Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Модельные вопросы.
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Вот еще два варианта наполнения "золотой коллекции"

- сделать его на основе имеющихся рейтингов. Просто модель, попавшая в топ-20, остается в ЗК. Ведь согласитесь, объективно в топ-20 выходят действительно высококлассные модели на 99% (а для этого 1% есть админы).

Опять же мнение новичка: на сегодлняшний день в ТОП 20 есть "модель", которая при всем моем уважениии не может быть в "ЗК"( пользуюсь Вашим термином)
Изменено: Дмитрий Е. - 28.01.2012 12:06:06
Цитата
Дмитрий Е. пишет:
на сегодлняшний день в ТОП 20 есть "модель", которая при всем моем уважениии не может быть в "ЗК"

Видите, только одна. Ну так я и говорю, что на оставшийся процент есть админы. Просто отобрать одну-две модели похуже из двадцати классных проще, чем из сотен работ выбирать достойные.
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Просто отобрать одну-две модели похуже из двадцати классных проще, чем из сотен работ выбирать достойные.
С этим не спорю.
Цитата
Serg62 пишет:
Цитата
Денис Боков пишет:

Ну вот всё бы только поменять  

И так вроде всё работает, всё хорошо, просто вместо реального обсуждения моделей, думаем как-бы да что-бы поменять  

Ну так-обсуждайте   А мы придумаем,что бы ещё прикрутить а что-поломать  
Что знаю уже написал, так что лучше попилю немного, чего и другим советую 8(-)  :D
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Таки да. По поводу "золотой коллекции" идеи витают давненько) Вот и в пожеланиях с мая прошлого года подобное висит.
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
есть админы. Просто отобрать одну-две модели похуже из двадцати классных проще, чем из сотен работ выбирать достойные.
))) Михаил, Вы шутите??? В ТОП-е побывало столько достойнейших работ. И где они сейчас? Вы их помните? Было дело, даже моя какая-то работа там, грешным делом, висела...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Ну и раз уж пошла такая пьянка - внесу отсебятину, не имеющую прямого отношения к галерее. Скажу сразу: нижеизложенное - не просьбы и не предложения. Это из разряда "а что если..."

1. в меню оценок переименовать первый пункт "техника исполнения" на "качество сборки"?
Техника исполнения - понятие уж больно глобальное, лично мне кажется, что этот термин подразумевает некую общую оценку, некий композит из "окраски" и "сборки". Опять же лично я использую этот пункт для оценки именно качества сборки.

2. переименовать раздел "обзоры" на "что в коробке" (или что-то в этом духе)?
Это не я придумал, про это где-то тут целая тема поднята. Есть тут вот такие обзоры. Но основная масса... (тут я мог бы вставить пример, но не хочу ни кого обижать. ну мой "деревянный" можно как антипример :D ). Суть - обзоры "с большой буквы" вынести в статьи (доработав соответственно), а то и добавить раздел, а к разделу "что в коробке" тогда уже не будет претензий, как например тут.
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет: И где они сейчас? Вы их помните?
Вот, к примеру:
http://karopka.ru/community/user/11492/?MODEL=233763
http://karopka.ru/community/user/11916/?MODEL=232822
http://karopka.ru/community/user/6841/?MODEL=66375
http://karopka.ru/community/user/7514/?MODEL=22983
И этот список можно продолжать долго...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
Goo пишет:
1. в меню оценок переименовать первый пункт "техника исполнения" на "качество сборки"?
Техника исполнения - понятие уж больно глобальное, лично мне кажется, что этот термин подразумевает некую общую оценку, некий композит из "окраски" и "сборки". Опять же лично я использую этот пункт для оценки именно качества сборки
Я тоже пользуюсь этим пунктом как "качество оборки".

Цитата
Goo пишет:
2. переименовать раздел "обзоры" на "что в коробке" (или что-то в этом духе)?
А смысл? Обзор он и есть то что в коробке, да и не только. Там инстрУмент еще.)))
Просто надо ужесточить требование к обзорам и серьезно.
К примеру ..Если хочешь обновкой похвастаться, то в тему "Что я прикупил"

А обзор это техническая статья, со всеми вытекающими.....
1. Фото со всеми деталями и нюансами. Если это аэрограф то в разобранном виде.
2. Технически грамотный текст с техническими характеристиками. Конструктивная схема(если это аэрограф).
3. Плюсы и минусы данного комплекта или устройства, инструмента.
4. Если это агрегат, инструмент, устройство то область его применения.
5. Сравнительный анализ с другими фирмами по желанию.
6. Где куплен, сколько стоит, по желанию.
7. Если прибор, устройство, инструмент находился или находится в эксплуатации, то сколько времени, особенности
  эксплуатации, плюсы и минусы в работе.
Ну еще можно продумать требования. А если это обзор модели то совершенно не важно будет она собрана или нет.
А то посмотрите Обзоры Ярмарка Тщеславия в большей степени.
В галерее хотите навести порядок, а чем лучше обстоят дела в Обзорах? Да и исключать повторы надо, худшие удалять, или предлагать автору переместить  в Личные коллекции.
Изменено: Игорь Шейнин - 28.01.2012 14:46:21
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Если хочешь обновкой похвастаться, то в тему "Что я прикупил"
Вот именно против этого я и выступаю. Подробно этот момент разбирался в соответствующей теме..
Если применить вашу схему, то тема "Что я прикупил" будет выглядеть примерно так:
1 - Во! Звезда выпустила абсолютно копийную 34ку! Только что купил!(фото коробки)
2 - ух ты! а обзорчик можно?
3 - Даешь обзор!!
4 - да, плюсадин!
1 - ...(читает правила оформления обзора)...
1 - ребят, а идите-ка вы в Гугл!
А по поводу размещения содержимого коробки в теме "Что я прикупил"... Вот там есть пост о шермане от Таски. Сколько у вас времени займет поиск этого поста?
Goo, не совсем понял.
Мне до темы Что я прикупил вообще дела нет, я даже не знаю где она находится. Про нее вообще ничего сказать не могу.
Я имел ввиду только Обзоры, а они стали похожи на Кто что купил.
А правила размещения обзоров давно устарели и написаны в виде пожеланий, а не инструкции к применению.
Правила должны быть четкими, ясными к пониманию, попунктно. Это же правила, Конституция и свод законов сайта.
"Основные требования к размещению обзоров: " требования это не правила.
Хотя как знаете.....
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:А то посмотрите Обзоры Ярмарка Тщеславия в большей степени.
Позволю с Вами не согласиться!  Не знаю, как дела обстоят в других категориях, но по моему, с авиацией все вполне нормально!
И ещё один нюанс. Если я изкоробочник, меня не сильно заботит "сравнительный анализ с другими фирмами" и "если это обзор модели то совершенно не важно будет она собрана или нет"...  Мне главное увидеть литники и иже с ними, а также деки и варианты раскраски. И выкладываются оборы именно для того, чтобы коллеги увидели все это и приняли для себя решение- покупать эту модель, или нет.
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
Игорь Шейнин пишет: Да и исключать повторы надо...
Что, собственно говоря, я в своей нише и делаю, просматривая предварительно всю галерею Обзоров!
Другое дело, что автор обзора сам мог бы это сделать, прежде чем выставляться!
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Олег, приветствую! Я тоже изкоробочник. Поэтому и на писал
"5. Сравнительный анализ с другими фирмами по желанию. "
Ну и хорошо что в Авиации все в порядке. В кораблях вообщем-то тоже все на уровне.
А другие разделы?
Да вообщем-то что мне больше всех надо что ли.? :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:

Это не выход, надо чтобы раздел был здесь на Каропке, а не гдето на другом сайте или неизвестно где, слишком жирная черта будет между теми кто моделист с большой буквы и те кто средние.



Естественно на Каропке. Я показал  как  будет называться такой подраздел -  золотая коллекция  

Отлично, а когда примерно планируется претворить сею идею в жизнь?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Судя по всему только в новой версии... Набираемся терпения (моделистам его не занимать))) и ждем-с....
Игорь, да не "больше всех"...  :D
Судя по тому, что эта "тема" вдруг нашла такой отклик - "ДОСТАЛО" многих Коллег...  :D
В "Корабельной" ветке вполне сложился коллектив. Но ветка, слава богу, не стала "клановой" и имеет приток новых Коллег.
Не вижу проблем и у "Авиаторов", т.к. там тоже сложился коллектив "профи".
ИМХО - тяжелее всего "Бронетехникам" и "Диорамам"...  Первым - из-за массовости (ну любит народ танчеги собирать), вторым - из-за желания "вьюношей" сходу создать "первАю диАраму"... Наверное настоящим "профи" этих разделов тяжело устоять перед массой комментов "нИ отбЕвайте жЫланЬя", "вспомнЕте свАю первАю мадЭль"...
Ну так дело тогда не в ОЦЕНОЧНОЙ СИСТЕМЕ "Каропки", а в НАШЕЙ принципиальности и объективности.
Меня уже обвиняли в том, что жестко критикуя модели новых авторов я не предлагаю пути исправления недостатков модели. Ну, во первых, если эти недостатки можно исправить, я об этом всегда говорю автору, во вторых - модель, заявленная в Галерею - не тот случай, когда должно давать советы (это не "Сказка о стройке")... В Галерею автор дает ГОТОВУЮ модель и оцениваю я ее прежде всего не с точки зрения "что можно и нужно исправлять", а "что не сделано".
Да, система оценок на сайте, который не стоит на месте, а РАЗВИВАЕТСЯ, тоже должна совершенствоваться... Но из-за "ложного стыда" даже существующая, кстати, вполне нормальная, система не работает в полном объеме...
Изменено: Сергей Шевченко - 28.01.2012 21:36:58
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Хм... ИМХО в данной версии система оценок изначально не была первостепенной вещью... Здесь больше развит виртуально-индивидуальный "шкаф" для своих моделей...
Цитата
Владимир Попов пишет:
Хм... ИМХО в данной версии система оценок изначально не была первостепенной вещью... Здесь больше развит виртуально-индивидуальный "шкаф" для своих моделей...
Владимир, она, тем не менее, СУЩЕСТВУЕТ. И система оценок Каропки мне нравится гораздо больше, чем на других модельных сайтах, где действительно МОДЕЛИ и "крашенный пластик" валят в одну кучу.
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Не спорю... В данном виде только оч напоминает оценки в соцсетях... Необъективно и "шоб було"...
Неоднократно наблюдал как возмущает людей даже 10-процентное снижение оценки по какому либо показателю. Сразу возникает вопрос -"А что вам так не понравилось, а..?" То есть оценка работает только как +/-, может уже и прийти к такому варианту? Черно-белому, без оттенков серого...
В "Броню" конечно много моделей поступает, но я не вижу никаких проблем. Я админ с малым стажем, но не помню, чтобы за это время "песочная" модель прошла в Галерею. Только мастерски выполненные или на хорошем уровне. Как и требует политика Администрации сайта.
Владимир, как уже постил - ОЦЕНКА должна подкрепляться обстоятельным КОММЕНТОМ. Коллеги Корабелы свидетели - если я и комментирую "жестко" модель -я всегда это подкрепляю аргументацией и разбором КОНКРЕТНЫХ недостатков.
Когда оценка подкреплена ОБОСНОВАННЫМИ аргументами вопрос "за что так мало" у АДЕКВАТНЫХ вообще не возникает.... А тем, у кого вопрос "А что вам так не понравилось", появляется даже после обоснованной критики лучше заняться другим "хобби"...
Считал и считать буду - "хобби разные важны, хобби разные нужны"...
Но почему считается, что купив коробку с набором и склеив его, уже МОДЕЛИСТ??? Есть на сайте авторы, представившие уже не одну модель, но оставшиеся на уровне "Песочницы". Так чего "стесняться" сказать такому автору, что "не дано"???
Ну ведь как легко складывать слова в предложения.... Но ведь ПИСАТЕЛЯМИ не все становятся....
Изменено: Сергей Шевченко - 28.01.2012 22:54:53
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата


Меня уже обвиняли в том, что жестко критикуя модели новых авторов я не предлагаю пути исправления недостатков модели. Ну, во первых, если эти недостатки можно исправить, я об этом всегда говорю автору, во вторых - модель, заявленная в Галерею - не тот случай, когда должно давать советы (это не "Сказка о стройке")... В Галерею автор дает ГОТОВУЮ модель и оцениваю я ее прежде всего не с точки зрения "что можно и нужно исправлять", а "что не сделано".

Мне кажется, что именно жесткость в комментариях может и должна остановить поток т.н "моделей"...Но здесь судя по-всему " добрый сайт" и не принято критиковать и обижать...Почему сложно сказать, что модель-"г..но",  Кто-то чего-то или кого-то боиться? Неужели лучше пройти мимо, не сказать ничего, чем сказать что-то "неправильное"? Т.н. политкоректность в отношении откорвенного хлама и приводит к тому, что уже написано выше ( имею ввиду БТТ)
Жестче надо быть, жестче...Пусть обижаются, пусть ненавидят, пусть, в конце концов , мстят, но результат будет-ХЛАМ уйдет.
Простите за некоторую грубость!!!
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Владимир, как уже постил - ОЦЕНКА должна подкрепляться обстоятельным КОММЕНТОМ. Коллеги Корабелы свидетели - если я и комментирую "жестко" модель -я всегда это подкрепляю аргументацией и разбором КОНКРЕТНЫХ недостатков.

Когда оценка подкреплена ОБОСНОВАННЫМИ аргументами вопрос "за что так мало" у АДЕКВАТНЫХ вообще не возникает.... А тем, у кого вопрос "А что вам так не понравилось", появляется даже после обоснованной критики лучше заняться другим "хобби"...

Но почему считается, что купив коробку с набором и склеив его, уже МОДЕЛИСТ??? Есть на сайте авторы, представившие уже не одну модель, но оставшиеся на уровне "Песочницы". Так чего "стесняться" сказать такому автору, что "не дано"???

Ну ведь как легко складывать слова в предложения.... Но ведь ПИСАТЕЛЯМИ не все становятся....

Ну вот, немного опередили, но суть та же.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Владимир, как уже постил - ОЦЕНКА должна подкрепляться обстоятельным КОММЕНТОМ. Коллеги Корабелы свидетели - если я и комментирую "жестко" модель -я всегда это подкрепляю аргументацией и разбором КОНКРЕТНЫХ недостатков.

Когда оценка подкреплена ОБОСНОВАННЫМИ аргументами вопрос "за что так мало" у АДЕКВАТНЫХ вообще не возникает.... А тем, у кого вопрос "А что вам так не понравилось", появляется даже после обоснованной критики лучше заняться другим "хобби"...

Считал и считать буду - "хобби разные важны, хобби разные нужны"...

Но почему считается, что купив коробку с набором и склеив его, уже МОДЕЛИСТ??? Есть на сайте авторы, представившие уже не одну модель, но оставшиеся на уровне "Песочницы". Так чего "стесняться" сказать такому автору, что "не дано"???

Ну ведь как легко складывать слова в предложения.... Но ведь ПИСАТЕЛЯМИ не все становятся....

Совершенно справедливо!
Дмитрий Е., покажите откровенный хлам в БТТ. Вы же смелый и принципиальный
Цитата
Владимир Попов пишет:
...даже 10-процентное снижение оценки по какому либо показателю. Сразу возникает вопрос -"А что вам так не понравилось, а..?"
Владимир, знаете, у меня такие вопросы тоже периодически возникают. Но не потому, что я хочу лицезреть одни пятёрки (сам знаю уровень своих работ), а именно то, за что поставлена та, или иная оценка. За что снижена. Где и какой косяк на модели.
И думаю, я не одинок в этом.
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Цитата
Владимир Попов пишет:

...даже 10-процентное снижение оценки по какому либо показателю. Сразу возникает вопрос -"А что вам так не понравилось, а..?"

Владимир, знаете, у меня такие вопросы тоже периодически возникают. Но не потому, что я хочу лицезреть одни пятёрки (сам знаю уровень своих работ), а именно то, за что поставлена та, или иная оценка. За что снижена. Где и какой косяк на модели.

И думаю, я не одинок в этом.

Удачи. Олег.

Дык этот вопрос (стоит его сформулировать - "за что?" а не "почему?") сразу на мой взгляд выявляет людей которые моделируют а не просто хвастают... Опять вопрос в адекватности и взаимопонимании...
Изменено: Владимир Попов - 28.01.2012 23:23:32 (ошибочка)
Дмитрий Е.
Я считаю, что сайт ЛОЯЛЕН к авторам.
К ТЕМ, кто внимательно ознакомился с правилами, посмотревшими модели в соответствующем разделе  и сравнившим свою с ними...
Дмитрий, посмотрите на раздел "Корабли" - там НЕТ на сегодня работ, попавших за то, что "первАя", "следуЩую луТше сделОю"...
И вместе с тем - сколько НОВЫХ Авторов с ОТЛИЧНЫМИ моделями...
Всего то - ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ и ОБЪЕКТИВНОСТЬ в оценке....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Всего то - ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ и ОБЪЕКТИВНОСТЬ в оценке....
Будем надеятся, что наш новый админ в БТТ (уважаемый Марат) в своей работе будет руководствоватся именно этими критериями. Тогда и тем таких не будет. До него царила ЛОЯЛЬНОСТЬ.
Изменено: Athlon - 28.01.2012 23:50:45
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат