Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Модельные вопросы.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Но почему считается, что купив коробку с набором и склеив его, уже МОДЕЛИСТ
А вы готовы дать определение МОДЕЛИСТА? или МОДЕЛИСТ и моделист это разные вещи?
Моделизм для 99% посетителей этого сайта это хобби. А это значит люди получают от этого удовольствие. И ваша критика даже обоснованная (на ваш взгляд), и даже объективная, может быть автору просто по барабану. Он собрал модель для себя, а на сайт выставил чтобы счастьем поделится. Не надо ко всем с одной меркой.
Кому то важны комменты, что они в мм не попали, и они учатся на них, а кому то нужно просто восхищение. Позвольте им всем существовать и заниматься моделизмом.
Изменено: Oleg - 29.01.2012 00:07:44
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:
Позвольте им всем существовать и заниматься моделизмом.
Если они выставляют достойные модели - ради Бога.
Рисунок
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Дмитрий Е., покажите откровенный хлам в БТТ. Вы же смелый и принципиальный

Марат, я имел ввиду " Прихожую"...Возможно выразился неконкретно... В правилах четко указано, что можно   выставлять в прихожую ( т.е. подавать заявку на публикацию)...Если кто-то считает свою модель шедевром и претендует на публикацию, а не отправляет модель в песочницу ( для разбора) при этом уровень " модели" низкий-вот таким людям и надо говорить ... или по-крайней мере намекать.
Ну, "Каропка" все-таки модельный сайт, а не ярмарка тщеславия. Кто хочет восхищения, пусть модели "ВКонтакте" выставляет - там одни "Вау" и "Клево", а из техники исполнения один вопрос - "Как грязь делал"....
Цитата
Oleg пишет:
Цитата
Сергей Шевченко пишет:

Но почему считается, что купив коробку с набором и склеив его, уже МОДЕЛИСТ

Не надо ко всем с одной меркой.
И что тогда получится ;) если с разными мерками подходить? один всё склеил и даже не забыл все моторы и колёса на место поставить ну не покрасил и ладно он уже за сборку Джигит!? :) А другой собрал конверсию из 3х наборов да ещё и супердеталировку свою сделал , и поставить обе модели в галерею только за то что первый новичок??
Изменено: camcord - 29.01.2012 00:08:23
Цитата
Александр Егоров пишет:
Ну, "Каропка" все-таки модельный сайт, а не ярмарка тщеславия. Кто хочет восхищения, пусть модели "ВКонтакте" выставляет - там одни "Вау" и "Клево", а из техники исполнения один вопрос - "Как грязь делал"....
Это точно!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Дмитрий Е., прошу меня извинить за резкость. Я не понял Вас.
Просто здесь много необоснованных речей ведётся. Извините.
В Прихожей много моделей ниже среднего и мне, как серпом по спине, отправлять их в Песочницу. Но надо.
"А вы готовы дать определение МОДЕЛИСТА?"
Oleg, не готов ответить в контексте Вашего вопроса.
Но если более "общО" - Автор, чьи модели действительно приятно рассматривать.
Да, они могут не укладываться в "чертежи", могут быть немного "топорными"... Но их объединяет одно - всегда есть заметное ЖЕЛАНИЕ (не путать с "жЫланием") и "изюминка".... Я не буду сейчас говорить о разделах БТТ и Авиации... я их почти никогда и не комментил...
А для примера - новые АВТОРЫ Галереи "Корабли" (это - МОДЕЛИ!!!):

http://karopka.ru/community/user/12195/?MODEL=254668

http://karopka.ru/community/user/9188/?MODEL=252859
Изменено: Сергей Шевченко - 29.01.2012 00:36:07
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
В Прихожей много моделей ниже среднего и мне, как серпом по спине, отправлять их в Песочницу. Но надо.
А не рассматривался  ли администрацией вопрос предварительного просмотра работ , до их опубликования? Ведь даже по-первому впечатлению можно судить о качестве выполненой работы. И если работа слаба- в песочницу, если ( по мнению админов) может претендовать ...- в прихожую...А уж затем, по итоговому результату опять же администрация решит где будет нахолиться модель : в галерее или...
ИМХО, для меня Моделист - любой, кто причастен к нашему делу, другое дело уровень моделиста. Но, это дело времени.
Дмитрий, я не в курсе, может ранее такой вопрос рассматривался.
Марат, извините...
Любой человек, кто собирает марки - ФИЛАТЕЛИСТ????
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Наверно, я не собирал марки.
Это лишь моё мнение, я ведь не доказываю свою правоту
А давайте каждому присвоим звания, например
Моделист-конструктор
Моделист-фантазёр
Моделист-изкоробочник
Моделист-наставник
Моделист-пофигист
Моделист-абитуриент...
Ну и МОДЕЛИСТ для самых гуру.
Ну так, к примеру. И давать их за заслуги и реакцию на критику.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Моделист - нытик
Моделист- попрошайка :D  Я За
"ИМХО, для меня Моделист - любой, кто причастен к нашему делу, другое дело уровень моделиста. Но, это дело времени".
Марат, при всем уважении, - это ошибочное мнение. Имею ввиду - "вопрос времени".
Все понимают - чтобы стать ПИСАТЕЛЕМ, мало уметь грамотно строить предложения, чтобы стать ХУДОЖНИКОМ недостаточно просто умения держать в руках кисть и палитру....
Зато сделать МОДЕЛЬ - ОЧЕНЬ ПРОСТО.... Достаточно купить коробку и склеить.....
"Писатель", "Художник" - это конечно сложно.... А вот "моделист" - пара пустяков....

МОДЕЛЬ - ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА... И это дано не каждому (как и картины и романы с повестями)...
Изменено: Сергей Шевченко - 29.01.2012 01:01:01
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
И внеочередное звание для особо-говорливых Моделист-Сварог)))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Сергей, это моё мнение и оно для меня не ошибочное. Это мой опыт, мои принципы, мой мир. Я так вижу, чувствую и понимаю. Очень не тактично мне писать, что моё мнение ошибочное, извините. Я же Ваше не оспариваю.
Сергей, не притягивайте к понятию профессионального спортсмена моделистов. В толковом словаре русского языка значение слова всеобъемлющее - тот, кто занимается изготовлением моделей. Всё.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон, ты суров :D По поводу последнего звания Моделиста
Марат, я ни в коей мере не навязывал свое мнение Вам (прошу, если такое есть, киньте мне "в личку", в случае своей неправоты - искренне ПУБЛИЧНО извинюсь). Я надеялся, что здесь - дискуссия. Тем более, "тема", которая у многих НАБОЛЕЛА.
Я мог и не "ввязываться" - в "корабельном" разделе появление "неадекватов" - РЕДКОСТЬ...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Антон, ты суров   По поводу последнего звания Моделиста
Зато Сашке будет приятно, что стал родоначальником категории))))) Моделей нет, но на модельном сайте самый говорливый.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Сергей, всё нормально. Я уважаю Ваше мнение. Моделизм и для меня искусство, хоть я и кустарь.
Мужики, две ночи не спал, надо отдохнуть. Удачи Вам.
Цитата
Дмитрий Е. пишет: А не рассматривался  ли администрацией вопрос предварительного просмотра работ , до их опубликования? Ведь даже по-первому впечатлению можно судить о качестве выполненой работы. И если работа слаба- в песочницу, если ( по мнению админов) может претендовать ...- в прихожую...А уж затем, по итоговому результату опять же администрация решит где будет нахолиться модель : в галерее или...
Дмитрий, так ведь прихожая и существует именно для того, чтобы составить представление о модели и отправить её именно туда, на что она претендует.
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
Моделист-конструктор
Моделист-фантазёр
Моделист-изкоробочник
Моделист-наставник
Моделист-пофигист
Моделист-абитуриент
Моделист - нытик
Моделист- попрошайка
Моделист-Сварог
8D  :)}}}  --)
ААА!!! Кто-нибудь нарисуйте плашки на ету тему, формата медалей на Скейле!
Цитата
Антон  Архипов пишет:
АнтонАрхипов
Антон, простите, но не понял Ваш коммент.
В своих комментах пытаюсь донести то, что кому то Дано писать Музыку, кому то - Картины... А кому то - делать Модели...
Как в любом деле... Я, по образованию, инженер-кораблестроитель (корпусник), рядом со мной выпускались инженеры-механики, инженеры-электрики.... И все мы были КОРАБЕЛЫ... Но каждый - в своей "теме"......
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
А может быть подведём итоги, что конкретно мы предлагаем?
Я так понимаю, что
1. Поменять систему оценок на более информативную, привязать ползунки к цифрам.
2. Отменить "плавающий от популярности" неработающий рейтинг модели и автора, заменив его на раздельные баллы для модели, которые нельзя обвалить с высшего значения выставлением высшего балла через пару недель... Короче, отвязать рейтинги от времени, вот.
3. Рейтинг автора  - сделать более информативным, или ввести звания.
Дополняйте, или опровергайте.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Сергей, я про то, что профессиональный футболист и человек, играющий в футбол - не одно и то же. Но с моделистами такая дифферециация не пройдёт, по-этому и предлагаю присваивать звания.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат