Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя ostap

Модель: МиГ-29УБ 1/48

Отличная модель! Детализация впечатляет.

Похоже, раскрой на модели был внешний? В некоторых местах видно, что перешито вручную.
Модель: Fokce Wulf 190 A-5; Lt. Emil Lang, 5/JG 54 Восточный фронт, лето 1943года.

Цитата (EXPrompt):
ну народ вы странные..

У человека серьёзные проблемы с красочным слоем...

А вы всёрьёз обсждам правильность цветов..

...Тренеруйтесь на более дешовых кошечках для начала.... Убить дорогую модель Эдуарда просто для тренировки -- сомнительное достижение...

Хотел сказать примерно то же: испорчена крутая модель. Мне не понравилось. Грубая окраска на поверхности просто режет глаз. Патрубки, подкапотное пространство тоже окрашены плохо. В общем, ИМХО на троечку.

Остальное уже сказано.
Модель: NA P-51D Mustang

Очень приятная модель. Ставлю пятак!
Модель: Blohm & Voss BV P-194, монстр, которого не было

Цитата (Novik):
...А чего это вы с другом, в войнушку штоль играли? По пьяни... В темноте...

Да выпивали просто, давно не виделись. Он в прошлом тоже модельками баловался, а теперь вот решил дочери показать, какой мол дядя Саша крутой моделист. Ну и, типа, со своими умными комментариями. Ну, и вот... Случилось. Теперь закрою шкаф на замок!
Модель: Blohm & Voss BV P-194, монстр, которого не было

А вообще, мне уже модель немного "подретушировали". Друг по пьяни подержал в руках: отломил элерон и сбросил бомбу. Если элерон приклеился без последствий, то на бомбу в темноте наступили и... немного повредили. Вот такие дела
Модель: Blohm & Voss BV P-194, монстр, которого не было

Цитата (Novik):
Поздравляю с отличным завершением работы. Про единственный заметный косяк всё уже сказано. Да и смотрелся бы этот злосчастный выхлоп отлично будь он раза в три поменьше. Тем не менее он модель отнюдь не убивает, а даже шарм определённый придаёт. Только, ИМХО, и на реактивный свисток нужно было бы тогда уж какой-то копоти-побежалости навалять... А то как-то не гармонирует с поршневым. А вообще исполнение на высоте! Стойки шасси только чего стоят. Взгляд останавливают. Красивая модель!

А я поздравляю тебя с возвращением на сайт!

Спасибо за отзыв и конструктивную критику. Насчет реактива, то тут я смотрел много фото и не нашел нигде никаких побежалостей. На конусе есть немного черноты, как бы нагар. А обтекатель черный и есть, он не контактирует с соплом и сильно не греется, это не Су-27

Если предоставишь фото-доказательства, то добавить тонировку на сопло не долго. Элемент открытый, тонировку для реактивов я недавно купил (синюю, коричневую, черную). Так что, нет проблем.
Модель: P- 39 N Airacobra

Цитата (Prinz Eugen):
на счет декалей, тут я все перепробывал, в некоторых местах ничего не помогло, так что местами серебрятся., но может у вас получится, оно как вы видите местами нормлаьно а местами....

Модель понравилась. Немного не попали в цвета: морковный кок и голубой низ. Машина американская и красилась снизу в серый. Все остальные варианты маловероятны.

Декали же, если клеите их на матовую краску, практически обречены на серебрение. Я раньше не понимал, зачем люди покрывают модель глянцевым лаком, а после всех декораций и наклейки дек матируют. Но иначе хорошего качества окраски вряд ли добиться. И переходите на аэрограф, Вам уже пора! Остальное получается неплохо!
Модель: BV-138 C-1

K_pilot

Ну, как раз посредственность и обсуждать не интересно. Если человек делает модели просто чтобы "склеить самолетик", то какой смысл говорить ему о несоответствии окраски? И что самое интересное, что именно тот, кто всерьез подходит к моделизму как, к примеру, части истории, тот и на критику реагирует конструктивно. А кто просто клеит и не имеет понятия о матчасти воспринимает критику как наезд. Ну не понимает он, почему важно красить не синим, а красным коки винтов у Хенкеля, если буковки на фюзеляже красные. И таких вот "обиженных друзей" у того же ЭСПРомта тут полно.
Модель: Hawker Typhoon Mk I B

Сергей!

Сделано аккуратно. Понимаю, что для отдыха. Поэтому не буду брюзжать на тему копийности и длинных как у страуса ног. Но "4", при всем уважении.
Модель: BV-138 C-1

Классная работа!

Скромность автора тоже заслуживает уважения: куча доработок, о которых не сказано ни слова
Модель: f-22

Цитата (Сплендис):
Господа хорошие, вот я так думаю, что если есть пилон, то на него можно что-то вешать. Если собираешь модель, то хотя бы для того, чтобы было красиво. На А-10А, например, 11 пилонов. Скорее всего, если повесить что-то на каждый пилон, то самолет не взлетит. Но лично я при сборке не удержусь и сделаю именно так, поскольку будет красиво.

А я наоборот не люблю обвешивать самолет как новогоднюю ёлку, т.к. теряется красота аэродинамических форм. Но это, конечно же, дело вкуса и личных предпочтений

А модель мне понравилась, симпатично смотрится.
Модель: Су-25 "Небесные гусары"

Интересный окрас! Декаль покупали или всё самостоятельно красили?
Модель: Ar-234 C/V1 Huckepack

Цитата (andy13nemo):
Этот успел за горячие летние месяцы 46 года

И бочки крутил постоянно, т.к. одинаково выгорел и снизу и сверху
Модель: Ar-234 C/V1 Huckepack

Красивая модель!

Мне показалось, что КАМО бледновата. Эти самолеты не успели так выгореть
Модель: Vigilant L-1

Прикольный драндулет! Раньше я думал, что знаю все самолеты, побывавшие в воздухе, ан нет, не все Редкая вещь, и смотрится классно!
Модель: Meteor NF14

Цитата (redvostok):
В описании все написано - это сембиоз -от Матчбокса фонарь , воздухозаборники , локатор , хвостовое оперение. Все остальное - нововский Мк 4 как раз изображенный на ваших картинках в центре. Законцовки крыльев - самодельные.

Целью было оставить возможность собрать из матчбоксовского набора полноценный NF11 Бельгийских ВВС, из остальных же деталей и ширпотребного тогда Метеора собрать то что вышло. Сейчас , правда , обе модели одинаково редки. Но тогда...

Я понимаю, что это симбиоз. Но фирма-производитель заявлена как Ташигрушка, что очень далеко от истины. Если из Матчбокса можно было создать такое, то чисто из Ташкента - точно нет. Любой, кто захочет собрать НОВОвский Метеор, будет удивлен разнице между вашей моделью и изкоробочной. В таких случаях обычно пишут "конверсия".

Впрочем, это ваше дело, что писать. Если по-вашему эта модель больше Ташигрушка, то значит, что Вы просто так видите эту тему. Я написал об этом, чтоб немного прояснить ситуацию для тех, кто не держал в руках обе эти модели.
Модель: Meteor NF14

Насколько я помню, НОВО такую модификацию не выпускала никогда. Матчбокс, да, а НОВО - нет. У НОВО была модификация "Meteor F. Mk. IV".

Так что, в описании надо было бы написать не Ташигрушка, а Матчбокс.





Вот как Ташигрушка выглядела во времена СССР.
Прикрепленные файлы:
Модель: МИГ-25РБТ Foxbat 1:72 Звезда

Необычный камуфляж и как будто не МиГ-25 вовсе

Мне всё понравилось, но окраска сопел не убедила.
Модель: Ki-84 Hayate

Цитата (Vadim Z.):
...А именно сюда, так там я не бываю. Уже давно...

Знакомая тема, я тоже там давно не бываю
Модель: Ki-44 Shoki

Опять вопрос о потертостях. Смотрится очень красиво (не буду спорить о правдоподобности). Как делаете?

На данной модели хотелось бы покритиковать окраску выхлопных патрубков (можно легко исправить перекрашиванием) и, увы, фотографии.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33