Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя ostap

Модель: Dornier Do18D

Поздравляю с завершением! Это самая продвинутая До-18 из виденных мной моделей этой лодки.
Модель: Me-262A-2a

Некита - молодец!

Модель смотрится классно, а значит удалась.

Если кто-то скажет, что в 12 лет он делал модели покруче, пусть первым бросит в меня камень!
Модель: F-18E Super Hornet Tomcatters

Цитата (ilexa):
Сборка очень хорошая, есть только замечание. Тонировать надо не только диски, но и сами стойки шасси и ниши, а то выглядят очень плоско...

Ну, я поскромничал с замечаниями. А то и так уже некоторые товарищи поругивают меня за излишнюю (по их мнению) критику на демократичном сайте "Каропка"
Модель: F-18E Super Hornet Tomcatters

Мне понравилось! Чуть бы посильнее затонировать диски колес. А так - очень хорошо!
Модель: И-5 ранний «Клим Ворошилов»

ЗдОрово!

Мне модель очень понравилась! Были бы отклонены рули - вообще было бы шикарно! Думаю, что стОит немного пролить рулевые щели. А в остальном - очень симпатично!

Деревянный винт смотрится красиво, но ИМХО он был из фанеры, и рисунок древесины должен быть другим. Но это уже придирки, модель удалась!
Модель: Fokker E.IV Eindecker

Пилота надо искать в наборах с людьми в соответствующем масштабе. Прикольный пилот был в модели "Джипси мот" от НОВО. Поспрашайте, может у кого завалялся.
Модель: Boeing C-135 (707) Фантазия на тему...

Из предисловия понятно, что получилась фантазия на тему ...

Поэтому придирки не уместны. Мне понравилось. Модель смотрится классно! Единственное, я бы немного затонировал ступицы колес.
Модель: Fokker E.IV Eindecker

Цитата (Vombat):
Посмотрел и ничего не зря вот лучше подскажите, есть ли какие нить унифицированные технологии вырезания фигурок в 72 масштабе? Попробовал ничего не получилось (из упаковочного пенопласта плотного пробовал).

Каких "фигурок"?
Модель: Fokker E.IV Eindecker

Цитата (Vombat):
ооо не скажите... как пример, фотожабство. иногда какую-нить халтурку сделаешь на колене за 5 минут просто выказав основную идею - все посмеялись и все все поняли. А если над тем же сидеть пару суток выравнивая оттенки и выправляя цвета, посмеются так же все и забудут... А оно нада?

Так и тут дано: модель за 140р, 4 серии Спартак: Кровь и песок и около 3х часов свободного времени. Получено: на столе симпатичное кремовое пятно, посмотренный спартак и чувство что время не зря потрачено

Кстати, сериал - советую.

А я считаю, что Вами потеряно впустую 3 часа времени, т.к. ни фильм толком не посмотрели, ни модели нет (эти дровишки - не есть модель). Выброшены на ветер 140 рублей + расходники. Уж лучше бы кисти купили для более качественной окраски. Ну хоть насмешили, как в русской поговорке: "Поспешишь - людей насмешишь".

Мое сугубо личное ИМХО
Модель: БТ-7 с конической башней

Какая красота! Вот так поневоле бросишь самолеты и займешься сборкой танков! Мега-модель! Браво!
Модель: Macchi C.205V Veltro, Italery, Масштаб 1/72

Цитата (Novik):
Угу.. И придётся каждое колечко по отдельности маскировать и накрашивать. До второго пришествия как раз поспею...

А типа, так как ты пишешь - быстрее ? Кольца из пластилилина ИМХО - самая простая и быстрая маска. Хотя, кому что нравится. Ты давай в превьюшки выкладывай сборку, а мы там тебе насоветуем: и по КАМО и не только
Модель: Macchi C.205V Veltro, Italery, Масштаб 1/72

Цитата (Novik):
У меня Тамия, на коробке написано Made in Italy, Product of Italeri. А упаковано в Германии, штрихкод немецкий. Такие дела… Это даже не перепак в обычном смысле, а пример глобализации.

По поводу окраски. Опасность просвета песочной краски конечно есть. Попробую сначала на чём то. Может придётся разделительный слой серебрянкой дунуть. А стопколором конечно получатся резкие границы. Потому на пластилине и остановлюсь. А уж рваных краёв буду добиваться раздавливанием пластилиновых колбасок в разные стороны.

Сделай пластилином и маску на середину. Бубликом ограничиваешь наружные границы, а шариком - внутренние. ИМХО, так проще всего, и нормально будет.
Модель: P-40B "Tomahawk"

Цитата ($ereg@):
Позвольте не согласиться. Звездовская эмаль меня всем устраивает, хорошая краска укрывистая.

Советую сравнивать, а не просто "нравится и укрывистая". Характеристик у красок очень много. Надо смотреть всё в комплексе. Ну а если нравится то, как говорится, в добрый путь! Для хобби характеристика "нравится" далеко не последняя
Модель: Macchi C.205V Veltro, Italery, Масштаб 1/72

Цитата (gosha):
...Дык мы земляки? Я тоже из Кривбасса

Вот ведь как! И в Кривбассе такие сильные модели делают! Вот бы моему племяннику посмотреть.

Я сам родом из Кривого Рога. Учиться уехал в Самару (тогда Куйбышев), да тут и остался. Предавайте Кривбассу привет!



ПС Вот и я примазался к землякам
Модель: Macchi C.205V Veltro, Italery, Масштаб 1/72

Модель классная! Из придирок - только мелкие ниши шасси. Окраска на уровне, есть доработка шасси, закрылков. В общем, сильно!
Модель: p51d20 mustang

Цитата (Novik):
Пажалста – вот! Двигатель заглушен, причём явно не только что. Фонарь закрыт. Пилот где-то блондает. Створки убраны. Закрылки во взлётном положении. Проблема… Я, собственно, к тому, что не имея опыта эксплуатации конкретной машины, трудно делать какие-то выводы. Спорить тут можно до бесконечности, но если все факты притянуты за уши, по аналогиям, то все рассуждения – только сотрясения воздуха. Нужен техник Мустанга, только он просвятить сможет

Ну, насчет "явно не только что" то это - домыслы

А техника Мустанга ждать долго придется. Ну, давайте подождем
Модель: p51d20 mustang

Цитата (Novik):
А это куды девать? ...А фоток с закрытыми створками и отклонёнными закрылками вообще куча.

А ответ - вот он!

Рулевые поверхности часто фиксируют скобами. Для этого даже места спецательные есть. Поскольку всё это дело отвисает под собственным весом, то при установке скоб ничего не отвиснет. Нагрузки там, на самом деле очень небольшие, но долговременные (это как сдуть сложенный полиэтиленовый мешок - резко руками не получится, а положите на часок на него маленький груз, и мешок сдуется).

К слову, при желании можно найти и фото такой конфигурации как на показанной тут модели. Чисто теоретически это возможно на некотором временном интервале. Но не долговременно. Без скобок примерно через час после посадки всё будет опущено.

Что касается закрытых створок и выпущенных закрылков, то тут вообще - порядок. При взлете и после посадки закрылки должны быть выпущенными при закрытых створках. Проблема в том, что пилот должен быть в кабине, да и винт долже крутится. Тогда - норма.
Модель: p51d20 mustang

Цитата (Антонио):
Остап, оно у Вас есть!

Ой, да ладно! Вы мне льстите
Модель: P-40B "Tomahawk"

Цитата ($ereg@):
Спасибо за отзыв. А как же без фэйри то? Я пробывал: краска собирается в огромные капли и совсем не укрывает модель.(((

Не знаю, почему так. Желательно грунтовать перед покраской. Ну и Зведовские краски - в топку! Плохие краски. Тема красок слишком велика, чтобы тут её обсуждать. В сети есть много статей и форумов по краскам. А Звезда - худшее, что можно купить, ИМХО.
Модель: P-40B "Tomahawk"

НОВО делала неплохие вещи, а Свордфиш в 72-м до сих пор по качеству не имеет равных.

Зубограф - вещь нормальная. В 80-х годах проходила на ура. Для мелких и не очень качественных поверхностей пользуюсь до сих пор, и не считаю это зазорным. Можно добиться очень неплохого качества окраски.

Шпаклевка из клея с расплавленным литником пользовалась моделистами десятки лет, так что тоже - нормальный материал, требующий немного терпения в освоении.

В акрил фейри добавлять не стОит. При нормально разбавленном акриле потребуется не 8, а только 2 прохода. И без фена! Феном можете случайно покоробить модель. Некоторые при помощи фена правят поведенный пластик, так что обратный процесс тоже возможен

И как не жалко царапать готовую модель "крокодилом"?! Чтоб "крокодил" не царапал поверхности, рекомендую вырезать по размеру "челюстей" из ластика резиновые подушечки и вставить на клей. Тогда "крокодил" будет держать деталь между резинками, а не зубами.

Какой бы плохой не показалась Вам модель, швы надо шкурить, изъяны - шпаклевать.

Удачи!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33