Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Алексей (Alexey_G)

Модель: M4А2 SHERMAN

Кофе 3 в1 это оригинально. Почему нет фото пакетика? :)
Спасибо за обзор.
Модель: КВ-1939-1940гг

Был такой набор, в то время сильно удивил экзотичный цвет пластика и впервые столкнулся с наборными траками. На них модель у меня собственно и загнулась. Сейчас башню от нее использую как кошку...
Модель: Шпатели для циммерита

Цитата:
а для 1/72 как оно?


Да, боюсь что будет крупно. 72ые масштабы с циммеритом я видел только после паяльника. Неплохо кстати тоже, но очень кропотливая работа.
Модель: Шпатели для циммерита

Цитата:
А к ним даже обычное цанговое крепление от ножа (модельного) подойдет.


Я именно так и делал. Подходит под цанговые ножи Excel(тут где то в обзорах были)


Модель: Шпатели для циммерита

1) Тамиевская PUTTY
2) Я использовал с автомобильной финишной двухкомпонентной шпаклевкой. Результат можете посмотреть на моей единственной работе в галерее

Цитата:
ну а как например в трудно доступных местах ими нанести рисунок или например на рельефной поверхности (клепки,всякие детали торчащие)???


В совсем труднодоступных местах надо изголяться и думать, как сделать, чтобы было хорошо. Допустим, на своем недо-элефанте я срезал конические заклепки с корпуса, наносил циммерит, а потом клеил заклепки на место. По трудозатратам вышло проще, чем пытаться уложить рельеф вокруг заклепок. По поводу торчащих деталей - на примере шанца - делаем маски из малярного скотча на местах, где будет инструмент. Наносим циммерит, даем немного подсохнуть, сдираем аккуратно скотч.
Модель: КВ-1 (ЧКЗ с литой башней, ранний)

Как то странно выглядят окрашенные в белый цвет верхние катки и звездочка, и не окрашенные нижние. И белый участок на башне. Видимо я чего то не знаю про зимний камуфляж.
Модель: Шпатели для циммерита

Пользовался ими, удобная штука.
Модель: КВ-2 с МТ-1

Что такое "джоста"?
Модель: КВ-2 ранний

У "Восточного Экспресса" обычно куча косяков в мат. части. Сейчас профи придут расскажут. Чисто визуально - нет стекляшки в фаре, и танк уделан снизу доверху. КВ быстро поуничтожали, вряд ли какая то машина дожила до такого состояния загаженности. Но вообще если поработать над нюансами, то Вы добьетесь успеха. Желаю удачи.
PS Да, в песок.
Модель: TIE INTERCEPTOR

Стоит такой же перед монитором, если честно, под слоем пыли смотрится так же как и ваш тонированный :)
Модель: Блюз старого мира

Отличная работа. А есть гайд, по которому лепят фигурки из эпоксилина?
Модель: КВ-1Э

Отличная окраска. Можно узнать какой цвет из тамиевской палитры был использован для голого металла, там где краска стерлась?
Модель: Volkswagen Typ 87

Долго рассматривал фото, так и не смог понять акого же оно на самом деле цвета. "Грязный" - есть такой цвет?
Модель: БМ - 13 Катюша

Мне понравилось. Хороший парадный вариант.
Модель: ИСУ-152

На 6 фото видно что бак висит криво.

9 фото - не уверен что поручни так ломались, в экипаже все ж не мамонты были, а люди. (Если в процессе сборки случайно сломал поручень, сделай новый из тонкой проволки. По хорошему вообще все поручни так делать)

11 фото понравилось, выглядит более-менее натурально, только слишком толстое крыло. Продвинутые моделисты используют крылья из наборов фототравления - они изготовлены из тонкого металла и выглядят более масштабно. И деформируются более реалистично, если требуется. Менее продвинутые (экономные) делают крылья из подручных материалов - пивная жесть (хотя какая там жесть - алюминий), либо тонкая медь или латунь. Либо, если лень возиться с железками, родные пластиковые крылья просто стачивают до нужной толщины.

Попытка изобразить сколы это хорошо, НО: 1) если снаряд цеплял всякую мелочевку на корпусе, скорее всего он ее отрывал нахрен (это про ящички с царапинами) 2) блестят обычно свежие сколы, либо места, где металл постоянно трется (звездочки, гребни траков), в остальных случаях металл мгновенно окисляется и становится буро-коричневого цвета. Есть хороший гайд по сколам: (http://ost-front.ru/2011/05/06/masterklass_skoly/) так же рекомендую к прочтению другие статьи этого автора.

Желаю удачи и терпения
Модель: КВ-2

Аккуратная сборка и покраска. Это плюсы для первой модели. Про минусы уже достаточно сказали.
Модель: Сгоревшая Т-34ка

Смущает расщепленный, как старое бревно, конец ствола. Не представляю при каких условиях могло произойти такое повреждение.
Качество окраски понравилось.
Модель: Sd.Kfz. 186 "JagdTiger" (Henschel)

Лежит такой на шкафу, ждет, когда сойдутся звезды. Покупал в Праге, выбирал там аж из 3 разных наборов, этот показался самым богатым по комплектации.
Модель: Fallout НКР -караван

Из чего спилена основа корпуса? Вижу крылья от танка(на королевского тигра похоже) и кабину от грузовика, а собственно сама цистерна и трубы из чего?
Модель: Bismarck II

Великолепная работа! Хотя название рубрики, "бред воспаленного сознания", по-моему оскорбляет эту работу. Красивая фэнтэзийная модель.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47