Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Алексей (Alexey_G)

Модель: Type 97 Te-Ke

Павел, а вы могли бы уточнить какие именно цвета в камуфляже использованы?
Модель: PzKpfw VI Ausf.B King Tiger

У меня был такой, но я случайно чихнул на рабочий стол и не смог его найти после этого.
Модель: Sd.Kfz.263 Early.

Дмитрий, вот случайно попалась на глаза фотография из чужой стройки. Нету шва между "гробом" рубки и остальным корпусом.
Прикрепленные файлы:
Модель: Sd.Kfz.263 Early.

Цитата:
Цитата:А как вы предлагаете тяжесть показать?

Видимо нагревать и плющить нижнюю часть, к примеру. По-моему нагрузка на колеса - исключительно на усмотрение автора, как и степень загрязнения модели. Для диорамы такие нюансы важны, для установки на полку - на мой взгляд - нет.
У самого лежит такой набор на начальной стадии сборки. Не хватило нервов осилить азиатскую манию к гипер-детализации, в данном случае она только во вред собираемости. Думаю, если бы парни из АФВ могли, то они бы и на атомы модель разобрали для пущего удовольствия...
Модель: Тип 97 "Чи-ха"

Цитата:
Цитата: патафикс или блю так

Это нечто вроде канцелярского пластилина - принимает любую форму, при этом не оставляет жирных следов и не липнет насмерть к поверхности. Продается в канцелярских магазинах, я покупал в Зебре. К тому же, он многоразовый, даже если вы "накрасили" на него слой краски, это никак не влияет на его свойства. В общем, очень удобная штука.
Модель: Тип 97 "Чи-ха"

Цитата:
...Японец в башне видимо застрял,раз рук не видно.Шутка.)))Будут придирки насчёт фона,он должен быть белым.Хотя в целом хорошо смотрится.
С Уважением.

Не обязательно белым, полистайте галерею. Главное нейтральным и однотонным.
Модель: Тип 97 "Чи-ха"

Мне очень понравилось, отлично смотрится. И фигурки тоже весьма хороши. Единственное - мне казалось, у японцев более контрастные цвета и четкие границы камуфляжа должны быть.
Модель: pz 4 рестайлинг

Вот уж, проделав столько работы по исправлению, полениться купить готовый трафарет или сделать самому из маскировочного скотча - это уже никуда не годится. Звезды-раскривушки отвратительные. Если еще попридираться, то родные экраны чрезмерно толстые и их необходимо либо сточить вполовину, либо вообще заменить на травленые или самодельные.
Модель: Type 3 Ka-chi

Очень интересная машина, никогда не слышал о такой. И не представлял, что он такой огромный.
Модель: E-75

Насколько я помню, подойдут любые траки от позднего Королевского Тигра. А тут выбор довольно большой: фриул, тамия, по-моему еще хобби-босс делает их отдельно.
Я вот полистал сейчас, если я правильно понял, мужики с арморамы пишут, что траки от позднего КТ даже на Е-50 подходят и упоминают опять траки от хобби-босса.
http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req=viewtopic&topic_id=157317
Модель: Pzkpfw VI Ausf. B или королевский тигр

Сейчас придут администраторы и будут требовать переснять в нормальных условиях.
Модель: Renault 36R Tracteur

Да, интересная фиговина. Студия ост-фронта как копилка редких образцов техники. И хотелось бы видеть их еще больше.
Модель: Marder III (H)

Приятный набор, и, по-моему, хорошая альтернатива этому http://karopka.ru/community/user/14500/?MODEL=339986. Только дешевле раза в три.
Модель: gmc bofors 40mm gun

Интересный набор.
Товарищи могут придраться, что покрышки сильно блестят, их можно было бы пастелью припылить. И стекла залиты клеем. И по-моему габариты сзади не родные. Смотрятся чужеродно.
Модель: Этап из Курской битвы

Даже не пойму, что это за масштаб. Вроде 35ый?

Подсказать - пожалуйста. Олег все правильно сказал:
Цитата:
Цитата:
Подсказывать тут не имеет смысла даже начинать. Читайте форум, смотрите работы другие в галерее, снова читайте форум, учитесь... И когда вы поймете элементарные основы - появится почва для обсуждений и ваши труды (монументальные достаточно) не будут вызывать такой реакции.От простого к сложному. Попробуйте для начала собрать танк и аккуратно его окрасить.



Из всего вышеувиденного, самый главный вывод:
Не пытаться охватить сразу и всё.

Сборка и окраска модели - одно дело, роспись фигурок - другое, постройка диорамы - это вообще отдельное колдунство. Вместо того, чтобы пытаться сделать все и сразу, рекомендую планомерно осваивать каждый из видов деятельности. Научиться аккуратно собирать, окрашивать и грязнить танки. Потом переходить на обучение росписи фигурок. Потом и за диорамы можно приниматься. По каждому из пунктов существует огромное количество статьей, рекомендаций и гайдов. Сейчас этому делу научиться намного легче, чем во времена, когда не было легкодоступной информации в интернете.
Если же будете продолжать в том же духе, что на этих фотографиях, развития навыков не будет, похвалы за проделанную работу - тоже.

Еще небольшая заметка: делать огромные масштабные диорамы с большим количеством действующих лиц и техники - хорошо получается лишь у отдельных авторов. Лучше начинать с чего то менее глобального.
Модель: Bishop

Очень понравилась работа, великолепно. Захотелось себе такой сарайчик в коллекцию, пойду прицениваться.
Модель: Mad Cat (Timber Wolf)

Наблюдал за процессом, с точки зрения постройки - проделана огромная работа, много сложных по форме деталей. В общем, да, не ясно почему нано-кв оказался на 1 месте. Но вот покраска на мой вкус - могла бы быть качественней и интересней. Выглядит как-то игрушечно. Все же не стоило так в спешке завершать модель.
Модель: КВ-1Э

У него Л-11 же стоит?
Модель: БТР-62 " Тулпар"

Да, похоже на израильские поделия, да, очень понравилась работа.

Могли бы подождать до 14 января, 15го закончить, были бы первым автором нового груп-билда 2014 года :)
Модель: Geschutzwagen tiger fur 17 cm Kanone 72

Стоит такой, собран процентов на 20. Набор адски дорогой и при этом требующий ЕЩЕ вложений и ЕЩЕ допиливания.
Работа понравилась, все аккуратно. Только тарелку потеряли где-то.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47