Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя ostap

Модель: Ка-15 М

Цитата (Serg78):
насчет полировки, чем только не полировал, но после того как снимаешь маски с тамиевского скотча, все приходится делать по новой, но уже с риском задеть переплет .

Я делаю в последнее время маски из самоклейки-фольги. Остатки клея стираю уайт-спиритом. Чисто, как слеза Думаю, после полировки стекло просто гладкое и поэтому - не матовое. С чего бы ему опять мутиться?

Цитата (Novik):
Да какая там технология! Автополироль - белая такая паста, продаётся весом фирмах занимающихся подбором краски для авто. Зернистость разная, вплоть до нулевой практически. Наносишь на фланельку и, -"разлука ты-ы, разлука...".

Ах вот как! А я-то - лентяй думал, что наносишь ровным слоем, ждешь 24 часа и получаешь блеск в глазах! А тут такое! А как быть с замыливанием (затиранием) переплета?
Модель: Gloster Gauntlet mk.1 от AZmodel очередная британская швейная машинка..

Цитата (Serg78):
sev78 , хотели же как лучше...

...А получилось, как всегда.

Я говорю о том, что некоторые люди не выносят критики и начинают отбиваться, как будто кто-то хочет их обидеть. Конечно, каждый имеет право налево. ИМХО, выход у такого человека только один - сделать безупречную вещь! Чтоб все "критиканы" не имели повода для замечаний. К слову, при таком раскладе выигрывают все, т.к., к примеру, для меня критиковать чужую модель - не самое благодарное занятие, можно и нарваться, а это неприятно...

EXPrompt, не обижайтесь, я не только Вас имею в виду
Модель: Ка-15 М

Все уже сказано и про сетки и про стекло. Добавлю, что сетки есть и еще меньше, чем в фильтрах. Есть серия чаев "Липтон", там пирамодки из сеточки ну оччень мелкой! Думаю, где применить такое добро. А модель на 5 баллов, ИМХО.

К Новику вопрос: технологию такой полировки фонарей можно узнать? Видя то, что предлагается в наборе, дык получилось просто супер!
Модель: Gloster Gauntlet mk.1 от AZmodel очередная британская швейная машинка..

Понравился винт, живой такой, деревянный! А не понравились шагрень (что вижу, о том и пою) и растяжки. Красить их лучше в титан, а то выглядят как елочная мишура. Насчет тонировки на сайте было много споров, но движок не живой, нуждается в тонировке однозначно! Да и планер не мешало бы оттонировать. Удачи!
Модель: He 162 A-1

Комментировать не вижу смысла: модель эталонного качества, а придираться просто не хочется. Всем бы так уметь. Отлично!
Модель: BF-109 E3

Неплохо получилось. Все свои замечания я уже написал в превьюшках. Да, в общем-то, сказано уже всё и здесь. В целом, мне нравится.
Модель: Миг-21 бис

Модель понравилась.

К уже сказанному выше могу добавить, что для заливки швов краску стоило бы использовать посветлее, для серебра швы ИМХО темноваты.

Цитата (cska):
Зерна непосредственно на модели нет, наверно как правильно подметили эффект при сжатии фото. По листовому эффекту, он есть, только не очень ярко-выраженный, а на фото и совсем не видно. Дело в том, что при первой покраске он был гараздо более явный, но мне вся окраска не понравилась, поэтому смыл и перекрасил. Красил конечно аэрографом, как покрасить кистью под металл вообще с трудом представляю. Насчет цвета герметика, сомнения конечно были, но вроде попадались фотки с таким вот ярко-розовым, хотя со специалистом спорить не собираюсь.

Насчет окраски кистью. Еще школьником я собирал модели "Пластикарта". Там была серебрянка очень хорошего качества. Мне удавалось красить кистью очень ровно и без разводов. Думаю, дело в качестве краски (я имею ввиду не только её состав, но и консистенцию).
Модель: Як-7Б

Приятная модель. Все сказано уже про потертости. Особенно режет глаз почти новая побелка на лыжах. ИМХО, должна была изрядно обтереться при первом же выезде на снежную целину.

А так, конечно 5! Я вот лично никак не решусь на зимнюю окраску, боюсь модель испортить...
Модель: Fairey Seafox - древняя британская швейная машинка от Matchbox …

Много шума, хотелось сказать "из ничего", да не стану. Потому как любой труд заслуживает уважения.

Да, биплан, да сборка бипланов сложна, но аккуратность окраски никто еще не отменял, как и аккуратность сборки (я имею ввиду незашпаклеванные перемычки опор бипланной коробки). И я поставил бы 3 балла за эту модель. Поясню: шагрень на краске везде огромная, фонарь не пригнан к фюзеляжу, расшивка на фюзеляже неравномерная (может дефект фото, не знаю) да и сомневаюсь, что там должны быть продольные швы, скорее это была имитация провисания полотна "а-ля модель из 70-х годов". И тут дело даже не в леске или чулках (к слову, и из чулков можно делать приличные расчалки), а в том, что видна неаккуратность. Вопросы соответствия цветов, доработок дубовых деталей (раз уж мы обсуждаем масштабность толщины расчалок!) и наличия хотя бы минимума следов эксплуатации я поднимать не стану, но тут модель тоже вызывает вопросы. И присоединяюсь к НОВИКу, спрос всегда с автора модели, а не с производителя.
Модель: Миг-3 в 32 масштабе, Трумпетер

Цитата (Alibatros):
Этот журнал у меня есть, так же как и все остальные из этой серии. Причем этот в распечатаном виде.

Ну, так в чем дело? Вперед и с песней!
Модель: Ki-84 Hayate(Frank)

Наружную расшивку перезать не так сложно, как кажется! Пробуй! Есть описание технологии на многих сайтах. А шпаклевать модель надо обязательно. И еще, декаль на местах стыка рулей надо разрезать!

В целом модель смотрится очень даже неплохо! Удачи!
Модель: L-39C в 72 масштабе, Eduard

Блестеть самолет может только с новой окраской. Постояв годик под чистым небом самолеты, как правило, уже не блестят

Что до цветопередачи, то фото вытаскиваем в фотошопе! Уже один раз ссылку дал, даю еще раз http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1358.html

Сам пробовал, получается хорошо.

А модель понравилась.
Модель: Миг-3 в 32 масштабе, Трумпетер

Цитата (Serg78):
модель не плохая, но :

для 32-ого слишком просто.

качество фото, а вернее цветопередача и фон оставляют желать лучшего.

+1

Этот масштаб предопределяет более детальное исполнение. На фото - уровень хорошей модели в масштабе 1-72. Думаю, можно кое-что исправить тонировкой. Скачайте вот эту книгу: http://journal.knigka.info/2007/10/06/masshtabnye_modeli_no102.html

Даю еще ссылку на то, как делать (а точнее - вытаскивать) нормальные фотографии: http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1358.html
Модель: КА-50 Werewolf

Цвета окраски (как КАМО, так и винта) вызывают сомнение. Окраска аккуратная, но невыделенные швы делают модель "плоской". Я поставил 4.
Модель: Р-39 Речкалова

Фото очень мелкие и не контрастные. Разобрать что-то слишком сложно. Видно лишь серебрящиеся декали и непроклеенную цель между фонарем и фюзеляжем.
Модель: Brewster Buffalo F2A-1

Смотрится симпатично, покрашено аккуратно, есть намек на следы эксплуатации. В матчасти не силен, поэтому отмечу недостатки изготовления. Не аккуратно приклеен фонарь, места стыка с фюзеляжем явно без обработки. Клепку такого рода надо бы стачивать и перешивать. Сколы до металла надо делать в определенных местах, понимая, чем они вызваны. ИМХО, с этим декором просто надо быть сдержаннее. Вы сделали лишнего. Некоторые деки просвечивают, особенно желтые круги. Под местом наклейки дек хорошо бы было задуть белым. Хотя, круги можно и просто задуть, не используя декаль.
Модель: А6м5с Зеро

Модель понравилась, сделано достаточно аккуратно, есть попытки сымитировать следы эксплуатации. По огрехам модели уже прошлись. Добавлю только, что неправильно приклеены щитки шасси (см. фото по ранее предоставленным RuSV ссылкам), да тонировка "пупырышек" (не подберу слово для этого явления) на рулевых поверхностях лишняя. Их лучше было бы вообще сточить, т.к. это - весьма неуклюжая имитация провисания полотна. В остальном - направление правильное. 4
Модель: AH-1W Supercobra

Впечатление приятное. Немного неаккуратно окрашен фонарь (по правому борту маска несколько маловата оказалась), цвет выхлопных патрубков (серебро и какой-то желтый) совершенно не те. Должен быть обожженный металл с цветами побежалости. Не спец по Кобре, но за 2 минуты нашел фото в сети. Вот. 4
Прикрепленные файлы:
Модель: NOVO Сфордфиш

Еще пакует Ревелл, не знаю только чьё г.... Дрова откровенные - не покупайте, деньги на ветер!
Модель: NOVO Сфордфиш

Цитата (Phantom1976):
ПСИХ! 5+++!!!

Из таких дров и такую конфету!

ИМХО, не такие уж и дрова. Во всяком случае, лучшего в 72-м не выпускают пока
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33