Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Сергей, Привет!

Очень живо получается и красиво! Интересно будет посмотреть, когда у него появятся мачты )
Всем коллегам доброго времени суток! Сделал пробник пушки в меру своих возможностей. Что скажите? Выкинуть, улучшить или так оставить.
Рисунок
134.jpg (274.91 КБ)
Изменено: Игорь Коробейников - 09.04.2014 07:46:15 (фото невлазит)
Цитата
Игорь Коробейников пишет:
Всем коллегам доброго времени суток! Сделал пробник пушки в меру своих возможностей. Что скажите? Выкинуть, улучшить или так оставить.
Прикрепленные файлы
Привет Игорь!
мне нравится, цепь великовата, но учитывая что мелкое всё, её наверное мельче и не сделать, так что наверное можно и оставить (у себя по этой причине от цепей отказался).... а вот колёса я бы обязательно оковал.....
Цитата
Константин Буркин пишет:
Сергей, Привет!

Очень живо получается и красиво! Интересно будет посмотреть, когда у него появятся мачты )
Привет Константин!
Спасибо за отзыв!
сегодня немного поэкспериментировал с укладкой свободных концов талей..... в итоге ничего пока так и не придумал, что бы мне понравилось, а бублики на палубе делать не хочу  crezy ..... буду ещё думать.....
Сергей привет! Да чепь великовата, но мельче самому сделать уже зрение не позволяет. А про оковки колес вопрос спорный, смотрел много информации и сделал вывод, что были и не окованные.
Цитата
Игорь Коробейников пишет:
А про оковки колес вопрос спорный, смотрел много информации и сделал вывод, что были и не окованные.
Привет Игорь, не спорю, конечно были и не окованные..... эт уже вопрос вкуса, кому как нравится..... так что с исторической точки зрения, учитывая масштаб, всё хорошо с твоим орудием..... :) можно запускать в серию  :D
Доброго всем времени суток друзья!
докладываю: я на распутье......
концы откатных талей вроде с горем пополам пристроил, меня устраивает......
а вот концы боковые..... ничего лучше трёх вариантов так и не придумал, причём два их них бублики.....
в общем требуется ваше мнение.....
и так по порядку...... вот бублики первый вариант - слева и второй вариант - справа.....
Рисунок
IMG_0001.JPG (310.98 КБ)
а вот третий вариант, я назвал его - моток.....
Рисунок
IMG_0002.JPG (346.25 КБ)
Рисунок
IMG_0004.JPG (258.94 КБ)
Рисунок
IMG_0005.JPG (373.72 КБ)
и для сравнения, слева - бублик 1, справа - моток...... crezy
Рисунок
IMG_0003.JPG (367.57 КБ)
Жду Ваших авторитетных мнений..... а может у кого ещё варианты есть..... :D
Сергей привет!. Смотри, оружие предназначено для применения по назначению, есть такой параметр - готовность к открытию огня который складывается из многих составляющих, в том числе времени заряжания, т.е по команде матросики должны подбежать к пушке откатить ее и зарядить. Если тали связаны в альпинисткие скрутки (они смотрятся не очень) нужно больше времени на их распутывание, а в бою время очень дорого. Поэтому думаю, что лучше первый вариант, но поакуратнее. Вот как-то так.
Спасибо Игорь!
принял к сведению.... интересно, кто ещё что скажет....
вот, чтобы легче было сравнивать.....
Сергей добрый день!
Орудия стоят по боевому, перевязанные тали не к месту. Концы на самом деле думаю в этот момент тоже никто не сматывал в бухту. Но не красиво получиться их просто вытянуть на палубе, поэтому их обычно укладывают в фламандскую бухту, если круглая форма бухты не нравиться попробуй "восьмеркой" http://prouzli.ru/uhod-obsluzhivanie/124-ukladka-vosmerkoj.html .
прошу  добро  на  борт...   Не  знаю  что  предложить,  но ни  тот  ни  этот  восхищения  не  вызывают....
с  уважением
А  восьмерка  интересна  и  уложить  проще  чем  бухту,   думаю  самое  то......   AlexF   спасибо  унес  в  архив...
с  уважением
Цитата
AlexF пишет:
Орудия стоят по боевому, перевязанные тали не к месту. Концы на самом деле думаю в этот момент тоже никто не сматывал в бухту. Но не красиво получиться их просто вытянуть на палубе, поэтому их обычно укладывают в фламандскую бухту, если круглая форма бухты не нравиться попробуй "восьмеркой" http://prouzli.ru/uhod-obsluzhivanie/...erkoj.html .
Большое спасибо AlexF! 8D
интересный вариант..... посложнее будет сделать, но вполне возможно, что оно того стоит..... обязательно попробоваю....... 8D
Как по мне, так 2-ой смотрится наиболее естественно, только не надо перекрещивать.
Цитата
navy пишет:
прошу добро на борт... Не знаю что предложить, но ни тот ни этот восхищения не вызывают....
с уважением
Привет Василий!
вот и я тоже не доволен ими..... доберусь попробовать вариант, предложенный Алексом, выложу что получилось......
Цитата
Виталий пишет:
Как по мне, так 2-ой смотрится наиболее естественно, только не надо перекрещивать.
Спасибо Виталий!
мне мнение каждого важно...... только не совсем понял про перекрещивать..... т.е. чтобы конец троса бухту не пересекал, а свободно лежал?
не нравится вот так
Изменено: Игорь Балацкий - 10.04.2014 23:07:30
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
не нравится вот так
Привет Игорь!
если честно, то нет (не верю я в эти рулетики)..... именно от этого и хотел уйти.....
на смотре, или параде, это может так выглядеть..... всё равно, что покраска травы в зелёный цвет.....  :(
но в реальных условиях, кирзовые сапоги стараются сменить на более практичную обувь..... и мне нужен не парадный, а повседневный вариант......
сегодня всё же попробовал восьмёрку.....
после полутора часов экспериментов со словами "чёрт побери", только матом......
кое как сделал два пробных варианта.....
вариант 4 (с крупной восьмёркою):
Рисунок
P1030003.JPG (278.79 КБ)
и вариант 5 (восьмёрка поменьше):
Рисунок
P1030012.JPG (245.12 КБ)
Рисунок
P1030009.JPG (212.88 КБ)
вот фото для сравнения (снова мыльницей..... хороший фотик снова отобрали до понедельника)
кастрюлю на голову надел  ?^ ..... жду Ваши комментарии  :D
Сергей, добрый день! Меньшая бухта (5) нравиться больше.
Прошу  добро  на   борт....   По  мне  так  малая.   Хочу  отметить  только   одно.....Нет  более  постоянного  чем  обыденность.... Не  правы  Вы    Сергей  ой  не  правы.   Даже  на  купцах  лоск  старались  держать.  А  на  военных  и  сам  всевышний  велел.   Состояние   дома  (корабля)  это  лицо   экипажа.  На  смотрины   могли  поменять  канаты  на  свежие (новые)  и  только.....  Если  командир  сделает  замечание  о  том  как  содержат  корабль   это  ураган,  громи  молния...  Старпом  -   это  шторм .  Боцман  (он  хозяин  верхней  палубы)   это  обыденность.  Хороший  боцман  постоянно  в  придирках  и  кораблик  сияет  чистотой  и  веет  порядком.....  Если  на  корабле   бардак  там  боцман  долго не  продержится -  прост спишут на  берег......
с  уважением
Сергей привет! Присоединяюсь к выше сказаному navy. Фото 5 в самый раз. Я конечно понимаю, что мы не ищем путей простых, но с укладкой талей восьмеркой мне кажется, что больше еб....ти, чем смотать фламандскую бухту. Да и пробегающий мимо матросик ловя болтающийся на ветру ходовой конец какой нибудь снасти проще будет запутаться ногой в расложенной восьмерке, чем споткнутся и крепко выразиться о фламандскую бухту. На корабле все уставы, положения и принятые условности писаны кровью предыдущих поколений моряков, как бы это не громко было сказано.
Спасибо Василий и Игорь....
В целом Вы абсолютно правы..... и даже пытаться спорить не буду....
Но представьте себе такую ситуацию:
Вдоль побережья, скрываясь и от пиратов и от властей, идёт шхуна контрабандистов (ну или вольных наёмных перевозчиков)...... допустим они золото, скупленное по дешёвке на приисках везут, или ещё какую лакомую для всех добычу..... поэтому и вооружена шхуна неплохо......
и из-за каждого островка, или утёса может внезапно появиться и напасть неприятель...... а мест таких оооооооочень много по пути вдоль побережья......
вот и пушки наготове, и всё может зависить от того, кто раньше кого заметит и успеет сделать успешный залп, на перезарядку и второй залп, времени скорее всего уже не будет....... хотя бы успеть такелаж врагу повредить и удрать на мелкой и шустрой шхуне, поскорее от более сильного противника...... и при этом, все в постоянном напряжённом ожидании, вытягивающим все силы, в изматывающем ожидании врага..... капитан и его помошники конечно стараются виду не показывать, но они больше всех напряжены..... вот и орудия к бою держать готовыми приказали...... и так проходит час за часом, день за днём.....
нет...... не до рулетиков им....... восьмёрки практичнее в такой ситуации.....
вошли в опасную зону - выкатили пушки наготове..... миновали опасный участок, вышли на открытую воду..... орудия - в походное положение..... не будут они в таком случае каждый раз фламандские кренделя из троса крутить......
вот как то так себе представляю..... ?^  :D
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат