Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 38 След.
RSS
Трёхмачтовый барк "Пуркуа Па?" масштаб 1:100 от Звезды
Цитата
Геннадий пишет:
Буду надеяться что всё получится!
Надежда умирает последней... Гена не вгоняй себя в траур, глаза боятся а руки делают \%/ .
Я не волшебник, я  только учусь.
Спасибо Коллеги за отзывы и поддержку! ;)
Здравствуйте!

К сожалению дембельский альбом не найден. Фотографий соответственно тоже, так что народ извиняйте.
С уважением Андрей!
Цитата
Андрей Дарбадаев пишет:
Здравствуйте!



К сожалению дембельский альбом не найден. Фотографий соответственно тоже, так что народ извиняйте.
Ничего страшного.
Всем доброго времени суток! Потихоньку судно приобретает очертания! Вот несколько фото того, что я имею на сегодняшний день.
Рисунок
PIC_0002.JPG (177.88 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (210.37 КБ)
Рисунок
PIC_0013.JPG (242.22 КБ)
Так точно!
Потихоньку начинает корабль вырисовываться.)
Рисунок
На третьей фотке видны следы от толкателей. Можно было бы и убрать.
А углы на леерах
Цитата
Фидель пишет:
Так точно!

Потихоньку начинает корабль вырисовываться.)
Спасибо Фидель.
Цитата
Роман Жук пишет:
На третьей фотке видны следы от толкателей. Можно было бы и убрать.

А углы на леерах
Вот углы на леерах которые на планшире я зашпатлевал, а вот на мостике пропустил, спасибо за подсказку, попробую убрать.
Приветствую друзья! По работе: установил кнехты, поправил леерные ограждения (стыки), перехожу к изготовлению мелочёвки. 8(-)
Ребят, прошу Вашей помощи! Подскажите что за детал 188 на схеме (см. фото 0004)? Как она должна быть установлена на судне? Я так понял это какой то механизм для подъёма трапа? Не могу понять как это связать всё, в схеме трап в сложенном виде и ничего не понятно.
Рисунок
PIC_0004.JPG (230.32 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (227.55 КБ)
Рисунок
PIC_0006.JPG (288.21 КБ)
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CBwQFjAA&url=http%3A%2F%2Fsailhistory.ru%2Ftrap.html&ei=ZZ-EVP3rNOu6ygPxgYLgDw&usg=AFQjCNEH6Pcqim0tsdQVNck097Msljok3A&sig2=dOOCLTNrqqQ5amlPrJL2uQ&bvm=bv.80642063,d.bGQ&cad=rjt
Привет Геннадий. Да похоже для подъёма трапа, но тогда этот механизм должен находиться ближе к шлюпке.
Изменено: Евгений - 07.12.2014 21:48:43
схема
Пользователь добавил изображение
images.png (16.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
images (23).jpg (6.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
images (24).jpg (8.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
14067_95_1.jpg (63.92 КБ)
Изменено: aleksandr rav - 07.12.2014 21:58:47
Спасибо Евгений и Александр. нашёл у себя в архиве вот такое фото, сделано так же как у Александра на схеме, думаю отличный вариант, только не знаю куда деть тот механизм 188 на схеме.
Пользователь добавил изображение
image001аук.jpg (44.71 КБ)
Выбрось.
Цитата
Евгений пишет:
Выбрось.
Наверное так и придёться поступить, для подьёма трапа на таком судне служила шлюп балка.
Ген,я думаю,что это очередной косяк чертежа.По идее -это ролик,при помощи которого поднимается трап за основание.А здесь он будет поднимать за верх,что технически не возможно,верней сложно(если тросы проводить до нижнего основания)можно эту деталь переместить к нижнему основанию,но тогда надо делать ручную лебедку
Изменено: aleksandr rav - 07.12.2014 22:28:11
А я тут крашу по тихоньку
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген,я думаю,что это очередной косяк чертежа.По идее -это ролик,при помощи которого поднимается трап за основание.А здесь он будет поднимать за верх,что технически не возможно,верней сложно(если тросы проводить до нижнего основания)можно эту деталь переместить к нижнему основанию,но тогда надо делать ручную лебедку
Скорее всего так и есть, думаю вообще уберу эту деталь и сделаю троса с шлюп балки.
Цитата
aleksandr rav пишет:
А я тут крашу по тихоньку
Ого! Отлично получается Александр!
Все очень мелко,глаза быстро устают.Возраст.А это тебе для затравки .на следующую модель
Рисунок
getImage (46).jpg (181.96 КБ)
Цитата
aleksandr rav пишет:
Все очень мелко,глаза быстро устают.Возраст.А это тебе для затравки .на следующую модель
Ну уж неееет). С мелочёвкой не дружу, я в сотом масштабе с трудом справляюсь, а тут такое.
Как говориться:дал бог кому-то руки.Левша с блохой ,нервно курят в сторонке
Цитата
aleksandr rav пишет:
Как говориться:дал бог кому-то руки.Левша с блохой ,нервно курят в сторонке
Это точно. Был я 30 числа на выставке, там была очень мелкая подлодка, а рядом лежала лупа, если через неё смотреть, то видно было что на пулемёте есть прицел! Вот я был поражён как люди делают такую мелочёвку!?
Лупы, микроскопы, микроухватки, крючечки, ТЕРПЕНИЕ 8))

Я вот подумываю себе электронный микроскоп купить, в детских игрушках сейчас простые и не дорогие продаются. Буду- выводить изображение на монитор. масшатб там - как у фото с макро. А то с лупами не всегда удобно. 8)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Лупы, микроскопы, микроухватки, крючечки, ТЕРПЕНИЕ 8))



Я вот подумываю себе электронный микроскоп купить, в детских игрушках сейчас простые и не дорогие продаются. Буду- выводить изображение на монитор. масшатб там - как у фото с макро. А то с лупами не всегда удобно. 8)
Хорошая идея!
Я вот только из магазина детских игрушек 8) Микроскоп электронный, с подключением по ЮСБ, масштаб от 100 до 200, работает в он-лайн режиме + фото + видео: 2000-2500 р. Причем он не фиксрованый с предметным столиком, то есть можно в разные места переставлять. Надо надыбать денег :)

ЗЫ. Но это уже следующий уровень издевательства над своими способностями после макро :)
Прошу прощения за офф-топ.
Изменено: Юрий Сорокин - 08.12.2014 15:55:01
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Я вот только из магазина детских игрушек 8) Микроскоп электронный, с подключением по ЮСБ, масштаб от 100 до 200, работает в он-лайн режиме + фото + видео: 2000-2500 р. Причем он не фиксрованый с предметным столиком, то есть можно в разные места переставлять. Надо надыбать денег  
Нифига себе детские игрушки пошли в наше время!
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

Я вот только из магазина детских игрушек 8) Микроскоп электронный, с подключением по ЮСБ, масштаб от 100 до 200, работает в он-лайн режиме + фото + видео: 2000-2500 р. Причем он не фиксрованый с предметным столиком, то есть можно в разные места переставлять. Надо надыбать денег  
Нифига себе детские игрушки пошли в наше время!

Да я как в магазин захожу, у меня аж челюсть отпадает... Мне бы такие в моем детстве. :) С другой стороны - проблема: дитям стараюсь покупать _сборные_ грушки: и интерес дольше, и руками-головой-глазами работают, и потом относятся бережнее - труд же вложен. Очень удобные были сборные машинки Bburago в 1:24. Так почти отовсюду исчезли :( Только заказ из интернет-магазнов. Последние я на бензоколонках ВР докупал - иногда там попадались. А теперь - только уже собранные. Обидно. Зато конструкторы всякие появились, "общего назначения". :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
А руки там для такого микроскопа не продаются? Крепкие, не дрожащие  :D
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат