Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 95 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
ttrtrtrt
Рисунок
SDC19408.JPG (253.66 КБ)
Рисунок
SDC19412.JPG (263.52 КБ)
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Парус еще только формировался конструктивно и можно очень сомневаться в том, что он был уже настолько разработан, что нес кроме такелажных устройств еще и некие украшения или гербы.

Мне тоже сдается, что гербы, кресты на парусах как и раскраска бортов - это современное творчество художников..
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
Константин Ермаков пишет:
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:

Парус еще только формировался конструктивно и можно очень сомневаться в том, что он был уже настолько разработан, что нес кроме такелажных устройств еще и некие украшения или гербы.



Мне тоже сдается, что гербы, кресты на парусах как и раскраска бортов - это современное творчество художников..

Привет,
Ну ребята, вы сами себе протеворечите- вот Костины картинки ... я потому и просил не скидывать по этой теме картинки современных художников  :D
еще картинка с крестами на парусах...
Пользователь добавил изображение
cross.jpg (49.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
cross2.jpg (50.66 КБ)
Рисунок
cross3.JPG (172.64 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 14.10.2014 09:24:12
По окраске бортов ...
По судам что участвовали в экспедициях Колумба,ничего не могу сказать, а по караккам и галлеонам - красились и украшались весьма активно
Кирилл, привет! Классные паруса. По поводу картинок на парусах. Я тоже думаю что в основном только кресты. Ну а корпуса это да, красились как попугайчики.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Паруса в будущем возьму за образец. Очень понравились!
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Привет Константин,
это пожалуй максимум что я смог выжать из перкаля...кроме как ,нитки надо бы нормально свитые ставить...у покупных слабая свивка,отсюда всякие петли и сгибы смотрятся ...фигово смотрятся,пряди на переломах раскрываются...ну эт я уже попробую учесть на след.проекте...
Успехов!!!
Привет, Кирилл!

У тебя есть такое? Есть развернутый вариант рисунка.
Veritas Vincet
Привет Костя,
такого нет, если возможно - скинь на kirill4_66@mail.ru ... ,буду весьма признателен! 8D
Привет, Кирилл!
Ок, сейчас скину.
Veritas Vincet
Очень хороший МастерКласс по парусам!!! Очень много чего можно перенять!
Спасибо Кирилл!

Блин! Тебе бы в качестве материала дерево да железо  :D даже представить не могу, что бы ты смог сотворить эдак в масштабе 1:50, имея такое мастерство!С деревом легче, чем с пластиком, даже хотя бы по тому, что дерево под дерево эмитировать не надо  :D  а железо не надо эмитировать под железо  :D  Выигрыш по времени был бы колоссальный!
Удачи и приятной работы!
Изменено: Михаил Зенькевич - 19.10.2014 22:14:47
Михаил Привет,
Спасибо! :)
Тут почти неделю не было тырнета у меня... может оно и хорошо -зато  доделал весь сет парусов, закрепил бегучий такелаж блинда,и начал " выеблинки" вязать... медитативное занятие  crezy  :D  :D  :D
Рисунок
SDC19417.jpg (167.41 КБ)
Рисунок
SDC19418.jpg (160.95 КБ)
Рисунок
SDC19421.jpg (158.71 КБ)
Рисунок
SDC19422.jpg (159.61 КБ)
Рисунок
SDC19423.jpg (177.75 КБ)
Рисунок
SDC19424.jpg (159.5 КБ)
Приветствую Кирилл! Я просто поражён тем, что у Вас получается, модель очень живая!
Привет Геннадий,
Спасибо,...пытаюсь "оживить" :D
Кирилл, заканчивай скорее и переходи на 48-й. Если у тебя в этом такой шедевр выходит, то в большем масштабе вообще пипец будет
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Кирилл, привет!
Все шикарно, но прими рекомендацию - не делай при вязке провис выбленок. Попробуй вязать их ровно, тогда потом иожно будет получить равномерный провис за счет как более тугого затягивания узлов, так и за счет растяжки нити (потянув в стороны соседние ванты).
Анатолий,Константин,
Привет,
Спасибо ...Костя,насчет выбленок - поздно допер,про то что провис надо было не так делать,а как ты говоришь...уже левый борт вант ф-мачты можно сказать готов почти...попробую потихоньку его уменьшать,на стеньгах и остальных мачтах...блин,и как раз левый борт...который "зрительский" :D ...
Всем Привет,
Продолжаю вязать "вы..бленки" ...левый борт фок мачты осилил  crezy  :D  :D  :D ... правый как-то легче идет...
Всем Успехов в текущих проектах!
Рисунок
SDC19430.JPG (364.74 КБ)
Рисунок
SDC19431.JPG (374.05 КБ)
Рисунок
SDC19438.JPG (385.4 КБ)
Терпение Вам, терпение и удачи.
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Блин! Тебе бы в качестве материала дерево да железо    даже представить не могу, что бы ты смог сотворить эдак в масштабе 1:50, имея такое мастерство!С деревом легче, чем с пластиком, даже хотя бы по тому, что дерево под дерево эмитировать не надо     а железо не надо эмитировать под железо     Выигрыш по времени был бы колоссальный!

Удачи и приятной работы!

Цитата
Анатолий Печников пишет:
Кирилл, заканчивай скорее и переходи на 48-й. Если у тебя в этом такой шедевр выходит, то в большем масштабе вообще пипец будет

КИРИЛЛ ПРИСЛУШАЙСЯ!
ЛЮДИ ВИДЯТ, ПОВЕРЬ!

(не просто так говорят)  :D
Кирилл! А можно размер вант показать с линейкой? Или там микроскоп уже нужен? Ну вы , блин даете ...
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Микроскоп , не микроскоп, но работа очень тонкая и кропотливая! Очень классно получается все!!!!  внимательно слежу за стройкой и получаю удовольствие..... Удачи Кирилл!!!
Привет ребята,
спасибо за столь высокие оценки моих судомодельных экспериментов :D
масштаб то не очень мелкий...даже наверное крупный :D.обошлось без микроскопа :D  ... расстояние между выбленками я брал по Хоккелю -16 дюймов,в пересчете на масштаб -4 мм...узлы использую только выбленочные,задвижные штыки всякие остались за бортом в силу ... ненужности что ли(по масштабу)...все равно ничего не видно ,что за узел,после его обтяжки...но для самоуспокоения выбленочные все же использовал :D ... узлы получились все же какие то слишком рельефные,хотя нитка по толщине вроде как то ,что надо...
так что продолжаю вешать оснастку фок мачты дальше,с известными упрощениями ...
Успехов Всем в текущих проектах и спасибо за внимание и моральную поддержку! 8D  8D  8D
А провис выбленок я регулировал смачивая их раствором ПВА и придавая нужную форму до начала схватывания клея...
Константин Привет,
здесь вроде не пришлось провис делать...вязал с небольшой слабиной...какой-то провис сам появился...нитки были предварительно окрашены битумным лаком...
В общем сегодня добил вы..бленки фок мачты :D
Рисунок
1.jpg (389.49 КБ)
Рисунок
2.jpg (389.21 КБ)
Рисунок
3.jpg (387.78 КБ)
Рисунок
4.jpg (389.71 КБ)
Очень хорошо все смотрится! Можно спокойно снять напряжение с мозгов  :D
Кирилл, привет !
Офигительно выходит !
Кирилл! при виде твоих работ руки опускаются :D . Умеют люди вещи делать!!!!
Изменено: Константин Ермаков - 31.10.2014 14:08:11
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Кирилл, привет! Супер.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем Привет,
Коллеги,Друзья, 8D Большое спасибо за ваши отзывы...
Продолжая вооружать фок мачту, пришлось немного "провентилировать" вопрос по способам крепления\проводки топенантов - блоков их талей и очередности крепления на ноках реев шкентелей брасов и блоков талей топенантов...
Хоккель предлагает вариант крепления блоков топенантов непосредственно к огону штага...такого варианта,реализованного на моделях или репликах я не нашел (или плохо искал,или не видно на фото деталей)...то что есть - это вариации того что описывает Андерсон - те строп верхнего блока - закреплен на топе,поверх вант,и пропущен под петлей штага,или не пропущен...тут наверное как масть попрет :D  :D  :D ...но не к петле штага... в общем оставляю свой первоначальный вариант -близкий к тому что описывает Андерсон... по ходу дела пришел к тому,что всякие свои идеи ,как например отсутствие гитовых нижних парусов и тп(в случае галлеона),на этой модели реализовывать не буду - поставлю такелаж точно так ,как первоначально планировал...либо надо было сразу было делать специфический "галлеоновский" вариант такелажа...так что будет "стандарт" без "акцентов" :}{
Изменено: Кирилл Шабанов - 01.11.2014 12:01:00
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 95 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат