Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя ostap

Модель: HH-53C поисково спасательный 1971г.

Смотрится неплохо. Да и сам аппарат симпатичный. Не владея информацией по этому вертолету, скажу только, что нет ни проливки швов, ни тонировки (выглядит совсем плоско). Да и покраска мелких деталей в КАМО вызывает сомнение: один только камуфляжный выхлоп двигателей чего стОит! Думаю, модель надо докрашивать, выглядит полуфабрикатом.
Модель: Мустанг

В целом, модель понравилась. Но для 48, ИМХО, проработка простовата. Из того, что мной замечено: посадочная фара почему-то квадратная, а д.б. круглой; для обвисших закрылков и щитков шасси заслонка маслорадиатора должна быть более открытой; задняя опора шасси очень длинная (похоже, не обжат амортизатор?); окраска слишком матовая, а в нишах шасси - просто неаккуратная. В 72-м такую работу я бы, возможно, оценил на 5, но не в 48... "4"
Модель: P-39 N "Aircobra"

Цитата (Дух форума):
Информация о модели

Автор: Disport

...Тем более альтернативы в 72-м масштабе у неё нет. "Academy" и "Hobby Boss" выпускают то же самое, за исключением декалей...

За модель ставлю 5- (минус за несоответствие количества голого металла и загрязненности). А вот за безапелляционные заявления хвалить не стану. Все 3 упомянутые Вами модели разные. А, стало быть, и альтернатива Звезде есть. Получается как минимум, две Сравнивать эти модели мне не приходилось, но различия наверняка будут. И, возможно, большие.
Модель: Ме-109G-10 Revell 1:72

Цитата (JUGr.Panzer):
И как лечится фонарь ? Если только покупать вакушный !

Вот уж не обязательно! Можно просто сошлифовать расшивку фонаря (кажется, в этом дело - неверная расшивка). А создать новую - дело техники. По времени - часа на 3 потянет работа. Да и вакуха стОит 100 рупей, тоже не проблема.

Чую я, придется мне таки разложить модель на чертежной доске, чтоб сформировать свое личное окончательное мнение!
Модель: Два соперника в воздухе

Цитата (Каспий):
ostap намекает, что я сам себе 5 ставлю. Клянусь, это не я, это, скорее, домочадцы... Они знают, что самому себе оценки ставить не политкорректно и не скромно. Когда на кухню пошел за кофе, кто-то из домашних "нажал кнопочку" на компе. Буду разбираться! Спасибо за наводку!

Сегодня уже двое упрекнули меня в неискренности. Видать, заработал.

Ни на что я не намекал, скажу честно, как на духу. Может, немного подбодрил по оценкам
Модель: Ме-109G-10 Revell 1:72

А что все так против Италовского 110-го?! Мне лично модель нравится! Там что-то с фонарем (где-то читал), да раскрой внешний. Всё лечится. Модель аккуратная, собирается на щелчке. Объясните мне, за что мне выбрасывать свои закрома?
Модель: Два соперника в воздухе

Цитата (Каспий):
...Я свои модели оцениваю на твердую тройку на этом сайте, а для МиГ-21 Бис от Gasenkam и 5-ти бальной шкалы не хватает.

Интересно, так вот и трояк! А как же тогда появляются пятерки за модели, например... недавно опубликованные (не стану называть имен, чтоб не обидеть)?! Нет, уважаемый, Ваши модели никак не на "3". Минимум "4+", и то с учетом того, что низ обоих красавцев практически одного голубого цвета. Американец-то должен быть совсем серым. А с учетом желтых движков, так вообще, как близнецы - братья! Так что, думаю, средние 4,5 должны выйти из рейтинга. А что касается тонировки, то домашние иногда не прочь, чтоб и подсолнухи на крыльях нарисовать
Модель: Галеон "Элизабет" 1:200 Звезда

Цитата (Агриппа):
Если Вы внимательно перечитаете мой пост...

...Что же касается агрессии - было бы интересно узнать, в чем она проявилась при общении с автором модели? Мы тихо-мирно с ним общались ко взаимному удовольствию, пока не посыпались сверхэмоциональные, но абсолютно не аргументированные выпады "сочуствующих".

Вы знаете, перечитывать то, что мне не принесло положительных эмоций, я не буду. И тем более, внимательно. Вы - не Конан Дойль, в конце концов.

А по поводу тех, кого Вы назвали "сочувствующими", то есть такое понятие, как неравнодушие к... некоторым явлениям (постараюсь не быть резким). Вы посмотрите, сколько всего сообщений написано вашими аппонентами (а соответственно - сколько времени проведено на этом форуме), и задумайтесь: может быть все-таки именно Вы в чем-то неправы?
Модель: He-51 B-1

Цитата (gosha):
Приветствую, коллеги!

Модель удалась - однозначно. Жаль что из коробки (а может и нет...). Я в свое время пытался прикинуть к чертежам и обнаружил два существенных ляпа: длинные стойки шасси и укороченный руль направления. И то и другое попытался вылечить.

По поводу самой модели, только незначительные огрехи:

1. Отверстия под захваты руками в верхнем крыле остались непроработанными.

2. Прицел на машине отсутствовал? Только прорезь в козырьке была?

3. Линии расшивки на стойках шасси незамкнуты по передней кромке.

4. Сдвоенные расчалки показались не совсем параллельными.

5. Пятна камуфляжа такими и были? Точно не упомню, но, кажись, были помельче.

6. Еще один ляпец производителя - мягкая обшивка на люке по левому борту ниже кабины.



Машина очень симпатичная.



С уважением,

Игорь

Прицел куда-то подевался, не помню уже, был или нет. Пятна КАМО по инструкции. Стойки укорачивал, рули нет. С остальным согласен
Модель: OV-10A

Смотрится хорошо и аккуратно. 5

У меня такой же собирается второй год. Надеюсь скоро закончить...
Модель: He-51 B-1

Цитата (Novik):
Ага, эт точно! Макросъёмка – это микроскоп. Электронный. Модель мне сразу понравилась. Техническая сторона – на отлично. Оценил и зеркало, и козырёк, и кабину. И копоти в самый раз. Патрубки (которые тоже на отлично) не реактивные, направлены от фюзеляжа, поэтому сильно коптить его не должны. Единственно расчалки смущают. Ощущение, что они из чулочка дамского, и со временем дали слабину, скукожились что ли? А вот с цветами проблемка. Чёй то они мне показались подозрительными, да и двойные ОЗ сверху напрягли. У меня есть монография от Classic Colours - Jagdwaffe - Spanish civil war p2. Нашёл там вашу машину и – упсс! – камуфляж-то трёхцветный! 61-62-63 (низ 65). К сожалению не могу показать, потому как эта мона у меня в формате pdf. А этот гадский Foxit Software делать снимки отказывается, и другим прогам не даёт. С нового года обзаведусь нормальным Интернетом и сброшу вам всю книженцию в личку. Незаменимая вещь по ишпанским вопросам.

Да, расчалки из чулка. Вживую смотрятся нормально, при съемочном освещении как будто толще стали. Провиснуть еще не успели, модели чуть больше года, рановато. Окраска велась по инструкции, предложенной производителем (одинарные ОЗ сделать было проще, т.к. это - не штатная декаль). Тема Испании для меня новая и не очень актуальная, может и неправильно что с окраской, я так и не выяснил, какие там РЛМ. За книжку буду благодарен, информацией дорожу.

Всем спасибо за высокую оценку и потраченное на просмотр моей работы время!
Модель: Галеон "Элизабет" 1:200 Звезда

Цитата (Агриппа):
Посоветуйте пожалуйста разумную форму общения (вопрос серъезный, без ерничества).



С уважением, Агриппа.

Впервые лезу в корабельные дебаты, но не смог промолчать!

Отвечу Агриппе. Разумная форма общения в подобном месте - дружелюбная! Мы здесь занимаемся хобби, то бишь, отдыхаем мы так. А каждый отдыхает как может. Я вот с трудом представляю себе, чтобы на рыбалке кто-нибудь с такой же агрессией обсуждал бы рыбака, плохо закидывающего спининг или неправильно привязавшего нахлыст. Ну вот не представляю и всё тут!

Вам говорят, что нельзя так агрессивно обсуждать пусть даже не лучшую модель, а Вы всё твердите: "Докажите мне, что я неправ!" Кидаясь терминами типа "центр парусности" или выкладывая перечень кораблей Дрейка, Вы и вправду думаете, что это - истина? Тогда почему Вы приводите в качестве аргумента, что "не было таких кораблей" книгу О.Курти, которая называется... нет, не "Атлас парусников мира", а всего лишь "Постройка моделей судов". Там и рисунков-то парусников всего десяток-другой. А знать, какие паруса ставят на каких мачтах, всякие там бакштаги, оверштаги и прочие руслени с утлегарями все люди НЕ ОБЯЗАНЫ.

Вот, исходя из этого и хотелось бы видеть более доброжелательный тон.

Опять же, если я иду на семинар, то я хочу знать, кто меня учит. Поэтому Вас и просили показать, что Вы умеете, коль так строги и коль учите всех уму-разуму. Если Вы - автор пары-тройки экспонатов в каком-нибудь музее Адмиралтейства, то я честно скажу, что Вы - АС, и сниму шляпу в низком поклоне. А пока вижу недобрую критику от незнамо кого (простите за такое обращение). Как там у классика: "А судьи кто?"
Модель: He-51 B-1

Цитата (cska):
Очень хорошо смотрится модель, а дефекты окраски я думаю видны только при макросъёмке, на полке врядли их видно.

Ага. Я как фоткаю что-то старое, так вылезает то, чего 10 лет не видно было. Макросъемка - это вещь! Ниче не утаишь...
Модель: He-51 B-1

Ну вот, посмел медведю возразить по поводу первой мировой - бац! и оценки у моей модели пропали
Модель: He-51 B-1

Цитата (Шишкин):
Класс! А цвета такие и должны быть- сочные и зеленые? Не спец по люфтваффе, потому и спрашиваю.

Да тут не столько Люфтваффе, сколько Ишпания. Серо-зеленый и зеленый. По номерам не помню, сам позиционирую как правильные. Может кто и переубедит, не знаю пока.
Модель: He-51 B-1

Цитата (lauter):
Оч хорошо.

Только масла и гари боооольше надо

Вот незадача, нормальных фотографий республиканских героев мало было. Побоялся переусердствовать. А, впрочем, эти дрова подолгу не воевали, так, до первой встречи с Ишаком или с Моськой
Модель: He-51 B-1

Цитата (АЛИК):
Исправляюсс



Сам!

Кусок самоклейкой фольги вырубил пробойничком, а потом трясущимися ручками еле приладил...
Модель: He-51 B-1

Цитата (АЛИК):
Понравилась, но токмо разводы краски очень заметны. Скажите, модель асиэмовская, как по качеству?

Нет чтоб на этой же фотографии обвести зеркало и спросить: "А как вы, типа, заркало смастрячили?", так нет "разводы"...

Есть такая беда. Осваивал я тогда новый аэр двойного действия. Окраска получилась не лучшая, Вы правы. А насчет качества моделей ICM, я тут как раз одну веточку открыл, посмотрите http://karopka.ru/showthread.php?t=4551

Эта модель мне очень понравилась. Вопреки своим правилам (не делать одно и то же дважды) подумываю прикупить такой же, но на поплавках.
Модель: He-51 B-1

Ага, типа, преддверие второй мировой... Оценка из-за этого не снизится, Vini?
Модель: Tiger 1 vs Russian T-34/85

Цитата (General Grivous):
Не , чё серьёзно ? А можно про ето люфтваффе поподробнее ?

Есть такие бомбы - пресс-папье называются. Таким по танкоблохе попадешь - и амба! Вот такое, блин, Люфтваффе!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33