Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя ostap

Модель: Бе-200ЧС

Красивая модель красивого самолета.

Странно выглядят белые сопла. Но дело не в модели, на фото реального самолета тоже такие. Такое ощущение, что выхлоп кристально чистый и холодный. Интересно, почему? Мало летает? Керамика? Или еще что?
Модель: P 61 B Lady in the Dark

Извини, Серег! Не удержался, съехидничал. Я помню, что ты чертежи недолюбливаешь
Модель: P 61 B Lady in the Dark

Цитата (andy13nemo):
Это Вы про А модификацию ? Которая недавно вышла? И что эта модель лучше чем у хаси?

Про А-4, да. Конечно, Хася покруче будет однозначно. Просто и стОит в 4-5 раз дороже! А у Звезды очень достойно получилось. Правда, я в чертежи пока не ложил модель, да и не покупал. Говорю о впечатлении от пластика из коробки. Мне понравилось. Вот Сергей пусть в чертежи вложит, да скажет нам, что там Звезда наваяла
Модель: P 61 B Lady in the Dark

К слову, 88-й у Звезды ИМХО удался. Я бы, наверное, даже свой заслуженный Италовский на Звездовский поменял бы. А может и нет
Модель: А6М5с Zero

Модель приятно смотрится, прям как 48 масштаб. Сделано аккуратно.

Но немного не понятно "состарена", вроде сколы кое-где до металла, а в некоторых местах - прям новье; выхлопнухи закопчены, а на фюзеляже следов копоти нет совсем. Немного серебрятся декали на хвосте. Но в целом, конечно, зачет!
Модель: P 61 B Lady in the Dark

Ну в доллариях по-нашему будет примерно 650 рублей. Не мало...
Модель: P 61 B Lady in the Dark

Цитата (Serg78):
Вот, еще бокс прикупил трумповский.

Это ж скока такое чудо стОит? Небось, рупей 800-900?
Модель: P 61 B Lady in the Dark

Цитата (Serg78):
...Насчет шва на носке не совсем понял, все вроде тестово задувал и полировал, может блик? ну или недосмотр?

Сергей, ну я ж глазастый и занудный! Вот усмотрел, и не смог умолчать.
Прикрепленные файлы:
Модель: P 61 B Lady in the Dark

Смотрится модель нарядно. Аккуратная сборка и окраска. Не понравился недообработанный шов на крыле (носок правой консоли) и совсем необработанный шов в нишах шасси. Еще зеленый цвет и ниш, и лестницы (а стало быть, и кабины) я себе иначе представлял.

Но в целом, модель конечно зачетная! Мне понравилось.
Модель: Ми-17(8МТ)

Вот, пошарил по закромам и решил выложить несколько фотографий, так сказать, для ценителей "правильных цветов". Если мне кто-нибудь расскажет, какой цвет по какому ГОСТу и в каких регионах использовался, буду благодарен!
Прикрепленные файлы:
Модель: Ми-17(8МТ)

Мне модель понравилась. Доработки есть интересные, да и вообще, модель сделана с душой. Фото бы покрупнее, а на том, что видно - твердая 5!

Насчет цвета, то тут ИМХО или придирки, или незнание матчасти. Цвета вертолетов в СА были очень разными даже по-новью, а уж тем более после пары лет эксплуатации в южных широтах. Машины линяли - выгорали и меняли окрас очень существенно. Считаю приведение в пример "вчерашней" фотографии Ка-50 некорректным совершенно. Двадцать лет назад всё было немного иначе
Модель: RAH-66

Смотрится аккуратно, приятно. А "цветовая гамма" вызывает сомнения, особенно ракеты, окрашенные в цвет фюзеляжа. Не яркий такой индеец получился, скромный наверное
Модель: Ла-5 ФН

Цитата (cska):
Ага, было резкое падение средней оценки. Да я уже привык, мои модели без единиц не обходятся.

Вот оно - истинное признание героя!
Модель: Ла-5 ФН

Мне понравилось. Получилось зачетно всё... кроме выхлопа. С этим надо срочно что-то делать!
Модель: A-1 J Skyraider "Rita"

Мне понравились общие виды. На полке смотрится хорошо, полагаю. Да и самолет интересный.

А вот крупные виды (с учетом масштаба) немного портят впечатление. Есть кривая расшивка в районе стволов пулеметов, не симметрично приклеены передние части створок шасси, грубовата тонировка (или окраска?) бомб и приборки.

В целом, виден труд, доработка, приложение рук. Но лучше было бы обойтись без крупных видов. ИМХО, твердая 4.
Модель: Як-7Б от ICM

Не, ну тут, как говорят в Одессе, две большие разницы. Срывает полотно не целиком, а рваными кусками. А на модели - голый силовой набор без признаков полотна.
Модель: Як-7Б от ICM

Цитата (Novik):
Гореть там действительно не чему. Дыры от пробоин впечатляют! На капоте как минимум 3 дюйма. После такого попадания не было бы ничего до самой кабины. Крыло оклеено тканью по фанере. При нарушении целосности этого бутерброда ткань как правило срывает от пробоин до задней кромки крыла огромными кусками. Но никак не поперёк потока. Если фанера задралась против потока, то и её тоже. С фермы фюзеляжа ткань срывает практически всю. Фоты изучать нужно.

Я имел ввиду исчезновение всей ткани с руля высоты. Не знаю, может, такое и получилось бы при попадании чего-нить в рулевую поверхность?
Модель: Як-7Б от ICM

Мне очень интересно было поначалу. Если не всматриваться в детали. А детали не очень впечатляют.

Пробоины на левой части крыла вызывают недоумение, каким образом они образованы. Диаметр некоторых пробоин на фюзеляже наталкивает на мысль, что самоделет сбит танком. Ткань с руля высоты, похоже, после посадки стырили мародеры. Если бы она сгорела, то были бы видны следы от пламени, а их нет. Рулевые поверхности не отклонены, что при подобном приземлении весьма нереально. Плюс порванная декаль, шагрень и некоторые мелочи. В общем, смотреть на модель нужно не думая.

Но в целом, идея интересная, заслуживающая уважения. Немного не продуманная, к сожалению.
Модель: Panther Ausf.D

Ничего не понимаю в броне, но моделью засмотрелся! Супер!
Модель: Ju 87 D5

Цитата (Serg78):
Остап спасибо за отзыв.

Вилки спецом не дул белым, так захотелось

свастика вроде такая же как на Берте, х.е.з.

а за технологию замены оперения на бомбе тебе отдельное спаибо

Незачто...

Я имел ввиду тонировку вилок темной краской - выделить рельеф (как ты там любишь, Галой?). К слову, и на выхлопных патрубках тоже не помешает немного черного хотя бы для рельефа.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33