Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя ostap

Модель: Ме-109G-10 Revell 1:72

Цитата (Serg78):
кстати, вроде как ревел сделал 110-ый мессер, ничего про это не слышали ?

Если не изменяет память, где-то читал, что там лежит Итал. Не уверен...
Модель: Ме-109G-10 Revell 1:72

Цитата (Serg78):
уточню, сказал применительно к данной модели мессера.

ихний фокевульф и швальбе мне тоже нравятся - не вопрос

Вот это правильно, без обобщений! Я только что предложил в "техподдержке" открыть новую рубрику, где можно будет предостеречь коллег от покупки "охапки дров" с красивым лейблом.

Спасибо, ваше письмо сподвигло!
Модель: Ме-109G-10 Revell 1:72

Цитата (Serg78):
понятно, похабится ревел с годами

А я не соглашусь! Ревел с годами растет над собой. Пять лет тому я ревеловские модели не рассматривал всерьез, а теперь кроме перепака Хасегавы (в 2 раза дешевле оригинала при этом) есть такие замечательные вещи как Не-177, Go-229 "Horten", Breguet "ATLANTIC", C-160. При желании перечень можно продолжить. Есть у него и поганые перепаки типа Ju-88 (кажется бывший Эйрфикс), старье типа "Свордфиша" или "Лайсендера" на уровне хуже НОВО. Так надо смотреть, что покупаешь (при возможности, конечно). А так говорить, что мол "похабится", неверно в корне, ИМХО.
Модель: V-22 "Osprey"

Везет Вам, коллега! А по вашей ссылке обязательно пошарюсь, спасибо.



PS Посмотрел. Не сравнивал пока ни с чем, но на первый взгляд цены очень даже неплохие.
Модель: V-22 "Osprey"

Цитата (Diblack):
а я заметил что унас в магах дешевле чем в инет магах. да + еще пересылка. да и выбор вроде приличный.

а ядрена бомба у нас где то была я встречал.

Дэк это хорошо, когда в магазинах!!! Проблема в том, что во многих городах и магазинов-то с подобными вещами нет и в помине! Разве только фирма Звезда представлена наборами "Всё в одном" в каком-нибудь магазине для всей семьи. А про городки и села вообще молчу.

Что касается цен, то в и-магах цены почему-то ниже, чем в нашем ЕДИНСТВЕННОМ на 2-х милионный город спец.маге. Да и в Питере я заглянул было в один магазин дабы поживиться "А-моделом", так там цены были выше ЛЮБОГО самого дорого и-нет магазина раза так в 1,5! Я себе покупаю модели в голденхобби (не сочтите за рекламу). Там нет отдельной цены за пересылку (все включено). Ребята работают нормально. Нет мега скоростей, бывает нет какой-либо позиции (одной на 15-20 заказанных), но в целом - очень пристойно. Выбор несколько ограничен, но нет пустых обещаний. Посмотрите, может понравится?
Модель: Ми-26 " Halo" 1:72 "Звезда"

Цитата (Diblack):
на дише выложили 2 валка по нему.

http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=905

http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=906

Вот, имея такие фото, прямо-таки ноги сами идут в магазин, а рука так и тянется в кошелек для покупки соответствующей модели! Спасибо за ссылки!
Модель: V-22 "Osprey"

Цитата (Каспий):
Как я вас понимаю! У меня в загажнике только 25 моделей, все в 72-м, включая несколько ед. бронетехники в 72-м и даже один торпедный катер в 72-м! Можно будет делать диараму. Все должно быть гормонично. Я видел по Discovery один собрал больше 1000 (тысячу) штук к 53 годам. Но у него ангар есть. А я собрался "второй этаж" под потолком делать. И все равно покупаю, и покупаю. Был в Москве - 12 моделей купил в огромный мешок на Лубянке и увез на самолете в Актау. Люди офигели в магазине. "Понаехали тут!..." Шутка. Ждем навинки!!! Моделизм - forever

А почему из Москвы везете? По интернету можно заказывать. Мне вот даже такие большие киты как Ан-12 и "Enola Gay" по почте пришли. Да и найти можно такое, что обойдя десяток магазинов не сыщешь! Хоть у нас в Самаре и есть магазин с этим добром, но выбор ограничен, чего не сказать о ценах А про города и веси, где моделизм "не в почете" вообще молчу. Тогда альтернатива только одна - интернет!
Модель: Ла-5ФН

Ко всем увжаемым спорщикам. Есть такая фраза, которой я пользуюсь в работе: Нет ничего более неравного, чем равное отношение к неравным!

За модель Ми-6 я поставил "5". Ну скажите мне, как у меня должна подняться рука поставить "5" и за эту модель тоже, у которой даже заняя кромка крыла не проклеена?! Типа, они выполнены одинаково хорошо? Я поставил "3". Это - справедливая оценка с учетом оговорки автора, что эта модель - одна из первых. А уравнивать неравных - большее зло, чем "обидеть" новичка. Если новичок - человек разумный, он поймет, что его модель не идет ни в какое сравнение с моделями на пятерку. Правда, Ярослав? Надо тренироваться, а не обижаться. Тем более, что непроклеенная кромка крыла, это не "недостаток мастерства", а неаккуратность. Независимо от возраста и опыта, к слову...

А вообще, такие модели должны быть в Песочнице. Тогда и споров не возникло бы.
Модель: V-22 "Osprey"

Цитата (Diblack):
куда вам сотня?. да еще прибавляется у меня около 40 в загашнике.

правда тоже прибавляю. но заставляю себя не покупать новых. если уж совсем не запала в душу, или раритет.

Куда? Отголоски далекого голодного детства. Тогда я видел во сне как захожу в магазин, а там модели фирменные до потолка на полках лежат. А я счастью своему не верю, и не верю, что так бывает... Так вот теперь, заходя в очеродной раз в магазин "из детских снов" редко выхожу без покупки. Много ведь хорошего появилось: как пройти мимо Не-177 или там Go-229? И такого добра ой сколько! Заметим, что многое высочайшего качества, которое нам раньше и не снилось!
Модель: V-22 "Osprey"

А я в последнее время покупаю только то, что похоже на самолет. При наличии сотни несклееных моделей (как у меня накопилось) можно себе такое позволить (даже более: нужно себя заставить!) - покупать только качественные модели. Итал в этом смысле тоже далек от идеала. Увы.
Модель: WESSEX HAS.3

Цитата (Андрей):
Ну расшивку я вообще первый раз делал Углублял и проливал. До заклепок и антенн терпения не хватило. Один фиг на полке на долго не задержится . Пойдет на запчасти или в подарок каму-нибудь.

Вот бы так научиться - на запчасти или в подарок! А я вот над своими "шедеврами" как Кащей над златом... За модель "5". Смотрится как надо - почти натурально.
Модель: Bf 109 G10

Из замечаний: диски колес смотрятся странно (у пневматика типа очень грязные, а центр совсем как только покрашен - антигармония), проливка швов есть, а вот воздухозаборники и прочие мелочи не тонированы аж совсем. Есть недочеты. Согласен с предыдущими товарищами - можете гораздо лучше!

За что и "4"
Модель: V-22 "Osprey"

Цитата (Каспий):
А что с МиГ-29 в 1/72 от Звезды не так кстати? Никаких особых проблем с ним не имел... Собрал, вроде нормально...

Звезда сделала пару лет тому (точную дату не знаю) финт ушами и запаковала в свою старую коробку, где когда-то была модель от Итала, какое-то гов...но. Так что теперь то, что продается под гордым именем МиГ-29 назвать моделью просто язык не повернется. Дрова, одно слово. Любая самая плохая модель от НОВО - шедевр против этого безобразия!

А спарка, говорят, прежняя выпускается...

Вы не обижайтесь на мои комментарии, если бы не ваше мучительно длинное описание к модели, то комментарии были бы мягче. Я не хотел Вас обидеть. У меня простой принцип: любой, что-либо делающий своими руками, заслуживает уважения. Не смотря на то, как получилось то или иное изделие
Модель: V-22 "Osprey"

Мне модель не понравилась. Разъем крыла и фюзеляжа неверен, разъем крыла и мотогондол неверен (про механизм поворота вообще молчу). Выхлопы моторов почему-то наглухо закрыты. Это - вещи, которые лечаться очень легко, за исключением может быть стыков мотогондол с крылом. Много слов по закрылкам. Все правильно - закрылки не даны никем из производителей. Но и эта "беда" лечится довольно легко. Путь даже схематично, без "потрохов" это можно было сделать при помощи резака и листового пластика.

Мне тоже интересен этот аппарат, давно лежит в коробке от Итала и ждет своей очереди. А ждет долго из-за того, что долго искал по нему информацию. Потому что огрехи (а здесь не огрехи, а откровенные косяки) производителя надо исправлять по мере возможности. Думаю, если дрова типа звездовского МиГ-29 собирать, а потом и выставлять на суд общественности в первозданном виде, то будет ералаш. Прошу простить за резкость, написали много, а потрудились над самой моделью мало. "3"
Модель: Р-39 Аэрокобра 1:48 Эдуард

Модель очень даже ничего. 5 баллов, конечно. Хотя, потеки какие никакие добавили бы реалистичности. А то швы темные, а никаких следов экстплуатации нет. Особенно снизу смотрится как-то нереально чисто.
Модель: Мустанг P-51D

Модель смотрится хорошо. Ставлю 4. Дерзай!
Модель: A-7A Corsair II

Очень даже... 5
Модель: Hawk 200

Здорово! Без обсуждений - 5! Малость ярковато смотрится верх. Чуть бы показать выгорание КАМО - и хоть в кино снимай!
Модель: Skyhawk A-4F

Окраска смотрится странно. Сильно грязный низ и совсем чистый и не выцветший верх. Правильно заметили коллеги - не логично. "4"
Модель: JAS 39 Twin Seater

Смотрится неплохо, хотя фотографии - не качественные. Немного темновата проливка швов. "4"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33