Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Алексей (Alexey_G)

Модель: САУ German Jagdpanzer E-100 попытка №2

Цитата:
Очень понравилась модель,себе такую хочу!)))


Да, хороша мыльница, но что то производители никак на точеный ствол не разродятся. А то у пластикового перечница просто тихий ужас. Хотя, я видел что кто то менял его на ствол для крупповского пак-44.
Модель: САУ German Jagdpanzer E-100 попытка №2

По-моему не хватает смывки, или она очень слабая. В остальном вроде все хорошо.
Модель: Aufklarungspanzer

Цитата:

Цитата:Из конструктивного - вижу только пожеванные декали-кресты с обеих сторон.
а все остальное хрень?)_


Почему ж. Все остальное неплохо. Но без крыльев смотрится непривычно, да.
Модель: Aufklarungspanzer

Из конструктивного - вижу только пожеванные декали-кресты с обеих сторон.
Модель: SturmTiger 38cm Assault mortar

Цитата:
Цитата:.
в любом интернет-магазине, почта в вашем городе есть?)))


Лучше напрямую у мастерклуба, во избежание лишней наценки от стороннего продавца.
Модель: SturmTiger 38cm Assault mortar

Предлагаемые академовские так же не копийны, нашел обзор Дэна, я не вижу там отверстий в гребнях. И вообще там даются траки раннего типа, без насечек.

Тут даже поинтересней все изложено. Рекомендую.
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1593
Модель: SturmTiger 38cm Assault mortar

Цитата:
Цитата:
А где я писал, что набор Тамии совсем плох ? Я говорил, что набор АФВ, заметно лучше. Виниловые траки не провисают ? Да не вопрос, у Штурмтигра нет поддерживающих роликов, и траки лежат прямо на опорных катках.


Ну вот же, сами и написали:

Цитата:
Цитата:
У АФВ в наборе, не только сеточки...при почти одинаковой цене, АФВ более точен и более копиен, в то время как Тамия, как всегда упрощена. Как я уже говорил, траки можно купить за копейки, если виниловые не устраивают. Что выбрать, копийный, и неплохо укомплектованный набор, или упрощенную модель, но с простой сборкой ? Тут каждый решает для себя сам...



Некопийная простая тамия - плохо.

Кстати, винил - не железо или пластик, он не провисает под собственным весом, он натягивается как струна. А у тигров ленты именно что лежат на катках.
Модель: SturmTiger 38cm Assault mortar

Цитата:
Цитата:
Алексей, Вы наверно не очень внимательно читал обзор австралийских коллег, там четко сказано, что набор AFV Club, превосходит два других обозреваемых набора, от Tamiya и Italeri.

"As mentioned overall the level of detail in the AFV Club kit is a generational leap over the other kits in terms of definition and finesse..."

Это во-первых, а во-вторых, не знаю как у Вас, но у нас набор Tamiya стоит дороже чем набор AFV Club, при этом, для него просто необходимо покупать сетки на МТО,(у AFV в наборе уже есть травление, не много, но есть), а виниловые траки от AFV Club, никто не заставляет менять, они очень не плохого качества. На крайняк, есть не дорогие наборные траки от Академии, стоят копейки.



Но это и не означает, что тамиевский совсем плох. Хороший набор. Виниловые ленточки я не люблю, они не провисают как надо, а размахивать горячим феном около готовой модели я очень не люблю.

Набор обошелся мне примерно в 1200р с доставкой, в то время как АФВ в локальном магазине лежит за 1800р. На хобби-изи сейчас между ними разница 1 доллар в пользу тамии. А сеточки я сам изготовил.

Так что: докупаем сеточки для тамии, или наборные гусеницы для АФВ от любого автора. Получается цена все равно примерно одинаковая для обоих наборов, если конечно не ставить железки от фриула.
Модель: SturmTiger 38cm Assault mortar

Цитата:
Цитата:Хороший набор, но...у AFV Club, набор заметно лучше, причем как по цене, так и по комплектации.
Хотя, оба набора, даны без циммерита.
то есть афв лутьше?


На ПММС есть сравнение 3 наборов Штурмтигров. Каждый из производителей в чем то лучше, в чем то хуже. Я выбрал тамию, во-первых из-за наборных гусениц, во-вторых - она дешевле, при этом, на мой взгляд, ничем не хуже АФВ.
Модель: SturmTiger 38cm Assault mortar

Такой сейчас на сборке, великолепный набор, все собирается идеально. Для пущей копийности можно приобрести смоляной ствол с нарезами от стороннего производителя, ну или нарезать самому, при должном навыке диаметр мортиры позволяет.
Модель: Самоходная установка М40 "Semovente"

Если бы это был чистый репак, там наверное были бы литьевые лого итала, как было у звезды в свое время. А там вон логотип тамии. Хотя мой аргумент конечно слабоват.
Модель: Citroen 11 CV TRACTION AVANT COUPE

Если на фото представлены все запчасти, то следует заключить, что смоляные детали кузова ставятся на шасси из тамиевского комплекта.
Модель: Jagdpanzer/Flammpanzer Mid production

Дорого и бедно, правильно все сказали. Может стоило подождать какого-нибудь переиздания типа смарт-кит...
Модель: M1025 HMMWV

Так... А летает он как?
Модель: Mercedes-Benz Kübelwagen Krankenwagen

Кресты неаккуратно нанесены, особенно видно как на правом борту крест "уехал". Брезент вместо дверей - очень явная бумага, а тент хорошо смотрится.
Модель: зима 1941

Боец в летнюю форму одет. Засыпан снегом так, будто он лежал пару часов в такой позе под снегопадом.
Сложно представить ситуацию, в которой могла сломаться рукоятка саперной лопатки. Вообще я бы рекомендовал больше внимания уделить росписи фигурок. То что сейчас- очень очень слабо. Есть книга Владимира Демченко "Делаем солдатиков", полистайте, посмотрите.
Модель: КВ-85

Цитата:
модели сфотографированные на столе, скамейке, телевизоре, и других предметах мебели размещаться не будут!


Что ж теперь, антигравитацию изобретать?
Модель: КВ-1 ст.лейтенанта Колобанова

Ствол пулемета не рассверлен, фара адово переразмерена, цифры криво нанесены, заклепки на башне помоему тоже чрезмерно огромные. Завалят вас тут сейчас. Песочная работа.
Модель: Admiral Saloon

На стыке крыши и лобового стекла будет щель в 1мм.
Модель: Lowe

Цитата:
Сегодня смотрел на германском Е-ВАУ модель уже стоит 3.036 ,плюс доставка. Чё опять что-ли кризис начался?


Я б назвал причиной то, что модель изначально японского производства, и пока она доберется до вендора на немецком ебэе, то уже подорожает. Попробуйте на китайском прицениться.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47