Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
А пятка бушприта - круглая в сечении...? должна быть...?
разные видел варианты, главное, что корневая её часть, что непосредственно закреплена в колодку, она у меня квадратная в сечении.... где-то на своих фотках ранее показывал.... а если и накосячил, уже не исправить.... очень крепко всё закрепил  :}{ она у меня месяца два до этого не приклеена была, не дождался замечаний, да и пришпандорил намертво со штивтами латунными :D, потому, что по ранее полученному опыту знаю, что в процессе стройки бушприт- это наиболее задеваемая моими корявыми руками деталь :D
Цитата
это наиболее задеваемая моими корявыми руками деталь

и не только твоими   :D
поэтому и ставить его буду чуть ли не в последнюю очередь))))
в сечении, наверное, не квадрат должен быть, а скорее всего многоугольник...
Цитата
acoola пишет:
в сечении, наверное, не квадрат должен быть, а скорее всего многоугольник...
об этом мне уже поздно беспокоиться, что сделал, то сделал.... оторвать без последствий не выйдет :}{
я даже не парюсь по этому поводу, вряд ли потом вообще эту пятку можно будет там разглядеть, за кучей всего остального.... :D
И снова всем привет.
ровно сутки мы с соавтором ждали замечаний по поводу новой деталюшки на планшире на носу...... между делом достали заготовки на мачты.....
Рисунок
IMG_9574.JPG (180.67 КБ)
Рисунок
IMG_9575.JPG (202.23 КБ)
Рисунок
IMG_9576.JPG (181.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9578.JPG (137.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9588.JPG (103.74 КБ)
после недолгой примерки, мне пришлось их побыстрее спрятать...... надеюсь понимаете, почему...... :D
соавтор тоже передаёт всем привет!
Пользователь добавил изображение
IMG_9600.JPG (130.51 КБ)
ну теперь о главном..... замечаний не последовало, и я, придав нужный цвет выпиленной и согнутой из линейки деталюшке, благополучно её пришпандорил на место её дислокации, так и не узнав, для чего она вообще нужна.....
с ней как-то солиднее корпус смотрится, как мне кажется.....
Пользователь добавил изображение
IMG_9603.JPG (95.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9604.JPG (94.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9605.JPG (139.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9606.JPG (95.27 КБ)
Сергей, привет! Кораблик с носа да и вообще уже смотрится замечательно. Однако соавтор просто прелесть!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Кораблик с носа да и вообще уже смотрится замечательно. Однако соавтор просто прелесть!
Привет Игорь.
Спасибо за отзыв, соавтору обязательно передам Ваши слова :D
Привет, Сергей!

Полностью поддержу Игоря! Кораблик замечательно выходит и соавтор красавец  :D  8D
Прошу  добро...  Да  корабль  расцветает,  точно  подметили.  Ну  а  соавтор  дело  знает,  сам  лично  все  проверил   Похоже  даже  на  прочность  и  качество  ...  Молодец красавиц..  Вы  уж  побалуйте  его  чем  нибудь  вкусненьким.
с  уважением
И мне тоже помощник понравился - кррррасавец!
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Вот и китайский набор в руках мастера.
Нет плохих наборов, есть плохие танцоры.
Больше не буду качество наборов обсуждать...
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Больше не буду качество наборов обсуждать...
Так потому что уже все обсудили Миш :D ,если только крепким словцом изредка вспомнить про них при сборке )T(

В шхунах ничего не понимаю,но выглядит замечательно!!
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

Больше не буду качество наборов обсуждать...
Так потому что уже все обсудили Миш   ,если только крепким словцом изредка вспомнить про них при сборке  



В шхунах ничего не понимаю,но выглядит замечательно!!

ну да  :D
Спасибо за поддержку друзья! 8D
Соавтор сегодня с самого утра и до обеда лежал, переваривал премиальную ветчину......  :D
а я начал потихоньку пилить мачты..... заготовки кривые, на гроте ещё удалось немного сровнять кривизну, а вот фок мачта так и осталась горбатая..... попробую намочить и под пресс положить......
ещё вот "третью руку" купил вчера..... в местном хоз. отдельчике...... всего за 250 р., думал такая штука гораздо дороже стоит..... поэтому доволен щас не меньше соавтора.... :D
Пользователь добавил изображение
IMG_9608.JPG (111.6 КБ)
Рисунок
IMG_9607.JPG (205.24 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 01.02.2014 20:07:16
Серега  присмотрись  к  кистям...   Они подойдут на  Рангоут ... Люди  используют  их  повсеместно.  правда  удовольствие  не из  дешевых....
с  уважением
Привет,
У меня такая же- полезная вещь...!
Успехов!
Цитата
navy пишет:
Серега присмотрись к кистям... Они подойдут на Рангоут ... Люди используют их повсеместно. правда удовольствие не из дешевых....
с уважением
Привет Василий, спасибо за совет, присматриваюсь...... и не только к кистям, к палочкам для суши и шашлыков, всяким канапе, зубочисткам и т.п......., кое что уже даже использовал на своей стройке..... 8D
сегодня провозился с вантпутенсами, большие наконец-то поставил..... стрелял ниткой от мачт, чтобы под правильным углом поставить.......
по высоте не совсем ровно получилось, но переделывать больше не буду..... главное, что мне при этом удалось подвести на крайние фока-вантпутенсы лепестричество..... так что ходовые огни у меня будут на шхуне.....
Рисунок
IMG_9611.JPG (172.53 КБ)
Рисунок
IMG_9612.JPG (187.61 КБ)
Рисунок
IMG_9613.JPG (156.75 КБ)
вот ещё общие виды с вантпутенсами....
Пользователь добавил изображение
IMG_9614.JPG (86.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9615.JPG (137.26 КБ)
Рисунок
IMG_9616.JPG (195.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9618.JPG (100.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9619.JPG (107.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9620.JPG (99.21 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 02.02.2014 04:26:21
Привет, Сергей!

Хорошо выглядит!  8D
Спасибо Константин 8D
Прошу  добро  на  борт.  Сергей  а подставка  Временная?  Если  честно  понравилась...  тонкая ажурная  и  не закрывает своей  пассивностью  сам  корабль.  Нет  она  наоборот  подчеркивает  красоту  конструкции  и  стремительность  плавных  обводов  корпуса. Думаю  если ей цветовую гамму  подобрать  самое  то....
с  уважением
Привет Василий.
это подставка из набора, форма её достаточно удачная, но вот материал.....
про подставку ещё серьёзно не задумывался, но думаю этой фанерной ажурности можно будет сделать более красивую замену  :D ......
а если и оставлю эту, то обязательно её буду дорабатывать, как и всё остальное, не могу смотреть, когда фанерные торцы проглядывают....
Хозяин   барин...  Решать  Вам.
с  уважением
Здравствуйте друзья.
сегодня домучал мелкие вантпутенсы и все железки, которые должны стоять на русленях.....
уже поздновато, устанавливать всё надеюсь завтра вечером, если никто не будет отвлекать.....
Пользователь добавил изображение
IMG_9632.JPG (109.94 КБ)
Цитата
navy пишет:
Хозяин барин... Решать Вам.
с уважением
Привет Василий, заметил, что если ты с чем-то не согласен, не споришь, но называешь меня на "Вы"  :D
Прошу простить, если что не так.
Обещаю, когда дело до подставки дойдёт, в первую очередь буду слушать твои советы  :D  8D
И спасибо за помощь и активное участие в этой стройке, без твоих советов и замечаний я бы многое поленился переделывать, надеюсь и в дальнейшем будешь заглядывать и направлять меня иногда на путь истинный! 8D
Привет, Сергей!

Сама китайская подставка в принципе, по форме, довольно интересна, но, как ты правильно заметил- фанера и в Китае- фанера, а под фанеру мы не поем )))
Если замаскировать ее фанерное происхождение и каким-то образом, не изменяя формы, сделать более массивной- смотрелась бы супер!
У меня дома есть интересный вариант, подставку можно сделать из кухонных буковых досок, у нас они не дорогие, сравнительно...
Прошу  добро  на  борт....  
Костя  не  согласен  и  меня  не  пытайся  переубедить.  Для  меня  вся  прелесть  ее  (подставки) в  том  что  она хрупкая и  изящная.  Как писал  она  не  заслоняет  своей  массивностью  красоту  и  изящество  модели.  Она  своими  утонченными  формами, своей  хрупкой  невесомостью  только  подчеркивает  красоту  и  стремительность  корпуса...   Его  веса  объема и  линии  обвода  корпуса.  Ну  не  нравятся  мне  массивные ....
Сергей  не  балуй...  не  люблю. Можешь    прислушиваться,  соглашаться  но  не  возноси  мои  скромные  советы.....  Имей  (  а  ты  имеешь  его  -  чувствую) только  свое  мнение  и  принимай  решение  только  тебя  устраивающие.  Это  твое  творчество,  твоя  работа  и  твой  только  твой  корабль.  Если  слепо  следовать  советам это  уже  не  творчество,  а  ремесло. Пусть  порой  решения не лучшие,  но это  твое.  Так  что  решать  только  тебе.  
Капитаны  а  чем  Вам  фанера  не  люба.... ????  Поиграйте с ней , точнее  ее  цветом.  Зачерните  грани,  обожгите  слегка  огнем  ,  подберите  цветовую  гамму   плоскостей  и  она  поверьте  заиграет...  
Если  Вы  играете  гаммой  бортов (реек)  и  довольно  успешно,  то  что  останавливает  Вас  играть  морилками  с  фанерой... Это  тоже  дерево  и  оно  теплое  и  живое...  
Сергей  я  просто  порой  сам  не  замечаю  и  обращаюсь  ко  многим  на  Вы... Ты  не  первый  кто  меня  этим  упрекает.   Ну  простите  меня  за  это. Просто  мама  так  воспитала.  А  потом  что  в  этом плохого. Вежливость  хлеще  любой  резкости.  Она  и  убережет  от  скороспелых  решений  и  сблизит  и ....  может  резать  порой острее  бритвы.  И  еще открою  Вам  тайну,  хотя  ее тоже уже наверно  заметили.  Если  что  то  не  так  я  ухожу  молча...
Просто  паруса  это  не  мое.  Слишком  мало  знаю  и  не  мне по  ним  указывать .  Так  что  присутствую  у Вас  на  стройке  последнее  время  молча...
с  уважением
Привет Константин!
Мне кажется, я понял главную идею Василия, и у меня есть пара-тройка способов и воспользоваться его советом по лёгкой и ажурной форме подставки, и избавиться от фанерности.....
но об этом позже, сейчас другим голова забита.....

Привет Василий!
С мнением твоим, не нагружать массивными формами подставку полностью согласен. Шхуна в целом, и на мой взгляд тоже, должна нести ощущение лёгкости.... и конечно подставка должна только усиливать это ощущение..... спасибо за совет! 8D
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат