Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Не  знаю  как  насчет  правдоподобности.  Но  смотрится  и  хорошо...  Хорошо  у  Вас  руки  работают  да и  дерево Вас  любит.  Нашли  Вы с  ним  общий  язык  или  заветное  слово  кто  шепнул?
с  уважением
Деревяшки всегда любил строгать..... а тут такое дело - корабликами увлёкся в этом году.....
Теперь матчасть строгать пытаюсь по мере сил.....
Добрался до решёток, а тут: господа китайцы предлагают их клеить как есть на палубу..... прямо сверху на доски.....
Нет рыбяты китайцы, так не пойдёт..... хоть какого-то помещения имитацию в трюме надо сделать.....
Поэтому продолжаем методично пилить.....  8(-)  crezy  8(-)
Рисунок
IMG_7481.JPG (247.56 КБ)
Рисунок
IMG_7482.JPG (290.19 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 10.11.2013 13:37:06
Сергей  затемни  на глухо  черным  трюм  под  решетками....  Иначе   будет  проглядывать  набор  корпуса.  а  это  не айс...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Сергей затемни на глухо черным трюм под решетками.... Иначе будет проглядывать набор корпуса. а это не айс...
Не будет проглядывать, обещаю, как доделаю, покажу.....
в результате небольшой импровизации из обрезков, в целом задуманное удалось изобразить.....
осталось немного щели ещё внизу закрыть и покрасить битумным лаком.....
p.s. теперь если потребуется, можно даже балласт будет засыпать в трюм, т. к. всё легко вынимается.....
Рисунок
IMG_7489.JPG (262.83 КБ)
Рисунок
IMG_7491.JPG (260.93 КБ)
Рисунок
IMG_7492.JPG (190.71 КБ)
Рисунок
IMG_7493.JPG (258.88 КБ)
Привет, Сергей!

Интересный трюм получился!
Спасибо Константин.
тут у меня задача - помимо смотрибельности, сделать доступ к дну трюма разборным, чтобы можно было потом балласт загрузить.... очень хочется кораблик как нибудь на плаву испытать.....  :oops
Прошу  добро на  борт.  Красиво  и  хорошие  решение.  А  на  счет  балласта  надо  было  изначально  думать.  Но  будем  надеяться  что  все  получится.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
А на счет балласта надо было изначально думать.
думать то думал, но не могу правильно рассчитать (практически угадать) нужное количество балласта до сборки... слишком много неопределённых факторов влияет......
пробовал заранее вклеить балласт на Предестинации, но мало положил, как потом оказалось (наверное не верно учёл вес всех красок, клеёв, парусов и ниток).... а после сборки туда уже не подлезть....
здесь я надеюсь, можно будет по факту загружать сколько нужно, прямо в два трюма.....
Ну  будем  надеяться  что  все  получится...
Спасибо navy. :)
На данном этапе: щели заделаны, по тому же принципу сделан передний маленький трюм....
Пригодились кусочки, на которых я в самом начале тренировался палубу делать и красить.
Осталось чуток шлифануть, и смывочку сделать....
(фотки наверное опять не по порядку разбредутся, но разбивать не буду, не столь важно в этот раз.....)
Приятного всем просмотра и семь футов под килем....
Рисунок
IMG_7494.JPG (244.79 КБ)
Рисунок
IMG_7495.JPG (280.83 КБ)
Рисунок
IMG_7496.JPG (275.98 КБ)
Рисунок
IMG_7497.JPG (283.39 КБ)
Рисунок
IMG_7498.JPG (287.6 КБ)
Рисунок
IMG_7499.JPG (241.43 КБ)
Сергей привет!
Аккуратно работаешь!
Приятно глазу  (bay)
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Сергей привет!
Аккуратно работаешь!
Приятно глазу
Спасибо Михаил. От Вас мне это вдвойне приятно слышать...
Уж аккуратности у Вас стоит многим поучиться (а мне в первую очередь)....
под конец вечера всё-таки до шлифовал и покрыл разбавленным (1 к 2 в уайтспирите) битумным лаком...... сохнем и ждём, что получится после, а то может быть ещё пару слоёв нанести придётся.......
Рисунок
IMG_7504.JPG (249.51 КБ)
Рисунок
IMG_7505.JPG (246.37 КБ)
на счёт пересушки дерева в китайских наборах, Константин ох как прав.....
первый слой впитался за два часа, почти без сохранения заданного цвета, пришлось покрыть тем же составом вторично..... теперь думаю уже не посветлеет после просушки.... за одно чуть затёр тряпочкой верхние рёбра окантовки решёток.... так думаю достовернее будет......
Сергей  а  у  Вас  хороший  вкус  да  и  цвет  Вы  тоже  чувствуете.  Снимаю  шляпу (hi)  .Хорошо  строите ... просто  и  красиво! Вроде  все  по  мат. части, но  нет  ощущения  тесноты.  Если  не  трудно  сделайте  фото сессию  верхней  палубы  с  орудиями  и  появившимися  доработками  .  Хотя  бы один  вид  сверху....  Ну  просто  хочется  всей  этой  красотой  полюбоваться  и  цветом  как  он.
с  уважением
Спасибо navy.
впопыхах сделал несколько фоток и бегу на работу..... сам ещё толком не разглядывал.....
Рисунок
IMG_7511.JPG (180.75 КБ)
Рисунок
IMG_7512.JPG (268.37 КБ)
Рисунок
IMG_7514.JPG (187.69 КБ)
Рисунок
IMG_7515.JPG (286.49 КБ)
Рисунок
IMG_7516.JPG (176.78 КБ)
Очень красиво получается.
Чес слово!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравствуйте Алексей.
Очень обрадовался, когда прочитал от Вас такой отзыв, да и вообще, что Вы посетили мою стройку.... ^%^
Спасибо за похвалу......  по исполнению буду стараться.... вот по мат части без подмоги пока не могу, особенно, когда до такелажа дело дойдет, наверное на каждом шагу буду обращаться за консультацией и лазить по другим стройкам.....
Привет, Сергей!

Вроде бы все хорошо... Но... Пустовата, как-то палуба... Пустовата. В остальном- нравится  :D
Цитата
Константин Буркин пишет:
Но... Пустовата, как-то палуба... Пустовата
Здравствуйте Константин..... Будем работать над этим вопросом..... :D
Всем  привет. Позвольте  и  мне по умничать.  Первое  впечатление  -  приятно  смотрится. Хорошо  и  на  твердо  хорошо,  но  не  расслабляйтесь.  А  теперь  вопрос  к  знатокам.  Мне  показалось  что  коромысло  рычага  помпы  слишком  длинное... Что  решит  совет  старейшин в  парусах?  Так  как  нет  мачт  и такелажа  да кажется пусто,  но  пока  не  следует  ее  загромождать.  Просто  мало  мелочей  еще  на корабле  и  глазу  не  за  что  цепляться вот  и  пусто.  Я  думаю  что  и  потом  можно  будет  что  то  добавить.....  На  кораблях  лишних  вещей  не  бывает  и  на  палубе  царит  строгий  порядок.  Не  даром в те  далекие  времена  боцмана  боялись  и  уважали....  Он  был  хозяином  верхней  палубы  и  порой  командиры  и  старпомы  его  просили  приглядеть  за  порядком.  Настоящий  боцман на  корабле  одно  из  первых  лиц.
с  уважением
Navy, привет!

Как это я проглядел... Да, коромысло должно быть минимум раза в 2 меньше... А насчкт пустоты на палубе... Я видел собранные, там и правда- пусто...
Всем, привет!
navy,привет!
Цитата
navy пишет:
Мне показалось что коромысло рычага помпы слишком длинное
Да есть такое ощущение. Но наверное это просто так кажется. Такую помпу обслуживают четыре человека. Может быть когда будет наполнение палубы  это ощущение уйдет.

Сергей, привет! Присоединяюсь к комментариям navy, очень нравится работа.
Изменено: Игорь Шейнин - 12.11.2013 00:21:08
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ну  раз  сам  Игорь  тут  я  спокоен.  Здравствуй  дорогой  рад  тебя  тут  видеть  бодрым  и  здоровым.  Согласен  раз  она  (помпа)  на  четверых....  На  счет  пустоты....  Капитаны   это  же  не  купец,  это  боевой  корабль,  а  на  нем  все  намного  строже  и  аскетизма  больше. А  потом  не  так  он  и  велик....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Ну  раз  сам  Игорь  тут  я  спокоен.  Здравствуй  дорогой  рад  тебя  тут  видеть  бодрым  и  здоровым.  Согласен  раз  она  (помпа)  на  четверых....  На  счет  пустоты....  Капитаны   это  же  не  купец,  это  боевой  корабль,  а  на  нем  все  намного  строже  и  аскетизма  больше. А  потом  не  так  он  и  велик....

с  уважением
Не так велик??? Модель 92 сантиметра в длину... Маленькая?
Модель  крупная  дружище, а  сам прототип  нет...  всего  то  46  метров.  Да  простите  за  незнание..  а  длина  только  по  носовой  и  кормовой   оконечности?
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Ну раз сам Игорь тут я спокоен
Все шутишь.. :D  :oops  :oops  :oops
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат