Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 38 След.
RSS
Трёхмачтовый барк "Пуркуа Па?" масштаб 1:100 от Звезды
клюз,может пригодиться
Пользователь добавил изображение
getImage (22).jpg (32.71 КБ)
Приветствую Александр! Спасибо за фото. А как ты думаешь стоит так делать или нет?
Вот по мне,так я-бы сделал чистую модель
Просто мне кажеться,что на белом делать следы эксплуатации-надо быть супер художником.Иначе это будет просто грязь.Ген ни в коей мере не хочу сказать ,что не верю в твои способности.Я бы не взялся
Цитата
aleksandr rav пишет:
Просто мне кажеться,что на белом делать следы эксплуатации-надо быть супер художником.Иначе это будет просто грязь.Ген ни в коей мере не хочу сказать ,что не верю в твои способности.Я бы не взялся
Спасибо Александр, приму к сведению. Чёт я уже и сам раздумал ржавчину сделать.
Красава
Рисунок
76725952.jpg (192.57 КБ)
Цитата
aleksandr rav пишет:
Красава
Согласен полностью! Люблю парусники в море!
Как по мне самые красивые суда-это парусники и...подводные лодки!
Рисунок
Немного попробывал приглушить белый на внутренней стороне борта тёмно серым, как думаете подойдёт ли на наружную сторону?
Рисунок
PIC_0001.JPG (182.31 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (199.62 КБ)
А недурно смотрится.
Рисунок
Трудно сказать. Фото однотонные. Но вроде как тонировку заметно. Следы какие-то от толкателей вроде видно. Расшивку можно восстановить, наносится шпатлевка тонким слоем, потом иголочкой прошкрябывается.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Фидель пишет:
А недурно смотрится.
Спасибо. Сперва попробывал чёрным, но получилась грязь какая то. Попробывал древесным, вообще не то, а вот серым немного мне тоже понравилось и жене понравилось.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Трудно сказать. Фото однотонные. Но вроде как тонировку заметно. Следы какие-то от толкателей вроде видно. Расшивку можно восстановить, наносится шпатлевка тонким слоем, потом иголочкой прошкрябывается.
Я там не особо утруждался т.к посмотрел готовые модели и этих мест там не видно будет.
Ну вот что у меня получилось.
Рисунок
PIC_0003.JPG (176.64 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (171.37 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (146.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0006.JPG (125.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0011.JPG (141.78 КБ)
Рисунок
PIC_0012.JPG (170.36 КБ)
Рисунок
PIC_0013.JPG (145.73 КБ)
Рисунок
PIC_0015.JPG (146.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0016.JPG (133.11 КБ)
Рисунок
PIC_0017.JPG (187.93 КБ)
И ещё.
Рисунок
PIC_0018.JPG (179.12 КБ)
Рисунок
PIC_0021.JPG (154.06 КБ)
Рисунок
PIC_0022.JPG (145.81 КБ)
Рисунок
PIC_0023.JPG (146.44 КБ)
Рисунок
PIC_0024.JPG (145 КБ)
Симпатично. Теперь уже виден объем. Теперь взять цвет тонировки чуток по-темнее и обработать сухой кистью(короткими движениями) или ватной палочкой стыки досок там где гвозди.
Подравнять тонировку чтобы не расползалась под выступающими элементами корпуса.
Цитата
Геннадий пишет:
Сперва попробывал чёрным, но получилась грязь какая то
Конечно, цвет то белый. Как ни странно самые сложные цвета черный и белый.
Изменено: Игорь Шейнин - 19.10.2014 21:10:17
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Потом в иллюминаторы надо стеклышки вставить наверное.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Геннадий, Вы отчаянный человек.
Бороться с такими дровами...
8D
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Как ни странно самые сложные цвета черный и белый.
Полностью согласен  );
Спасибо коллеги за помощь и отзывы, пойду продолжать!
Ох Коллеги я уже и не рад своей затее. Думаю надводную часть оставлю как есть. Конечно косячно, но почему то захотелось сделать так, но как теперь приглушить красный цвет (подводная часть)? Или не стоит? Жду Ваших советов друзья.
Рисунок
PIC_0025.JPG (179.52 КБ)
Рисунок
PIC_0027.JPG (170.01 КБ)
Рисунок
PIC_0028.JPG (148.02 КБ)
Рисунок
PIC_0029.JPG (167.12 КБ)
Рисунок
PIC_0030.JPG (153.96 КБ)
Рисунок
PIC_0031.JPG (188.2 КБ)
Рисунок
PIC_0032.JPG (174.67 КБ)
Рисунок
PIC_0033.JPG (160.64 КБ)
Рисунок
PIC_0035.JPG (163.81 КБ)
Я бы не стал глушить красный цвет. Я предлагаю сыграть на контрасте двух противоположностей верх-низ. А чтобы визуально передать плавный переход, то осмелюсь предложить, сделать легкую тонкую смывочку в месте соединения киля с корпусом, в месте соединения форштевня с корпусом и в месте соединения ахтерштевня с корпусом. И еще вокруг винтового колодца и обшивку  дейдвудной трубы. Но это так мои мысли в слух.

Ну а если хочется приглушить то для начала просто матовым лаком. А там видно будет.
Изменено: Игорь Шейнин - 19.10.2014 23:35:06
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата

но как теперь приглушить красный цвет (подводная часть)? Или не стоит? Жду Ваших советов друзья.

А почему  не пройтись тем же серым цветом и по подводной части? Не вникал ещё в мат. часть, корпус стальной у этого судна? Как выход из создавшегося положения, поискать очень ржавую железяку с почти чёрной ржавчиной. Наскоблить этой черноты, макнуть вату и потом натирать корпус. Получится и потертый и тонированный.
Можно было бы использовать простой карандаш. Но боюсь, в данном случае, натертый на наждачке мягкий грифель будет давать слишком стальной блеск.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Я бы не стал глушить красный цвет. Я предлагаю сыграть на контрасте двух противоположностей верх-низ. А чтобы визуально передать плавный переход, то осмелюсь предложить, сделать легкую тонкую смывочку в месте соединения киля с корпусом, в месте соединения форштевня с корпусом и в месте соединения ахтерштевня с корпусом. И еще вокруг винтового колодца и обшивку  дейдвудной трубы. Но это так мои мысли в слух.



Ну а если хочется приглушить то для начала просто матовым лаком. А там видно будет.
На счёт лака вот тож думаю. Сейчас днищё бликует, а после лака станет матовым и будет гармоничней наверное. Игорь, а каким цветом сделать смывку в месте соединения форштевня и т.д на красном? Делал серым, но на красном как то не так смотрится, может чёрным немного?
Цитата
deLoro пишет:
Цитата


но как теперь приглушить красный цвет (подводная часть)? Или не стоит? Жду Ваших советов друзья.



А почему  не пройтись тем же серым цветом и по подводной части? Не вникал ещё в мат. часть, корпус стальной у этого судна? Как выход из создавшегося положения, поискать очень ржавую железяку с почти чёрной ржавчиной. Наскоблить этой черноты, макнуть вату и потом натирать корпус. Получится и потертый и тонированный.

Можно было бы использовать простой карандаш. Но боюсь, в данном случае, натертый на наждачке мягкий грифель будет давать слишком стальной блеск.
Вникал, но особо ничего не нашёл. Скорее всего был обшит железом. На счёт серого, я попробывал пройтись, но цвет какой то розоватый становится и я сразу стёр. А блеск от карандаша матовый лак не закроет?
Цитата
Геннадий пишет:
Делал серым, но на красном как то не так смотрится, может чёрным немного?
Однозначно сказать не могу. Нужно немного затемнить красным(так чтобы смыть можно) но темнее. Хотя можно и не делать. А так наверное между "черным и асфальтовым", но так чтобы не ядрено было. Вообщем подбирать надо. Желательно не на модели.
Если есть черная пастель(но не восковая), натереть в пудру, развести в Ферри. Нанести и закрепить лаком.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Геннадий добрый вечер.
Поддерживаю мысль Игоря по легкой смывке.
Я смывку по красному цвету делал маслом (сиена жженая - краска темно-коричневого цвета), разведенном в уайт-спирите.
Рисунок
DSCN2761.JPG (151.63 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Спасибо Игорь и Rover за советы, подумаю ещё, но всё таки оставлю как есть наверное. Только покрою всё матовым лаком.
Приветствую Коллеги! Обработал гребной винт и перо руля, винт после того как просохнет сделаю смывку немного.
Рисунок
PIC_0001.JPG (146.69 КБ)
Изменено: Геннадий - 20.10.2014 11:03:39
А винт и должен быть бронзового цвета?
Изменено: Фидель - 20.10.2014 11:39:50
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
А винт и должен быть бронзового цвета?
Честно говоря незнаю даже каким он был на настоящем судне, но в инструкции указан именно бронза. Вот фото на которое немного ссылаюсь.Рисунок
beaf3c0c37f18107fabb3b6b0e3ae3df нашего моделиста с Каробки, эта его модель.
Рисунок
a5bfe879d99d.jpg (255.16 КБ)
Рисунок
dscf4112.jpg (170.7 КБ)
Изменено: Геннадий - 20.10.2014 12:13:56
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат