Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 54 След.
RSS
Применение в моделировании 3Д принтеров., Очерк из опыта практического применения 3Д печати в моделировании
Цитата
AK3D написал:
Вот я вроде и моделю на заказ, но 100-150к это зарплата за средний проект в 72/48 масштабе
Куда подавать резюме?)
Тимур Салихов, так фриланс биржи Вас ждут ;)
Однако))) хоть самому на курсы иди)))
Хотя, когда последний раз на Уазик заказывал обвес, причём накладку на морду делали по фото с линейкой, с нуля, так сказать, всё вместе с пересылом вышло чуть больше двух тысяч... У каждого свои расценки видимо)))  
Изменено: Mоngol - 28.03.2022 07:24:59
Цитата
AK3D написал: Короче, хотел бы я себе такую з/п

Разумеется, я не утверждаю, что мой личный опыт универсален.
Это только то, с чем я столкнулся на биржах фриланса.
Вот замоделил себе несколько деталюх в 35-м.. Моделяж мой, печать на заказ.  Моделил в Солиде.
Рисунок
IMG-7106.jpg (762.41 КБ)
Рисунок
IMG-7107.jpg (567.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG-7104.jpg (109.56 КБ)
Рисунок
IMG-7105.jpg (574.36 КБ)
Не эстет.
А это моделится морда на Мерс от ICM.
Пользователь добавил изображение
2022-03-28_223010.jpg (102.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
2022-03-28_223038.jpg (112.06 КБ)
Изменено: Анатолий Буров - 28.03.2022 21:28:07
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал: Вот замоделил себе несколько деталюх в 35-м.. Моделяж мой, печать на заказ.  Моделил в Солиде.

Рельеф на кожухах пулеметов - огонь!  
.
Пользователь добавил изображение
-S8_rXgr5Rg.jpg (68.33 КБ)
Рисунок
Джентльмены,  на рабочем столе принтера образовались тонкие плёнки- потеки полимеризовавшейся смолы. Чем и как её счистить не повредив стол?
Рисунок
Хочу предупредить о том, что при работе с изопропанолом лучше носить респиратор.. Сегодня был у врача, проблемы с печенью, что-то похожее на цирроз... при этом обычный алкоголь я вообще не пью, явный изопропанол - работал последний год без маски, и каждый день по несколько часов - два десятка смоляных принтеров, 30 литровый ультразвуковой очиститель, мойка от формлэбс, и прочее... В общем - заказал только что респиратор с фильтрами "опасные органические пары".  
Цитата
Athlon написал:
Джентльмены,  на рабочем столе принтера образовались тонкие плёнки- потеки полимеризовавшейся смолы. Чем и как её счистить не повредив стол?
На поляризационном фильтре экрана? или на ФЕП-пленке?
Цитата
Петр Осипов написал: Сегодня был у врача, проблемы с печенью, что-то похожее на цирроз..
Ничего себе!  :o  
Цитата
Петр Осипов написал:
На поляризационном фильтре экрана? или на ФЕП-пленке?
Нет,  нам самом алюминиевом столике, где модель липнет.  То ли калибровка сбилась,  то ли одно из двух,  но после печати на половине стола тонкий слой полимеризовавшейся смолы.
Рисунок
Коллеги, у кого есть опыт с Elegoo Mars 3?

Пиксель 35 микрон (как у Моно 4К/6К), зато если верить обзорам - АА у него реально работает:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  
Сергей,
В работе 2 штуки, хороший аппарат. Я вроде бы даже ссылку тут давал на обзор свой.

https://3dtoday.ru/blogs/ak3d/pervoe-vpecatlenie-ot-elegoo-mars-3-obzor-konstrukcii-obzor-sistemy-zasvetki-testy-pecati-sravnenie-s-elegoo-mars2
Анатолий Буров
классно!
а где печатали?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
AK3D написал: В работе 2 штуки, хороший аппарат. Я вроде бы даже ссылку тут давал на обзор свой.

Данке!
Цитата
BREMEN написал:
а где печатали?
У Дерюганова. Если знаете конечно такого.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
У Дерюганова. Если знаете конечно такого.
нет...к стыду своему)))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
AK3D,  А меня, как владельца Фотона, смущает что у Марс 3 одна штанга по оси Z. Это никаких проблем не вызывает?  У Фотона двойная, у Сатурнов двойная. Но до сих пор нет модели Сатурна с детализацией 35nm. А то, я б его взял, по-моему оптимальный вариант был бы - АА, большая камера и пиксель 35нм.
Изменено: Алексей - 31.05.2022 14:08:45
Цитата
написал:
AK3D ,  А меня, как владельца Фотона, смущает что у Марс 3 одна штанга по оси Z. Это никаких проблем не вызывает?  У Фотона двойная, у Сатурнов двойная. Но до сих пор нет модели Сатурна с детализацией 35nm. А то, я б его взял, по-моему оптимальный вариант  был бы  - АА, большая камера и пиксель 35нм.
Вы не меня спрашивали, но вот вам по Сатурн 2 https://www.elegoo.com/products/elegoo-saturn-2-8k-10-lcd-3d-printer-pre-order
Ну и Фотоны ,они разные, у меня был просто Моно, с одной направлялкой.
Сейчас Марс 3, каких то серьезных проблем- не  увидел.
Цитата
написал:

Вы не меня спрашивали, но вот вам по Сатурн 2  https://www.elegoo.com/products/elegoo-saturn-2-8k-10-lcd-3d-printer-pre-order
Ну и Фотоны ,они разные, у меня был просто Моно, с одной направлялкой.
Сейчас Марс 3, каких то серьезных проблем- не  увидел.
ООО, вот это да. С виду, по параметрам - идеальная настольная машина, большой и очень точный. Пора копить деньги и ждать релиза!!!  Спасибо, Кирилл!

Я только в феврале просматривал модельные линейки Эникубика и Элегу и намеков на эту модель еще не было.
Цитата
написал:
Цитата
написал:

Вы не меня спрашивали, но вот вам по Сатурн 2   https://www.elegoo.com/products/elegoo-saturn-2-8k-10-lcd-3d-printer-pre-order  
Ну и Фотоны ,они разные, у меня был просто Моно, с одной направлялкой.
Сейчас Марс 3, каких то серьезных проблем- не  увидел.
ООО, вот это да. С виду, по параметрам - идеальная настольная машина, большой и очень точный. Пора копить деньги и ждать релиза!!!  Спасибо, Кирилл!

Я только в феврале просматривал модельные линейки Эникубика и Элегу и намеков на эту модель еще не было.
Не за что. Ну вы и не могли его увидеть, его презентовали только с неделю как.
Товарищи, возник вопрос - есть ли техническая возможность на фотополимернике (типа Моно 4к или подобного с высоким разрешением) печатать, например, корзину в 35?

Потому как везде написано, что обязательно стенку нужно делать не менее 1мм, но это для несущих конструкций. А тут сетка, вроде как, и не несущая.

Пользователь добавил изображение
Что-то форум подглюкивает...
В общем, не знаю, как насчет сетки, но в 72 масштабе бочки и ведра со стенками 0,3 напечатались без проблем. Делал сломанную бочку с досточками 0,23мм - тоже напечаталась, но с ней уже работать было страшно, боялся что отломлю :)
Больше проблем было выдуть остатки смолы из щелей и не повредить конструкцию. В одном месте проморгал, осталась перемычка :( Как и полагается - замаскировал "грязью" :)
Изменено: Sat360 - 28.06.2022 04:04:09
Ну а где напечатанная то?
Три слова - это два слова.
Sat360, спасибо большое за ответ! Заказал elegoo Mars 3 и Anycubic Wash and cure. Буду пробовать) сейчас на али скидки очень хорошие начались.  
Ещё тогда вопрос от новичка, если можно. Очень часто вижу отпечатанные детали оранжевого цвета. Это что за фотополимер, и почему используют в основном его? Ну и в принципе, какой лучше?  
Цитата
Ghost-Evg
По цвету, вы не сможете определить-какой конкретно полимер. Но, от цвета зависит детализация печати объекта. Например черный имеет одну из самых высоких детализаций, при этом будут четко проступать и пиксили матрицы. Белый же наоборот-детали будут заплывшие, а пиксили практически пропадут. Тот цвет про который вы говорите, он не оранжевый, а близкий к телесному(скорее всего).Он скажем так-компромисс между детализацией и видимостью пикселей. Ну и тут надо понимать-что у разный производителей смолы разные, по этому даже при вроде одном цвете-печать будет отличаться.
Изменено: Кирилл Пасхин - 28.06.2022 10:17:44
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат