Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 95 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
всякая мелочь...время много уходит,а результата видно даже не будет... :D ...тем не менее какую-никакую обвязку блоков надо делать...размерность тросов пытался удерживать в пределах рекомендаций Хоккеля
Рисунок
блоки.jpg (234.13 КБ)
Рисунок
блоки 2.jpg (243.58 КБ)
Рисунок
блоки 3.jpg (233.65 КБ)
Рисунок
фор рей.jpg (249.62 КБ)
Кирилл, салют! А ты проводку, какую делаешь, английскую или голландскую? У тебя вроде бы испанский галеон?
Лицо, внушающее доверие.
Привет Андрей,
конечно использую инфу,ту, что имеет отношение к голландцам или "континентальным "способам проводки... как правило во всех этих книжках указываются различия между голландской/континентальной и английской проводкой...в случае топенантов - это лонг такель блоки и "длинные" вторые блоки топенантов,те что у марса расположены...лонг такель блоки в отличие от более поздней специфической формы блоков топенантов,у ноков реев, где шкивы стоят под 90 градусов друг к другу -фотка Софии Амалии, и сравни с блоками  реплики Duyfken...
применение лонг такель блоков(тали топенантов) ,на ранней стадии,как вариант -упоминается у Андерсона,и в книжке реконструкции по Вазе...и на гравюре TRE KRONER их видно...
вариант Сюзан Констант - просто в качестве примера по проводке стропов верхнего блока топенантов,а не случай организации самих талей топенантов...
Изменено: Кирилл Шабанов - 01.11.2014 13:45:15
Да, такие грушевидные блоки и мне ставить придется. Кстати, мне их в патворк заботливо положили. Качество может быть не ахти какое, но меня устроит.Точить самолично отказываюсь, боюсь пальцы сточить, а они мне точно пригодятся. ;)
Пользователь добавил изображение
P1050256.JPG (99.88 КБ)
Изменено: Андрей Додонов - 01.11.2014 21:14:55
Лицо, внушающее доверие.
Привет,
Блоки вроде нормально смотрятся...но на ноках реев должны быть "заплечики"...,стропа блоков смотрятся слишком тонко...? Ты пересчитывал размеры тросов такелажа для своей модели?
Успехов!!!
Изменено: Кирилл Шабанов - 02.11.2014 02:09:32
Хорошо у вас получается, приятно смотреть  (hi)
Судя по фотке заплечики можно при помощи книц сделать, а не точить концы реев. Деаметр стропы не пересчитывал, Хоккеля нет, хотя был, потерялся при переезде, не цинил я его пока не потерял,только когда зашел на коропку понял его ценность. Как-то решил посмотреть, как этот источник выглядит. Увидел обложку, вспомнил:-"А, была у меня эта книжёнка".Да, всплыла...нетуть. А теперь в продаже ее не вижу. Таблица теперь есть, появилась после того, как на реи блоки навязал, ча-а-йник, одним словом :}{
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
...время много уходит,а результата видно даже не будет...

Что-то в этом есть такое, какое-то самоудовлетворение (наверное),
зачастую очень хорошо знаешь, что только твой, и зоркий глаз опытнейшего моделиста (может быть) и увидит...,
но все равно делаешь и делаешь эту деталь.
Я уже стараюсь некоторые вещи упускать, в плане рациональности, но все равно давит  :D
Изменено: Михаил Зенькевич - 02.11.2014 09:26:16
Михаил Привет,
 Да ...есть такое дело :D  :D  :D
я сильно подозреваю,что для "человека-нормального" ,то чем мы тут занимаемся - дурь чистой воды...и к тому же - непонятная  uuh
давеча знакомый ,далекий от модельных дел и не интересующийся парусниками как таковыми...смотрел внимательно на мой "обрубок" в его сегодняшнем состоянии ... и судя по сопутствующим вопросам по ходу осмотра...видел что то абсолютно другое...чем я вижу ...рассматривая модель парусника...
наверное так с любым хобби... я вот тоже ,на его мотоцикл смотрел ,смотрел- вижу хорошо работающую\настроенную машину...а "трепета" - нет  :D  :D  :D
Не имея времени заниматься любимым хобби дома начал строгать деревяшки на работе, напарник по работе мотоциклист как и я смотря на мое занятие сказал что легче три раза мотоцикл перебрать "чем надфилем бревно тереть."
Как говориться - каждый по своему с ума сходит :D  :D  Я тоже кое что на работу беру, бывает время поковыряться или почертить..... Ребята смотрят и тоже фигеют, а фотки моделей показывал всем нравиться......Но "бревно надфилем тереть"  тоже ни за какие коврижки не будут :D
Так что каждому свое.................
А мне наше хобби ну очень по душе \8/
Цитата
Олег Корман пишет:
Не имея времени заниматься любимым хобби дома начал строгать деревяшки на работе, напарник по работе мотоциклист как и я смотря на мое занятие сказал что легче три раза мотоцикл перебрать "чем надфилем бревно тереть."

uuh  uuh  uuh
Это он так потому,что из металлической болванки,надфилем мотоцикл выточить - еще труднее...просто перебрать эт конешно полегче то будет  uuh
Приветствую,
продолжение установки паруса - привязал блоки горденей,топенантов...пытаюсь пристегнуть парус :D ...

Всем Успехов в текущих проектах!
Рисунок
F lift pendant ps.jpg (249.12 КБ)
Рисунок
F lifts block.jpg (247.04 КБ)
Рисунок
Fsail.jpg (234.33 КБ)
Всем Привет,
сегодня закончил крепить парус к рею наконец-то...имитацию обносных сезней все ставить не стал, сделал через один...только что показать что имели место быть  :D
Осталось поставить булини и гордени и можно ставить  на мачту...
Всем Успехов в текущих проектах!
просто зашибись, мне больше сказать нечего...
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Немогу поверить! ЭТО КРУТО!!! 8D
Кирилл, привет! Произведение искусства не меньше. 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
На настоящем, очевидно, было точно также....
По завершению обязательно нужно посмотреть в натуре!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Присоединяюсь ко всем высказываниям! Очень круто получилось!!! Как настоящие!!! 8D
Привет Кирилл! Твоя работа как всегда красотища! 8D
Всем привет!!
Кирилл класс получается. Когда уже закончишь))

Цитата
Андрей Додонов пишет:
Да, такие грушевидные блоки и мне ставить придется. Кстати, мне их в патворк заботливо положили. Качество может быть не ахти какое, но меня устроит.Точить самолично отказываюсь, боюсь пальцы сточить, а они мне точно пригодятся.  
я бы все таки блоки подточил,квадратные игрушечно смотрятся
Привет ребята,
большое спасибо за ваши отзывы...стимулирует продолжать! :D  8D  8D  8D
чесс говоря немного того...задолбался узелки вязать...за этот сезон у меня сложилось четкое впечатление что эта модель сплошные узелки какие то...бесконечные...и конца не видать uuh в общем ,по своему опыту на сей момент,могу сказать,что пластиковая модель парусника,в плане сложности сборки -это процентов 90 - такелаж поставить...пока до такелажа не добрался ,были несколько другие мысли,думал покрасить -самое главное,ан нет...с трудом представляю как коллеги делают такелаж ...да той же Виктори,Геннадия....эт что то нереальное по сложности...  
сегодня наконец то закончил всего один парус...с блиндом - уже два есть!
Паш, Привет, давненько тебя видно не было...как дела? Ваза ...?
Михаил Привет! Смотрю удалось зарегистрироваться?! Поставь свои модели в прихожую - будут очень достойные экспонаты местной галереи!
Рисунок
булини 1.jpg (241.57 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 07.11.2014 17:33:23
Кирилл, привет! Круто.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет Игорь,
спасибо!
тут блин круто в том плане...что я уже упростил все до мин...а конца-края не видать...одно и то же повторить придется еще раз 10...я в экстазе уже crezy  uuh
Да собираюсь все переезжать на другу квартиру. Поэтому почти все упаковано. У меня тут семейные перемены произошли, так никак в русло не могу войти.
Кирилл! Твои труды того стоят!!!Смотрятся паруса обалденно!!! Поэтому наберись терпенья и  как говорилось в одном известном фильме - "вяжите ,Шура, вяжите.......Модель то золотая, в смысле блестяще исполненая!!! 8D  \8/
Привет Кирилл! Зарегистрировался нормально в этот раз. С другим проблема - фото почему-то не выкладываются...
Про такелаж - стисни зубы и терпи!  :) Полностью согласен с предыдущим оратором, твои труды того стоят!
ПыСы. Я тебе на Верфи пару фото отправил, загляни посмотри!
Изменено: Михаил Кочанов - 07.11.2014 20:02:06
Цитата
Михаил Кочанов пишет:
Привет Кирилл! Зарегистрировался нормально в этот раз. С другим проблема - фото почему-то не выкладываются...

Про такелаж - стисни зубы и терпи!    Полностью согласен с предыдущим оратором, твои труды того стоят!

ПыСы. Я тебе на Верфи пару фото отправил, загляни посмотри!

Михаил Привет,
По такелажу - поставил стальные коронки на зубы  :D ... продолжаю тему с узелками  8(-)
Фотки - если размер больше 390 кв - не загрузятся....проверь сколько весят...
УСПЕХОВ
Всем Привет,
Воткнул таки рею на фок мачту...еле-еле...нитки пропитанные краской -лаком не гнутся сволочи :D ,
ща полегче пойдет,привязать ракс бугели с их блоками и завести концы булиней,горденей,и пр...
...может до конца месяца успею воткнуть все паруса fuck мачты :D
Рисунок
SDC19594.JPG (245.64 КБ)
Рисунок
SDC19595.JPG (249.08 КБ)
Рисунок
SDC19599.JPG (248.09 КБ)
Рисунок
SDC19600.JPG (248.39 КБ)
Рисунок
SDC19608.JPG (241.75 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 95 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат