Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
не удержался, попробовал собрать обвязку..... фотик этот - полное г, нормальный обещают завтра принести, тогда ещё фото выложу.....
снизу положил для сравнения старый вариант обвязки.....
видно, что нитки не годятся такие, надо будет с нитками ещё поэкспериментировать..... а пока продолжаю выпиливать двухшкивники..... 8(-)
Рисунок
P1010161.JPG (213.24 КБ)
Рисунок
P1010162.JPG (201.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010165.JPG (141.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010166.JPG (77.15 КБ)
Рисунок
P1010175.JPG (153.11 КБ)
Сергей, нитки лохматые и блестят. С ними и правда, нужно что-то делать.
Изменено: Константин Буркин - 16.03.2014 12:23:05
Всем доброго времени суток. Сергей, я так понимаю, что лафеты родные из набора. И вот возникает вопрос, а не слишком ли они низкие, по моему как-то смотрятся приземисто. Сам-то я до них еще не дошел. Что скажете? Не хотелось бы в будущем делать новые.
Цитата
bdr449 пишет:
Всем доброго времени суток. Сергей, я так понимаю, что лафеты родные из набора. И вот возникает вопрос, а не слишком ли они низкие, по моему как-то смотрятся приземисто. Сам-то я до них еще не дошел. Что скажете? Не хотелось бы в будущем делать новые.
Привет bdr449!
это просто хреновый фотоаппарат, всё искажающий, и съёмка сверху создают такую видимость...... лафеты родные, и на мой взгляд - идеально подходящие как к масштабу самого корабля, так и к масштабу стволов....
Вы скорее всего смотрите мою стройку не с начала..... советую полистать, многих ошибок можно избежать будет......
а если лень ковыряться, можете сразу посмотреть вот здесь:
http://karopka.ru/forum/forum190/topic16494/?PAGEN_1=8
думаю много вопросов сами собой отпадут :D
а ещё, я бы сейчас сначала одну пушку собрал и примерил, прежде чем вырезать порты и люки......
Изменено: Сергей Верзилин - 17.03.2014 15:49:34
Спасибо  Сергей, то, что сначала пушку, потом прорезаем порты это я уже понял читая сайты по сборки.
Изменено: bdr449 - 17.03.2014 17:12:06
Цитата
bdr449 пишет:
Спасибо Сергей, то, что сначала пушку, потом прорезаем порты это я уже понял читая сайты по сборки.
всегда рад помочь :)
А не хотите здесь свою стройку открыть?
вдвоём веселее строить  :D
Спасибо Сергей за приглашение. Я сейчас набираю статистику, литературу. В основном все уже нашел и за(до)купил включая средства малой механизации. Начну работы только 21 апреля, так, что мне вас не догнать (хотя все возможно). Между мачтами буду ставить 32 фунтовую  поворотную  пушку (такие варианты были).
С уважением Игорь!
Цитата
bdr449 пишет:
Спасибо Сергей за приглашение. Я сейчас набираю статистику, литературу. В основном все уже нашел и за(до)купил включая средства малой механизации. Начну работы только 21 апреля, так, что мне вас не догнать (хотя все возможно). Между мачтами буду ставить 32 фунтовую поворотную пушку (такие варианты были).
С уважением Игорь!
Всё возможно, я не тороплюсь..... и с удовольствием буду посещать Вашу сказку.... 8D
Всем привет!
двухшкивные блоки 45 штук сделал..... теперь продолжаю эксперименты с нитками....
сегодня пропитал нитку разведённым пва, после попробовал обвязать ей две пары блоков..... и в завершение окунул всё в разведённый битумный лак..... вот сохнем..... ?^
p.s. продолжаю пока фотографировать мыльницей, цветопередача никакая....
выложил фото, где хоть что-то видать.....
Рисунок
P1010185.JPG (166.67 КБ)
Рисунок
P1010182.JPG (181.04 КБ)
Рисунок
P1010181.JPG (201.95 КБ)
Рисунок
P1010180.JPG (203.06 КБ)
Рисунок
P1010177.JPG (177.92 КБ)
пока ждал вместе с соавтором одобрения капитанов, или табуреток, обвязал также ещё три пары блоков...... на сегодня пока остановился....... хотелось бы получить добро на продолжение, ну или замечания, что всё плохо....... :oops
p.s. с обвязкой каждого нового блока узлы ровнее получаются.... скоро во вкус войду...... :)
Цитата
bdr449 пишет:
32 фунтовую  поворотную  пушку (такие варианты были).

С уважением Игорь!

Могу добавить- из китайского набора под корабль "Онейда". Адмиралтейку, Ханна, которую пытались скопировать китайцы, но... к сожалению, она осталась в проекте, кроме самой пушки.
Пользователь добавил изображение
IMAG0515.jpg (40.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
O22.jpg (105.04 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 18.03.2014 07:20:58
Сергей, на мой взгляд, нормально! Вот... почему-то блеск не ушел... Попробуй в морилку окунуть или покрасить масляной краской. Хотя можешь оставить, хорошо выглядят! ИМХО.
Изменено: Константин Буркин - 18.03.2014 07:20:19
Цитата
Константин Буркин пишет:
Сергей, на мой взгляд, нормально! Вот... почему-то блеск не ушел... Попробуй в морилку окунуть или покрасить масляной краской. Хотя можешь оставить, хорошо выглядят! ИМХО.
Спасибо Константин!
мне очень важно было знать, что я на верном пути..... а с блеском, дождусь когда высохнут, там видно будет..... вариантов ещё много доступных есть.....
);
Цитата
Могу добавить- из китайского набора под корабль "Онейда". Адмиралтейку, Ханна, которую пытались скопировать китайцы, но... к сожалению, она осталась в проекте, кроме самой пушки.
Спасибо Константин, я  наблюдаю за постройкой данного проекта Shur@.
Сергей снимаю шляпу. И сразу вопросик, там, что сплесень или соединение спрятано под марку, поделись технологией.
Приветствую!

Причем здесь Shur@? Да, я тоже слежу за его проектом )
Сам собирался купить эту модель, если в стране будет нормально... Только, я закупаюсь в Китае. (мне в принципе не выгодно покупать в том магазине)
Изменено: Константин Буркин - 18.03.2014 08:47:35
Цитата
bdr449 пишет:
Сергей снимаю шляпу. И сразу вопросик, там, что сплесень или соединение спрятано под марку, поделись технологией.
Спасибо Игорь.... :oops..........  под "марку" ничего не спрятано, может просто сами бензели у меня пока коряво так выходят, как будто под ними что-то спрятано ?^ ..... все пытаюсь делать по технологии Кирилла Шабанова, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что он вот здесь предлагал:
http://karopka.ru/forum/forum190/topic16494/?PAGEN_1=51
ну или почти по ней, чуть под себя приспособил.... :)
узлы вяжу простые, не как на "верфи".... т.к. у меня при передвижении бензеля по нитке сразу ворса ото всюду вылазит.... :)
сплесень - простой узел, скреплённый каплей суперклея, с концами, обрезанными под самый "не балУйся"......  :D
Понял Сергей сам намучался с обвязкой блоков пока не приноровился. Использую как и ты такой же способ обвязки и еще применяю вместо марок вот с этой ссылки Верфи "Вопросы изготовления" - "Как привязать уферсы" стр. 9 автор yurayerz использует узел задвижной штык. Если потренироваться на кошках, то марки вязать не надо.
Цитата
bdr449 пишет:
Использую как и ты такой же способ обвязки и еще применяю вместо марок вот с этой ссылки Верфи "Вопросы изготовления" - "Как привязать уферсы" стр. 9 автор yurayerz использует узел задвижной штык. Если потренироваться на кошках, то марки вязать не надо.
ага, вот и тренируюсь пока :D .... для этого и учился делать самодельные блоки, чтобы не жалко было, и в любой момент ещё напилить можно было в замен испорченных  :D .....
Сергей Привет,
Обвязка вроде неплохо получилась,но строп надо тоньше немного,а бензели накладывать - еще тоньше нить нужна...чтоб не лохматились,можно протягивать через тряпку смоченную раствором акриловой краски(охра+коричневый+черный+умбра...намешать цвет "землисто рыжеватый" )... и акрилового матового лака...а для бензелей я использую самую тонкую синтетическую нитку распущенную на пряди(3) одной из них,также смоченной этой смесью краски и лака,делаю бензели...
Успехов!
Пользователь добавил изображение
бензели.jpg (60.42 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 19.03.2014 05:37:55
Привет Кирилл!
Очень рад, что ты заглянул!
Спасибо за полезные советы! 8D
я весь вечер и пол ночи посвятил борьбе с лохматым ворсом..... вроде пока 2-1 в мою пользу.... :D
следующим вечером думаю побороться с блеском, может попробую воспользоваться твоим методом, если лак акриловый матовый найду..... а пока вот такой результат  :oops :
p.s. как приятно пользоваться снова нормальным фотоаппаратом..... :D
Рисунок
IMG_1809.JPG (200.98 КБ)
Рисунок
IMG_1808.JPG (145.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1806.JPG (133.24 КБ)
Рисунок
IMG_1801.JPG (236.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1800.JPG (121.6 КБ)
Рисунок
IMG_1798.JPG (153.82 КБ)
Коллеги всем доброго времени суток! Может кто подскажет технологию распускания нитки на составляющие. Как привило нитка состоит из 3-х каболок (микро-ниток) когда начинаешь одну каболку из 3-х вытаскивать возникает скручивающий момент, мах через 0,5-1 метра все собирается в бороду, запутывается, нервы, лезвие и с криком на х.....р у меня например все обрезается под корень. Что делаю не правильно? Поручика Ржевского и других героев анекдотов прошу не цитировать.
Я делаю так:
на катушку с распускаемой нитью надеваю резинку для фиксации, оставив свободным конец длиной приблизительно 50-60 см, потом разделяю концы нити и фиксирую их на двух других катушках - на одной одну нить, на другой - две. Потом две эти катушки - в две руки и постепенно развести в стороны. Подвешенная катушка с распускаемой нитью под своим весом начнет вращаться и распускаться. Остается только постепенно накручивать на катушки распушенные каболки и по мере необходимости вытаскивать из-под резинки еще кусок нераспущенной нити. При некотором навыке 200-метровая катушка нити распускается за один-два вечера перед телевизором.
Дополнение: способ очень хорошо работает на полиэфирных нитях, на хлопчато-бумажных надо постоянно помогать подвешенной катушке раскручиваться, т.к. каболки цепляются друг за друга ворсом.
Спасибо за совет, но что я подумал: "Ох уж эти моделисты"! Я конечно понимаю, что у нас нет другого пути кроме героического, но тревожным голосом докладываю, что при вязании на тросомоте полиэфирной ниткой 20К (тоньше не нашел) в три каболки (т.е. три нитки 20К) получаемый витой канат 0,2 мм, ну и куда его при масштабе 1/50 - на тали пушек, да на выбленки. Стоит ли игра свеч (распускать нити), вот так-то как.
Изменено: bdr449 - 19.03.2014 16:17:33
Цитата
bdr449 пишет:
Коллеги всем доброго времени суток! Может кто подскажет технологию распускания нитки на составляющие. Как привило нитка состоит из 3-х каболок (микро-ниток) когда начинаешь одну каболку из 3-х вытаскивать возникает скручивающий момент, мах через 0,5-1 метра все собирается в бороду, запутывается, нервы, лезвие и с криком на х.....р у меня например все обрезается под корень. Что делаю не правильно? Поручика Ржевского и других героев анекдотов прошу не цитировать.
Привет Константин!
а зачем тебе такая длинная нить нужна?..... обычно отрезков такой тонкой нитки длиннее 50 см. мне никогда не требовалось, поэтому отрезаю сантиметров по 40-50, и потянув в разные стороны, спокойно распускаю, предоставив свободному концу самому раскручиваться потихоньку.... больших запасов при этом сразу не делаю, только на запланированные на данный момент работы...... и особых проблем из-за этого с распусканием не встречал....... а сейчас на бензели вообще коротенькие отрезки делаю, чтобы одного хватило на пару блоков, так удобнее, меньше путается всё...... :)
Цитата
bdr449 пишет:
Стоит ли игра свеч (распускать нити), вот так-то как.
Привет Игорь, наверное каждый сам для себя решает....... а я, являясь чайником полнейшим в этой нитяной области, с благодарностью впитываю все советы и пытаюсь выроботать из этого доступную для себя технологию..... :)
И это правильно Сергей! На модели парусника простым обывателям глубоко по барабану оклетневанные  ванты, гвоздевание всего корпуса, лично сделанные блоки и т.д. т.е. в то, что Мы вкладываем душу, умение, время наконец. Получается, что модель мы делаем для себя любимого и вариант того или иного выбираем сами.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Привет Константин!

а зачем тебе такая длинная нить нужна?.....  
Запас карман не тянет :D
Ну, а если серьезно, то во-первых планетарные моталки еще ни кто не отменял, во-вторых учитывая то, что на обычной моталке много времени уходит на крепление нитей, проще вить канаты не по 50-60 см, а метра по 2 сразу, в-третьих чтобы оклетневать ванту 50 см явно не хватит. Словом, так показалось проще - в спокойной обстановке перед телевизором намотал себе всяких-разных ниток на 10 моделей вперед, а потом только пользуюсь не отвлекаясь на побочные действия.
Цитата
bdr449 пишет:
И это правильно Сергей! На модели парусника простым обывателям глубоко по барабану оклетневанные  ванты, гвоздевание всего корпуса, лично сделанные блоки и т.д. т.е. в то, что Мы вкладываем душу, умение, время наконец. Получается, что модель мы делаем для себя любимого и вариант того или иного выбираем сами.
:D СОВЕРШЕННО ВЕРНО! 8D
Цитата
colonel пишет:
Запас карман не тянет
Ну, а если серьезно, то во-первых планетарные моталки еще ни кто не отменял, во-вторых учитывая то, что на обычной моталке много времени уходит на крепление нитей, проще вить канаты не по 50-60 см, а метра по 2 сразу, в-третьих чтобы оклетневать ванту 50 см явно не хватит. Словом, так показалось проще - в спокойной обстановке перед телевизором намотал себе всяких-разных ниток на 10 моделей вперед, а потом только пользуюсь не отвлекаясь на побочные действия.
До тросомота ещё не добрался..... никак не найду, где недорого шестерёнки подколымить на него, никто поломанных принтеров не выкодывает что-то :D ,  а мысля самодельный собрать с электропиводом давно меня не отпускает..... :D  crezy  :D а твой метод с катушками и резинкой наверное самый простой и эффективный.... 8D
к нему могу только предложить добавку: к катушкам в самом начале разплетённые концы можно капелькой ца закрепить для удобства, а при посадке этих катушек на редуктор с электромоторчиком, вообще процесс механизировать можно попробывать, только надо к электромотору резистор переменный, чтобы скорость плавно можно было менять, а на месте расплетения трубочку от коктейля с дыркой в середине приспособить..... блин целая схема в голове возникла, щас нарисую.....
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат