Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 38 След.
RSS
Трёхмачтовый барк "Пуркуа Па?" масштаб 1:100 от Звезды
Не обязательно все раструбы на забор воздуха должны стоять. Но это так...
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
aleksandr rav пишет:

Ген,не халтурь.Стойки на трапе нужны.Можно из зубочисток,проволоки,литника.Плюс сетка под трап(тюль,вырезанная у соседей)НЕ ФИЛОНЬ    
Пытаюсь сделать ограждение площадки. А что за сетка под трапом? Типа защитная что ли? Как на бушприте?
Сетка для ловли пьяных матросов.после схода на берег
типа вот
Пользователь добавил изображение
images (25).jpg (117.22 КБ)
Но сетку ставят только при спущенном трапе,в море она не нужна
Теперь понятно, но думаю на Пуркуа па её не было из за небольшого размера судна. Но могу ошибаться!
Вот судно Святая Анна, очень похож на Пуркуа па, на нём немного виден спущенный трап.
Рисунок
8.png (263.95 КБ)
Вот такой трап у меня получился, трос поручня имитировал нитью, которую покрашу в серый. После установки шлюп балок обвяжу с балкой трап. Просмотрел фото при макро съёмке, видно косяки борта после восстановления.
Рисунок
PIC_0001.JPG (208.95 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (252.93 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (225.33 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (213.03 КБ)
Вот окончательный вид трапа. Только ещё думаю упоры под площадку поставить.
Рисунок
PIC_0005.JPG (225.06 КБ)
Рисунок
PIC_0007.JPG (180.11 КБ)
Ген,если надумаешь делать сетку на трап,есть отличный вариант.В таких упаковках чеснок продают(по три головки)
Всем, привет! По моему нормальный трап получился, аккуратный. По масштабности наверное крупноват немного, сетка в смысле. Но не знаю на сколько это важно.
Только вроде для спуска и поднятия забортного трапа кран-балка нужна.
Пользователь добавил изображение
14067_95_1.jpg (63.92 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 13.12.2014 19:31:34
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Всем, привет! По моему нормальный трап получился, аккуратный. По масштабности наверное крупноват немного, сетка в смысле. Но не знаю на сколько это важно.

Только вроде для спуска и поднятия забортного трапа кран-балка нужна.
Приветствую Игорь! Спасибо за отзыв! Совершенно верно! Но в моём случае шлюп балка и служила кран балкой для трапа, но могу и ошибиться. Примерно как на фото хочу сделать.
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген,если надумаешь делать сетку на трап,есть отличный вариант.В таких упаковках чеснок продают(по три головки)
Спасибо Александр за совет, оказывается материал всегда рядом есть. Я на работе вечно что нибудь найду, а мужики спрашивают зачем тебе это? Я отвечаю что в судомоделировании всё сгодиться! Так оно и есть.
Пользователь добавил изображение
image001аук.jpg (44.71 КБ)
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

Всем, привет! По моему нормальный трап получился, аккуратный. По масштабности наверное крупноват немного, сетка в смысле. Но не знаю на сколько это важно.



Только вроде для спуска и поднятия забортного трапа кран-балка нужна.
Приветствую Игорь! Спасибо за отзыв! Совершенно верно! Но в моём случае шлюп балка и служила кран балкой для трапа, но могу и ошибиться. Примерно как на фото хочу сделать.
Цитата
aleksandr rav пишет:

Ген,если надумаешь делать сетку на трап,есть отличный вариант.В таких упаковках чеснок продают(по три головки)
Спасибо Александр за совет, оказывается материал всегда рядом есть. Я на работе вечно что нибудь найду, а мужики спрашивают зачем тебе это? Я отвечаю что в судомоделировании всё сгодиться! Так оно и есть.
В нашем деле ни чего лишнего нет,любая штучка пригодиться.Моделист как плюшкин,ему все надо
Цитата
aleksandr rav пишет:
В нашем деле ни чего лишнего нет,любая штучка пригодиться.Моделист как плюшкин,ему все надо
Полностью согласен! Сегодня металлическую сетку мелкую притащил с работы, жена взяла и сразу положила мне на рабочее место, уже знает что для моделей!
Цитата
Геннадий пишет:
Но в моём случае шлюп балка и служила кран балкой для трапа,
Геннадий, привет! Скорее всего так и есть. Я просто не учел это. Прошу прощения.
Изменено: Игорь Шейнин - 13.12.2014 21:15:53
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ген,позволь еще поворчать.У тебя шлюпки покрашены под цвет крыш переборок.Но шлюпки накрывались парусиной.Мне кажеться здесь более уместен цвет брезента,а не шаровый
не много накопал
Пользователь добавил изображение
images (2).jpg (106.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
images.jpg (12.77 КБ)
Привет Александр! На счёт шлюпок ты прав, совсем что то не учёл что цвет одинаков получился, но думаю оставлю как есть. Ещё думаю сейчас на счёт рангоута, вроде изначально хотел дерево использовать, а сейчас думаю может наборный оставить?
Цитата
Геннадий пишет:
Привет Александр! На счёт шлюпок ты прав, совсем что то не учёл что цвет одинаков получился, но думаю оставлю как есть. Ещё думаю сейчас на счёт рангоута, вроде изначально хотел дерево использовать, а сейчас думаю может наборный оставить?
Если пластик нормальный,почему бы и нет?
Цитата
aleksandr rav пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Привет Александр! На счёт шлюпок ты прав, совсем что то не учёл что цвет одинаков получился, но думаю оставлю как есть. Ещё думаю сейчас на счёт рангоута, вроде изначально хотел дерево использовать, а сейчас думаю может наборный оставить?
Если пластик нормальный,почему бы и нет?
Александр можно ещё вопрос? Может паруса к реям пришить сначала, а после вместе с реей установить на мачту, или так не делают?
Как выходные.так интернет живет какой-то своей жизнью.Ген почему не делают?Особенно если клеить паруса к реям,чтоб создать угол наклона,паруса в первую очередь.На модели,когда уже натянуты нитки,намного сложней.Все не хорошие слова вспомнишь,пока получиться
Да и натяжку мачты.удобней производить с парусами
Спасибо за советы! А проколоть парус под нить можно горячей иглой? Я хочу привязать паруса, а после привязки и установки ещё и приклеить.
А покрышку шлюпок можно пройтись зеленым или соломиным цветом
Цитата
Геннадий пишет:
Спасибо за советы! А проколоть парус под нить можно горячей иглой? Я хочу привязать паруса, а после привязки и установки ещё и приклеить.
Я иглой не прокалываю.,сверлышком
Как бы нарисовать.Верхняя кромка паруса,я приклеиваю нить с запасом.На концах паруса привязываю эту нить к рее,а на нить блок.Наверно не очень понятно.Сейчас попробую нарисовать
Цитата
aleksandr rav пишет:
А покрышку шлюпок можно пройтись зеленым или соломиным цветом
В смысле по "брезенту" пройтись зелёным?
Да брезент.
Цитата
aleksandr rav пишет:
Да брезент.
Спасибо, понятно. Приклеить нить с блоками, а затем уже пришить парус, правильно?
Да,с начало просто нить клеим(привязываем на кончиках рей),потом обвязка паруса к рее и последнее привязать блоки
Цитата
aleksandr rav пишет:
Да,с начало просто нить клеим(привязываем на кончиках рей),потом обвязка паруса к рее и последнее привязать блоки
Спасибо Александр, всё понял. Но я думаю ещё замучаю вопросами по такелажу, если можно? На счёт брезента на шлюпках, зелёный не слишком ярко будет или его разбавить водой и просто цвет сбить чтоб не был одинаков с надстройками?
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат