Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Сергей Привет,
эти блоки очень некрасиво смотрятся,для твоего корпуса мне кажется не пойдут уже...попробуй их обработать слегка(крани скруглить) и обвязку более внятную сделать...
Успехов!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Сергей привет,
как-то слишком "сложно" у тебя получилось...я делал сначала петлю(огон)вокруг сверла,нитка удерживается крокодилом в натяг слегка -бензель накладываешь-вставляешь блок-на другой стороне блока имитацию сплесня делал ниткой,простым узлом,капал на место перехлеста ца,кончики отрезал...сплесень на обратной стороне блока должен быть,или на щеке...эту синтетику крась акрилом+акриловый лак...это моснитки? капрон у меня не пошел-оказался с редким ,но невыводимым ворсом...блеск на финише ,если остается ,я убираю лаком матовым...здесь глянь как я имитировал обвязку http://karopka.ru/forum/forum190/topi...PAGEN_1=37

Спасибо Кирилл.... не до конца понял, как мне сплесень делать..... но главное понятно..... конструкцию обвязки блоков следует упростить....
на брюк я хотел использовать капроновую нитку (не знаю, чьё производство от рыболовных снастей осталась, ещё с советских времён).....
а на тали нитка хб есть "YarnArt" и наша классная, но потолще "Чебоксарский хб комбинат", последней у меня здоровая катушка, метров на пятьсот.... :D
в общем надо ещё экспериментировать с блоками..... и наконец-то тросомот сделать..... тогда никакие нитки мне будут не страшны! [or])  :D
попробовал из линейки сделать блок, вот фото рядом, магазинный и самодельный..... как вам, такой пойдёт?
Пользователь добавил изображение
IMG_9716.JPG (104.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9715.JPG (42.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9711.JPG (32.24 КБ)
Привет,
Пока нет, отверстие для прохода троса должно быть с краю просверлено,представь что там шкив стоит,значит трос не идет по центру,и паз шкива пропиливать чуть сильнее,
а паз для стропа наоборот-не столь монументальный,наметить по краям только...щеки должны оставаться довольно плоскими...посмотри на фото реального блока,хоть это и не современного вида,но идея понятна...
Успехов!
здесь посмотри http://forum.modelsworld.ru/topic1276.html
Пользователь добавил изображение
2.jpg (7.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (5.64 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 10.02.2014 16:06:06
Большое спасибо Кирилл! 8D
После работы буду ещё тренироваться...... результат покажу......
Добрый день!
Процесс изготовления блоков от Дмитрия Шевелева :) - http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=65&t=5418&start=405
Цитата
Виталий пишет:
Добрый день!
Процесс изготовления блоков от Дмитрия Шевелева- http://www.shipmodeling.ru/phpbb/view...&start=405

Привет Виталий!
Станочков у меня нету, так что буду приспосабливать изготовление блоков к "наколеночному" методу.... :D
За информацию Спасибо, там есть что поглядеть! 8D
p.s. судя по всему увиденному, долго мне ещё тренироваться..... :D
ещё там интересный пинцет присмотрел, для захвата блоков.....
приду домой, сделаю себе такой, а то у меня блоки вчера в процессе изготовления летали по всей комнате....
два так и не нашёл.... :D
Спасибо Виталий! 8D
искал информацию по тросомотам, случайно увидел вот такую картинку..... :D
p.s. любителям подводного флота прошу не обижаться на шутку...... :D
Пользователь добавил изображение
x_ace14910.jpg (102.35 КБ)
Привет, Сергей!

Кит- прямо фабрика по переработке  :D
Сергей,
я видел народ как-то приспосабливается использовать такие фабричные блоки- банка жестяная изнутри выкладывается шкуркой,крепится на дрель(гравер) каким либо способом,блоки там болтаются какое-то время-грани сглаживаются ,более менее пристойный вид ...можно заказать правильные профи блоки,вроде на верфи я видел-дороже ,но форма более правильная,смотрятся по другому конечно...
Еще более правильные и красивые- китайцы выпустили. Производят, вроде на лазерном станке, хоть по цвету похожи на пластмассу, но это не так- дерево.
Пользователь добавил изображение
26833933.jpg (88.21 КБ)
Надо заказать китайские - и будет самое то,на фото смотрятся классно!
Не знаю что у них за размеры правда...
Костя,что они предлагают?
Привет, Кирилл!

Много предлагают и разные. Сейчас дам ссылку на китайский магазин, просмотри.

Времени нет, ухожу на работу...

Там внизу идет нумирация страниц.

Модели и другое
Изменено: Константин Буркин - 10.02.2014 23:48:32
Спасибо Кирилл, спасибо Константин!
но не такой я человек, чтобы сначала не попробовать сделать самому.... тем более, что есть из чего :D
если ничего не выйдет, тогда попробую воспользоваться Костиной ссылкой на тобао...... а пока пилим...... 8(-)  8D .....
время ещё есть...... корпус долго сохнуть будет..... :D
весь вечер сегодня провёл в экспериментах....
пробовал из гравера сделать фрезерный станок, не получилось.... сильно бьёт патрон и мало мощности.... разобрал всю конструкцию.....
продолжил эксперименты "на коленках", в итоге, переделал один из пинцетов......
и дело вроде сдвинулось с мёртвой точки..... вот результат..... завтра уже по новой технологии продолжу..... думаю со временем пристреляюсь и качество улучшу.....
Пользователь добавил изображение
IMG_9759.JPG (21.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9755.JPG (22.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9750.JPG (23.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9743.JPG (95.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9742.JPG (26.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9737.JPG (51.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9735.JPG (48.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9734.JPG (53.49 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 11.02.2014 07:06:20
конечно линеечная берёза мягковата для таких мелких деталей..... но у меня других вариантов нету пока......  :}{
так что завтра продолжу запил...... 8(-)  :)
Сергей, привет!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
еределал один из пинцетов....
Можно и так.
Я для таких вещей иногда использую Корнцанг и Зажим медицинский кровоостанавливающий зубчатый. Только надо смотреть чтобы они не сильные были, а то деталь переломают. Они там как-то по номерам различаются.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет,
такой вариант я имел ввиду,ничего не сломаешь... :D ,удобно работать
Пользователь добавил изображение
строп.JPG (37.29 КБ)
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Можно и так.
Я для таких вещей иногда использую Корнцанг и Зажим медицинский кровоостанавливающий зубчатый. Только надо смотреть чтобы они не сильные были, а то деталь переломают. Они там как-то по номерам различаются.
Привет Игорь!
спасибо за совет, если будет возможность, может тоже приобрету такой зажим.....
но пока пользуюсь тем, что есть......
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,
такой вариант я имел ввиду,ничего не сломаешь...,удобно работать
Привет Кирилл!
именно так я блок, что на крайних фото показал и обвязывал......
только наверное на бензель ещё потоньше нитку надо подобрать......
щас немного простыл, всё из рук валится...... чуть оклимаюсь, продолжу...... купил за 850р. отечественный гравер сегодня, мощность 150 ватт, просто зверь.....2-30 тысяч оборотов..... пробовал его как токарный станочек, из сосновой рейки пушку выточил 2 мм. диаметром, простым карманным ножиком вместо резца...... практически ни одного скола или заусенца..... может какую приспособу для фрезерования ещё попробую сделать.....
Привет,
шлаги должны отчетливо просматриваться,как мне кажется...я самую тонкую распускал на пряди ,одной из 3х,делал эти самые бензели...отверстие для троса-достаточно одно делать,сам паз имитации шкива-затемнить,второе все равно снастью прикроется...ну это мне так думается :D ,я не сторонник излишней детализации,если этого не видно будет... 8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
отверстие для троса-достаточно одно делать,сам паз имитации шкива-затемнить,второе все равно снастью прикроется...
Спасибо Кирилл, точно, я об этом даже и не подумал, а ведь и блок не такой хрупкий будет...... 8D
ну, к выходным может оклимаюсь, с учётом всех поправок и наработок всё заново попробую.... 8D
Доброго времени суток коллеги, наблюдаю за вашей работой у самого лежит такая иодель и я набираю так сказать статтистику. По поводу блоков китайских могу сказать обно - цена и качество отменные сам их уже применил на 3-х парусниках. Во Владивостоке парень ими торгует и цена приемлемая, у него приямые поставки из поднебесной и сам тоже работает с регионами. Так что если кому надо могу дать адресок.
Коллеги способ который показал 11 февраля 2014 года, 23:47 Кирилл отлично расписан с фото Юрой Ушаковым в Верфи на столе (Главная » Подсказки » Обвязка блоков)
Цитата
bdr449 пишет:
Так что если кому надо могу дать адресок.
Yes, please...неплохо бы было иметь

Цитата
bdr449 пишет:
Коллеги способ который показал 11 февраля 2014 года, 23:47 Кирилл отлично расписан с фото Юрой Ушаковым в Верфи на столе (Главная » Подсказки » Обвязка блоков)
видать не я один "такой умный" uuh
Вообще-то реклама у нас не разрешена. Вы для этого вчера зарегались???
Цитата
bdr449 пишет:
посмотри
ОК,гляну :D
Цитата
bdr449 пишет:
Model Shipyard – Построй свой парусный флот - посмотри
Можно прямую ссылку касательно заказов-связаться ,сделать,оплатить и тп в личные сообщения,чтоб здесь рекламу не устраивать... 8D
спасибо
Здравствуйте друзья!
Большое спасибо за ссылки на китайских производителей готовых классных блоков....... но с намеченного пути пока сворачивать не хочу..... раз самодел, как самодел..... иначе не интересно.....
Продолжаю отчёт.....
сегодня сварганил из имеющегося инструмента подобие токарно-фрезерного станка..... напилил заготовок блоков на двести..... завтра буду придумывать кондуктор для сверления отверстий..... ну и что ещё успею из этого сделать.....
Рисунок
IMG_9771.JPG (152.7 КБ)
Рисунок
IMG_9769.JPG (169.68 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат