Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Кстати, вот пост Володи с фигурками моряков ВМС Англии 19 век на Виктори, думаю форма США, на тот момент времени, не сильно отличалась.

http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic14420/message723859/#message723859
Спасибо Костя!
но поздно я увидел эти фото.....  crezy
пол вечера раскрашивал, ну и трубку конечно долго делал.....
пока вот так получилось.....
наверное штаны надо будет тоже синим сделать..... а сапоги наверное убирать не буду..... они же не на параде, а в обычной обстановке.....
Рисунок
IMG_1325.JPG (144.64 КБ)
Рисунок
IMG_1326.JPG (166.94 КБ)
Рисунок
IMG_1327.JPG (250.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1328.JPG (136.42 КБ)
Рисунок
IMG_1330.JPG (271.06 КБ)
Рисунок
IMG_1331.JPG (170.18 КБ)
Рисунок
IMG_1336.JPG (228.2 КБ)
Рисунок
IMG_1338.JPG (191.62 КБ)
реакция соавтора на мои труды (он тоже сегодня мне помогал):  :D
Рисунок
IMG_1339.JPG (256.59 КБ)
Рисунок
IMG_1340.JPG (334.9 КБ)
ну и на корабле, вместе с экипажем не удержался. нафотографировал вот..... ?^  :)
Рисунок
IMG_1342.JPG (333.31 КБ)
Рисунок
IMG_1346.JPG (377.73 КБ)
Рисунок
IMG_1348.JPG (372.13 КБ)
Рисунок
IMG_1349.JPG (333.57 КБ)
Рисунок
IMG_1341.JPG (259.87 КБ)
Рисунок
IMG_1345.JPG (305.69 КБ)
Рисунок
IMG_1350.JPG (341.46 КБ)
ну всё на сегодня, если будет завтра вечером время, подумаю, как ему второй ряд пуговец нарисовать на бушлате, и штаны синим покрасить, чтобы с бушлатом не сливались......  :D  а может и галстук ему пририсую.....  :D
прошу  добро  на  борт.....  Сергей  извини  что  так  поздно,  но  уж  скажу....  Не   "Айс"   боцман.  Уж  больно   он  гладок .   Что  то  меня  сомнения  гложут  что  у  команды   даже   торгового   судна был   пивной  живот...  Не  то  время  и  не  почину   ему   лень  праздновать,  да  и  корабельная    жизнь  не   так  безоблачна   даже  сейчас  и  на  круизном   лайнере.   Тяжёлая   рутина.  Мне   он   больше напоминает   добродушного  смотрителя  маяка,  а  не  прокопченного  от  солнца   и  умытого  солью  волн  морского  скитальца.  Твои  немного  угловатые  первые  члены  экипажа  мне  милее.....
 Прошу  прощения  если  обидел...  честно  даже  в  мыслях  не  было,  но  что   думаю  то  и  говорю,  хотя  на  вкус  и  цвет  .....
с  уважением
Привет, Сергей!

На мой взгляд, отличный боцман! Есть у него животик и что? Все отлично. Не пририсуешь пуговиц, да и не надо. Все равно не сильно видно. Соавтор, как всегда молодец!  :)
Цитата
navy пишет:
Не "Айс" боцман. Уж больно он гладок . Что то меня сомнения гложут что у команды даже торгового судна был пивной живот...
Привет Василий!
Спасибо за здоровую критику!  8D
да, действительно гладковат получился  :D ..... надо бы его немного подтрепать, подстарить..... пока правда не знаю как, может смывку сделать..... и шрамы нарисовать..... :D  
а на счёт живота - с самого начала говорил, что боцман у меня будет обязательно толстый..... поэтому тут без вариантов, я давно так решил, и пузо боцмана к обсуждению не принимается  :D .....
Цитата
Константин Буркин пишет:
На мой взгляд, отличный боцман! Есть у него животик и что? Все отлично. Не пририсуешь пуговиц, да и не надо. Все равно не сильно видно. Соавтор, как всегда молодец!
Привет Константин!
Попробую ещё немного его подправить...... главное - хуже, чем есть не сделать..... в общем вечером надеюсь продолжить.....
а вообще, смотрю по отзывам о боцмане, пока счёт 1:1  :D
кто чего ещё скажет?  :)
Сергей, да он блистючий, желательна смывка. Если получится, сделай ему второй ряд пуговиц на кителе.
И желательно сделать ему фуражку, как на фото, что я давал у второго моряка.
По моим впечатлениям (на историческую достоверность костюма не претендую):
Фигура хорошая, животик не портит боцмана а придает ему некий колорит. Окраска слишком блестящая, не передается фактура ткани, нужно что-то матовое в окраске добавить. Трубка прикольная, в таком масштабе и такие мелочи очень оживляют боцмана. Головной убор тоже желателен, ну как же боцману и с непокрытой головой. Свободной рукой упереть его в какую нибудь снасть, планшир или штурвал. Ну и как Константин подсказывает второй ряд пуговиц тоже будет в тему, на многих форменных кителях их по два ряда.
прошу  добро  на  борт....  вольному  воля,   решать   Вам...  но обозначить  складки  на  локтях желательно....    На  счет  пуговиц  можно  иглой   от  шприца   обозначить.....  или  при  помощи   иглы  выдавить  пуговицы  из  тонкого  листового  пластика....   Головные  уборы   были   на  берегу, на  борту  как  правило  предпочитали  косынки   и  просто  и  практично.   Не  настаиваю,  возможно  ошибаюсь.
с  уважением
???  crezy
Рисунок
IMG_1401.JPG (290.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1399.JPG (138.35 КБ)
Рисунок
IMG_1398.JPG (294.55 КБ)
Рисунок
IMG_1395.JPG (354.36 КБ)
Лицо уж очень красное, а так замечательный боцман. Ну и насколько позволяет мне судить мой сухопутный опыт почерпнутый из книг о море боцманы заняты на корабле несколько иными задачами чем стоять за штурвалом.
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
Лицо уж очень красное, а так замечательный боцман. Ну и насколько позволяет мне судить мой сухопутный опыт почерпнутый из книг о море боцманы заняты на корабле несколько иными задачами чем стоять за штурвалом.
Привет Игорь!
Спасибо за отзыв! 8D
лицо загорелое, просоленное морями, просушенное всеми ветрами, только сверху посветлее, т.к. тень от фуражки закрывает от солнца (фуражку тоже обязательно буду делать)...... :D
думаю такой боцман Василию должен понравиться.....  :D
а поставить я его где угодно могу, конечно не обязательно за штурвалом....
Всем привет!
последние два дня постоянно отвлекали меня от стройки......
вот, только и успел, что сделать боцману головной убор..... ?^
если ни у кого не будет серьёзных замечаний и предложений, буду считать, что доделал боцмана и покрою его акриловым "матом"..... :)
Рисунок
IMG_1404.JPG (202.51 КБ)
Рисунок
IMG_1405.JPG (173.17 КБ)
Рисунок
IMG_1406.JPG (156.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1407.JPG (124.9 КБ)
Рисунок
IMG_1408.JPG (250.21 КБ)
команда корабля уже довольна новым членом экипажа, вписался как родной..... :D
Рисунок
IMG_1411.JPG (251.78 КБ)
Рисунок
IMG_1412.JPG (284.23 КБ)
Рисунок
IMG_1413.JPG (237.28 КБ)
Рисунок
IMG_1414.JPG (277.94 КБ)
Рисунок
IMG_1419.JPG (244.88 КБ)
Рисунок
IMG_1420.JPG (289.75 КБ)
соавтор тоже проверил...... и дал добро..... :D
Рисунок
IMG_1421.JPG (268.81 КБ)
Рисунок
IMG_1422.JPG (212.68 КБ)
Рисунок
IMG_1424.JPG (259.56 КБ)
прошу  добро  на  борт....  ну  если   "Сам"   одобрил...  то  и  говорить  не  о чем....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
прошу добро на борт.... ну если "Сам" одобрил... то и говорить не о чем....
с уважением
Привет Василий!
твоего одобрения я ждал больше всего..... :D
Спасибо!  8D
Против мнения соавтора не попрешь  ;)
Цитата
aleksandr rav пишет:
Против мнения соавтора не попрешь
Привет Александр!
Спасибо за отзыв! 8D
согласен, мы думаем, что это мы управляем своими четверолапыми любимцами, а на самом деле, это они управляют нами...... :D
Отлично придумано, с командой  ещё интереснее будет разглядывать модель, особенно если озадачить каждого персонажа. На пример: один на вантах поднимается, другой подправляет снасти, третий драит палубу и т.д.
Привет, Сергей!

Отличный боцман получился. Хоть капитаном посылай!  :D

Рад, что его соавтор одобрил  :D
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Сергей!

Отличный боцман получился. Хоть капитаном посылай!

Рад, что его соавтор одобрил
Спасибо друзья! 8D
команда обязательно будет, в полном составе..... а возможно даже и с пасажирами.... :D
следующий на очереди - кок....  :)
Хороший боцман.. и строг соавтор, строг!

С уважением, Владимир.
Сергей привет! Разбазариваем силы. Пора приступать за рангоут. Уж очень меня интересует вопрос, что ты будешь протаскивать через два шкива на ноке утлегара, шкив на шпоре и как заведешь фока штаг (фор-стень-штаг с лосем так понял поведеш через шкивы в виолине бушприта). А то у меня от этих мыслей голова скоро взорвется, к тому же мартин-гик я буду делать класический, т.е. одна палка вниз.
Цитата
Игорь Коробейников пишет:
Сергей привет! Разбазариваем силы. Пора приступать за рангоут. Уж очень меня интересует вопрос, что ты будешь протаскивать через два шкива на ноке утлегара, шкив на шпоре и как заведешь фока штаг (фор-стень-штаг с лосем так понял поведеш через шкивы в виолине бушприта). А то у меня от этих мыслей голова скоро взорвется, к тому же мартин-гик я буду делать класический, т.е. одна палка вниз.
Привет Игорь!
чтобы силы разбазаривать, их сначала набрать надо..... эт я так отдыхаю от основной стройки......
надеюсь в скором времени продолжить......
Давай, давай - ждем-сссс! Магелан Колумбович Васко-де-Гамов ты наш.
Всем привет!
долго не было возможности и сил продолжить стройку.....
сейчас появилось немного времени.... доделал наконец-таки подвеску якорей.....
теперь пойду смотреть, как там эти мачты делаются...... crezy  :0:  8(-)
Рисунок
IMG_1447.JPG (267.68 КБ)
Рисунок
IMG_1446.JPG (260.48 КБ)
Рисунок
IMG_1445.JPG (320.21 КБ)
Рисунок
IMG_1441.JPG (280.64 КБ)
Рисунок
IMG_1440.JPG (275.7 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат