Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя ostap

Модель: Ан-124 "Руслан"

Цитата:

Доверяйте инструкции вентиляторы цвета полированной стали на ВСЕХ САМОЛЕТАХ принадлежности МО РФ
...

А на остальных самолетах их красят гудроном :)
Прикрепленные файлы:
Модель: Ан-124 "Руслан"

Классная модель! Представляю, как тяжело и нудно красить такую большую вещь...
ИМХО, стоит немного дотонировать низ. С верхней частью диссонирует. Ну и уж если совсем придираясь, то на хвосте потеки надо было направить вниз, а не по потоку. В остальном, супер!
И все-таки, сфотографируйтесь с моделью в руках, чтобы осознать масштабы достижений!
Модель: АНТ-22(ANT-22).Морской крейсер-1(Самоделка)

Добил монстра?
Здорово!!! Впрочем, как всегда.
Когда за призами поедешь?
Модель: Messerschmitt Bf-109 F-2

Спасибо, друзья!
Цитата:
...Остап, коллега, коль уж самолет не успел толком повоевать и не слишком то заюзан и прокопчен, то ведь должны быть "пунктирные беговые дорожки" на крыльях, и еще всяка друга техничка, типа нумерации шпангоутов. Но, это лишь брюзжание. Понимаю, сроки поджимали. Аппарат смотрится шикарно, главное - заказчик доволен. :-)))

Да, сроки, сроки... Я хотел сделать и нумерацию шпангоутов, и техничку, и пунктирную разметку. Там более, что декали технички остались от мессера ИСМ, а разметку сделать не сложно. Остановило то, что пришлось бы ко всему перечисленному самому городить разметку подножки, а все это уже выходило за мои временные рамки, и было принято решение... не делать ничего из перечисленного.
ПС А заказчик, к слову, просто счастлив :))
Модель: Messerschmitt Bf-109 F-2

Спасибо всем за отзывы!

Цитата:
...Попробуйте...


Цитата:
...Это придало бы...


Времени на изыски не оставалось (см.описание), да и не хотелось делать "ободранца". Модель же уже вручена за 700 км от места изготовления и стоИт на полке. Где, к слову, неплохо смотрится и без "обдиринга" ;)
Друзья! Всякого рода следы эксплуатации - дело вкуса. Уже столько копий на этом сломано. Самолет был сбит на 2-й день после начала ВОВ, откуда там сколы? Во всяком случае, на документальных фото их не видать.
Думаю, что даже на винте потертости сделаны зря. Просто так вышло, что по свежей краске протерлось немного серебра на кончиках. Эффект понравился, и я стер немного акрила уховерткой со спиртом.
Что касается крестов и расшивки, то почти все декали повторяют профиль расшивки. Нужно было бы, конечно, пройтись декаль-софтом, но я побоялся без нормальной просушки слоев просто испортить модель. В живую всё смотрится нормально.
Модель: Messerschmitt Bf-109 F-2

Спасибо всем за добрые слова!

Цитата:
Отличный мессер получился, дружище.
Аккуратно, смотрибельно.
Единственно, что показалось - моттлинг крупноват

Привет, Борис!
Там мелких грешков много, если присмотреться. Просто остальное не так заметно ;) А вот насчет моттлинга, то я никак (а может и никогда) не поборю водорастворимый АКАН. Аэрограф то плюется то забивается на-раз, то вообще не дует. Краска очень капризная и имеет разные свойства в зависимости от цвета. Заниматься часами регулировкой подачи-давления-разбавления и пр. не было возможности и, чего греха таить, желания. Жалею, что в свое время при случае накупил много АКАНа, теперь вот выкинуть жалко, приходится мучиться. Впрочем, моттлинг и на прототипе крупноват.
Прикрепленные файлы:
Модель: Messerschmitt Bf-109 F-2

Спасибо за оценку, друзья!
Значит, и другу моему понравится подарок :)
Насчет сколов, то мне некогда было заморачиваться. Всего за 5 дней модель прошла путь от грунта до полки. А завтра уже сядет в поезд и поедет на постоянное место дислокации (тара для транспортировки почти готова).
Впрочем, самолет этот был сбит на второй день после начала "Плана Барбаросса", не успел состариться ;) Сколько он отлетал до вторжения в СССР, я не знаю. Но на фото даже следов от выхлопа не видно особо, и ни одной царапины...
Прикрепленные файлы:
Модель: Последний полёт " ГЛАДИАТОРА " часть 2.

Конечно, пробоины на ткани выглядят немного иначе, чем я себе представляю, да и щитки выпустить вряд ли было время (и нужда) у пилота, а силовой набор планера слишком утрирован, но...
Работа впечатляет и поражает! Автору - респект, и за идею, и за исполнение. Браво!
И спасибо за просмотр, давно не видел столь интересной работы.
Модель: Ла-5ФН

Цитата:
Классная птичка!!

Спасибо!
Модель: Ла-5ФН

Спасибо всем!

Цитата:
Александр, рад приветствовать!!!
Так сказать- с возвращением!!!
Удачи.Олег.

Спасибо, Олег. Но это не возвращение, а, скорее, попытка что-то вспомнить после 2-х лет вынужденного бездействия :(

Цитата:
...P.S. фотографии со 2-й по 4-ю логично просятся в конец повествования


Подумалось, раз эти фото - есть начало постройки, то и разместить их надо вначале. Попробую переделать, если "просятся" ;)
Модель: Ла-5ФН

Цитата:
Модель очень понравилась ! На ниши сил и настроя не хватило ?...

Спасибо.
А что с нишами не так? Вроде как у Ла-5 там больше ничего и не было...
ПС А Як-3 у Вас очень хорош!
Модель: Ла-5ФН

Цитата:
Хорошая модель, красивая.

Цитата:
Матчасти не знаю, а сделано красиво!

Спасибо.
Матчасти не касался принципиально. Модель сделана примерно за 30 рабочих часов, как говорится, не до запилов.
Модель: Ан-2 1/48

Ну кто же их научил делать такой провис полотна?! Конечно, это лучше, чем на 72-м масштабе у Трампа, сточить легче. Из беглого просмотра увидел ошибки в кабине пилотов, да и пассажирский салон - не айс, ступица винта не проработана. А в целом, если ложится в чертеж, то сделать Модель можно.
Спасибо за обзор!
Модель: Messerschmitt Bf-109 F-4/B

Странно уже то, что вышел обзор модели 10-летней выдержки (или сколько там прошло?). Странно, что ИСМ еще выпускает эту модель после появления на рынке Звезды. Тем более странно, что эту модель еще покупают моделисты, а не мамы своим 7-летним детям. Простите, если кого обидел.
Учитывая, что почти за те же деньги есть классный 109Ф от Звезды, то ИСМ можно купить только по незнанию, ИМХО. Не надо иллюзий!
Недостатков у сего набора больше чем достоинств, перечислять долго. Да и декаль, хоть и лучше чем у Звезды (если повезет, и она не рассыпется на кусочки), но хуже, чем отдельная дека за те же деньги. И хвалить тут нечего.
Пишу, дабы не вводить людей в заблуждение фразами типа: "Модель сама по себе позволяет как сборку "из каробки" так и "ручки приложить", в любом случае получается узнаваемый самолет." Кто хочет подробнее, даю ссылку на сравнение этих моделей между собой и с чертежом. Обзор не без недостатков, но понятие о моделях дает: http://scalemodels.ru/articles/2840-sravnenie-1-48-Bf-109F-ICM-zvezda---dujel-fridrikhov---kto-kruche.html
Кому лень читать обзор, скажу проще: собирал обе модели (от ИСМ есть на этом сайте), сравнивал с чертежами, говорил со специалистами по мессерам. Ну не катит ИСМ-ская модель ни в какое сравнение со Звездовской, и всё тут!
С уважением, Александр
Модель: Flettner 282 B-2

Цитата:
А разве у синхроптера возможно положение лопостей "паралельно"?

A вроде как и нет, не возможно ;) "Палочки должны быть попендикулярно!" :)
Модель: Т-4 "Сотка"

Цитата:
Вы приводите фото музейной сотки, там покрасили нос как попало, автор правильно выкрасил, вот фото еще летающей сотки.

Вероятно, я не прав. Против фото не попрешь.
Музеи, конечно, красят самолеты как попало, но вот зачем было в этом конкретном случае увеличивать зону окраски, усложняя себе жизнь, ума не приложу!
Модель: Т-4 "Сотка"

Ну, восторгов достаточно много прозвучало...
Мне тоже модель понравилась. Но, не вникая глубоко, о том что бросилось в глаза.
На носу граница зеленой краски должна быть значительно дальше от носа: http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/T-4/image0002.jpg.html
Про листовой эффект сказали уже: слишком резкий и... его мало, что ли. Надо было больше листов обшивки задействовать под игру оттенков. В общем, смотрится не очень хорошо. Да и в целом, самолет темноват, краску надо было осветлить хотя бы процентов на 15-20.
Но в целом, очень неплохо! Красивая модель, поздравляю! Ну и с победой над большим Амоделом!
Модель: Avanger TBM-1C

Модель классная! При просмотре получил удовольствие. Единственное, я бы немного добавил тонировки в кабину и бомбоотсек. Но это уже из разряда "нравится - не нравится". В целом, модель отличная!
Модель: Паровоз Br.43

Спасибо. Рад, что развлек вас своими поделками :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33