Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Алексей (Alexey_G)

Модель: AM General M931, магистральный тягач

Первое интересное исполнение Италовского дубья. Мне понравилось.
Модель: FCM 36, Битва за Францию, 1940 г.

Цитата:
Уже собрали новинку! Действительно, выглядит в сборе очень симпатично. Я тоже приобрел сегодня такой, первое впечатление, кроме гусениц, очень положительное. Кстати, вроде гусеницы есть у "МастерКлаба" за № MTL-35189, но вот цена как 1,5 коробки с моделью)))))


Сразу же заинтересовался, что за замена тракам. MTL-35189 - Траки для B1 bis.
Модель: Тяжелый БПЛА Охотник

Цитата:
Цитата:Евгений, а можете поделиться, как красили сопло?
Добрый вечер!
Постараюсь припомнить.
Красил металликами алклад. База черный глянец, потом алюминий как подложка. Затем Jet exhaust по границам лопаток. Там где побежалость крашу медь, синий и фиолетовый. Сами лопатки тонировал пале берном, чуть медь. Остальное смывками наглаз.
Внутри сопло так же слегка тонировка jet exhaust, потом наложить маски на лопатки, белым матовым сильноразбавленным задуть, снять маски и еще чуть задуть, понижая контраст. Глянец, смывки.
Кистью стальные, неравномерные риски на лопатках.

Экспериментируйте!


Спасибо!
Модель: Тяжелый БПЛА Охотник

Евгений, а можете поделиться, как красили сопло?
Модель: КВ-2 "Багровый прилив"

Я вот все жду реализации "Железного капута".
Модель: M4A3E8

Я изучал конкретный прототип, а не всю серию МЧАЗЕВов, так что могу только про Paper Doll сказать.
1) На лючке для сброса гильз нет никаких литьевых символов и нашлепок, как и над ним.
2) Зеркала заднего вида - прикольные, но на Paper Doll их нет.
Косяк с маской Вы решили, просто использовав вариант с чехлом. Если делать без чехла, то там отсутствует куча прутов и бонок для его крепления. Я у себя уперся и сделал вариант с голой маской.
Прикрепленные файлы:
Модель: M4A3E8

Ну. По мат.части есть неточности, даже одной фотографии было достаточно чтобы часть их отловить.
Но с визуальной точки зрения работа очень хороша, бесспорно.
Модель: Лёгкий артиллерийский тягач "Пионер"

Сначала подумал, что какая-то выдуманная поделка. Потом подумал, что наш Кеттенкрад. Потом понял, откуда растут ноги у "Комсомольца". Интересная работа.
Модель: Т-28

Ох, вот бы в 2020ом году еще предъявлять за непопадание в оттенок. Все красят как хотят, лишь бы зрелищней и хименесней. Годы идут, у аудитории меняются требования. Раньше карали за нехватку заклепок и отличие в пол-тона от "истинного 4БО, который Аканихин сам лично соскабливал с бочек", сейчас недовольны слишком чистыми моделями без лютого шейдинга.
Модель: U.S.1-1/2 TON 6X6 PERSONNEL CARRIER WC 63

Пластиковый тент прямо уж очень пластиковый. Ладно изкоробка, но покрасить можно было поинтересней.
Модель: Canadair (Bombardier) CL-415

Как БТТшника меня радуют такие яркие работы. Захотелось себе, но, собирать такой я конечно же не буду.
Модель: Т-18 ( 2ч )

Где ж вы такие здоровенные спички берете...
Модель: Vickers модификации А4Е10

У меня диссонанс от фотографий и чертежа. На чертеже видно, что башня стоит не по центру корпуса, и в целом он не симметричен. А на ЧБ фотографиях - корпус симметричный и башня по центру, или меня подводит зрение?
Модель: M4A2 Sherman

Цитата:
Вообще цвет xf 62 olive drab.возможно маслом перестарался


Да нет, скорее освещение неправильно выставлено, потому что на некоторых крупных планах цвет похож на себя.Местами. Может стоить переснять?
Вот насчет гусениц - слишком сильно они висят, так и напрашивается вынуть 1-2 звена. Плюс, пару Шерманов назад меня научили фокусу с натяжением ленты при помощи оси ленивца - заклевать оси только когда натянул ленты и они смотрятся как надо.
Прикрепленные файлы:
Модель: Sherman M4A3E8

Цитата:
Цитата:
Коллега ваш вам свинью подложил, тамиевский полу-матовый (Х-35) - псевдо-акрил, разбавляется их растворителем X20-A (A - acrilic) а не Laquer Thinner - это для их лаковых красок LP, или эмалей(маленькие пузыречки).
Разбавляется в пропорции 1:1.5(2). Я только им и покрываю.

1 часть лака, 2 части растворителя? Или наоборот?
Коллега говорил, что пророк везеринга Мигель только так и красит - во всё добавляет лакьер тиннер, в краску, в лаки, в чай, в кофе, и от того у него все выходит хорошо.
К слову, базовый слой зеленого я действительно так и сделал - помешал Ганзовский водяной акрил с лакьер тиннером, и легло оно идеально. А с лаком вышла хрень.
Модель: Sherman M4A3E8

Цитата:
Слой лака кажется толстоват? На века!
Если позволите, попробуйте лак лить только после базы и только один раз(semi-gloss). Сухим нанесением(чтоб без луж) на 0.7 PSI - не будет такой шагрени и явного блеска.
Полуматовость должна получиться как шелк. Я тамию лью.
Не надо эффекты везеренга заливать к еб..ям лаком))). Одну модельку попробуйте так собрать - почувствуете разницу на фото и в живую.


Я сейчас посчитал, при полном "покрасочном цикле" не обойтись без минимум двух слоев лака. Первый слой - глянцевый лак поверх базовой краски/камуфляжа, на который мы будем наносить смывку и лепить декали. Второй слой - поверх смывки, чтобы закрепить ее, потому что дальше будут масляные точки, и я наношу полу-глянец, чтобы от двух слоев глянца модель не блестела как бильярдный шар. И если бы вдруг я захотел знатно развести грязь на модели, как желают тут некоторые коллеги, то потребовался бы еще один слой лака поверх предыдущих эффектов, потому что грязь на той же основе, что и масло, и смывки - на уайт-спирите. А, это я еще сейчас крашу без фильтров, иначе слой фильтра тоже требовалось бы изолировать еще одним слоем лака(уже 4 вышло бы). Так что я не знаю, как можно всю покраску ограничить в 1 слой лака.

Давление при покраске было правильное - не 0,7, а даже 0,5. Глянцевый лак у меня ганзовский, и с ним нет сильных проблем, кроме того, что надо успеть купить его, пока другие коллеги не размели запасы в магазинах.
Проблема есть только с Тамиевским полу-глянцевым лаком - из банки он слишком густой, и разбавляй, не разбавляй, все равно выходит шагрень. По совету одного коллеги попробовал разбавить его тиннером с желтой крышкой, шагрень стала такая лютая, что я в процессе постройки уж подумал, что декали попались поганые, а результат пришлось сошкуривать полировочной губкой. Просто этот момент не особо отразился в стройке.

Модель: Sherman M4A3E8

Цитата:
А у меня вот вопрос возник по толщине используемого тросика,
Делая модель в 35ом я постеснялся использовать тросик от 48 , а он был 0.6 мм.
Тут смотрю смело 0.5 внедрён, а ведь это в масштабе 14-15 мм выходит . Такой трос тонн на 10-12 нагрузки.
Все таки танки таскать меньше чем на дюймовом вряд ли возможно?


Тут проблема не с реальным масштабом троса, а с тем, чтобы он подошел к модели. Я брал примерял более толстые тросы, но они не подходили к коушам. Причем я говорю про Драгоновские коуши, которые массивней. Родные РФМовские вообще такое впечатление что с автомобильных рисовали, такие они хлипкие. И так же более толстые тросы не подходят на посадочные места на корпусе танка, 0,5 туда вписался как раз. Да, вот еще что - "0,5мм" это он так называется на этикетке Микродизайна, на вид в сечении там явно больше 0,5мм, но померить я не смог, потому что трос сминается штангенциркулем при замерах. На глаз там между 0,8-1мм в диаметре.

Могу приложить такую жуткую фотографию с телефона. Я б сказал, что 0,8мм
Прикрепленные файлы:
Модель: Sherman M4A3E8

Цитата:
видимо данная машина еще не принимала участия в боевых действиях. у шерманов при выстреле ствол полируется возле маски.

Вот Вы ж видели стройку, можно было сделать замечание в процессе.
Модель: Sherman M4A3E8

Цитата:
Первый нормальный Шерман после звездовской "волны" )).
Приятно рассматривать ньюансы.
Но блин, эти белые нитки несуразно натянутые во всех направлениях, на корню режут восприятие.
Даже группа пионеров-скаутов закрепила бы поклажу более простым путем )).

Спасибо! Да, вот поэтому я изначально хотел без веревок вовсе. Я еще на прошлом Шермане намучился с тем, что даже несмотря на дополнительную покраску в серый цвет они бликуют на фотографии как белые.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47