 16:31:00
Цитата
tank пишет:
Доктор, а можно по-русски?

Полистал ветку, Вы вообще на незнакомом мне языке разговариваете
Так все корабелы и моряки на этом языке уже какой век разговаривают..... и понимают друг-друга прекрасно...... uuh
это просто я неуч  :}{ , трудно в сорок лет начинать все эти названия запоминать.....
а Андрей (Doctor Evil), пытается мне подсказывать именно таким, правильным языком морских названий и терминов, благодаря чему, мне приходится заглядывать и узнавать, или вспоминать, что и как называется......, за что Андрею, да и всем остальным друзьям и коллегам БОЛЬШОЕ СПАСИБО! 8D
Цитата
tank пишет:
Мне, как совершенно не специалисту в парусниках, кажется что смотрится обалденно, реально.
Спасибо за отзыв!  8D
В очередной раз говорю - читайте книги, а не просто рассматривайте картинки.
Тем более в нынешнее время развития электронных словарей, когда найти слово занимает считанные секунды.
Если бы вы не поленились посмотреть что значит
24 Achteckiger Kluverbaumfus, то вы бы легко и не принуждённо перевели бы восьмигранный шпор утлегаря.
А вы вместо восьмигранного сделали брус о четырёх кантах, да ещё и меньшего размера, чем круглое сечение этого дерева в нижней части.

Про термины: К сожалению иного варианта общения, кроме как принятия терминологии принятой в определённом сообществе, к которому и относится судомоделизм, просто не существует. Хочется или нет, а придётся осваивать эту сложную, но достаточно правильную терминологию, чтобы вас понимали и могли как-то помочь или оценить или подправить или ... И это не только в судомоделизме, а в любом мини-обществе: "Eve online", зона, армия, Танчики, MTG. Сегодня, например, слышал интересный вариант, как кассиры называют кнопку "PLU" на кассах. Зовут они её плюшкой :).
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
И это правильно, как есть - так и надо говорить. А мы учиться будем.
Первая часть моего сообщения выше - была написана как шутка, не более.
Цитата
Doctor Evil пишет:
А вы вместо восьмигранного сделали брус о четырёх кантах, да ещё и меньшего размера, чем круглое сечение этого дерева в нижней части.
признаю, на счёт диаметра недоглядел, а вот с гранями Вы не правы, их на моём утлегале восемь, как и надо....... но ошибка с диаметром есть, спасибо, правильно заметили........ подумаю, что можно с этим сделать......., ещё раз СПАСИБО! 8D
А ещё не могу разобраться с правильным расположением рымов на корпусе, для крепления концов бушприт-бакштага, и мартин-бакштагов......
Рисунок
IMG_1090.JPG (182.09 КБ)
Рисунок
IMG_1089.JPG (209.31 КБ)
Рисунок
IMG_1088.JPG (299.7 КБ)
Рисунок
IMG_1085.JPG (304.65 КБ)
Рисунок
IMG_1084.JPG (259.06 КБ)
Рисунок
IMG_1083.JPG (229.4 КБ)
Рисунок
IMG_1081.JPG (243.5 КБ)
пока планирую сделать вот так:
если у кого есть замечания, или свои соображения по этому поводу, прошу помочь....
Рисунок
IMG_1089.JPG (153.23 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат