Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя ostap

Модель: Fiat G.55 Centauro "Sotoserie 1" от Special Hobby в 72 м

Цитата (Novik):
Хо-о-х! А у меня NOVOвская "Вдова" есть! Выставить, чой-ли, под тумаки? Модель древней моей бабушки...

Здорово! Вы, вероятно, поработали как следует напильником, т.к. получилось похоже на Вдову (не в пример моей)
Модель: Fiat G.55 Centauro "Sotoserie 1" от Special Hobby в 72 м

Цитата (adlersieg):
Эй-эй, руки прочь от святого! О НОВО или хорошо или ничего!



Все таки это была целая эпоха...

А чё, я ничё, я плохо и не говорю, просто демонстрирую, что получилось и всё...

Кстати, вся эта эпоха (я имею ввиду - весь каталог НОВО, ну примерно на 99%) побывал в моих чемоданах. Проблема в том, что до сборки дошли немногие! Обменены в пропорции 10 к 1 на всякие там Хасегавы буржуйские
Модель: Fiat G.55 Centauro "Sotoserie 1" от Special Hobby в 72 м

Цитата (Novik):
Согласен! Из каропки может ведь и паравоз получиться..., если не обточить напильником. Нельзя оставлять такие кромки, нельзя оставлять не обработаные стыки. А зачем делать ремни, если они висят как в невесомости??

Да, это истинная правда! Я вот не обточил как следует одну модель самолета. Попробую теперь выставить её под именем "Паровоз Br.43". На самом деле это продавалось под именем Black Widow от NOVO, только цвет и остался...

Так что - смотрите все, что получается, если небрежно собирать модели!!!
Прикрепленные файлы:
Модель: F-8E Crusader

Цитата (skyhowk):
Спасибо за отзывы!Отвечу на вопрос (почему Хася+Аирес?),просто в основном деталировку делают или на Хасю или на Тамию,ну или на многие модели этих фирм,а я предпочитаю качественные модели и тем более если их можно добавить такими хорошими наборами.Вообще у меня конечно же есть модели других фирм,может период такой Хасегавский.Кстати начинаю строить Як 52 НеОмеги,придется повозиться.

Ясненько. А на Як-52 интересно будет посмотреть. Я недавно летал на таком. Уважуха к этой машине искренняя!
Модель: PBY-5A CATALINA "BLACK CAT"

Цитата (Каспий):
Да просто великолепно! ЕЕ бы еще в море плавающую снять, вот это была бы диарама! 5+

Никогда не пробовал делать воду. Смотрится это все здорово, да браться страшновато
Модель: F-8E Crusader

Интересно, а почему все ваши красивые модели Хася+Аирес? Это реклама или любовь?
Модель: МиГ-23МЛД 1:72 от "Звезды"

Для начала неплохо.

Надо шпаклевать щели после склейки деталей, место стыковки хвоста и фюзеляжа режет глаз. Ну, и хотя бы проливку расшивки надо сделать.
Модель: PBY-5A CATALINA "BLACK CAT"

Цитата (lauter):
какой его размер в 72м?

в сантиметрах)

Большой. Щас померяю.

Размах: 44 см. Для сравнения сфоткал вместе с Корсаром. Фотография неудачная, но разницу в размерах самолетов передает вполне...
Прикрепленные файлы:
Модель: F-104 Starfighter 1:48

Сообщение для Админа: давайте шестую звездочку пририсуем!

Автору: снимаю шляпу перед мастерством! А все-таки, почему так контрастно выделены клепки, винты да гайки? Мне кажется, тут перебор...
Модель: Ар-2 1/72 Amodel

Цитата (cska):
Винты и не белые, а серебристые, ну то-есть под метал. Но вот странное дело на фото правда выглядят как белые.

Ну да и ладно тогда... А потертости всё ж таки делайте осознанно, ну там, где ножками топают, ручками хапают, где пескоструйные работы периодически и т.д. Ну что там на крыльях внизу так елозит, что краску дерет? Но если без придирок, то у Вас очень хорошо получилось!
Модель: PBY-5A CATALINA "BLACK CAT"

Цитата (Serg78):
а кто ее делает ?

Катарина понравилась.

5

Кажется, у Дрэгона было что-то приличное. И Аирфикс, к которому у меня лично душа не лежит (то же НОВО, но за другие деньги).
Модель: PBY-5A CATALINA "BLACK CAT"

Цитата (LeXXi):
Красавица, рядом бы еще Черную вдову поставить! 5!

Хорошая идея! Но Вдову от NOVO (за особое качество исполнения) я отправил в малярку - выкраски на ней делаю (удобно на белом пластике). Надо бы приобресть вдову от нормального производителя, да руки не доходят.
Модель: A6M5 Zero 1:48

Просто супер! Без оценки, т.к. вне конкурса.

Прошу прощения, что в одном из блогов поставил вашу модель в пример, но исключительно из уважения к этой прекрасной работе! Если кто и говорит, что моделизм - несерьезное увлечение, то увидев ЭТО, должне обязательно заткнуться...

PS Вы эту модель собрали уже давно, она пару лет тому уже выставлялась в сети. А у Вас есть еще работы подобного уровня?
Модель: NOVO P-38J Part.2

С учётом, что модель от NOVO - твердая пятерка! Сколько должно быть желания сделать этот самолёт, чтоб делать его из этого четвертьфабриката! Лично я выбросил нововскую модель сразу после покупки Лайтнинга от Академии.

На сей раз о недостатках писать не стану, рука не поднимается (из уважения за адский труд).
Модель: Messershcmitt Bf-110E-2 1/48

Красиво! Конечно же - максимальный балл. Вот если бы еще подстарить чуток, а то кабина - потёртая, а самолет как позавчера из покраски! Или кузов перекрашивали после ДТП?
Модель: Ан-2 в 1/72 от Trumpeter

Цитата (Serg62):
Хм....Посмотреть бы Вашу....Правильную....

Вроде как, не отметился шедевром - не смей рот открывать? Кто-то когда-то сказал: "Можно не быть гениальным композитором, но понимать хорошую музыку", где-то так.

Помню, со студенческих времен где-то валялся у меня самолет в старых обломках. Там Тандерболт от НОВО с попугайными крыльями, красили с пацанами ради забавы. Попробую отыскать. Будет примерно из той же оперы, что и ваш "Антон"

Впрочем, моя модель есть и на этом сайте, можете отомстить! http://karopka.ru/model.php?id=1615
Модель: Система "Мистель''1 1:72 ITALERI

Цитата (Novik):
Легенда такая. Я исходил из того, что стальные элементы самолётов Люфтваффе окрашивались, с помощью

лаков 7122.02 и 0332/02 или 66. Первый и второй – зелёно-серые, второй – чёрно-серый. Причём, согласно инструкций, сначала должен был наноситься 02 потом 66. Иногда второй слой игнорировался, а при перекраске игнорировался всегда. Не прошедших капремонт Bf-109F в 1944 году вероятно уже не было (вот только смущает заводской код . Хотя что удивительного – ведь этот самолёт уже не принадлежал истребительным частям.), ну а Юнкерс уж точно перекрашен в пух и прах, поэтому с ним я откровенно дурканул – типа покрасили чем попало. Да и на доступных фото Мистеля 1, диски не выглядят чёрными. Кстати на вложенной мной вместе с моделью фотке куча Мистелей у которых на истребителях выпущены шасси. Но не на всех. Ни каких закономерностей мной не обнаружено…



Не уверен, что бомба - Ju-88 перекрашивалась. По-моему, самолето-бомбы делались на заводе и красились по всем правилам (на аэродроме могли менять колеса на "самолете-покойнике" как мародеры снимали сапоги с погибших солдат, вот и были они разные и грязные). Что до шасси на пилотируемом аппарате, то чаще попадаются фото с выпущенными шасси и у Мессеров, и у Фоккеров. Насчет покраски в смысле старения, то у Вас все нормально. Бомба не может быть со следами эксплуатации, т.к. аппарат - одноразовый, ну а то, что когда-то было истребителем, изношено порядком, т.к. подвергалось значительной трёпке ввиду своей полной незащищенности до сброса бомбы. Если, конечно, вообще возвращалось на базу



PS А вообще, аппарат прикольный. У самого такой лежит - ждет своего часа. Перешивать Юнкерс внутрь уж больно муторно, вот и откладываю. А надо, Мессер-то внутреннепокроен...
Модель: Ар-2 1/72 Amodel

Модель смотрится очень красиво и зрелищно. Поставил бы 5 с минусом. За что минус? Нижние поверхнисти крыла имеют непонятные потертости какого-то серого цвета. На грязь или налет это не похоже, да и в таком месте - непонятно откуда что появилось. Второе, что режет глаз - идеально выкрашенные в белый передние поверхности винтов. Думаю, что на винтах белила облетели бы в первую очередь. Вот только не припомню чтобы винты вообще красили в белый...
Модель: Ан-2 в 1/72 от Trumpeter

Вот сколько эмоций вызвал самолет! А всего-то надо:

1) неправильная (изначально) модель;

2) неправильная (от балды) и неаккуратная покраска;

3) неправильные (от той же балды) наклейки;

4) неоконченная (без растяжек) сборка.

Залог успеха - ломка стереотипов! А то некоторые стараются сделать по конкретному прототипу, типа, состарить, прешейдить и пр. фигня.

А как известно, хорошими делами прославиться нельзя!
Модель: P-51b

Нет, ну только честно! Ведь не похоже-то на вторую модель, а? Или талантище, как у Пушкина, или годы тренеровок на кошечках... Вы БТТ не клепали? Обычно из этих выходят вдруг "с первой моделью самолета" в лидеры хитпарада!

Красиво сделано.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33