Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 38 След.
RSS
Трёхмачтовый барк "Пуркуа Па?" масштаб 1:100 от Звезды
Ген,ну на той катушке можно просто намотать нитку,что бы скрыть следы толкателя
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген,ну на той катушке можно просто намотать нитку,что бы скрыть следы толкателя
Согласен, так и сделаю.
Жуть... %%
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Жуть...  
Согласен. Думаю решу проблему надфилем.
Тут Рашпиль нужен %D
Я не волшебник, я  только учусь.
Ничего, всё поправимо  (hi)
Всем доброго времени суток друзья! Для начала скажу что посетил очень интересную выставку в Челябинске, очень понравилось, сделал небольшой фотоотчёт, если кому интересно вот: http://karopka.ru/forum/forum310/topic19284/. Выражаю особую благодарность нашему Коллеге Юрию Саламатину, который любезно предоставил декаль на Пуркуа Па, думаю она неплохо дополнит модель.
Рисунок
PIC_0003.JPG (195.37 КБ)
Геннадий, привет! Посмотрел фото с выставки. Спасибо. Декаль конечно пригодится. Хорошее дополнение к модели.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Молодец Ген,а я хотел поинтересоваться поедешь на выставку или не когда
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Геннадий, привет! Посмотрел фото с выставки. Спасибо. Декаль конечно пригодится. Хорошее дополнение к модели.
Спасибо Игорь. Уже делаю пробу декали на спасательном круге.
Цитата
aleksandr rav пишет:
Молодец Ген,а я хотел поинтересоваться поедешь на выставку или не когда
Спасибо Александр, очень понравилось на выставке, никогда такого рода мероприятий не посещал, очень понравилось, если получится то на следующий год поеду с Пуркуа Па.
Цитата
Геннадий пишет:
если получится то на следующий год поеду с Пуркуа Па.
А потом ещё и будете восстанавливать корабль.))

P.S. у меня с последней выставки на лодке сломался перископ и антенна(как было обидно).
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

если получится то на следующий год поеду с Пуркуа Па.

А потом ещё и будете восстанавливать корабль.))



P.S. у меня с последней выставки на лодке сломался перископ и антенна(как было обидно).
Согласен и такое может быть. А мне вообще нужно везти модель на авто за 200 км чтоб выставить на выставке.
Проба декали на спасательном кругу. Пока блестит, но после лака думаю будет нормально, немного скосил надпись ФРАНЦ. Декалью  пользуюсь впервые практически.
Рисунок
PIC_0003.JPG (278.92 КБ)
А мне и везти некуда не надо было,выставка проходила в моём же городе.И всё равно умудрился,ну как же без последствий та?.))
Рисунок
Цитата
Геннадий пишет:
Проба декали на спасательном кругу. Пока блестит, но после лака думаю будет нормально, немного скосил надпись ФРАНЦ. Декалью  пользуюсь впервые практически.
Для укладки декалей есть специальные жидкости - очень облегчают сей процесс. Названия сейчас не вспомню - крутится что-то типа Микрофайн. Очень активно "автомобилисты" применяют: на спортивное авто рекламу и окраску без таких бутылочек просто не уложишь.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Вот эти средства.
Пользователь добавил изображение
micro-set-sol.jpg (14.09 КБ)
Рисунок
Они самые 8)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Спасибо Юрий и Фидель, приму к сведению. Пробую с водой. Ещё трудность то что круги полукруглые и декаль как бы не ложится полностью.
Вот что получилось. Покрыл матовым лаком. Немного мелковато для меня, но мне очень нравится, круг как то поинтереснее стал.
Пользователь добавил изображение
PIC_0002.JPG (109.97 КБ)
Цитата
Геннадий пишет:
круг как то поинтереснее стал
Так точно!
Очень интересно смотрится.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

круг как то поинтереснее стал

Так точно!

Очень интересно смотрится.
Спасибо Фидель!
Ген,я обычно дэки привариваю водкой.С верху ватной палочкой,обмакнув в водку.провожу по деке(приклеенной на место).С начало не много сморщиться,а при высыхании выпремиться и привариться.После этого мат.лак
Изменено: aleksandr rav - 30.11.2014 21:06:18
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген,я обычно дэки привариваю водкой.С верху ватной палочкой,обмакнув в водку.провожу по деке(приклеенной на место).С начало не много сморщиться,а при высыхании выпремиться и привариться.После этого мат.лак
Интересный способ! Приму во внимание.
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
aleksandr rav пишет:

Ген,я обычно дэки привариваю водкой.С верху ватной палочкой,обмакнув в водку.провожу по деке(приклеенной на место).С начало не много сморщиться,а при высыхании выпремиться и привариться.После этого мат.лак
Интересный способ! Приму во внимание.
Только не забудь потренироваться на соседской кошке );
Цитата
Геннадий пишет:
Выражаю особую благодарность нашему Коллеге Юрию Саламатину,
Пожалуйста, Геннадий! Пользуйтесь на здоровье;)
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Выражаю особую благодарность нашему Коллеге Юрию Саламатину,

Пожалуйста, Геннадий! Пользуйтесь на здоровье;)
Спасибо.
Всем доброго дня друзья! У меня вопрос. Вот просматривал фото Пуркуа и обнаружил что круги и белые тоже были на нём. Стоит ли остальные круги делать белыми или делать их красно-белыми как сделал которые выше? Посетила мысль что декаль интереснее будет смотреться на белом круге т.к буквы надписи чёрные! Как думаете?
Рисунок
9049.jpg (276.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
1911610811336.jpg (75.48 КБ)
Рисунок
honneur_et_patrie.jpg (165.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
image002.jpg (14.86 КБ)
Добрый вечер.Все познается в сравнении.Цветные у тебя уже  есть.Покрась один белым,карандашиком надпись.Прислони по месту-и сравни.Как тебе ближе-так и сделай
Где-то я уже читал про спассредства, что они должны быть контрастными и ярким. Поэтому, мне кажется, что красно-белая окраска правильней. Да фото старинные чёрно-белые. На таких цвет искажается сильно. Хотя, надо погуглить этот вопрос.
Изменено: Дмитрий - 01.12.2014 20:53:40
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
aleksandr rav пишет:
Добрый вечер.Все познается в сравнении.Цветные у тебя уже  есть.Покрась один белым,карандашиком надпись.Прислони по месту-и сравни.Как тебе ближе-так и сделай
Хорошее предложение Александр,попробую.
Цитата
Дмитрий пишет:
Где-то я уже читал про спассредства, что они должны быть контрастными и ярким. Поэтому, мне кажется, что красно-белая окраска правильней. Да фото старинные чёрно-белые. На таких цвет искажается сильно. Хотя, надо погуглить этот вопрос.
На счёт окраски согласен, но вот удивило что на фото 4 сверху вниз там круги красно белые на мостике, а на других фото белые, видать разные периоды жизни корабля.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат