Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя ostap

Модель: СУ-100

Цитата (jkub):
Последую Вашему примеру.Куплю себе вертолет.Надоело пилить траки.

Ага! Я Вас запомню! Во-от такую большую линейку достану и изучу ваш ветролет с пристрастием
Модель: Tamiya North American P-51B Mustang 1/48

Цитата (Tomcat):
Да так-то оно так со створками и закрылками... Просто 3/4 моделей Мустангов показаны именно с падшим давлением и этими отвисшими .... В таком виде весь его поджарый и стремительный вид улетучивается, ну да ладно - на вкус и цвет...

А, ну в этом смысле да, самолет красив именно своими геметрически идеальными пропорциями. Тут бы его вообще делать в летящем виде надо. Как, впрочем, и Спитфайр. Но стоЯт они чаще всего на полках, ну и... вот.
Модель: Су-47 "Беркут"

Цитата (Большой "Phantome"):
Немножко не в тему. О модели здесь все сказали. Слабовато, но бывает и хуже. Просмотрел на авторскую аннотацию.

Несколько раз сбрасывал на сайт "Звезды" фоты ребячьих моделей очень неплохого качества, - не печатают. А вот изделий, аналогичных представленному автором, там пруд пруди. Обидно, блин.

"Ребячьи" модели (если они действительно неплохого качества) красноречиво показывают, какого низкого качества была проработка этого релиза у Звезды. Начиная с геометрии всего, что только возможно (буквально от носа до хвоста!), и заканчивая кокпитом. Это будет антирекламой самому себе

Так что, всё закономерно!
Модель: СУ-100

Цитата (jkub):
Зато не фрезеровщики и ориентация нормальная.Так что выкладывай.

А вот тут заковыка... До "выкладывай" еще далеко! Масалёты ваяю, а танк - от усталости делаю, когда уже литаки достают
Модель: RWD-13 CZAPLA

Цитата (redvostok):
Имитация полотна в виде структуры полотна ( видно плетение) - в этом , впрочем как и в других масштабах ее видно не должно быть ( такая же проблема на НОВОвском Джипси мот.

Про выделение расшивки я уже писал - если глубина кроя позволяет обойтись без заливки - обхожусь без нее.

Не соглашусь. На моделях много условностей для передачи колорита и внешней похожести. Если так судить, что всё должно быть мега-масштабно, то любую расшивку в 72-м масштабе надо убивать, ибо её реальная ширина исчисляется в мм. Но модель принимает зрелищность не только при наличии АБСОЛЮТНО не масштабной расшивки, но и при её проливке. То же самое можно сказать и про клепку, шнуры антенн и многое другое.

Второй вопрос, что почти на 90% моделей провис полотна ни на что не похож. Это можно обсудить. К слову, по полотну я делал материал на Скейле. Вот адрес: http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1801.html

Так что я за правильную имитацию, но чтоб вообще не было видно, то это уже будет не совсем модель, ИМХО.
Модель: СУ-100

Я вот ковыряю свой первый танк. Даже гуси наборные купил. Но как подумаю, что мне тут скажут... Не буду выставлять. Вы все такие суровые, прям как магнитогорские мужики!
Модель: СУ-100

Цитата (Demon Red):
Гм. Понравилась тачанка! Реально боевая машина! НО! Все портит гусеница!!! В топку ее! Кривая внизу и следы толкателей! Следы убили все впечатление от модели насмерть. При таком, я бы сказал, прекрасном в целом исполнении и окрасе, гусю МЕНЯТЬ!!!! Потратьте немного денег, купите "фриул" или еще какие наборные... не пожалеете и модель только выиграет от этого!

Из-за гусей только 4. Звиняйте.

Цитата (Kunduz):
Я сначала поставил "5" а потом задумался... Что-то последнее время на "Каропке" сплошное неуважение, не критиков, нет, просто пользователей.

"Модель планируется на диораму, поэтому..." Гусеницы криво приклеены, катки и прочее, грязью замазано.

Если планируете модель на диораму, на ней и выставляйте модель! Для остального есть "Сказки о стройке".

Во, блин, суровый люд какой - любители ползучих гадов! У нас - авияторов за всякое (как бы помягче сказать?) фуфлецо пятаки раздают...

Мне модель очень понравилась, натуральная такая, душевная окраска! Да, 400 следов от толкателей не замурованы (гуси, случаем, не резиновые?). Но я бы посчитал это за одну ошибку. На общем, таком красивом фоне одна ошибка оценки не снижает, ИМХО.

А то, что под модель готовится диарама, не говорит о том, что её нальзя выставить как модель. Согласитесь, что загонять в превьюшки такую самодостаточную и готовую вещь - грех. Тем более, что на сайте выставлено много и менее достойных поделок.

Короче, мне модель понравилась!

И, господа танкисты, будьте добрее. Хотя бы на привале
Модель: RWD-13 CZAPLA

Ну Вы и любитель всяких экзотических тварей! Прикольно посмотреть на всякие Лоси-Караси. Сколько лет такую коллекцию собирали?
Модель: Tamiya North American P-51B Mustang 1/48

Именно так, створки и закрылки. Если бы закрылки были подняты, то по створкам можно было бы поспорить, а так - нормально, всё опущено.
Модель: Су-47 "Беркут"

Мужики, всем привет! Сразу прошу извинить за резкость, которую я попытаюсь компенсировать информацией.

Модель не дорабатывалась, а значит, по матчасти - не в дугу! Но это - к Звезде, автор сделал "искаропки". ИМХО, сама модель исполнена на "троечку", это и некачественная окраска, и не побежденные декали, и окраска сопел, и отсутствие доработок.

Кого интересует тема копийности этой кучи "пластмассолома", то смотрите тему вот тут, где и проекции найдете приличные:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=10390

Извините за отсыл на другой сайт, просто повторяться очень долго и муторно. А тема эта "жуётся" уже не первый сезон.

ПС Если кого обидел - смотрите мою подпись. Это не со зла.

ПС ПС Не заметил пост scud-xx, поэтому дал ссылку вторично. Что, в прочем, только подтверждает интерес к описанной там теме.

ПС ПС ПС И тут тоже были комменты к модели, и я выкладывал проекции, которые ИМХО весьма точные. http://karopka.ru/showthread.php?t=6882
Модель: Tamiya North American P-51B Mustang 1/48

Для первой модели - безусловно хорошо. Не думаю, что нужно захваливать кого-либо с самых первых шагов. Поэтому скажу честно, ваша модель на "5" пока не тянет. Слишком матовая, даже зернистая краска (поэтому декали не легли), швы обработаны не до конца, есть огрехи в покраске, нет тонировки и других "модельных примудростей". В общем, есть куда стремиться. Рекомендую внимательно покопаться в интернете как по матчасти, так и по технологии изготовления моделей. Могут помочь такие журналы как "Масштабные модели", "М-хобби". Ну и другие.

С красками Вас ввели в заблуждение, они не те, что надо. Если будете делать еще одного америкоса, этими красками не пользуйтесь. А продавцов слушайте пореже
Модель: И-180Е-3

Красивая модель. Главное - редкая Вы бы дали ссылку, где можно посмотреть сборку модели. Хочется глянуть на процесс.
Модель: Бристоль "Бленим" МК1

Цитата (EXPrompt):
насколько тяжёлая?

киллограмм? два?

Не скажу. Вот собери такую - будешь вес знать
Модель: Бристоль "Бленим" МК1

В отличие от некоторых Мега-моделистов, у меня есть опыт изготовления тяжелой техники
Прикрепленные файлы:
Модель: Бристоль "Бленим" МК1

Цитата (EXPrompt):
Э дарагой!!

не тока у тебя лежит... и не только тебе нравится...

PS А за трамвай - ответишь

Отвечу, отвечу! Вот сделаю еще пяток моделей залежалых, да отвечу
Модель: Бристоль "Бленим" МК1

ДФИ, Бленим... Ностальгия! Полагаю, не многие знают такую фирму ДФИ Вы б уж написали проще - НОВО. К слову (чтоб голову не ломали) ДФИ - это Донецкая фабрика игрушек.

Модель понравилась. У самого еще с тех советских времен лежит пластик этой модели - буду делать. Нравится мне этот "трамвай" с крыльями - смотрится офигенно!
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-52 1:48 НеОмега

Дык, Як-52 (1979 год создания) при съемке фильма (1973 год) еще и в проекте не было
Модель: Як-52 1:48 НеОмега

Цитата ($ereg@):
Долго не мог вспомнить где я видел такой самолёт, а потом вспомнил что такой самолёт был в фильме " В бой идут одни старики."

В этом фильме, если не ошибаюсь, были Як-18, а не Як-52 Да еще "Злин" в роли Bf-109, полагаю.
Модель: Як-52 1:48 НеОмега

Класс! Модель как живая, очень натуральная тонировка, чрезвычайно копийно! И законцовки крыла с БАНО сняты Прям как только с полетов. Отличная работа, поздравляю!
Модель: Sud-Aviation SE.313B "Alouette II"

Мне кажется неуместным давать оценки вашим моделям, ибо уровень их изготовления очень высок, а для многих - просто недостижим.

Как всегда - класс!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33