Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 38 След.
RSS
Трёхмачтовый барк "Пуркуа Па?" масштаб 1:100 от Звезды
Цитата
aleksandr rav пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

По работе: продолжаю собирать надстройки. Гальюн один вообще кривой какой то, попытаюсь выравнить с помощью шпатлёвки.
Доброе утро Ген.Можно попробовать изготовить из линеек и обшить шпоном.Да и стекла,на сколько я помню,дам сплошное помойное ведро.Я еще раз поражаюсь твоему терпению,выбрать такую модель  
Привет Александр. Думаю после шпатлёвки подровняю и будет всё ОК! На счёт стёкол наборных, то мне повезло, они немного получше чем в наборе бригантины. На счёт терпения если бы Пуркуа Па выпускала бы другая фирма то конечно мой бы выбор пал не на этот набор, уж больно зацепил сей корабль, по моему он прекрасен.
Рисунок
66933-0.jpg (178.41 КБ)
Согласен, корабль очень красивый!
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Согласен, корабль очень красивый!
Спасибо Фидель!
Гена привет! После шпаклёвки пройдись слегка крупной наждачкой, сымитируешь структуру дерева. Или можно иголкой. ;)
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Гена привет! После шпаклёвки пройдись слегка крупной наждачкой, сымитируешь структуру дерева. Или можно иголкой.  
Спасибо Сергей за идею, попробую.
Здравствуйте, Геннадий! Мощно Вы идете. Имею тай-же набор купленный в 90х, боялся, что все!, формам конец наступает, качество конечно-сплошной облой.  Но "Звезда" сохранила таки формы. И вот, как к человеку построившую Бригантину, у меня к вашей стройке интерес и много вопросов. Если Вы не возражаете?
Рисунок
DSCN4126.jpg (180.39 КБ)
С уважением Брюханов О.
Приветствую Олег! Ого какой раритет у Вас! На счёт вопросов, конечно спрашивайте, советуйте и т.д. Я так понял что Вы тоже хотите построить Пуркуа Па?
Изменено: Геннадий - 05.11.2014 16:33:00
Цитата
Олег Брюханов пишет:
Имею тай-же набор купленный в 90х
Еще один камикадзе. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Олег Брюханов пишет:

Имею тай-же набор купленный в 90х
Еще один камикадзе.  
Игорь,я уже боюсь предположить,что следующий парусник,у Генадия,будет СИРИУС  [:](
Цитата
aleksandr rav пишет:
Игорь,я уже боюсь предположить,что следующий парусник,у Генадия,будет СИРИУС
угу. :D Там корпус такой же по качеству. А вот гребные колеса это повеситься можно. cry1
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо! Да если я его построю, точно сам себя припишу к клану камикадзе. Геннадий корпус Вы собрали, но там с внутренней стороны много штырёчков, которые в девичестве были дырочками т.е. отверстиями. Проблем с высверливание отверстий изнутри не было? Как долго сох корпус и ставили ли переборки внутри? И шпигатами, я так понимаю,вы не заморачивались?
Рисунок
DSCN4129.jpg (190.09 КБ)
Рисунок
DSCN4127.jpg (174.59 КБ)
Изменено: Олег Брюханов - 05.11.2014 17:22:28
С уважением Брюханов О.
Цитата
aleksandr rav пишет:
Игорь,я уже боюсь предположить,что следующий парусник,у Генадия,будет СИРИУС
Игорь, Александр без паники! Следующий будет точно не Сириус. А если честно мне очень нравится Катти Сарк, возможно следующая моя модель, но не будем забегать вперёд.
Рисунок
039.jpg (326.37 КБ)
Цитата
Олег Брюханов пишет:
Спасибо! Да если я его построю, точно сам себя припишу к клану камикадзе. Геннадий корпус Вы собрали, но там с внутренней стороны много штырёчков, которые в девичестве были дырочками т.е. отверстиями. Проблем с высверливание отверстий изнутри не было? Как долго сох корпус и ставили ли переборки внутри? И шпигатами, я так понимаю,вы не заморачивались?
С отверстиями проблем не возникло, я просматривал схему и готовые модели и высверливал необходимые отверстия, сверлил снаружи, а если много облоя и не видно отверстие то сначала прокалывал иголкой а затем сверлил. Переборки не ставил т.к корпус после высыхания становится жёстким, после склейки оставлял на ночь просохнуть. На счёт шпигатов не стал заморачиваться, я просто выделил их снаружи при покраске как будто они работают.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
aleksandr rav пишет:

Игорь,я уже боюсь предположить,что следующий парусник,у Генадия,будет СИРИУС

угу.   Там корпус такой же по качеству. А вот гребные колеса это повеситься можно.  
Особенно кожуха,на колеса.Как вспомню.так вздрогну
Ген,в свое время .слышал.что у академии Кати Сарк самая правильная.с добавочными парусами.Но сам ее ни когда не собирал.Чайные клипера.как-то не зацепили
Цитата
Олег Брюханов пишет:
Спасибо! Да если я его построю, точно сам себя припишу к клану камикадзе. Геннадий корпус Вы собрали, но там с внутренней стороны много штырёчков, которые в девичестве были дырочками т.е. отверстиями. Проблем с высверливание отверстий изнутри не было? Как долго сох корпус и ставили ли переборки внутри? И шпигатами, я так понимаю,вы не заморачивались?
Я помню зажимал в тиски и поливал клеем из ведра
Цитата
Геннадий пишет:
А если честно мне очень нравится Катти Сарк, возможно следующая моя модель
Круто. Мне тоже нравится. Тут главное выбрать производителя набора.
Его выпускают много фирм в разных масштабах. При том Хеллер и возможно Звезда перепаковывают Аэрфикс.
Просто к сведению.
Изменено: Игорь Шейнин - 05.11.2014 17:46:20
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
aleksandr rav пишет:
,в свое время .слышал.что у академии Кати Сарк самая правильная.с добавочными парусами
Академия в 1/160 примерно где-то 440 мм.
в 1/130 он будет где-то 520 мм. А вот у Реввела он есь в 1/96, но давно не встречал в продаже.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген,в свое время .слышал.что у академии Кати Сарк самая правильная.с добавочными парусами.Но сам ее ни когда не собирал.Чайные клипера.как-то не зацепили
Приму к сведению.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Круто. Мне тоже нравится. Тут главное выбрать производителя набора. Его выпускают много фирм в разных масштабах. При том Хеллер и возможно Звезда перепаковывают Аэрфикс. Просто к сведению.
Спасибо за информацию.
Геннадий, большей частью я имел в виду вот эту дырчушку:
на моделе она выглядит вот-так изнутри, и снаружи
Рисунок
DSCN4162.jpg (194.98 КБ)
Изменено: Олег Брюханов - 05.11.2014 18:02:21
С уважением Брюханов О.
Цитата
Олег Брюханов пишет:
Геннадий, большей частью я имел в виду вот эту дырчушку:
Вот кормовая часть у меня подошла неплохо, по сравнению с бригантиной, но без шпатлёвки не обошлось.
Рисунок
д (1).JPG (202.72 КБ)
Рисунок
я (1).JPG (178.24 КБ)
Да вот она на вашем втором фото, чуть выше шпиата. Моет это быть швартовочным клюзом?
С уважением Брюханов О.
Цитата
Олег Брюханов пишет:
Да вот она на вашем втором фото, чуть выше шпиата. Моет это быть швартовочным клюзом?
Вы совершенно правы это он и есть. Я его не стал делать. Вот фото из моего архива. Там его хорошо видно.
Пользователь добавил изображение
9219.jpg (133.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
image001.jpg (31.87 КБ)
Цитата
Олег Брюханов пишет:
Да вот она на вашем втором фото, чуть выше шпиата. Моет это быть швартовочным клюзом?
Гена привет! Навряд ли это швартовочный клюз. Это скорей всего технологические отверстия для систершипов. Или (дурацкая мысль) для крепления фалов грота. :facepalm:
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Цитата
Олег Брюханов пишет:

Да вот она на вашем втором фото, чуть выше шпиата. Моет это быть швартовочным клюзом?

Гена привет! Навряд ли это швартовочный клюз. Это скорей всего технологические отверстия для систершипов. Или (дурацкая мысль) для крепления фалов грота.  
Тоже думал над этим, но на Дискавери (однотипном корабле) как раз пришвартован с использованием этого клюза. См. фото выше. И на Пуркуа Па.
Рисунок
9219.jpg (180.79 КБ)
Изменено: Геннадий - 05.11.2014 18:20:16
Вот фото которые предоставил Дмитрий на котором отчётливо видна носовая часть усиленная для плавания во льдах.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Это скорей всего технологические отверстия для систершипов
На корпусе не помню, а вот на палубе их много.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Или (дурацкая мысль) для крепления фалов грота.
Нее не дурацкая. Просто отверстия для фалов должны находиться чуть ниже планширя. А вот клюзы для швартовки вроде должны быть на уровне палубы.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
На корпусе не помню, а вот на палубе их много.
Согласен, там море отверстий, палуба одна, а кораблей три. Главное посмотреть в схеме, там указаны какие сверлить, благо на палубе есть обозначения.
Да вот краткое описание Дискавери.

исследовательское судно (Великобритания)
Тип: исследовательское судно (Великобритания).
Водоизмещение: 1646 тонн.
Размеры: 52 м х 10 м.
Силовая установка: одновальная, компаунд-машины.
Спущен на воду: март 1901 г.
Приводится изображение на 1901 г.

«Discovery», построенный в Данди (Шотландия), был первым судном, предназначенным специально для научно-исследовательских работ. Оно было построено из дерева, хотя искусство строительства деревянных судов уже начало исчезать. Считалось, что деревянный корпус лучше выдерживает давление льдов. Кроме того, поскольку на «Discovery» была магнитная лаборатория, в радиусе 9 метров от которой нельзя было использовать железо или сталь, корпус корабля мог быть только деревянным. Для парусных снастей в непосредственной близости от лаборатории использовались специально изготовленные пеньковые канаты. В 1901 г. «Discovery» вышел из Англии в Антарктиду под командованием капитана Скотта. Позднее он использовался в других экспедициях, а затем многие годы стоял у причала на Темзе, перед тем как вернуться, наконец, в родной порт Данди.

Обратите внимание на описание корпуса.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ну наличие "дырчушки" ни кто не отрицает. Значит будем делать. А с корпусом пока не ясно, наверно придется применять всё  вплоть до нагрева.
Рисунок
DSCN4140.jpg (215.04 КБ)
Изменено: Олег Брюханов - 18.12.2014 20:50:12
С уважением Брюханов О.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат