Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Я с огромным удовольствием (и пополненным запасом вдохновения) прочитал две стройки Дмитрия. МНе безумно понравилось как он все делает. Очень многое из технология для себя подчеркнул, на сейчас и на будущее. И никакого расстройства, хотя и понимаю, что мне еще скакать и скакать ,что бы хот ькак-то приблизится к подобному уровню. Но у меня нет внутреннего желания соперничать с кем-то, я с собой борюсь и сражаюсь, особенно в двух вопросах: приступить и начать делать, и научится заканчивать и доводить все до конца. Уж очень многое я в жизни оставил незавершенным, потому-что, "да ну всё это нафиг, все равно ничего не получается..."  [:]( Но, на самом деле, - получается. И практически всегда чувствуется, когда еще не достиг предела своих возможностей, а когда - превысил и на том - иссяк, утонув в деталях. Детали - важны, но общее - главнее, как мне кажется.  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Большое спасибо друзья за поддержку!
Соперничать ни с кем не собирался..... просто в данном сравнении очень остро ощущается моя кустарщина и неполноценность, и дело тут совсем не в инструментах......
это как пацану, только что начавшему учиться ездить на самокате (или велике трёхколёсном) показывать профессиональный вело-фристайл...... т.е. мне всё это на данном этапе ничего не даст..... все синяки и шишки надо пройти и заработать самому (может натура дурная такая).......
поэтому сопли и слюни вытерты, стройку своего хрюши продолжаю, хоть и пока без прежней лёгкости на душе...... что поделать, мозгом всё понимаю, но сердцу надо время, чтобы привыкнуть......
в общем продолжаю (теперь уже осмысленно) изобретать велосипед и набивать всё, что можно себе набить :D  (и руку и голову)....... 8(-)
Ещё раз друзья Большое Спасибо за поддержку!  8D
Дафай Дафай ! Работай! :D  8D
Было  бы  желание  творить,  а  умение  дело  приходящие...
с  уважением
Сергей! Не поддавайся на провакации! Ты отлично делаешь модель! Могу заверить тебя, с полной ответственностью! Провалится мне на єтом месте, если не прав!
Все отлично! Представляю, какая у тебя будет следующая модель, если єта достойна всяческих похвал!
Спасибо Константин, Василий, Кирилл, Сергей, Юрий и Виталий.....
продолжаю отчёт:
после капитального передела, большие вантпутенсы практически готовы (сейчас сохнут)...... теперь надо начинать делать мачты, хотя бы нижнюю часть с марсами, чтобы увидеть, под каким углом сверлить дырки для крепления вантпутенсов..... а пока примерно так:

p.s. и надо начинать уже задумываться, как и какой сгондобить тросомот..... моторчики мелкие есть, дело за разработкой всего остального, из того, что под рукой есть..... а то к ниткам процесс вплотную подобрался.....
критику и советы также с благодарностью принимаю......
Пользователь добавил изображение
IMG_9543.JPG (117.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9541.JPG (121.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9537.JPG (70.32 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 29.01.2014 06:53:53
Сергей привет! На мой взгляд вант путенсы получились отлично,я бы так наверное не сделал пока. Главное что бы они ватерлинии не касались. Сергей наблюдал вчера за тобой,точнее за твоим эмоциональным состоянием и негодованием... скажу так, через это мы все проходили и это вполне нормально.Означает лишь одно, ты растешь в модельном плане и видишь свою работу уже не так как в начале,а более критично и придирчиво раз захотелось все через коленку и в топку. Помнится мне не раз со своими работами так хотелось поступить,недавно даже пару заготовленных болванов корпусов сжег нафиг! Но я всегда ловил себя на мыслях что я всего лишь не совсем опытный моделист и в плане роста имеется огромный потенциал - ведь пока видишь свои ошибки и критично к этому относишься,то есть куда расти. Как только достигнешь совершенства(хотя его довольно сложно достичь)в моделях до уровня Епура, Быкова, и др. мастеров, то ты всего лишь достиг их уровня,но не совершенства.Уровень совершенства для каждого мастера свой,поэтому Сергей расти как мастер не обращая внимания на сторонние факторы, фокус на свою модель!Все приходит с опытом. Успехов!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

...после капитального передела, большие вантпутенсы практически готовы .....

Х О Р О Ш О    :D
Цитата
scrafter пишет:
Главное что бы они ватерлинии не касались.
Привет Андрей.
спасибо за добрые слова.
про ватерлинию тоже подумал, чёт низковато они у меня получаются, а в китовских чертежах ватерлиния не показана вообще..... придётся наверное делать экспериментальный заплыв в ванной, но чуть позже, сначала корпус маслом покрыть надо, а то боюсь за герметичность всей конструкции..... так что пока потихоньку всем остальным займусь, пока сохнуть всё будет..... масло, это же недели на две как минимум...... но заняться ещё много чем есть, без дела сидеть не придётся.....
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Х О Р О Ш О
Спасибо Михаил, скорее всего это ещё не окончательный вариант......
Cергей Привет,
Зачетно получается!
С водой устраивать контакт,может лучше не надо? даже если покрытие маслом будет,результаты могут случится катострофические %% ...все таки это дерево,попадет чуть воды в поры ,и капец...обозначь ватерлинию чуть ниже вантпутенсов ,да и все...ты хочешь как то красить корпус ниже ватерлинии?
Успехов!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
ты хочешь как то красить корпус ниже ватерлинии?
Привет Кирилл.
красить больше не собирался, только сверху маслом пройти (у меня льняное есть), вроде все так в основном делают..... а если не испытывать на воде, тогда думаю и ватерлинию не надо будет рисовать, да и как в моём случае это делать.... только если бархоут ещё один по ватерлинии лепить, или дополнительной обшивкой выделять от ватерлинии и до бархоута (тёмные такие ромбовидные вставки, не помню, как называются)...? сразу не подумал, когда корпус собирал.... или теперь проще всего без изменений оставить..... пока не знаю...
Сергей Привет,
насчет выделения ватерлинии- смотри сам, я по дереву могу только соображения высказывать ,как сторонний наблюдатель,чисто с эстетической точки зрения,опыта работы с ним у меня - минимум самый... :D...а так...в смысле,что делать...если бы деревом занимался - остается только по сети шерстить,в поисках инфы...находить супер качественные модели -аналоги,или реплики,литературу соответств....смотреть,оценивать,применять для себя,что понравилось и приемлемо для данного проекта...может и не стоит сейчас кидаться в переделки,а реализовать ту глобальную идею,с какой начинал проект, ну а приложиться можно на деталях,что интересно будет...следующая модель уже будет уровнем выше...и тд... :D
Успехов!!!
Всем привет! Господа капитаны вы что из ватер линии проблему сделали? Сергей фотаешь модель вид сбоку во всю длинну и геометрически правильно и в граф. редакторе отбиваешь примерно(чтоб рационально было) и все. Вариант с разметкой на фото выложи и тебе все скажут так или не так. Потом на модели прикинешь и все!
Цитата
scrafter пишет:
Всем привет! Господа капитаны вы что из ватер линии проблему сделали? Сергей фотаешь модель вид сбоку во всю длинну и геометрически правильно и в граф. редакторе отбиваешь примерно(чтоб рационально было) и все. Вариант с разметкой на фото выложи и тебе все скажут так или не так. Потом на модели прикинешь и все!
Привет Андрей.
Сегодня пришёл с работы, посмотрел ещё полчасика со всех сторон.....подумал, и решил, что и не буду ничего обозначать...... визуально на такого типа судах (в инете посмотрел разные чертежи, фото и рисунки) вниз от палубы до ватерлинии в районе миделя, примерно также, как до верха фальшборта....... в моём случае это четыре доски вниз от бархоута..... значит и буду крепить вантпутенсы от бархоута не ниже 4-й доски, т.к. бархоут как раз на уровне палубы у меня....
пока на всё это смотрел, прилепил якорные подушки (если я правильно эту деталь называю)..... при этом забраковал три варианта, этот четвёртый, такая форма меня устраивает.....
Пользователь добавил изображение
IMG_9544.JPG (128.17 КБ)
Привет,
Вроде нормалек встали!
Успехов!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,
Вроде нормалек встали!
Успехов!
спасибо Кирилл, значит пятого варианта не будет, оставляю так......
вот ещё одну деталюшку у коллег харвеистов на "форуме" присмотрел..... не понимаю, зачем она нужна, но дюже понравилась  :oops ,
на мой взгляд она бОльшую солидность кораблю придаёт.... вот и себе захотел такую прилепить, пока примерка, если что не так, прошу не молчать, а то завтра уже намертво собирался приклеить.....
Пользователь добавил изображение
IMG_9557.JPG (102.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9558.JPG (124.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9559.JPG (115.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9563.JPG (116.17 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 30.01.2014 07:24:24
и ещё вот......... "кото-козявка " висит, сохнет на лампе..... красил практически наугад..... вижу что получилось сам только сейчас, когда фото в макросьёмке увеличил по максимуму..... если подкрашивать буду, придётся закупаться серьёзной оптикой  crezy  :D
Пользователь добавил изображение
IMG_9564.JPG (21.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9565.JPG (23.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9568.JPG (22.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9569.JPG (23.39 КБ)
Супер-кот! У меня такой же был, точь в точь, только в масштабе 1:1 и действующая модель (иногда, даже - через чур)  uuh  crezy  8D
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Сергей Привет,
ты про какую часть?...если ту,что пятку бушприта фиксирует- такие варианты есть...
Успехов!
Рисунок
brashpil2.jpg (213.62 КБ)
Рисунок
brashpil3.jpg (223.35 КБ)
Рисунок
brashpil4.jpg (268.53 КБ)
Рисунок
б6.jpg (243.89 КБ)
Рисунок
б11.jpg (257.05 КБ)
Если про ...вроде как "отбойник" - который на планшире,некрашеный - не знаю,ничего не могу сказать...
Успехов!
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Супер-кот! У меня такой же был, точь в точь, только в масштабе 1:1 и действующая модель (иногда, даже - через чур)
:D не хватало, чтобы ета козявка ещё и действующая была..... 8D , мне соавтора одного более, чем достаточно.....
хотя он раз уже подходил, нюхал мелкого и даже с ним играть пытался....
я конечно мигом присёк ето хулиганство, но для себя отметил, что добро от него получено, принял козявку за своего..... :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Если про ...вроде как "отбойник" - который на планшире,некрашеный - не знаю,ничего не могу сказать...
Успехов!
ага, вот про эту неокрашенную и не доделанную ещё деталь:
Пользователь добавил изображение
IMG_9557.JPG (135.19 КБ)
Кирилл, за фотки Большое Спасибо! Обязательно пригодятся!  8D
на фликере такую видел,тож с такой деталью... :D http://www.flickr.com/photos/91319877@N00/5810687188/in/photolist-9RthRS-96WuY8-88ZxXq-88ZydN-aQUsoB-aQUtu2-8xJkxo-8xJkBS-8xFh5R-8xJkcy-7JVhLG-7JRnu6-dYyoQG-7JRno2-fE5EFw-8xFiu8-8xJm9U-8xJkLo-8xFhFR-7NcdAg-7NgcMm-7NgcPU-7NgcRo-7NcdAR-7NgcT3-7NgcTN-7NgcSb-7NcdCe-ahmWr6-9A6X7Z-eJoQge-drSVQJ-9b8LMe-e4sxDw-8Zwp1V-8ZwoMc-j6fGZ6-92pE9g-9JBUu4-fjPNqB-eLtkPq-8izBTh-7WTPyx-7WX3GL-7WX3yh-7WX3Jh-7WTPCT-7WTPLV-7WX3Pj-7WX3DQ-7WX3KA/

твой проект солиднее намного смотрится...
Успехов!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
на фликере такую видел,тож с такой деталью... http://www.flickr.com/photos/91319877...DQ-7WX3KA/
спасибо, а не знаешь, как там эти фото покрупнее разглядеть, а ещё лучше в копилку утащить?
там много интересных деталюшек, которые можно до ума довести.....
Такая есть?
Без нее не поставить грамотно такелаж...
Рисунок
Clipboard01.jpg (179.35 КБ)
Рисунок
Clipboard02.jpg (270.53 КБ)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
как там эти фото покрупнее разглядеть, а ещё лучше в копилку утащить?
там много интересных деталюшек, которые можно до ума довести.....
справа внизу 3 точки - режим просмотра полноразмерной фотки...кажется так,если автор не запретил копировать...тогда надо веб страницу целиком копировать,а там уже фотку нужную вытащить...лучше эту книгу,и модели более высокого качества - я фотки ,которые выложил,где-то в сети нашел,может на моделвордс,там есть фотоотчеты с выставок...у этого перца модель ...ну просто модель,мне кажется тебе там мало чего пригодится,у тебя изначально уровень выше ...
А пятка бушприта - круглая в сечении...? должна быть...?
Я вот лелею идею, такелаж на Конституции поставить как Петерсон дает раскладки в своей книжке по прямому парусному вооружению - а тебе...прям в тему - американская шхуна! и полный фарш по такелажу... :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Такая есть?
Без нее не поставить грамотно такелаж...
Спасибо, есть.... на верфи скачал......
По моделям - здесь богато ,и с последнего- тож классные вещи есть !!! http://forum.modelsworld.ru/forum78.html
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат