Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 38 След.
RSS
Трёхмачтовый барк "Пуркуа Па?" масштаб 1:100 от Звезды
Всем доброго времени суток. Подскажите, при установки гальюнов между крышей и планширем большая щель! Вот смотрю и думаю может быть так и должно быть или же всётаки сделать вплотную к планширю?
Рисунок
PIC_0001.JPG (157.32 КБ)
Изменено: Геннадий - 09.11.2014 09:41:51
Вопрос снимаю уже нашёл ответ на фото, крыша должна быть вплотную.
Рисунок
ctp-Rouen-05a.jpg (171.56 КБ)
Рисунок
g06887_3827027.jpg (252.78 КБ)
Вентиляция и естественное освещение?Смотреться не очень
Цитата
aleksandr rav пишет:
Вентиляция и естественное освещение?Смотреться не очень
Вот и я так подумал. Но на фото оригинала там вроде нет такой щели и на готовых моделях которые у меня в архиве щелей там тож нет.
Рисунок
9049.jpg (276.09 КБ)
Рисунок
dscf2913.jpg (145.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
image001вап.jpg (42.28 КБ)
Привет Геннадий. Где купить не знаю. Но есть другой вариант, я нашёл у жены ткань в сеточку. Пропитал клеем пва и покрасил. Результат мне понравился больше чем металлическая сетка. Ткань можно купить в магазине тканей. А Катти Сарк буду делать в рангоутном исполнении.
Цитата
Геннадий пишет:
Всем доброго времени суток. Подскажите, при установки гальюнов между крышей и планширем большая щель! Вот смотрю и думаю может быть так и должно быть или же всётаки сделать вплотную к планширю?
У меня была та же проблема на Катти. Я заклеил заднюю переборку кусочком пластмассы от литника.
Цитата
Евгений пишет:
Привет Геннадий. Где купить не знаю. Но есть другой вариант, я нашёл у жены ткань в сеточку. Пропитал клеем пва и покрасил. Результат мне понравился больше чем металлическая сетка. Ткань можно купить в магазине тканей. А Катти Сарк буду делать в рангоутном исполнении.
Вот как раз я нашёл кусочек тюли с квадратным рисунком буду делать из неё.
Цитата
Евгений пишет:
У меня была та же проблема на Катти. Я заклеил заднюю переборку кусочком пластмассы от литника.
я решил сточить низ у гальюна чтоб он садился в плотную к планширю.
Кстати на счет щели в гальюне.Реальный случай.Когда ходил на рыбаках,утром перед вахтой иду в гальюн.Меня опережает кок,показывает язык и влетает в апартаменты.Слышу звук воды и крики.кок выходит весь мокрый и смотрит на меня жалобно:НИ КОМУ НЕ ГОВОРИ,С МЕНЯ ТОРТ.На флоте хлебом не корми,дай потравить и приукрасить,но я сдержался. Оказывается иллюминатор был открыт и влетела шайба(волна).Мораль:НЕ ТОРОПИСЬ,А ТО УСПЕЕШь [or])
Интересно было почитать.
Спасибо.
Рисунок
Ха-ха, интересная история :D
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген,для затравки на будущее  
Всем привет! Хорошая модель. Длина 725 мм с бушпритом. Япона мама. Единственный минус, как мне кажется, цельнолитые мачты. Хотя может это и плюс. Была одна модель в магазине, значит, её взяли. Удачи в постройке! \%/
Я не волшебник, я  только учусь.
Убрал щель крыши гальюна с планширем. Приступил к спасательным кругам, кильблокам и леерам.
Рисунок
PIC_0008.JPG (158.16 КБ)
Рисунок
PIC_0009.JPG (172.79 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (147.12 КБ)
Оторвал кат балки буду переделывать.
Рисунок
PIC_0001.JPG (171.82 КБ)
Вот и палуба уже "обрастает".
Быстрые у Вас темпы,Геннадий.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Вот и палуба уже "обрастает".

Быстрые у Вас темпы,Геннадий.
Просто пока есть возможность побыть с моделью я ей занимаюсь, но надстройки ещё не приклеены кроме гальюнов. В добавок разобрал кат балки, планирую попробовать повесить сетку на бушприт.
Кстати,может кто знает.На баке,на форпике рельеф зачем?Я когда собирал,тырнета и в помине не было,не у кого было узнать
Пользователь добавил изображение
80742-200-tw.jpg (12.8 КБ)
Цитата
aleksandr rav пишет:
Кстати,может кто знает.На баке,на форпике рельеф зачем?Я когда собирал,тырнета и в помине не было,не у кого было узнать
Интересный вопрос, я обращал внимание на рельеф,но как то не заморачивался. Действительно зачем он?
Геннадий, а можешь сетку под бушприт показать? Интересно посмотреть.
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
aleksandr rav пишет:

Кстати,может кто знает.На баке,на форпике рельеф зачем?Я когда собирал,тырнета и в помине не было,не у кого было узнать
Интересный вопрос, я обращал внимание на рельеф,но как то не заморачивался. Действительно зачем он?
Всем, привет! Я так полагаю это архитектуру так пытались изобразить.
Рисунок
PICT0853.jpg (295.17 КБ)
Рисунок
IMG_0635.jpg (301.51 КБ)
Рисунок
PICT0726.jpg (250.6 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 09.11.2014 19:26:49
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
aleksandr rav пишет:

Кстати,может кто знает.На баке,на форпике рельеф зачем?Я когда собирал,тырнета и в помине не было,не у кого было узнать
Интересный вопрос, я обращал внимание на рельеф,но как то не заморачивался. Действительно зачем он?
Ген, у тебя на фото выше хорошо показан тамбур форпика. Эти "выпуклости" должны быть "впуклостями".
Вот кусок тюли которую я нашёл.
Рисунок
PIC_0001.JPG (252.62 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (164.85 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (158.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0004.JPG (115.42 КБ)
Цитата
Евгений пишет:
Ген, у тебя на фото выше хорошо показан тамбур форпика. Эти "выпуклости" должны быть "впуклостями".
Вполне возможно.
Классная тюль, в самый раз. Обязательно затонируй в тёмный цвет.
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Цитата
aleksandr rav пишет:



Кстати,может кто знает.На баке,на форпике рельеф зачем?Я когда собирал,тырнета и в помине не было,не у кого было узнать
Интересный вопрос, я обращал внимание на рельеф,но как то не заморачивался. Действительно зачем он?
Ген, у тебя на фото выше хорошо показан тамбур форпика. Эти "выпуклости" должны быть "впуклостями".
Так вот где собака-то порылась 8D
Цитата
Евгений пишет:
Классная тюль, в самый раз. Обязательно затонируй в тёмный цвет.
Я в чёрный хочу её покрасить. Я вот думаю сетку на весь бушприт делать или только на кончик?
Рисунок
g06887_3827027.jpg (215.09 КБ)
Цитата
aleksandr rav пишет:
Так вот где собака-то порылась
И для чего Звезда сделала такую неправильную выштамповку!?
Ген,так она и раньше была.
Я бы сделал, как на прототипе.
Цитата
Евгений пишет:
Я бы сделал, как на прототипе.
Вот и я так думаю.
Тогда сделай ещё перты на бушприт.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат