Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Модельные вопросы.
Сергей Шевченко если следовать вашей логике:
Бах - Музыка
Чайковский - Музыка
Кто-нибудь из бардов (например Олег Медведев) - фи, этот засранец не с нами.

Хименес - Моделист
Войцехевич - Моделист
Вы - Моделист
А, например, я - должен немедленно отсюда свалить ибо недостоин. Так что-ли?

Антон Архипов полностью согласен, но вот третий пункт меня несколько смущает. Нет, что-то подобное не помешает, но сколько вайна на разных ресурсах возникает в погоне за виртуальными званиями...
Цитата
Goo пишет:

Антон Архипов полностью согласен, но вот третий пункт меня несколько смущает. Нет, что-то подобное не помешает, но сколько вайна на разных ресурсах возникает в погоне за виртуальными званиями...

Поддерживаю!!!
Цитата
Антон  Архипов пишет:
А может быть подведём итоги, что конкретно мы предлагаем?

Я так понимаю, что

1. Поменять систему оценок на более информативную, привязать ползунки к цифрам.

2. Отменить "плавающий от популярности" неработающий рейтинг модели и автора, заменив его на раздельные баллы для модели, которые нельзя обвалить с высшего значения выставлением высшего балла через пару недель... Короче, отвязать рейтинги от времени, вот.

3. Рейтинг автора  - сделать более информативным, или ввести звания.

Дополняйте, или опровергайте.
Поддерживаю!!) рейтинги щас вобще бредовые , как и система среднего балла, мало того что искажают действительность так ещё и не поймёшь откуда берутся
Свои мысли по этому поводу уже сформулировал раньше.

Хочу звание..... Мне
1.Моделист-Изкоробочник!
2. Моделист-абитуриент. Учусь у жизни, работаю над собой. :D

Еще звания,
Моделист-обзорщик.
Моделист-хомяк(хламовщик) все в нору запасы тащит. Или Моделист-Плюшкин.
Ну и т.д.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Для любителей БАНи - Моделист-рецидивист.  &*^
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Вот у нас на БМВ-клубе всё просто и понятно. Звание присваивается админами, количество пропеллеров - твой рейтинг, который считается автоматом от количества сообщений, НО!!!! Сообщения читаются модерами и флуд отсекается, в зачёт идут только те, что по теме. Ты можешь нафлудить на полную линейку и даже их получить. Но через день-два получишь предупреждение и останется только то, чего заслужил. Максимум - пять, дальше эмблема Клуба (В нашем случае возможно лого Каропки). Никаких счётчиков плюсов и минусов, всё в руках админов. Система существует в таком виде уже лет пять, если не больше. И никто на эту тему не заморачивается, просто новички, выходя на сайт, немного сразу видят табель о рангах.
Рисунок
DSC_3427.JPG (168.03 КБ)
Изменено: Антон Архипов - 29.01.2012 03:16:31
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Athlon пишет:
Если они выставляют достойные модели - ради Бога.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Но если более "общО" - Автор, чьи модели действительно приятно рассматривать.
Да, они могут не укладываться в "чертежи", могут быть немного "топорными"... Но их объединяет одно - всегда есть заметное ЖЕЛАНИЕ (не путать с "жЫланием") и "изюминка".

А что есть достойная модель и кому приятно? Достойная вашего внимания? Моего? Как только введете жесткие правила "достойности" сразу появится келейность. А Коропка тем и хороша, что тут всем есть место. Сайтов крупных спецов навалом, но народ сюда подтягивается.
Не нравится вам модель - не комментируйте, не смотрите. На модельных выставках ведь принимают все работы для участия в конкурсе, почему тут должно быть по другому? Галерея это не приз. Помните в дет. садах были такие стенды "Наши поделки", вот галерея это он и есть.
А вот сделать Зал славы или top10 абсолютно замечательная идея.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
В своих комментах пытаюсь донести то, что кому то Дано писать Музыку, кому то - Картины... А кому то - делать Модели...
И что, тот кому не дано, не имеет права их собирать? Это Хобби!!!!!!!! Это не профессия!!!! Это дано всем и каждому, до тех пор пока ему нравится этим заниматься вне зависимости от результата.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Олег, проблема у нас лишь одна - нет "Золотого фонда", есть ТОП, в котором рейтинг считается от просмотра и комментов. Сами прекрасно знаете, что загнать на первое место голимую диорамку известного персонажа - дело пары часов. Обвалить из ТОПа надоевшее, но достойное произведение - дело одного клика, нужно только выждать 5-6 дней. Многим, действительно высококлассным моделиствам, просто обидно видеть свою модель в ТОПе (да и в галерее) рядом с низкосортицей, которую тупо поднял алгоритм движка, а не объективность. Критерии пропуска в Галерею таковы, что рядом могут стоять две абсолютно разные по уровню модели, но это уже не вина админов. Рядом они стоят по злодейству машины.
"Золотой фонд", голосование и беспристрастное жюри - единственный выход. И желательно, чтобы модели-претенденты оценивали, допустим, раз в месяц не только наши, но и сторонние, независимые, и голосование было бы у НИХ, у жюри, ЗАКРЫТЫМ!
Изменено: Антон Архипов - 29.01.2012 03:42:15
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Вот у нас на БМВ-клубе всё просто и понятно. Звание присваивается админами, количество пропеллеров - твой рейтинг, который считается автоматом от количества сообщений, НО!!!! Сообщения читаются модерами и флуд отсекается, в зачёт идут только те, что по теме. Ты можешь нафлудить на полную линейку и даже их получить. Но через день-два получишь предупреждение и останется только то, чего заслужил. Максимум - пять, дальше эмблема Клуба (В нашем случае возможно лого Каропки). Никаких счётчиков плюсов и минусов, всё в руках админов. Система существует в таком виде уже лет пять, если не больше. И никто на эту тему не заморачивается, просто новички, выходя на сайт, немного сразу видят табель о рангах.

Антон,я-против.Категорически.
Во-первых :потому что у админов и так дел дофигище,прочесть все посты просто невозможно.Если только набирать дополнительно модераторов разделов(что в принципе-возможно).
Во-вторых:звания-ИМХО дурной тон.(Вспомните историю с одним популярным ресурсом-началось вроде как шуткойЮа вылилось в обиды и отток пользователей).Меня ни грамма не смутила система Скалы с их репой и звёздочками,и просидев несколько лет безмолвно спокойно вступал в дискуссии,ничуть не заморачиваясь своим "нулевым" рейтингом,но вот на отдельные форумы с генеральскими и полковничьими званиями я даже не регистрируюсь.Может это и комплекс,но это-мой комплекс,переступать через него нет желания.
"Табель о рангах" в моём представлении-это чисто личное мнение о людях,основанное на их работах,ответах в темах,да и просто на манере общения.
Если уж так нам всем хочется сделать более наглядным статус-давайте попробуем принять систему той же Скалы(плюсы/минусы в репутацию,контролируемые администраторами лично или по запросу,значки/медали за победы или статьи,кстати-можно ввести и "модель месяца","модель года"),т.е.человек должен репутацию не нафлудить,а-заслужить.
Впрочем,всё вышесказанное-моё ИМХО.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Многим, действительно высококлассным моделиствам, просто обидно видеть свою модель в ТОПе (да и в галерее) рядом с низкосортицей, которую тупо поднял алгоритм движка, а не объективность. Критерии пропуска в Галерею таковы, что рядом могут стоять две абсолютно разные по уровню модели, но это уже не вина админов. Рядом они стоят по злодейству машины.

Тебя раздражает, когда рядом с твоей "Бэхой" паркуется кто-то на старом "тазике" лохматого года?  ;)
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
На маленьких модельных сайтах еще есть + в репутацию. Но там мало народу поэтому все просто. Здесь же + в репутацию большая бяка. Одному заслуженному и объективному моделисту с его комментариями по делу, недовольные и его друзья быстренько репутацию в минуса отправят.
На многих торрентах(где киношку качают) от этого давно отказались. Уже проверено. Так зачем повторять чужие ошибки.
А вот значки за количество и качество работ это другое дело. Это для тех кто медальки любит.
А мне вот до репутации и медалек... по.. как по барабану.
Цитата
Oleg пишет:
Не нравится вам модель - не комментируйте, не смотрите
Я согласен с Олегом.
То что человек делает руками и пытается что-то создать уже достойно уважения. А хорошо или плохо у него получается это другой вопрос
И никто ему не в праве запретить и указывать чем заниматься. Другое дело если выставил на всеобщее обозрение. Но ведь любому хочется, что бы его работу увидели другие.
А вот тут-то конечно и нужен раздел "ЗК"с продуманной системой.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
На маленьких модельных сайтах еще есть + в репутацию. Но там мало народу поэтому все просто. Здесь же + в репутацию большая бяка. Одному заслуженному и объективному моделисту с его комментариями по делу, недовольные и его друзья быстренько репутацию в минуса отправят.
На многих торрентах(где киношку качают) от этого давно отказались. Уже проверено. Так зачем повторять чужие ошибки.
Ну,если СкейлМоделс-маленький... За произвольные +/- в репу там сразу можно отправиться по известному адресу,ибо вся репутация-контролируемая.Там чётко видно,кем,когда и за что добавлена или снижена репа.
Я вижу,некоторые прямо мечтают о "погонах".Типа всем раздать по факту?Упаси Господь...
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
А я устал от погон :D  Хочется просто моделить.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
А я устал от погон    Хочется просто моделить.
8D
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Вот с медальками идея хорошая. А репутация и звания - ну их в пень.
Цитата
Serg62 пишет:
а произвольные +/- в репу там сразу можно отправиться по известному адресу,ибо вся репутация-контролируемая.
Дык. Это ж опять на админов нагрузка, причем не на много меньше, чем модерация форума.
Цитата
Serg62 пишет:
Ну,если СкейлМоделс-маленький... За произвольные +/- в репу там сразу можно отправиться по известному адресу,ибо вся репутация-контролируемая.Там чётко видно,кем,когда и за что добавлена или снижена репа.
Я вижу,некоторые прямо мечтают о "погонах".Типа всем раздать по факту?Упаси Господь...

На СкейлМоделс никогда не заходил. Я его не имел ввиду. Есть много других небольших модельных сайтов.
Я тоже против всяких знаков отличия.
Ели кому-то очень надо для самоутверждения, то вполне можно и на выставках поучаствовать, за вполне реальные дипломы и призы.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,дык в том-то и дело,с выставками :) Там надо реальную работу предъявлять,а не клавиатурой щёлкать.А отдельные наши коллеги предпочитают как раз второе,и самоутверждаются хамством и грубостью.
А в целом-ветка полезная,некоторые идеи наверно воплотятся в жизнь.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Oleg пишет:
Не нравится вам модель - не комментируйте, не смотрите. На модельных выставках ведь принимают все работы для участия в конкурсе, почему тут должно быть по другому? Галерея это не приз. Помните в дет. садах были такие стенды "Наши поделки", вот галерея это он и есть...
...Это Хобби!!!!!!!! Это не профессия!!!! Это дано всем и каждому, до тех пор пока ему нравится этим заниматься...
Полностью поддерживаю это мнение. Проще надо быть, какие в хобби могут быть амбиции. Мы ведь не на благо народа и страны, а сугубо для своего отдыха занимаемся МОДЕЛИЗМОМ... :)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Serg62 пишет:
в том-то и дело,с выставкамиТам надо реальную работу предъявлять,а не клавиатурой щёлкать.А отдельные наши коллеги предпочитают как раз второе,и самоутверждаются хамством и грубостью.
А в целом-ветка полезная,некоторые идеи наверно воплотятся в жизнь.

Serg62, полностью согласен! Сказано емко и в точку.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Так что в "сухом остатке", господа хорошие? Я за "Золотую коллекцию". Но механизмы перемещения туда - предлагаю целиком отдать на усмотрение админов. Создайте совет старейшин и принимайте коллективное решение. Любая автоматизация в этом вопросе потенциально чревата махинациями.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А вот значки за количество и качество работ это другое дело.
А мне вот до репутации и медалек... по.. как по барабану.
Во-во-во!!! Это как раз то что надо! Репутация - исключительно по качеству работ (количество на втором месте). И присваивается не автоматом, а исключительно админами.
А всякие + и  - это ерунда. И по постам на форуме - это админам тогда только тем круглые сутки и заниматся, что вычленять умные сообщения каждого из пользователей из его флуда. Тоже ерунда. Только по работам, прежде всего - качеству работ.
Рисунок
Цитата
Oleg пишет:
А что есть достойная модель и кому приятно?
Достойная модель, это когда глядя на модель ты понимаешь, что это не кусок говна, не детская игрушка, это - модель образца техники (вооружения и т.п). Критериев никаких нет, только личное восприятие.
Цитата
Oleg пишет:
Не нравится вам модель - не комментируйте, не смотрите. Галерея это не приз. Помните в дет. садах были такие стенды "Наши поделки", вот галерея это он и есть
А я вот буду коментировать, и если нравится и если тем более не нравится. Это все таки модельный сайт, а не помойка, куда можно вываливать всякую дрянь. То что человек занимается моделизмом, что-то делает, это похвально, но выставляя свое творчество на люди, нужно хоть немного пошевелить мозгами и посмотреть на то, что там выставляют другие. А потом трезво оценить результат своих потуг и прикинуть, выставить ли это на всеобщее посмешище или лучше пока повременить.
Изменено: Athlon - 09.02.2012 15:18:23
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
количество на втором месте
Цитата
Athlon пишет:
Только по работам, прежде всего - качеству работ.
Именно так, и никак иначе.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Athlon пишет:

количество на втором месте

Цитата
Athlon пишет:

Только по работам, прежде всего - качеству работ.

Именно так, и никак иначе.
))))))) Ну вот! Буду я не в фаворе!.. )))
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Олег, ну Вам это не грозит. :D
А мои поделки точно не попадут в ЗК. Ели только Ежик. :D  Значит буду стремиться к лучшему. drink
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот простой пример.
http://karopka.ru/community/user/13301/?MODEL=253915
Парню 14 лет. Модель выставлена повторно. После указанных недостатков переделок не было.
Но автор как бульдозер, в Галерею любой ценой. И что с этим делать?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Otstoy пишет:
Тебя раздражает, когда рядом с твоей "Бэхой" паркуется кто-то на старом "тазике" лохматого года?  
Вообще пофих, я не Крис Бэнгл, я её не делал))))) Наоборот, даже интересно....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Почитал эту ветку... Прикольно. Недовольных по пальцам можно пересчитать. И сколько это составляет процентов, от общего числа зарегистрированных на сайте? Для особо "правильных" Моделистов есть сайт http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=21.0 Правила сайта как раз.Никакой песочницы, новичков и прочего. Интересно сколько там народу?
Цитата
key1979 пишет:
Почитал эту ветку... Прикольно. Недовольных по пальцам можно пересчитать. И сколько это составляет процентов, от общего числа зарегистрированных на сайте? Для особо "правильных" Моделистов есть сайт http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=21.0  Интересно сколько там народу?
Вот статистика:
http://www.tigerscorner.ru/index.php?action=stats
А что Вы хотели?Мастеров-то не так уж и много.И у них-свои принципы.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
ортодоксальные моделисты uuh , это типа секты?
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат