Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
набери в поисковике goldenhind.ru потом отпишись что получилось
Цитата
Игорь Коробейников пишет:
набери в поисковике goldenhind.ru потом отпишись что получилось
Спасибо, зашел прямо на этот сайт....., там в разделе "Дельные вещи" есть несколько калькуляторов для расчётов такелажа, рангоута, якорей.... очень интересно.... будет дома время, посмотрю, как они работают.....
Цитата
Игорь Коробейников
Игорь, привет!
наткнулся у себя в скачанных фото на такую фотографию Прайда...... обрати внимание, как тут реи повёрнуты, и ванты вроде не мешают..... ты кажется у себя так хотел сделать?
может это фото поможет найти решение вопроса, который ты задавал? заодно может и меня потом просветишь.... :D
Я строю лодку в масштабе 1:72. В наборе есть матросы. Использовать их не буду. Масштаб, конечно, не ваш. Но, если хотите, то вышлю.
Пользователь добавил изображение
u997-01.jpg (51.23 КБ)
Спасибо Сергей. Мне уже на пальцах на моей страничке объяснили что и почем. К стати обрати внимае на фото, что бейфут ослаблен, рея немного обошла от стеньги и уперлась в правую стень ванту.
Цитата
Ярославна пишет:
Я строю лодку в масштабе 1:72. В наборе есть матросы. Использовать их не буду. Масштаб, конечно, не ваш. Но, если хотите, то вышлю.
Здравствуйте Ярославна!
очень приятно, что и Вы ко мне заглядываете! 8D
я к Вам частенько на стройку заглядываю, но.... не шарю ничего в подводном флоте  :}{ , поэтому молчком полюбуюсь, и айда до хаты..... :D  
спасибо большое за предложение, но не буду Вас напрягать, 72-й масштаб не планировал в ближайшем будущем...... наверняка Ваши матросы кому-то здесь значительно нужнее, чем мне будут...... а вот фото их утянул себе в архив, может пригодиться когда, спасибо.... 8D
Цитата
Игорь Коробейников пишет:
Спасибо Сергей. Мне уже на пальцах на моей страничке объяснили что и почем. К стати обрати внимае на фото, что бейфут ослаблен, рея немного обошла от стеньги и уперлась в правую стень ванту.
ага, загляну тогда к тебе, почитаю, откудава там ноги т.е. реи растут! 8D
Сергей дай ка мне адрес Ярославны, я то же загляну, в отличии от тебя в подводном флоте шарю.
Цитата
Игорь Коробейников пишет:
Сергей дай ка мне адрес Ярославны, я то же загляну, в отличии от тебя в подводном флоте шарю.
Дык мы адресами не обменивались..... :D
вот её стройка, заходи, помогай, общайся:
http://karopka.ru/forum/forum190/topic17587/?PAGEN_1=12
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

очень приятно, что и Вы ко мне заглядываете!  

я к Вам частенько на стройку заглядываю, но.... не шарю ничего в подводном флоте    , поэтому молчком полюбуюсь, и айда до хаты.....    

спасибо большое за предложение, но не буду Вас напрягать, 72-й масштаб не планировал в ближайшем будущем...... наверняка Ваши матросы кому-то здесь значительно нужнее, чем мне будут...... а вот фото их утянул себе в архив, может пригодиться когда, спасибо....  

Да не за что :)
Всем привет!
вот незадача..... думал, что "Harvey" - это вымышленная клипер-шхуна, типа собирательного образа "балтиморцев"..... а сегодня, случайно, на сайте "AliExpress", обнаружил вот такой перевод описания к продающейся там (не очень хорошо выполненной) модели "Harvey"  crezy :
"харви был построен в 1847 году балтиморе, штат мэриленд.разработан как балтимор клипер,она была очень быстро марселем шхуны разработка порта галвестон техас. на рубеже из века она делала несколько рейсов в год между галвестон и древних еврейских порта яффо который в то время все еще был под империи ottaman. ее основной груз был конопли используется чтобы сделать канаты для фальсификации судов.
в балтимор ножницы были марсель шхун или брига с рейка мачты и острые глубокий корпусов, что позволило им парус близко к ветру. они были использованы в качестве orginally работорговцев свет грузов и судов, но их скорость сделали их идеальными privaters. в войне в 1812, плавающих под буквы марки в егерского под командованием капитана томас бойл захватили 45 британских торговых судов. в егерского был позже прозвищу" гордость балтимор" и реплики ее паруса сегодня и можно увидеть в балтиморе."
снова не могу понять: так это был реальный корабль, или нет? crezy  crezy  crezy  [:](  :-)8  ()()  }%{
коноплю он видите-ли у них возил.....  {{{]   crezy  }%{
ёксиль-моксиль...... тогда надо всей команде крубки понаделать...... :D
Сергей, я тебе сразу это писал.... Ты, не поверил... У меня, где-то его чертежи есть, только не нашел пока... Да и  сам понимаешь ситуацию
Цитата
Константин Буркин пишет:
Сергей, я тебе сразу это писал.... Ты, не поверил... У меня, где-то его чертежи есть, только не нашел пока... Да и сам понимаешь ситуацию
ну да что уж теперь..... продолжаю делать так, как получается..... всё равно реальных чертежей или рисунков у меня нету......  :}{
будет шхуна, перевозящая контрабанду и коноплю.....  :D
Здравствуйте друзья!
кто чем ночью занимается, кто-то спит...... а я стеньги пилю..... crezy  8(-)  :D
Рисунок
IMG_1491.JPG (202.74 КБ)
Рисунок
IMG_1493.JPG (190.64 КБ)
Рисунок
IMG_1502.JPG (303.94 КБ)
Рисунок
IMG_1503.JPG (243.44 КБ)
Рисунок
IMG_1506.JPG (210.84 КБ)
со стеньгами вообще огромный корабль стал..... даже целиком весь в кадр не помещается..... :D
Рисунок
IMG_1507.JPG (264.93 КБ)
прошу  добро  на  борт...   Добрая   работа  и  похвальное  стремление...  Так   держать!
с  уважением
Ну что Сергей можно поздравить с началом стоячего такелажа!
Цитата
navy пишет:
прошу добро на борт... Добрая работа и похвальное стремление... Так держать!
Привет Василий!
Спасибо за поддержку! 8D
Цитата
Игорь Коробейников пишет:
Ну что Сергей можно поздравить с началом стоячего такелажа!
Спасибо Игорь, но почти..... ещё далеко не всё готово к "ниточному" этапу..... :}{
Доброго времени суток Сергей! Куда пропал? Сваял тоже такелаж, конечно не без косяков (прошу не путать с теми, что курят). Пригляделся к твоим фото и что-то мне не понравился вид, вернее расстояние на фок мачте между салингом и эзельгофом. Стеньга по длине нормальная, а вот топ фок мачты кажется коротковат. У самого тоже как-то, вот так получилось. Разница в 5 мм и то глаз режет. А у тебя будут проблемы когда начнешь ванты на топ фока накладывать. Что скажешь Сергей?
Доброго всем здравствия, друзья!
Прошу простить меня за столь длительное отсутствие на сайте....
Стройку пришлось заморозить на почти пол года..... сначала были не очень приятные личные события у меня, потом нахрен полетел ноутбук..... потом его починил, но аппатия жестокая была ко всему.... а в таком состоянии не стал даже пытаться продолжать, чтобы не напортачить..... а потом ноябрь, декабрь..... из командировок неделями не вылезал....
Ну слава Богу, всё пережилось....., с нового года собрался с силами и продолжаю.....
Всех с прошедшими праздниками!!! :)
Первым делом переделал немного утлегаль, т.к. решил всё-же сделать проводку такелажа приблизительно как на "Прайде", а не как у Петерссона..... только вот двойной шкив пришлось не трогать, иначе вся конструкция грозит разломаться при натяжении тросов....
В общем по моему на троечку, но надеюсь потом как-то замаскировать этот косяк.....
Пользователь добавил изображение
IMG_1655.JPG (110.34 КБ)
Рисунок
IMG_1658.JPG (141.31 КБ)
Привет, Сергей!

Много чего произошло, с твоей пропажи, ноу тебя, как всегда, все хорошо идет!
Надеюсь, узнал меня )
Veritas Vincet
Ну а теперь главное, на что убил практически четыре ночи......
Всё-таки мне удалось на твёрдую четвёрочку с плюсиком решить проблему с подводкой электричества к габаритным огням.....
китайские наушники рулят!!!!!  \8/
в общем выкладываю все фото, что наснимал сегодня.....
Рисунок
IMG_1631.JPG (214.75 КБ)
Рисунок
IMG_1640.JPG (256.35 КБ)
Рисунок
IMG_1638.JPG (223.06 КБ)
Рисунок
IMG_1637.JPG (238.98 КБ)
Рисунок
IMG_1634.JPG (250.68 КБ)
Рисунок
IMG_1632.JPG (248.89 КБ)
Рисунок
IMG_1630.JPG (229.83 КБ)
и ещё.....
Рисунок
IMG_1660.JPG (194.07 КБ)
Рисунок
IMG_1677.JPG (236.08 КБ)
Рисунок
IMG_1675.JPG (257.63 КБ)
Рисунок
IMG_1671.JPG (239.61 КБ)
Рисунок
IMG_1670.JPG (233.77 КБ)
Рисунок
IMG_1669.JPG (152.12 КБ)
Рисунок
IMG_1668.JPG (198.84 КБ)
Рисунок
IMG_1662.JPG (253.62 КБ)
Рисунок
IMG_1661.JPG (183.92 КБ)
Рисунок
IMG_1659.JPG (224.52 КБ)
Отлично, Сергей!
Кстати, проводки не увидел  %%
Veritas Vincet
и в темноте.....
Пользователь добавил изображение
IMG_1679.JPG (105.05 КБ)
Рисунок
IMG_1666.JPG (151.17 КБ)
Рисунок
IMG_1665.JPG (166.68 КБ)
Рисунок
IMG_1664.JPG (151.1 КБ)
Рисунок
IMG_1663.JPG (167 КБ)
Цитата
Rastlin пишет:
Отлично, Сергей!
Кстати, проводки не увидел
Привет Константин!!!
Видел твоё письмо в личке.... конечно узнал  :)
Рад тебя слышать!!!
а проводку делал из расплетённого тоненького проводка от китайских сломанных наушников..... там провод примерно с волосок толщиной (или даже чуть тоньше), но с лако-изоляцией и сравнительно прочный...... его очень трудно на такелаже заметить..... невооружённым глазом, практически никак..... :D
но возни с ним.... всех богов и чертей вспомнил, пока допаял и собрал всю задуманную конструкцию...... :D  две ночи только на эти фонарики убил.....
жаль вот, что в процессе изготовления, не было фотика под рукою.... сделал только на телефон несколько снимков наугад..... только плохо видать на них....
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат