Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя ostap

Модель: Ил 2

Да и переделка-то - пятиминутка. Лезвие: отрезаем брёвна, отрезаем тянутый литник; пинцет: вклеиваем 2 детальки на супреклей. Всё!
Модель: Ил 2

Цитата (Wild_Orange):
могу отфотать литники и декаль

если интересно

Если не затруднит. Было бы интересно.
Модель: Ил 2

Цитата (Serg78):
...модель появилась года полтора два назад, в нашем модельном магазине лежит с прошлого года.

Пластик родной, очень хороший, как писал выше все в традициях фирмы.

В комплекте много звезд, есть даже немецкие и венгерские кресты.

Вообщем модель отличная, всем рекомендую .



Насчет Звезды, слышал что у нее хуже геометрия, но так как я не "люблю" чертежи , думаю стыкуемость гораздо приятнее.

То есть, я правильно понял: пластик лежит Академовский, оригинальной разработки? Что-то не верится...

Что касается Ил-2 от Звезды, то там проработка поверхностей примитивная, в от личие от Моделиста. Стыкуемость, возможно, лучше, я не пробовал. Но проработка поверхности убивает охоту его собирать. Повторю, это только ИМХО. Выбирай сам
Модель: Ил 2

Привет, Сергей!

Модель понравилась, все аккуратно, впрочем, как всегда. Слишком толстые тяги к триммерам, думаю, их можно заменить и сейчас. Портят гармонию.

Вопрос: а что за пластик от Академа? Я знаю, что Моделист перепаковывал Дакопласт. А об Академе впервые слышу. Что-то новое?

И еще. Это конечно мое сугубое ИМХО, но у Звезды двухместный Ил-2 хуже, чем у Моделиста/Дакопласта.
Модель: SPAD VII

Цитата (Мишутка):
..."а тут такое порево" - БРАВО!!!....и вся "элитарная упряжка-тройка" модельного искусства КароПки в свойственной ей позе стоит, ощетинившись фразами об афтемаркете и надфелях от "кардена"... Как достало это сотрясание воздуха со стороны тащимого ими воза на котором моделей действительно "аж несколько".

...

А можно поконкретнее? Что-то намеки стали надоедать. Вот кто это такая "упряжка-тройка" модельного искусства КароПки в свойственной ей позе"? Просто любопытно, кто по мнению Мишутки, эта "элита" сайта, не представляющая себе жизнь без афтемаркета?
Модель: SPAD VII

Так, уважаемый _it_ , можно договориться знаете до чего? До полного и безоговорочного маразма! Пробуем...

Вот я имею право обсуждать представленную здесь модель? А некто Он? А почему? И кто решил, что я могу высказаться открыто, а Он - нет? Вы, милейший? А на каком основании Вы решате, что я могу высказаться? Мои модели сделаны на уровне? Ну ка дайте теперь ваши модели в студию! Решаем теперь, достойны ли ваши модели, чтоб оценивать мои права высказать свои мысли вслух на основании оценки моих моделей? Кого призовем решать этот вопрос?

Прям "Алиса в стране чудес", ей богу! Не привыкли мы без оглядки на авторитет высказывать свое мнение. А надо бы. Где, как не здесь? В конце концов, мы все - коллеги по хобби, и тут нет начальников и подчиненных. Тут все равны. А прислушиваться к мнению конкретного индивида или нет - личное дело каждого.
Модель: Tamiya North American P-51B Mustang 1/48

Похоже, аэр "плюётся". Чаще всего это возникает, когда краска не достаточно разбавлена, густовата. Частички краски прилипают к соплу, твердеют, а потом срываются на модель. Если почистить сопло и иглу (хотя бы сверху, не разбирая аэр), то "песок" на время исчезнет. Увы, не надолго. Надо пробовать напор воздуха, подачу и густоту краски. Короче - все надо пробовать.

Ну и возможно, что растворитель не очень стыкуется с краской.
Модель: SPAD VII

Цитата (Serg78):
...(последний стал жертвой случая, перепутали Ju 88 и Ju 87 за 88 грн. )))

Модель: SPAD VII

Цитата (Serg78):
Выставлять модели нужно, тем более такие редкие.

Респект автору!

Конечно и на новое творчество автора посмотреть хочется, я об этом писал выше.

По поводу критики, у меня по этому поводу свое мнение, я считаю, критиковать можно и нужно, но при этом не нужно забывать, что если ты критикуешь, выставив на ресурсе, как писали выше, весьма скромные поделки, то морального права кого-то тыкать носом у тебя нет...

все это мое ИМХО.

Сергей! Ну ведь никого носом не тыкали! Messerschmitt просто отметил, что похвалы - суть медвежья услуга... иногда. На том и схлестнулись.

А так, хоть твое мнение моему и противоположно, я допускаю и твою правду

ПС Когда очередной Ju-87 выложишь
Модель: SPAD VII

Цитата (Vombat):
Оценивать. Но не в таком ключе, что мол смойте за собой немедленно и больше так не делайте. Обидели же человека, критиканы...

Да, пора заканчивать. Вот только одна ремарка: Вы прочтите внимательно аннотацию к модели и проникнитесь тоном "обиженного критиканами человека".

Вот как реагировать на это: "...после некоторых отзывов планировал больше не выкладывать старых моделей...", или на это: "...Гарантирую - исчезну со своими моделями и их недостатками сразу как немножко расширится ассортимент выставляемых моделей..."?!

Это, типа, одолжение нам всем-убогим, что ли?

Кстати, критики у моделей redvostok_а было не много. Двоих "критиканов" я знаю: это Novik & ostap. Пожалуй, мне тоже стОит обидется и заявить об этом во всеуслышание

Или нет, я просто свою следующую модель выложу в "песочницу" и напишу о том, какое я одолжение делаю "скучному" сайту размещением своих поделок
Модель: SPAD VII

Цитата (Vombat):
я понял уже на шо ви таки намекаете))

на это я отвечу афоризмом насчет творцов и критиков:

из плохого вина обычно получается хороший уксус.

Да я не особо-то и намекаю. Хотя, Вы поняли о чем речь

Я категорически против тезиса, что оценивать модель может только тот, кто сам умеет делать шедевры. А про музыку спросил, чтоб наглядно продемонстрировать, что каждый человек имеет право судить о любом творчестве. Чтобы оценить качество сборки модели, достаточно её сравнить с какой-нибудь другой моделью (все познается в сравнении). И тут важнее иметь чувство прекрасного , чем владеть мастерством моделиста.

А Вы просто затыкаете рот, указывая человеку, что он, дескать, еще не мастер. Это я считаю (ИМХО) неправильным. Тем более, что представленная тут модель - ну никак не шедевр.
Модель: SPAD VII

Цитата (Vombat):
...З.Ы. И кстати, человеку с двумя моделями, причем одна из которых песок песочный так себя вести...

Vombat, Вы на каком музыкальном инструменте играете? Чисто из любопытства. Ответьте, пожалуйста.
Модель: SPAD VII

redvostok

Критика Вам не нужна. Недостатки своих моделй (из раза в раз) Вы знаете сами. За модель я бы поставил троечку, плюс 2 балла за бескорыстное спасение "заскучавшего сайта". Итого: 5.

За раритет, думаю, нормально.
Модель: И-180Е-3

Цитата (gargoyles):
В смысле прототип или испытательный?

В смысле, по фотографиям реального борта.
Модель: RWD-13 CZAPLA

Я может быть и не так категорично выскажусь, как Novik, но Вы завалили сайт своими моделями (по 3 штуки в день). Это, конечно, не предосудительно. Тем более, у Вас есть много экзотики. Но уровень ваших моделей одинаков и, к сожалению, не очень высок.

И если начистоту, то уж лучше 1 модель в год, но такую как по ссылке в посте 16, чем еженедельно, но кое-как.

По-моему, правильно выставлять только лучшие свои модели (похвалиться), или же что-то только что сделанное (с целью получить совет от более опытных товарищей). А у Вас ни того ни другого не наблюдается. Извините, если что не так...
Модель: YFIM Airacuda

Прикольная, экзоческая модель. ИМХО, лишняя фотография с хвоста - очень уж толстая кромка руля поворота! Да и декаль немного облезла.

Не очень покрашены выхлопнухи - цвет: ни металла, ни ржавчины. Криво смотрится надпись ARMY на крыле. Не мешало бы пропилить щели на рулях или хотя бы залить их. Тонировки тоже нет никакой. В общем, на "четверку".
Модель: И-180Е-3

Цитата (gargoyles):
Простите,я не понял чего вы хотели все сказать?

Подукрасить монотонные плоскости для оживления модельки...

Извините, если мой ответ отдает сарказмом. Просто у моделистов не принято "украшать" модель чем-либо. Самолет был в таком виде, в каком он представлен на форуме. А нарисовать что-либо другое - испортить модель, ИМХО.
Модель: И-180Е-3

А еще нарисовать "Смерть фашистам!" и "Не забуду мать родную"
Модель: RWD-13 CZAPLA

Цитата (redvostok):
Иногда я пытаюсь насытить по возможностью кабину. Но когда закрыт фонарь - 90 % результатов не видно. Обидно что те самолеты где можно узреть все ( то есть -"летающие аквариумы" ) обделены чертежами и достаточным количеством фото.

Ну Вы же делаете экзотику! Не удивительно, что информации по ним мало. А насчет "видно-не видно", то многие делают даже то, что в принципе не может быть видно. Не совсем понимаю, в чем прикол такой мега-достоверности, но это - факт. К примеру, помотрите вот эту модель (думаю, автор не обидится на ссылку, т.к. это в открытом доступе): http://karopka.ru/model.php?id=56
Модель: RWD-13 CZAPLA

Да какие тут обиды. Я вообще больше за имитацию полотна бы побился. А крой, согласен, что на моделях он не масштабен. Но зрелищность тоже должна быть. Это как отличие документального и художественного фото. Суровая правда жизни не всем нравится. Но Вы же в своих работах допускаете не делать мелких деталей ни снаружи, ни в кабине. Почему тогда такая приверженность правде в одном и игнорирование её же в другом?

Впрочем, Вы правы, каждый сам решает что ему делать с моделью. Спорить тут можно до бесконечности. Только, скорее всего, безрезультатно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33