Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Алексей (Alexey_G)

Модель: Ferdinand

Спасибо!
Модель: Ferdinand

Цитата:
Описание ниасилил... Чем красили базовый цвет ?

Тамия XF-9



Цитата:
Смотрится отлично! Ствол только блестит

Да, действительно. Не обратил внимание, когда просматривал фото.
Модель: Ferdinand

DrDry, Кирилл, спасибо!
Модель: Ferdinand

Цитата:
Работа конечно проделана большая. Результат впечатляет!
Хех.. хорошо что я своего Федьку от звезды впарил) ,благо имеется от Драгона (кстати, откуда вы взяли цену 11000??? Вполне можно найти за 4т)

А не думал просто заказать такую декаль у наших? Помоему цена бы не была сильно выше, а гемора такого бы не получили :)




Спасибо!
Ну я имел ввиду именно такой набор https://www.scalemates.com/kits/cyber-hobby-6436-ferdinand-fahrgestell-nr-150100--120978
Это лимитированная серия, поэтому ценники на нее абсолютно неразумные. Сейчас на Ебей таких вообще нет. А так, конечно же простой Фердинанд можно найти намного дешевле.
Увы, все наши "печатники" хотят сразу готовый макет. Рисовать самостоятельно никто не хочет, либо хочет, но за очень много денег. В принципе, я их понимаю - тратить кучу человекочасов на единичный проект и получить копейки - не хочется.
Модель: САУ "Фердинанд"

Весь обвес размещен на абсолютно нетипичных для Фердинанда местах.
Модель: Super Conqueror

10 Мигелей из 10.
Модель: ПУ-20

Красиво вышло. В 43ем таким не удивить, а в моем 35ом такие модели конечно радуют. Хотелось бы побольше таких, и не в смоле за стоимость коня, а в пластике.
Модель: ИСУ-152 К

Сама по себе модель нечасто встречается.
Мне понравилось, все в меру. Украшение для коллекции.
Модель: САУ АТ-1

На хайпе, да, Михаил?
Модель: ГАЗ Тигр СПН

Отключите комментарии.
Модель: FV4005

Очень зрелищная покраска.
Модель: БЕЛАЗ-75473

Классно смотрится. Тебе в коллекцию еще бы Белаз-поливалку из Чернобыля.
Модель: П-40 "Броня"

Цитата:
для вас 318 номер традиционный.

А почему?
Модель: П-40 "Броня"

Супер работа.
Модель: M3A1 CDL

Цитата:
По поводу траков.

У Такома траки некопийные, больше, чем были в реале. И под них звездочка у Такома тоже больше.
Поэтому достаточно точные траки от Бронко на них и не лезут.


Мне очень нравятся Бронковские траки, и при любой возможности я меняю резинки/полунаборные траки на них. Но к великому сожалению мне просто нечем было заменить звездочки. И в запасах у меня есть еще один М3 Такома, и радости это не вызывает.
Модель: M3A1 CDL

Цитата:
Алексей, с завершением! Красивая получилась модель, молодчина!


Спасибо, Ваня!
Модель: M3A1 CDL

Цитата:
Цитата:Вопрос - это я просто не разобрался, будучи чайником, или нанесение по матовому или глянцевому лака сугубо дело вкуса? Спрашиваю, потому что скоро мне этот процесс предстоит, не хотелось бы тревожить Крота.


Тезис - Смывка это эмалевые или масляные краски, разведенные до определенной консистенции. Масляные точки - понятно, это масляная краска. То есть в основе схожий продукт, который по разному ведет себя на матовых и глянцевых поверхностях.

По матовой базе они растушевываются, т.е. если делать смывку по матовому слою, то будет не только выделение рельефа, но и попутно выйдет легкая грязь или искусственные затенения вокруг элементов, которые Вы выделяете смывкой, и контролировать этот процесс может быть трудно. Если делать смывку по глянцевой поверхности, то процесс контролируется намного легче: там где нужен только эффект выделения элементов, Вы удаляете всю лишнюю смывку начисто. Там где хотите оставить фейковые тени - не удаляете. Матовая основа не оставляет такого выбора, по матовой краске от смывки всегда будет гарантированная грязь, а от масляных точек - гарантированный и возможно нежелательный эффект фильтра. Краска решает за Вас. На глянцевой поверхности - сами решаете, что и где Вы хотите.
Модель: M3A1 CDL

Цитата:
По-моему вы просто с ней намучались, а на самом деле модель отличная! А описание реально бомба, "отстаю" от вас буквально на пару шагов - в том смысле, что насмотрелся видео и накупил ойл-брашеров. И вот теперь у меня сомнения - не зря ли? потому что масляные точки у меня вообще не получаются - танк просто становится грязно-сизым, как бы я не экспериментировал с количеством уайт-спирита. И на прешейдинг я плюнул - к концу всех покрасок и везерингов лично у меня его не видно. Пытаюсь компенсировать высветлением. По ойл-брашам есть хороший урок у Другой Моделизм, мне вообще его уроки нравятся больше многих, потому что он подробно (и при этом не занудно) объясняет применение каждой химии, рекомендую!



Спасибо. Я не знал, что Николай начал делать что-то в формате Ютуба, обязательно гляну. Изначально он начинал с группы в ВК, а ВК я не люблю, поэтому весь контент был, как говорится, мимо.
По поводу ойлбрашеров, по моим личным ощущениям, важно качество базы - она должна быть достаточно глянцевая, чтобы они легли правильно. Ни в коем случае не матовая, иначе как раз произойдет растушевка/эффект грязного фильтра. Во-вторых, опять же по моим ощущениям, количество нанесенного ойлбрашера должно быть минимальное. Т.е. даже те "тонкие" кисточки, которые особо рекламировались как фишка продукта - на мой взгляд все равно дают слишком обильное нанесение масла из пузырька. И да, я выражал сомнения по поводу разных фишек "испанской школы" везеринга, вот масляные точки тоже попали в категорию сомнительных и этот этап я планирую в будущем сильно сокращать или вовсе исключать. Посмотрю, что будет получаться.
Модель: M3A1 CDL

Спасибо за отзывы!

Цитата:
Описание - огонь))) Прям крик души, знакомый, думаю, каждому моделисту. По факту вполне добротная модель получилась, без излишеств. Только, на мой взгляд, можно было потратить немного времени на имитацию триплексов в смотровых щелях, и трос какой-то больно выставочный. А в целом - отличная модель.



Кстати да. Про стекляшки триплексов я забыл упомянуть в описании, разумеется их тоже следовало сделать прозрачными деталями, и да, я забыл как-либо их обозначить на модели. Подкрашу чуть лаком и серебрянкой.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47