Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Мда.....глобальный труд!!!!!! классно все смотрится. по матчасти не спец. но на вид красиво!
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
Константин Ермаков пишет:
Мда.....глобальный труд!!!!!! классно все смотрится. по матчасти не спец. но на вид красиво!
Привет Константин!
Спасибо за отзыв!  8D
наверное пока хватит экспериментировать..... беру этот вариант на основу и делаю также остальные девять пушек...... а потом.... снова ходьба по граблям.... :D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
а потом.... снова ходьба по граблям....

Это точно!!!! куда не сунься везде предел (в смысле знаний). Но если получается - то настроение сразу улучшается. Хорошая работа!!! так и держать!
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Хорошо выходит, мне нравится!
Чем покрывали?
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Сергей спасибо за фото.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Андрей пишет:
Сергей спасибо за фото.
Привет Андрей, всегда рад быть полезным! :D
Цитата
Максим Жуков пишет:
Хорошо выходит, мне нравится!
Чем покрывали?
Спасибо Максим!
всё по разному покрывал..... если Вы про канаты, то разбавленным битумным лаком.... а про остальное, и морилки разные использую, и битумный лак и краски масляные, а кое где вообще щас не вспомню, какими смесями и в каком порядке..... всё в процессе стройки подробно выкладываю, можете отлистать в начало, посмотреть.... :)
Сегодня вот подготавливаю борта к установке остальных орудий:
просверлил отверстия под рымы, для чего очень удобную приспособу изобрёл..... мне ей пользоваться удобнее, чем сверлом......  \8/
Рисунок
P1010397.JPG (178.94 КБ)
потом из линеек вырезал подушки и замочил их в водоимульсионной морилке"клён", после просушил феном, засунув их в тонкий носок, чтобы от потока воздуха не разлетались...... :D
Рисунок
P1010390.JPG (162.44 КБ)
третий этап:
сначала замочил их в жидко разбавленном битумном лаке, вынул и каждую промокнул тканью, убрал излишки...... потом намазал неразбавленным битумником и втирал его тряпочкой в каждую деталь...
объясню, почему так сложно: если разбавленным битумником предварительно не промокнуть, то желтизна морилки после покрытия неразбавленным битумным лаком будет в прожилках проступать, и нужного мне оттенка не получится......
Пользователь добавил изображение
P1010396.JPG (128.24 КБ)
продолжаю:
подушки приклеил, отверстия под рымы засверлил
Пользователь добавил изображение
P1010404.JPG (122.17 КБ)
после наделал из латунной проволоки рымов....
Рисунок
P1010410.JPG (337.12 КБ)
потом рымы затемнил.....
Рисунок
P1010412.JPG (207.12 КБ)
Рисунок
P1010417.JPG (250.07 КБ)
Рисунок
P1010425.JPG (376.18 КБ)
Сергей Привет,
Зачетно получилось!
С бухтой троса - не пытайся ее свернуть /уложить как в реальности - от талей короткий отрезок лопаря с провисом приклей к палубе,а сверху положи отдельно сформированную бухту -реальнее смотреться будет как мне кажется...я отдельно все бухты делаю,потом по месту клею...
хорошо клюет ,тьфу, - идет на ЦА гель  :D
Успехов!
Изменено: Кирилл Шабанов - 01.04.2014 07:50:36
Сергей привет. Присоединяюсь к совету Кирилла. На фото пушек на моем Ратле по такой же методике бухты сделаны. А я начал собирать  32-фунтовую пушку которую поставлю между мачтами.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
С бухтой троса - не пытайся ее свернуть /уложить как в реальности - от талей короткий отрезок лопаря с провисом приклей к палубе,а сверху положи отдельно сформированную бухту -реальнее смотреться будет как мне кажется...я отдельно все бухты делаю,потом по месту клею...

Кирилл, если не трудно. как бы это посмотреть на фото. не совсем понятно как должно выглядеть. пардон за неграмотность
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
Константин Ермаков пишет:
как бы это посмотреть на фото
Привет,

Костя ,здесь посмотри http://forum.modelsworld.ru/topic9389.html
или здесь http://www.youtube.com/watch?v=fUSKKMEW7yY...способы укладки бухт...
я в своей ветке пытался бухты изобразить недавно...
Успехов!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Костя ,здесь посмотри http://forum.modelsworld.ru/topic9389.html
или здесь http://www.youtube.com/watch?v=fUSKKMEW7yY...способы укладки бухт...
я в своей ветке пытался бухты изобразить недавно...
Успехов!

Спасибо, Кирилл!!!!! Скачал книгу "Судовые такелажные работы". отличная информация
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Здравствуйте друзья!
Спасибо Кирилл, буду окончательно закреплять орудия, учту твой совет!
Цитата
Константин Ермаков пишет:
Спасибо, Кирилл!!!!! Скачал книгу "Судовые такелажные работы". отличная информация
Привет Константин!
тоже сейчас скачал эту книгу..... теперь бы ещё найти время почитать по внимательнее.... 8D  спасибо за подсказки!
а у меня пока вот на таком этапе..... рымы вклеены, можно продолжать обвязку....
Рисунок
P1010429.JPG (181.62 КБ)
Рисунок
P1010430.JPG (169.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010434.JPG (120.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010436.JPG (101.62 КБ)
Рисунок
P1010437.JPG (164.38 КБ)
Рисунок
P1010440.JPG (169.55 КБ)
Цитата
Константин Ермаков пишет:
Спасибо, Кирилл!!!!! Скачал книгу "Судовые такелажные работы". отличная информация
Заинтриговали, сча пороюсь среди уже скачанных книг, если не найду то буду просить ссылочку на скачивание.
Привет Игорь!
я только что вот отсюда скачал:
http://mirknig.com/2010/12/20/sudovye-takelazhnye-raboty.html
На сегодня продвижений мало.....
могу только сказать, что мне удалось значительно повысить качество скрутки канатов.....
на фото: справа - канат на брюк, сделанный позавчера, а слева - сплетённый сегодня..... привыкаю помаленьку к тросомоту своему...... :D
видно разницу?..... :D
Пользователь добавил изображение
P1010441.JPG (133.18 КБ)
Рисунок
P1010445.JPG (189.23 КБ)
Сергей остановись! Лучшее враг хорошего. Канаты у тебя хороши. Я так и не понял тебе на пальцах объяснить как бухты канатов делать на палубе которые лежат?
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
видно разницу?
Еще как видно.
Цитата
Игорь Коробейников пишет:
Сергей остановись! Лучшее враг хорошего. Канаты у тебя хороши. Я так и не понял тебе на пальцах объяснить как бухты канатов делать на палубе которые лежат?
Привет Игорь!
Спасибо, на пальцах не обязательно  :D , я всё понял!  :)
только ещё не решил, какую форму канатам придам, в виде круглой бухты, или небрежно моток брошеный, или вообще насмелюсь как на "Прайде", на лафете по походному обвязать..... если честно, не очень мне что-то ровные кругленькие колечки, по живее как-то хочется изобразить..... скорее всего разложу по разному и сфотографирую, а там с Вашей общей помощью, вместе решим..... 8D
И я согласен - круглые бухты - полный нереал. пионерским судомодельным кружком как-то отдает.
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Разница весьма ощутима, только это не канат, а тросы. У канатов другое направление спуска
Цитата
colonel пишет:
Разница весьма ощутима, только это не канат, а тросы. У канатов другое направление спуска
Все тонкие снасти на моих чертежах нарисованы как тросы (спуск нитей влево), а толстые походу навиты из тросов обозначены как канаты (спуск вправо).

П.С. пока писал вспомнилась секретарша с работы, она верит во всякие приметы типа можно определить характер по тому какая рука сверху когда человек скрещивает руки на груди, в какую сторону размешивает сахар в чашке и т.д. Я ее все время в замешательство ввожу так как никогда не обращаю внимания на это и могу размешивать чай как в одну так и в другую сторону не испытывая никакого дискомфорта. Моя мама пишет правой рукой, а кушает и шьет левой. Возможно и мне это передалось
Навивая канатики на модель мне пришлось на тросомоте нарисовать стрелочку куда крутить, так как мне одинаково удобно вращать ручку и по часовой стрелке и против.
Согласен с вами коллеги по поводу бухт. Так как порядок и дисциплина характерны для военных кораблей, а Харви к таковым не относится, конечно можно и бардачок на палубе организовать, вот только небрежную бухту ходового конца думаю, что труднее воспроизвести. Давай Сергей дерзай.
Спасибо за поддержку друзья!
сейчас не очень много времени удалось выделить на продолжение стройки, но процесс потихоньку идёт..... пока на стадии изготовления вот таких "головастиков" :)
надеюсь на выходных по продуктивнее будет.....
Рисунок
P1010460.JPG (181.74 КБ)
Рисунок
P1010459.JPG (223.53 КБ)
Рисунок
P1010455.JPG (221.9 КБ)
Цитата
Игорь Коробейников пишет:
Так как порядок и дисциплина характерны для военных кораблей, а Харви к таковым не относится, конечно можно и бардачок на палубе организовать,
И в критический момент потратить кучу времени на распутывание концов. В "Трое в лодке не считая собаки" шутили по поводу того, что если положить две бухты каната рядом и отвернуться на миг, они потом окажутся безнадежно перепутанными. Так что думаю аккуратной укладке концов придавали значение на любом корабле.
Изменено: AlexF - 03.04.2014 12:11:07
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат