Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 38 След.
RSS
Трёхмачтовый барк "Пуркуа Па?" масштаб 1:100 от Звезды
Цитата
deLoro пишет:
Геннадий, брашпиль здорово смотрится отдельно. Но на модели он будет сильно выделяться своей "музейной латунностью". Если бы вся модель была в таком стиле, тогда было бы нормально.
Действительно, Вы правы.
Цитата
deLoro пишет:
Завтра у химика рецепт спрошу. Брашпиль темнеть будет довольно долго. Что бы ускорить процесс придётся модель зиму держать в сыром подвале.
Сейчас скину фото как брашпиль смотрится на модели.
Вот фото.
Рисунок
PIC_0004.JPG (210.84 КБ)
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
deLoro,  привет!

Игорь, здравствуй! Спасибо за чертежи по шлюпкам!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Гена, химичь)))
Наводим патину в домашних условиях
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=36260
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Геннадий пишет:
Вот фото.
Геннадий, думаю в данном случае,  можно и без патинирования обойтись. Просто покрасить брашпиль в исторический цвет. А рецепт всё равно за мной.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Гена, химичь)))

Наводим патину в домашних условиях

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=36260
Интересная информация,спасибо.
Цитата
deLoro пишет:
Спасибо за чертежи по шлюпкам!
Да не за что. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет,
Не проще ли покрасить в черный матовый...или какой там по прототипу?
или как DeLoro пример привел,все выдержать в одном стиле - делать где возможно элементы из блестящей латуни...?
Брашпиль(веретено само) в реальности никогда из бронзы не делают... смотрится только что прикольно из-за блеска...но он же не может сам по себе "сверкать" :D  8D
Успехов!
Брашпиль же паровой был, да?
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Брашпиль же паровой был, да?
Скорее всего, потому что ни каких рукояток на нём нет.
Труба дело! Третья попытка обвязать трубу и последняя! Оставлю как есть. Палубные рымы отвалились при нятажке тросов, несмотря на то что верхние даже не шевельнулись, хоть и делал по одной технологии. Рымы тоже великоваты конечно, но труба смотреться стала поинтересней!
Рисунок
PIC_0003.JPG (174.6 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (158.8 КБ)
Геннадий, , а ты палубные рымы не раскреплял изнутри как на рисунке?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Геннадий,  , а ты палубные рымы не раскреплял изнутри как на рисунке?
Нет. Вот надо было бы так сделать.
...И опыт сын ошибок трудных...  ;)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
...И опыт сын ошибок трудных...  
Согласен. А вот рымы которые на трубе, нормально держатся.
Геннадий, а суперклеем пользоваться пробовал?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Геннадий пишет:
Согласен. А вот рымы которые на трубе, нормально держатся.
Потому что на трубе они работают на изгиб, а в палубе на вытяжение.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Геннадий, а суперклеем пользоваться пробовал?
Нет не пробовал.
Цитата
Дмитрий пишет:
Потому что на трубе они работают на изгиб, а в палубе на вытяжение.
Я совсем не подумал об этом.
Изготовил страховочную сеть под бушприт и приклеил на ПВА, после полного высыхания буду окрашивать сеть в чёрных цвет.
Рисунок
PIC_0007.JPG (167.5 КБ)
Окрасил сетку в чёрный, но ещё видны кое где просветы, после высыхания пройдусь ещё раз.
Рисунок
PIC_0001.JPG (159.42 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (171.04 КБ)
Рисунок
PIC_0007.JPG (163.23 КБ)
Рисунок
PIC_0008.JPG (154.51 КБ)
Цитата
Геннадий пишет:
Это бронза, вот мне так же сказали. Оставлю как есть, а если потемнеет то ещё лучше.
Добрый день!
Попробуйте на недельку положить в ванной комнате на полочку брашпиль, но так чтобы на него прямые брызги не попадали. Из-за повышенной влажности естественный процесс окисления пройдет в разы быстрее.
Цитата
AlexF пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Это бронза, вот мне так же сказали. Оставлю как есть, а если потемнеет то ещё лучше.

Добрый день!

Попробуйте на недельку положить в ванной комнате на полочку брашпиль, но так чтобы на него прямые брызги не попадали. Из-за повышенной влажности естественный процесс окисления пройдет в разы быстрее.
Спасибо за совет, приму к сведению.
Геннадий, здравствуйте! Два карманных способа получить патину в напёрстке.
Первый- серная мазь и как ею пользоваться описано на сайте нумизматов ( во вчерашней ссылке). Для слабо рифлёных плоскостей это нормальный способ, но когда множество тонких пазов и поднутрений, как на брашпиле, нужна жидкая патина.
Второй. Для раствора понадобится фотофиксаж и электролит ( серная кислота) от авто аккумулятора и обязательно вытяжка или свежий воздух ( будет сильно вонять серой). Фиксаж развести ( объём воды по необходимости) в тёплой воде и понемногу добавлять электролит до образования белой взвеси. Это и будет готовый раствор патины.
Если случится казус и не окажется фиксажа ( за давностью лет), то выручит аптека. Поскольку фиксаж, это тиосульфат натрия безводный. В аптеке же продаётся 30% раствор натрия тиосульфат.

Другие самодельные способы сложнее и требуют большей подготовки.
Изменено: deLoro - 14.11.2014 20:56:29
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Геннадий пишет:
Нет не пробовал.
Лучше всего пришлепывать металлические, да и не только, детали к пластику
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Геннадий Привет,
Сейчас еще раз просмотрел историю про твои рымы... что то видно не так сделал,если они отвалились,чего в принципе не должно было случиться...неприятная история,потому как таких соединений на паруснике много будет,и не всегда получится сделать корректировку,если при натяжении выскочит какой рым ...
Я так понял у тебя нет ручной мини сверлилки с цанговым зажимом от 0.0 мм и еще надо микро сверла - 0.5;0.7;1.0 мм
я бы советовал обзавестись - без них никуда(еще я читал в твоей сказке,про предложение прожигать палубу раскаленным рымом - это уж вообще лишнее :D )
сверлилкой - отверстия под проволочные рымы,где надо,а сами рымы - прекрасно вклеиваются на ЦА гель и держат все "натяжения" которые будут в тросах ... я только так делаю...пока ничего не отскочило...
Игорь правильно про ца клей сказал - я только ца гелем пользуюсь при сборке своей модели(в месте склеивания надо соскоблить краску для надежности),"пластмассовый" клей не использую вообще... пва только для ткани...
УСПЕХОВ!!!
Цитата
deLoro пишет:
Геннадий, здравствуйте! Два карманных способа получить патину в напёрстке.

Первый- серная мазь и как ею пользоваться описано на сайте нумизматов ( во вчерашней ссылке). Для слабо рифлёных плоскостей это нормальный способ, но когда множество тонких пазов и поднутрений, как на брашпиле, нужна жидкая патина.

Второй. Для раствора понадобится фотофиксаж и электролит ( серная кислота) от авто аккумулятора и обязательно вытяжка или свежий воздух ( будет сильно вонять серой). Фиксаж развести ( объём воды по необходимости) в тёплой воде и понемногу добавлять электролит до образования белой взвеси. Это и будет готовый раствор патины.

Если случится казус и не окажется фиксажа ( за давностью лет), то выручит аптека. Поскольку фиксаж, это тиосульфат натрия безводный. В аптеке же продаётся 30% раствор натрия тиосульфат.



Другие самодельные способы сложнее и требуют большей подготовки.
Спасибо за ценные советы, я вообще думаю может просто покрасить в тёмно серый?
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Нет не пробовал.

Лучше всего пришлепывать металлические, да и не только, детали к пластику
А ведь рядом лежал! Буду использовать.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
сверлилкой - отверстия под проволочные рымы,где надо,а сами рымы - прекрасно вклеиваются на ЦА гель и держат все "натяжения" которые будут в тросах ... я только так делаю...пока ничего не отскочило... Игорь правильно про ца клей сказал - я только ца гелем пользуюсь при сборке своей модели(в месте склеивания надо соскоблить краску для надежности),"пластмассовый" клей не использую вообще... пва только для ткани... УСПЕХОВ!!!
Спасибо Кирилл за советы. На счёт сверлилки я полностью согласен, но пока не обзавёлся. С палубой я сильно поспешил вклеить, надо было рымов понаделать там где точки крепления шлюпок и т.д.
Цитата
Геннадий пишет:
Спасибо Кирилл за советы. На счёт сверлилки я полностью согласен, но пока не обзавёлся. С палубой я сильно поспешил вклеить, надо было рымов понаделать там где точки крепления шлюпок и т.д.
Гена привет! Ничего ещё обзаведешься, а рымы делать на следующей модели заранее будешь. ;)
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Гена привет! Ничего ещё обзаведешься, а рымы делать на следующей модели заранее будешь.
Привет Сергей! Согласен полностью.
Геннадий, , я на днях в магазине радиодеталей приобрёл замечательный минигравер Royce DM18V всего за 1050 деревянных. В комплекте 8 насадок и цанги для свёрел. Попробуй дома посмотреть в таких магазинах.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат