Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя ostap

Модель: нововская месть

По поводу модели - очень симпатично для ново! Только выхлопные трубы я бы сделал покороче. О покраске уже сказали, она не очень гармонично смотрится, но её ещё можно доработать.

Что касается фото, то комментарий у меня один - очень плохо! Купить надо хотя бы мыльницу с макросъемкой и поработать с освещением. Это не очень дорого сегодня - одна-две маленькие модели
Модель: Exgumator

Вот это драндулет! Офигенная вещь!

Вот только не нашел, какие у него колеса ведущие?
Модель: И-207

Прикольная стрекоза. Смотрится хорошо и собрано хорошо. Улыбнуло.

Вопрос не в тему: чем так опытные еропланы цепляют? У меня с "самыми красивыми" еще лет 20 не разобраться, а тут такое!
Модель: Су-39

Цитата (Silmar):
ну если же вы не посмотрели остальные фотографии,то что тут говорить об оценке нашей модели...

а приветствие хотя бы прочитали?))))))

А обязан?

Неуважение к собеседнику видно сразу. А в случае выставления модели в галерею, плохие фото - как раз неуважение к собеседнику. Ко всем сразу, не только ко мне, я полагаю.

И Вы правы, говорить тут не о чем. Оценивать нечего.



ПС Приветсвие "хотя бы" я читал.
Модель: Су-39

Цитата (Novik):
Впечатление верное. Реакция на критику – нет. Мы тут, знаете ли, модель только по фото оценить можем. Поэтому уважайте себя и людей, не выкладывайте десяток фотографий спичечных коробков в двух ракурсах. Бабу мы тоже, кстати, оценить можем только по фото. Как представите, так и оценят. З.Ы. Фотоаппарат подарить? Хм.. Это к Деду Морозу. Не поздно ещё письмецо чиркнуть.

+1

От себя добавлю. Коль скоро автор хочет узнать мнение о своей модели, то мне лично после первой фотографии вторую смотреть не захотелось. Вот такое "мнение о модели"...
Модель: Ка-27ПС

Цитата (Farmer):
С расшивкой согласен))....а так 5))))

Нет, конечно каждый имеет право на свое ИМХО! Ну за какой такой ультра-дизайн тут "5"?!

А каким баллом Вы оцените, к примеру, эту модель? http://karopka.ru/model.php?id=2015 Или множество других, действительно качественных?

Тонировки нет, цвета не точны, ОЗ отсутствуют, какие-либо доработки - тоже. Если декалей нет в продаже, то красится все вручную через трафарет. Вот где проявляется мастерство или его отсутствие!

Ну зачем ставить 5 баллов за неоконченную модель, читай - полуфатрикат?!



К автору модели: всё понятно с первой фотографии, вторую смотреть не хочется. Склеили, покрасили, выбрав интересный окрас, но не позаботившись о декалях. Одного не пойму, а зачем выставлять неоконченную модель?



ПС Без оценки...
Модель: Ил-28

Модель собрана хорошо. Вопросы есть к исходникам, считай - к Трампу.

Что касается сборки, то ИМХО не стОит показывать всякие там открытые лючки, если они толщиной с танковый бронелист. Косяки пластика, как я понимаю, не исправлялись. Поэтому останавливаться на них не буду.
Модель: Messershmitt Me-262A (1/32)

Сначала, наблюдая фотографии, я подумал, что это 72-й масштаб! Потом, прочитав презентацию, удивился - 1/32.

Модель для 32-го слишком скромно деталирована и доработана. Скажу честно, мне не очень понравилось. В таком масштабе да еще и "самый красивый самолет" можно было сделать покруче. Я поставил 4.
Модель: C-130 Hercules

Прикольно, конечно, смотрится. Большой такой, блястящий. Но расшивочка не перешита, мазки кисти видны. Ну и, бросайте-ка эти украшательства! ИМХО лучше найти забавный по окрасу прототип, чем красить модель как бог на душу положит. Это не моделизм получается, а звездные войны какие-то!

Без оценки. И, надеюсь, без обид!
Модель: C3N

Мне модель понравилась. Но есть, что сказать. ОЗ на зеленом фоне просвечивают, неплохо было бы побороть это (а проще - накрасить через трафарет). Шов на фюзеляже не побежден. "Обдиринг" сделан не продуманно - обтекатели подраны так, будто машину юзали с кукурузного поля, а низ чист и верх тоже сапогами не шарпан. Кабина приклеена ИМХО не очень аккуратно.

В итоге где-то на 4 балла.
Модель: Westland Whirlwind Mk I

Цитата (DIO):
В каком плане не внятные? Фотографии делал один мой знакомый (да Вы его тоже знаете ). К его фото, на сколько я знаю, претензий раньше не было

Так сразу и не скажешь, но нет фокусировки на модели, вроде и не размазанная, а как зерно везде - даже шероховатости поверхности не видно. Не знаю, как сказать, но что-то с ними не так, как будто через фотошоп три раза пропустили.
Модель: C-160 Transall

Для начала поворчу: Трансалл имеет обозначение С-160.

Теперь по модели. Смотрится просто здорово! Особенно на темном фоне. Да и модель достойная, всё собираюсь такую прикупить, детализация там просто замечательная!

Вопросы: как собираемость этого кита? Как такие фото делали?
Модель: Westland Whirlwind Mk I

Смотрится очень симпатично! Фото только не очень внятные, детали не видны, и качество окраски модели тоже.
Модель: МиГ 29

Мне понравилась модель. Вот только смутило полное отсутствие расшивки на мотогондолах и промеж ними. Это чья недоработка: Ваша или ИСМ?
Прикрепленные файлы:
Модель: Sea Harrier FRS1

Шасси проработано классно. На этом фоне режут глаз "сварные швы" крепления пушечных гондол к фюзеляжу. В остальном - супер!
Модель: Bf 109 E4 (ночник)

Модель смотрится, мне понравилось.

А что винт, тоже черный? ИМХО должен быть темно-зеленым. Вряд ли его перекрашивали по стандартной заводской окраске.
Модель: Ми-26

Интересно, а что маршрутке делать в вертолете, если только кто-нить заказал на маршрутке поезку на корпоратив из Москвы в Суздаль
Модель: Ми-26

Модель классная! Расшивка на белом темновата, ИМХО. Ступица винта понравилась. Вообще, придираться не хочется. Хотя по цвету салона есть вопрос. Приведу фото.

Вопрос: как клеили большие детали типа половин фюзеляжа? Я о том, чтоб клей не высох, пока наносится на всю линию стыка. У меня с этим всегда проблемы были, даже супер-текучий клей купил у АКАНа.
Прикрепленные файлы:
Модель: КА-52 это так, просто...

Цитата (Ил):
фото прототипа в студию

Ну что Вы так! КАкой тут прототип? 061-борт черный весь, этот Камов побывал на всех выставках достижений народного хозяйства. Вот он
Прикрепленные файлы:
Модель: КА-52 это так, просто...

Цитата (Glass Naroda):
может я конечно чего то не понимаю...

но зачем выставлять на обозрение модели, которые по уровню исполнения далеки от того, что Вы выставили ранее?

у меня у самого таких целая полка и все подлежат переделке.

уровень роста, приятнее наблюдать при повышении качества сборки каждой последующей модели, а не сравнивая с "первинцами", которые мы все когда то собирали.

без оценки, и без обид.

+1

Надо бы такие аппараты в песочницу - поковыряться с куличиками.

Что толку выставлять это здесь? Была, к слову, на форуме тема "моя первая модель", там много дровишек

А в галерею, ИМХО, надо выставлять лучшие свои работы или хотя бы чем-то интересные.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33